Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Страхование автомобиля. ОСАГО, КАСКО... , Как правильно страховаться.

scream
post Aug 22 2007, 09:12 
Отправлено #61


Завсегдатай

РОСНО

Сообщений: 453



Цитата(Flash)
2. На чем основаны ваши доводы?

Девачка видимо работает в Спасских воротах)))
KSENY, вопрос есть и у меня:
как часто представители филиала успешной страховой компании Спасские ворота бывают в суде по ворпосам выплат?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Aug 22 2007, 09:25 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(KSENY @ Aug 21 2007, 22:54)
ОСАГО уже давно является убыточным видом страхованя. Это в первые годы его введения СК набросились на него, а потом потерпели большие убытки, когда начались выплаты rolleyes.gif
*



Кто будет работать в убыток? Почему тогда страховые занимаются ОСАГО?
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 22 2007, 10:02 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(алекс34 @ Oct 12 2006, 08:29)
Обходишь 3-4 крупные страховые компании, просишь посчитать сумму(КАСКО). Где дешевле, там и страхуешся.
*



Ага, а потом при страховом случае ищи-свищи свои бабки!
Страховать желательно через знакомых, которые отмазаться не смогут или в той компании, которая уже страховала кого-то из ваших друзей.
А страховой тариф у каждой компании разный. В "Наста" может быть 8%, когда в другой, к примеру, "Росгосстах" может быть 6,54%. Есть разница? Вот этот процент вы и помножаете на оценочную стоимость вашего автомобиля. Получается страховая премия, то что нужно заплатить по КАСКО. Если машина не угоняемая, то нет смысла ее страховать по полному КАСКО, можно застраховать только от ущерба и пожара соответственно.
Франшиза применяется в тех случаях, когда человек хочет часть затрат на ремонт автомобиля взять на себя, мелкие повреждения. Ему бывает проще сделать самому ремонт незначительного ущерба, чем ездить в компанию. Соответственно, за это он получает скидку в зависимости от суммы, которую берет на себя.
Еще страховая сумма может быть неагрегатной и агрегатной. То есть уменьшаемой и неуменьшаемой.
К примеру, вы застраховали авто на 20 тысяч долларов. При первой аварии вам выплатили 2 тысячи, при второй 3, а потом машину угнали. Вам возместят тогда не полную страховую сумму, а только 15 тысяч. Вы же часть израсходовали и у вас была агрегатная страховка. А при неагрегатной, вы хоть 5 раз по 10 тысяч убейтесь, вам все обязаны возместить, даже при дальнейшем угоне. Только неагрегатная страховка как правило будет вам от 5 до 20 процентов обходиться дороже, чем агрегатная (уменьшаемая).
Еще можно застраховать салон и отдельные места.
А по ОСАГО вообще просто. Зайдите на сайт РСА (Российского союза страховщиков) и сами все увидите. Потому что базовая ставка для всех легковушек едина, а вот коэффициент территории преимущественного использования автомобиля (адрес вашей регистрации автомобиля, т.е. прописка) разный. В Москве дороже всего. В сельской местности вообще копейки.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 22 2007, 10:08 
Отправлено #64


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(KSENY @ Aug 21 2007, 22:54)
ОСАГО уже давно является убыточным видом страхованя. Это в первые годы его введения СК набросились на него, а потом потерпели большие убытки, когда начались выплаты rolleyes.gif
*


Бред! Уже давно бы тогда перестали ездить на ОСАГО. Основной доход компании составляют мелкие, но прибыльные ОСАжки. Оптом как говорится - дешевле. А выплат по ним меньше, чем по АВТОКАСКО.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 22 2007, 10:11 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Дядя_Стёпа @ Aug 21 2007, 10:54)
Имеет ли смысл оформлять КАСКО на 8-10-летние машины, стоимость которых до 140 тыс. р.?
*


Есть страховые компании которые берут на себя такие риски. В инете посмотри. В последний раз пол года назад видела у "Энергогаранта". Есть у них специальная программа "Ретро-автомобиль" или что-то в таком роде. Но тоже не более 12 лет кажется. А компания нормальная, они в рейтинге по выплатам шли как А+. А рейтингов полно. По ним информации мало, но контора серьезная, по крайней мере в Москве.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Aug 22 2007, 10:20 
Отправлено #66


Завсегдатай

РОСНО

Сообщений: 453



Цитата(Лапулька)
А компания нормальная, они в рейтинге по выплатам шли как А+

а почему, например, не А++ ? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 22 2007, 10:22 
Отправлено #67


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(roadexpert @ Dec 5 2006, 23:31)
выбрать СК с самым низким страховым процентом и найти агента, который может скинуть еще от себя. Можешь прилично сэкономить.
Цитата(KSENY @ Aug 20 2007, 22:44)
А потом когда настанет выплата, тебе начислят с самым низким страховым процентом, да еще скинут с себя. А агента будешь искать по всем СК. Экономия просто замечательная штука. laugh.gif
*



Страховую компанию можно выбрать действительно с самым низким процентом. Я к примеру знаю в Москве "АСТО-Гарантию", которые реально выплачивают, а процент у них на КАСКО небольшой. И программа обслуживания у них дополнительно идет: выезд аваркома на место ДТП по Москве и области, выезд автоэвакуатора на место ДТП по Москве и всей области и круглосуточное дежутство на пульте приема сигналов бедствия. Эвакуатор правда на страховки меньше 1500 доларей выезжает только 1 раз за год, но тем не менее, это тоже приятно.
По ОСАГО у них тоже есть такая сопроводиловка.
Поэтому нужно знать СК, чтобы быть в ней уверенным. Так что высокий тариф - это еще не показатель надежности. Сколько знаю реальных случаев кидалова в "Ингосе"... И ничего, народ продолжает туда идти.
А насчет агента - правда. Только какой агент вам отдаст большую часть своего заработка? Хотя есть такие простачки. Нужно быть тогда совершенно быть не предприимчивым, если ты больше как ценой оперировать не можешь.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 22 2007, 10:38 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(scream @ Aug 22 2007, 11:20)
Цитата(Лапулька)
А компания нормальная, они в рейтинге по выплатам шли как А+

а почему, например, не А++ ? wink.gif
*


Не знаю... Знаю только, что это очень хороший показатель для СК.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Aug 22 2007, 10:41 
Отправлено #69


Завсегдатай

РОСНО

Сообщений: 453



Цитата(Лапулька)
Не знаю... Знаю только, что это очень хороший показатель для СК.

Так А++ еще лучше ))))
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 22 2007, 11:21 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Sanek @ Oct 13 2006, 23:22)
roadexpert, ты слепой?
Читай 29-е сообщение и кури тамошнюю ссылку!

PS Сегодня был в СК и заключал новый договор ОСАГО. Смена собственника...
До окончания периода использования (по старому договору ОСАГО) осталось (с момента подписания ДКП) - 14 дней. Девушка сказала, что расчет возвращаемой суммы будет производиться исходя из  даты вступления договора купли-продажи в силу. Посмотрим, сколько вернут за две недели...
*



Если договор купли-продажи вступил в силу раньше вашего обращения в СК по возврату денег, то вам должны вернуть за те 14 дней, которые остались. Если вы застрахованы в Чебоксарах и мощность двигателя не более 100 лошадок, то вернут не более 100 рублей.

А вот отсюда берут 23 процента на удержание из выплаты. Вполне обоснованно, хотя см. ниже....

Раздел II. Структура страхового тарифа

──────────────────────────────────────────────┬───────────────────
│ (процентов)
──────────────────────────────────────────────┴───────────────────
Брутто-ставка (ставка страховой премии с 100
единицы страховой суммы)

Нетто-ставка (часть брутто-ставки, 77
предназначенная для обеспечения текущих
страховых выплат по договорам обязательного
страхования)

Резервы компенсационных выплат - всего 3
в том числе:
резерв гарантий 1
резерв текущих компенсационных выплат 2

Расходы на осуществление обязательного 20
страхования гражданской ответственности
владельцев транспортных средств
------------------------------------------------------------------

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 мая 2003 г. N 263

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ
ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.08.2006 N 525,
от 18.12.2006 N 775, от 21.06.2007 N 389,
с изм., внесенными решением Верховного Суда РФ
от 10.07.2006 N ГКПИ06-529)


34. В случае досрочного прекращения действия договора обязательного страхования по одному из оснований, предусмотренных подпунктом "б" пункта 33 и подпунктом "а" пункта 33.2 настоящих Правил, страховая премия по договору обязательного страхования страхователю не возвращается. В остальных случаях страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший срок действия договора обязательного страхования.
Исчисление неистекшего срока действия договора (периода использования транспортного средства) начинается со дня, следующего за датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования.
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата события, которое явилось основанием для его досрочного прекращения и возникновение которого подтверждено документами соответствующих государственных и иных органов.
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33.1 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страховщиком письменного заявления страхователя о досрочном прекращении действия договора обязательного страхования.
В случаях досрочного прекращения действия договора обязательного страхования, предусмотренных пунктом 33.2 настоящих Правил, датой досрочного прекращения действия договора обязательного страхования считается дата получения страхователем письменного уведомления страховщика.



--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 22 2007, 11:23 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 867



http://www.autoins.ru/ru/osago/legislation/

Посмотрите здесь. Все есть.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 22 2007, 11:33 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Cterra @ Oct 12 2006, 13:05)
а расторжение договора ОСАГО как происходит?

вот у меня машина на продажу, а страховка закончилась, насколько можно застраховать, чтобы недорого....
*



Если с машины сняты номера, то можно застраховать как транзитную на 2 месяца максимально, но выйдет дороже. А можно сделать на пол-года, потом при продаже отксерить ПТС и с копией прийти в СК для возврата страховой суммы. В ПТС должно быть обозначено, что владелец сменился. Без этого могут не вернут. А такой вариант дешевле всего. Откуда ты знаешь, когда ты ее продашь?

И еще. Не злоупотребляйте 30-ю днями, которые даются на продление срока действия страховки. Знаю реальное кидалово.
Чел, втемяшился в последний день, когда ему должны были продлить страховку. Вместо того, чтобы позвонить в СК и сказать просто: "Пришлите мне агента для продления договора", это чудо все так и выдало - "Я попал в аварию, а у меня страховка не продлена! Пришлите ко мне человека!" Ему конечно, пообещали, что человек приедет, но никто, естественно, не поехал. А в 18:00 в конторе уже никого не было, кто мог бы ему составить полис. Если бы он сам приехал раньше, а не надеялся на "добрых" страховщиков, то тогда не попал бы. А так - кинули его! Вот такой урок!

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Aug 22 2007, 15:51 
Отправлено #73


........



Сообщений: 3 739



Лапулька, спасибо за подробные, обоснованные ответы.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 22 2007, 16:04 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(KSENY @ Aug 20 2007, 23:00)
СГ Спасские ворота, входят в тройку самых успешных страховых компаний ЧР.  tongue.gif

Улыбнуло smile.gif
2 года назад судился с НАСКО. Данная компания находится на одном участке со Спасскими Воротами.
Секретарь суда (мой сосед) говорил, что ежедневно у них процессы с НАСКО и Воротами.
Делайте выводы.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
KSENY
post Aug 22 2007, 16:58 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Лапулька @ Aug 22 2007, 11:22)
Нужно быть тогда совершенно быть не предприимчивым, если ты больше как ценой оперировать не можешь.
*


Совершенно согласна, страхование это тоже бизнес. А в бизнесе продать путем скидки- это плохая продажа.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения