Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Страхование автомобиля. ОСАГО, КАСКО... , Как правильно страховаться.

Лапулька
post Aug 29 2007, 10:34 
Отправлено #136


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(sig @ Aug 28 2007, 21:33)
у меня осаго на две машины в Спасских воротах с самого начала без аварий.Тарифы КАСКО не устраивают и репутация по выплатам бледная, поэтому хочу сменить страховую компанию.Как мне получить у них справку о безаварийной езде для сохранения накопленных скидок ?Механизм перехода непонятен...
*


Раньше скидка по ОСАГО не закреплялась за страхователем при смене автомобиля, но при переходе из одной компании в другую она всегда оставалась. Сейчас даже при условии смены автомобиля скидка переходит вместе с вами. Только нужно брать в учет и скидку, закрепленную за лицами допущенными до управления ТС.
В общем переходите спокойно куда вам хочется. Скидка у вас сохраняется 15%, класс безаварийности у вас 6-й.
Если захотите включить в страховку Катю, Ваню и Петю, то по последнему автомобилю, который у них был застахован до 1-го марта 2007 г. узнайте какую скидку они получили.
Например, Катя как и вы ездит уже 4-й год как и вы без аварий и авто не меняла. У нее скидка 15%.
Ваня начал страховать машину с 2005 года, ездил без аварий и у него скидка 10%.
А Петя в 2005 году поменял машину, год отъездил на ней, у него скидка на следующую страховку составила 5%, а в январе 2007, когда уже почти отъездил еще год по страховке "влетел". На будующий год у него вместо скидки - повышение на 40%. И нужно ли вам его включать в страховку?
Это как по правилам.

А в жизни вот так.
Петю вы включаете в страховку (если очень хочется), но скидки не будет и повышения не будет. Ему присвоится класс страхователя 3-й, как будто он первый раз страхуется. Если произойдет сраховой случай, то к этому придраться не смогут, он же "ни разу не страховал автомобиль? Какие проблемы?"

А вообще включайте в страховку тех людей, в которых вы уверены. И не будет никаких проблем. Или делаете неогрониченную страховку, тогда скидка сохранится по вам, возможно здесь вы даже выиграете.

Никаких справок для перехода вам не нужно. Когда агент будет заполнять заявление на выдачу полиса, он будет указывать предыдущий полис компании, в которой вы страховались, а ваша новая страховая компания уж сама будет выяснять была ли у вас такая скидка или вы их на словах обманули?
Так что даже не заморачивайтесь на эту тему. Спокойно переходите. Удачи на дорогах!

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 29 2007, 10:55 
Отправлено #137


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(sig @ Aug 29 2007, 08:51)
меня интересует  такая СК, где примут во внимание(при расчете КАСКО) многолетний безаварийный стаж,небольшие годовые пробеги(15тыс), наличие охраняемого гаража- короче хочу КАСКО 5-6 %.
*


Могу сделать КАСКО, только вот нужно узнать кое-какие данные. Контора реальная, выплачивает хорошо, тем более своим.
Машина какая, марка, модель?
Возраст и стаж страхователя и лиц, допущенных до управления.
Полное КАСКО или только ущерб?
Был ли автомобиль ранее застрахован по КАСКО?
Год выпуска, мощность, находится ли автомобиль на гарантии?
Во сколько сами оцениваете свой автомобиль?
Если предоставите эти данные, рассчет скину минут через пять после прочтения. Желательно до 10 сентября все сделать, потом будут действовать другие тарифы, весьма не "шоколадные".

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 29 2007, 11:07 
Отправлено #138


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Brabus_114 @ Aug 28 2007, 23:07)
Лапулька, откуда такие познания, Вы случайно не в СК работаете? smile.gif
На какую, если не секрет?
*


Сейчас работаю только на себя независимым агентом. Просто уже знаю кто платит, а кто "кидает". С теми не связываюсь, зачем мне это нужно, я своих клиентов от начала и до конца веду.
Знаю одну очень хорошую компанию, но у них тарифы изменяются с 10 сентября, повышают. Жаль... А выплачивают хорошо. Недовольные тоже есть, но моим клиентам всем выплатили.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Aug 29 2007, 12:24 
Отправлено #139


Завсегдатай

РОСНО

Сообщений: 453



Цитата(Лапулька)
Просто уже знаю кто платит, а кто "кидает".

Можно озвучить список и тех и других? Для расширения кругозора smile.gif да и в жизни пригодится.
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Aug 29 2007, 16:11 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(scream @ Aug 29 2007, 13:24)
Цитата(Лапулька)
Просто уже знаю кто платит, а кто "кидает".

Можно озвучить список и тех и других? Для расширения кругозора smile.gif да и в жизни пригодится.
*


Да, неплохо было бы. Думаю каждому здесь пригодится smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 29 2007, 17:22 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(scream @ Aug 29 2007, 13:24)
Цитата(Лапулька)
Просто уже знаю кто платит, а кто "кидает".

Можно озвучить список и тех и других? Для расширения кругозора smile.gif да и в жизни пригодится.
*


Кидалы № 1 - НАСКО.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
KSENY
post Aug 29 2007, 17:34 
Отправлено #142


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(sig @ Aug 28 2007, 21:33)
у меня осаго на две машины в Спасских воротах с самого начала без аварий.Тарифы КАСКО не устраивают и репутация по выплатам бледная, поэтому хочу сменить страховую компанию.Как мне получить у них справку о безаварийной езде для сохранения накопленных скидок ?Механизм перехода непонятен...
*


Справку в СК можешь взять в любой момент. Их готовят 2-3 дня. Но в основном большинство компаний их пока не требует. Так что поинтересуйся для начала, в той компании куда собираешься переходить, нужна ли она вообще.
А переход прост: Закончился срок страховки, берешь полис и с ним идешь в новую СК, там пишешь заявление о том что у тебя небыло выплат, и тебе оформят новый полис, со всеми скидками. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
KSENY
post Aug 29 2007, 17:48 
Отправлено #143


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Лапулька @ Aug 29 2007, 11:55)
Могу сделать КАСКО, только вот нужно узнать кое-какие данные.

Неужели можешь сделать полное КАСКО - на 5-6%
Цитата(Лапулька @ Aug 29 2007, 11:55)
Желательно до 10 сентября все сделать, потом будут действовать другие тарифы, весьма не "шоколадные".
*


С чем связаны такие скидки, и почему после 10 сентября их не будет.
Напиши мне лично, пожалуйста, название этой СК, очень интересно.
Profile CardPM
  0/0  
KSENY
post Aug 29 2007, 17:55 
Отправлено #144


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Лапулька @ Aug 29 2007, 12:07)
Сейчас работаю только на себя независимым агентом.
*


Получается ты не прикреплена ни к одной компании. Продаешь полисы нескольких компаний?huh.gif
Profile CardPM
  0/0  
MiraMAX
post Aug 29 2007, 21:35 
Отправлено #145


Продвинутый



Сообщений: 162
Из: Чебоксары



а какие отзывы о КАСКО в РЕСО - гарантия?

Сообщение отредактировал MiraMAX - Aug 29 2007, 21:36

--------------------

Profile CardPM
  0/0  
Sergei.
post Aug 30 2007, 06:43 
Отправлено #146


Гуру



Сообщений: 1 014
Из: Чебоксары



Цитата(KSENY @ Aug 29 2007, 18:55)
Получается ты не прикреплена ни к одной компании. Продаешь полисы нескольких компаний?huh.gif
*


Брокеры могут подобрать СК с учетом надежности, тип страховки, приемлемую цену (со скидкой, рассрочкой и другими пожеланиями) и даже добавят свою скидку и свою рассрочку.
Profile CardPM
  0/0  
Alex8352
post Aug 30 2007, 07:20 
Отправлено #147


Гуру

www.wish-club.ru

Сообщений: 2 089
Из: Чебоксары-Москва



Цитата(MiraMAX @ Aug 29 2007, 22:35)
а какие отзывы о  КАСКО в РЕСО - гарантия?
*


получил в чечении 5 дней с момента получения ими результатов от оценщика,
по КАСКО у них (как и у многих) УТС не возмещается (но сами рекомендовали подавать в суд на страховую виновника, т.к. УТС возмещается строго по ОСАГО), битые фары и стакла меняют безо всяких справок (из милиции), и ущерб до 5 тысяч тоже можно получить без справок, (покоцали мне например бампер, я с виновника на месте ХХХХ взял - стоимость нового бампера , и со страховой столько же получил, сказал что нудачно парковался), выплату сделали в течении трех дней с момента написания заявления к ним

--------------------
безлошадный
Profile CardPM
  0/0  
scream
post Aug 30 2007, 08:10 
Отправлено #148


Завсегдатай

РОСНО

Сообщений: 453



Цитата(Sergei.)
Брокеры могут подобрать СК с учетом надежности, тип страховки, приемлемую цену (со скидкой, рассрочкой и другими пожеланиями) и даже добавят свою скидку и свою рассрочку.

+1
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 30 2007, 16:19 
Отправлено #149


Эксперт



Сообщений: 867



[quote=Brabus_114,Aug 29 2007, 17:11]
Можно озвучить список и тех и других? Для расширения кругозора smile.gif да и в жизни пригодится.
*

[/quote]
Да, неплохо было бы. Думаю каждому здесь пригодится smile.gif
*

[/quote]
Ребята, я вас очень понимаю, но боюсь показаться необъективной.
Я вам лучше напишу с кем никогда не связывайтесь.
Про "НАСКО" правду сказали. Никогда не идите в ГСА и ПСА. "Спасские ворота" тоже себя не оправдывают. "Югория", "Россия", "ГУТА-Страхование" (у них так вообще три раза лицензию отбирали), "Жива", "МАКС" (Хоть и рекламируют себя на каждом углу и тарифы низкие, но если кинут, так кинут!), "НАСТА" (раньше работали очень хорошо, а сейчас испортились и агентам низкие проценты платят). Еще "Стандарт-резерв" и "Уралсиб". В Урале сейчас тем более дорого КАСКО. Раньше платили очень хорошо.
Конечно, это только мои наблюдения, вы можете и не согласиться. Опять же повторюсь, это мое субъективное мнение. Можете к нему и не прислушиваться.
По поводу "РЕСО-Гарантия"... Сколько позитива, столько же и негатива. О них не могу ничего сказать.
Вообще конечно, многое зависит от человеческого фактора. Я стараюсь чтобы мои клиенты остались довольны не только после того как заключили с моей помощью договор, но и при попадании в неприятную ситуацию, могли обратиться ко мне. Мне же их потом еще страховать!

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Aug 30 2007, 16:22 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Лапулька, в Гуте мне и ОСАГО и КАСКО быстро и без проблем выплатили.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения