Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Страхование автомобиля. ОСАГО, КАСКО... , Как правильно страховаться.

scream
post Aug 23 2007, 17:08 
Отправлено #106


Завсегдатай

РОСНО

Сообщений: 453



Цитата(Лапулька)
scream, я не собираюсь тут с вами прирекаться.

а никто и не пререкается, я лишь говорю о том, что есть на самом деле.
Цитата(Лапулька)
А на сайте "Росно" есть вот такая информация:

А ссылками вы можете тыкать сколько угодно и кому угодно, но информация на сайте пока что не обновлена - данный прордукт отменен был не так давно для физ.лиц.
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Aug 23 2007, 20:15 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(Лапулька @ Aug 23 2007, 13:07)
Советую обратиться со всеми документами, которые вам были отправлены или даны (письмо отказ или бланк - обоснование отказа) в Российский Союз Автостраховщиков. Ссылку я кидала ранее. Знаю одного человека, которые после обращения туда получил свои деньги. Хотя тоже не надеялся. Тем не менее. Тем более по КАСКО суммы большие.
*



Ссылочку еще раз пожалста smile.gif
Да в принципе особо не беспокоюсь,
тут тоже своего рода бизнес,
за каждый месяц просрока будем иметь 15тыс cool.gif
Пока должны около 185 тыс wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
KSENY
post Aug 23 2007, 20:51 
Отправлено #108


Пользователь



Сообщений: 39



scream, а как ты хочешь, прийти в СК, а агент посмотрел на тебя и определил хорошо или нет ты управляешь ТС. Если так, то тебе вместе с твоими личными документами, надо было бы приносить кучу документо, которые это могли подтвердить. А чтобы этого не делать придумали единые схемы расчета страховой премии.



Сообщение отредактировал KSENY - Aug 23 2007, 20:58
Profile CardPM
  0/0  
KSENY
post Aug 23 2007, 20:54 
Отправлено #109


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(leona @ Aug 22 2007, 23:17)
Мягко сказано. А улыбочка быстро сходит, когда оказываешься в такой ситуации  wink.gif
*



В момент smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
KSENY
post Aug 23 2007, 21:00 
Отправлено #110


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Brabus_114 @ Aug 22 2007, 23:03)
Нет, не вплачивают и это при КАСКе, к тому же в ДТП которого я потерпевший mad.gif
*



Как тебе объяснили причину отказа в выплате?
Profile CardPM
  0/0  
KSENY
post Aug 23 2007, 21:08 
Отправлено #111


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Лапулька @ Aug 23 2007, 13:07)
Советую обратиться со всеми документами, которые вам были отправлены или даны (письмо отказ или бланк - обоснование отказа) в Российский Союз Автостраховщиков.
*


А сколько это все стоит? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Aug 23 2007, 21:21 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(KSENY @ Aug 23 2007, 22:00)
Как тебе объяснили причину отказа в выплате?
*


Типа недостаточно документов.
Щас неполенюсь и напечатаю.
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Aug 23 2007, 21:41 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 1 498



Уважаемый -- --

Хх.хх.хх(Число, месяц, год) Вы обратились в Чебоксарский филиал ОАО “Московская страховая компания” с заявлением о страховом случае событии (ДТП), произошедшим Хх.хх.хх(Число, месяц, год)
13.01.2007 г. Между Чебоксарским филиалом ОАО “Московская страховая компания” и Вами был заключен Договор страхования средств наземного транспорта №---------------. На основании данного договора автомобиль ВАЗ – 21140 с регистрационным номером *114** 21rus принадлежащий Вам был застрахован от страховых, а именно полное АВТОКАСКО (ущерб, угон).
Согласно п.9.1.3. Правил страхования средств автотранспорта, дополнительного оборудования, багажа, водителя, пассажиров и гражданской ответственности при эксплуатации средств автотранспорта (AG-AUTO-GLOBAL), для выяснения обстоятельств причин, характера ущерба, причиненного застрахованному ТС, Застрахованным или третьим лицам. Страховщик имеет право направлять запросы в соответствующие компетентные органы, которые могут располагать необходимой информацией.
Согласно п.9.1.6. Правил страхования средств автотранспорта, дополнительного оборудования, багажа, водителя, пассажиров и гражданской ответственности при эксплуатации средств автотранспорта (AG-AUTO-GLOBAL) Страховщик имеет право отсрочить выплату страхового возмещения (обеспечения) до выяснения всех обстоятельств страхового случая (в т.ч. до получения письменного ответа на запросы, направляемые в компетентные органы), письменно уведомив об этом страхователя.
На основании вышеизложенного Чебоксарский филиал ОАО “Московская страховая компания” вынужден отсрочить выплату страхового возмещения до прояснения обстоятельств страхового случая.


С уважением,

Специалист отдела урегулирования убытков
Чебоксарского филиала
ОАО “Московская страховая компания”

Сообщение отредактировал Brabus_114 - Aug 23 2007, 21:42
Profile CardPM
  0/0  
KSENY
post Aug 24 2007, 06:04 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(Brabus_114 @ Aug 23 2007, 22:41)
Страховщик имеет право направлять запросы в соответствующие компетентные органы, которые могут располагать необходимой информацией.

Эти запросы направляются в ГАИ, и взять их 5-ти минутное дело. Самое главное в них графа "повреждение", но если главный офис тормозит, то запрос оформляется долго.
Цитата(Brabus_114 @ Aug 23 2007, 22:41)
Страховщик имеет право отсрочить выплату страхового возмещения

Вопрос:
1.Почему решил, что не выплатят?
2. У тебя полное АВТО КАСКО?
3. Полис внимательно читал, есть там какие-нибудь доп. условия?
И совет звони, надоедай своему агенту, который тебя страховал. Он обязан проследить за твоим делом и держать тебя в курсе.

Сообщение отредактировал KSENY - Aug 24 2007, 06:07
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 24 2007, 11:23 
Отправлено #115


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(KSENY @ Aug 24 2007, 07:04)
И совет звони, надоедай своему агенту, который тебя страховал. Он обязан проследить за твоим делом и держать тебя в курсе.
*


Ага, а на раз 10-й агент просто заблокирует входящий номер этого абонента. И вообще агент не должен отслеживать такие вещи. Он только оформляет страховку. А в таких случаях с клиентом работает отдел урегулирования убытков. Вот к ним и нужно названивать.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 24 2007, 11:29 
Отправлено #116


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(KSENY @ Aug 23 2007, 22:08)
А сколько это все стоит? smile.gif
*


Бесплатно!
Заходишь на сайт РСА http://www.autoins.ru/ru/index.wbp и кликаешь ОБРАТИТЬСЯ В РСА. Они ответят через некоторое время.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 24 2007, 11:35 
Отправлено #117


Эксперт



Сообщений: 867



Brabus_114, обратись в РСА. Время идет, как бы они тебя не "кинули" совсем. Сам же знаешь каке там законы. Только ты им в письме все, что здесь написал, нашиши без пробелов, а с указанием дела и пр. И приложи документы, которые у тебя есть еще помимо этого.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Aug 24 2007, 21:22 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(KSENY @ Aug 24 2007, 07:04)
Эти запросы направляются в ГАИ, и взять их 5-ти минутное дело. Самое главное в них графа "повреждение", но если главный офис тормозит, то запрос оформляется долго.   

Дело в том что виновник ДТП решил обжаловать постановление
и документы из ГАИ ушли в суд, и страховая этим и отмазывается.
Profile CardPM
  0/0  
Brabus_114
post Aug 24 2007, 21:36 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 1 498



Цитата(KSENY @ Aug 24 2007, 07:04)
Вопрос:
1.Почему решил, что не выплатят?
2. У тебя полное АВТО КАСКО?
3. Полис внимательно читал, есть там какие-нибудь доп. условия?
И совет звони, надоедай своему агенту, который тебя страховал. Он обязан проследить за твоим делом и держать тебя в курсе.
*


1. Я и не писал что не выплатят. Выплатят,
только пусть за каждый месяц просрочки для меня по 20000р откладывают.
2.
Цитата(Brabus_114 @ Aug 23 2007, 22:41)
был застрахован от страховых рисков, а именно полное АВТОКАСКО (ущерб, угон).

3. Например?

Агент который меня страховал он этим не занимается, его дело только на калькуляторе в кнопки тыкать и галочки ставить.
А звонить тому кто занимается страховыми случаями бесполезно, ну выслушает он меня и что? Еще раз услышит что у него гнилая работа и компания, да и сам он нелучше.

Сообщение отредактировал Brabus_114 - Aug 24 2007, 21:36
Profile CardPM
  0/0  
Лапулька
post Aug 27 2007, 10:32 
Отправлено #120


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(scream @ Aug 23 2007, 18:08)
А ссылками вы можете тыкать сколько угодно и кому угодно, но информация на сайте пока что не обновлена - данный прордукт отменен был не так давно для физ.лиц.
*


Могу. А еще лучше позвонить в СК "Росно" в Москве и точно все узнать. Мне сказали, что полис АГО-Миллион работает и для физических лиц, только с учетом того, что всем лицам, допущенным до управления ТС есть 22 года и 2 года стажа и машинка с мощностью не менее 100 лошадок. Тогда полис за 30 рублей действует. А если некоторые не верят - пусть сами позвонят и узнают, а если в Чувашии не работает порис АГО-Миллион, значит есть на то причины.

--------------------
Я на форуме pokupki21!
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения