Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

На "Химпроме" опять авария? 10 октября 2006 , угрозы жизни населению нет.

евген
post Oct 11 2006, 13:18 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 772
опель астра J


меняй не меняй-толку не будет(топ-менеджеров)
сам парк оборудования,системы трубопроводов и т.п. надо менять,полное тех. перевооружение делать.это реально?однозначно нет.нам остается только в форумах об этом писать.скажите,что я не прав,что выходы есть.

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89083043324
Минусуйте сколько влезет
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Oct 11 2006, 13:27 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 094
Из: Новочебоксарска



Если бы не вся прибыль уходила в Москву, и реально бы тратились средства на тоже техперевооружение, то вполне возможно что то и изменилось. Но я просто знаю как закупаются комплектующие на данном предприятии, по чем их покупают, и сколько они на самом деле стоят... и за какие денюжки некоторые работники Химпрома ездят на джипах.., в то же время обычные трудяги 16 цеха получают зарплату совсем не соответствующую химическому предприятию..
Profile CardPM
  0/0  
СунЦзи
post Oct 11 2006, 13:54 
Отправлено #33


ГР аждан ИН



Сообщений: 2 639
Из: тихой китайской деревушки Beijing



Вы это все вашему избраннику Стародубцеву теперь скажите. Погрозите не голосовать за него в следующий раз, если ничего не изменится.
Думаю, узнаете много нового о себе

--------------------
Научись ничего не делать, и все встанет на свои места!
Profile CardPM
  0/0  
евген
post Oct 11 2006, 14:04 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 772
опель астра J


с технической стороны сейчас на всех предприятиях такая ситуация-денежка в столицу утекает и охрана труда -одни отписки,фактически ничего толком не делают.Но потенциально опасные предприятия,такие как "химия"это отдельный разговор.если где-нибудь котел разорвет-пострадают максимум десятки,а если что-нибудь типа выброс хлора-много больше.Чувашия из края полей и лесов и других прелестей природы может превратиться в зону экологического бедствия

--------------------
evgenvas1@rambler.ru 89083043324
Минусуйте сколько влезет
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Oct 11 2006, 14:04 
Отправлено #35


полный превед!



Сообщений: 4 314
Из: Новочебоксарск



Цитата(Gray @ Oct 11 2006, 10:16)
на кого менять? wink.gif

на человека, способного обеспечить обновление основных фондов, сейчас пока на химпроме сажают цветочки на клумбах, вот и все обновление wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 11 2006, 14:06 
Отправлено #36


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(salex @ Oct 11 2006, 15:04)
Цитата(Gray @ Oct 11 2006, 10:16)
на кого менять? ;)

на человека, способного обеспечить обновление основных фондов, сейчас пока на химпроме сажают цветочки на клумбах, вот и все обновление ;)
*


+1
да еще машины меняют :)
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 11 2006, 14:07 
Отправлено #37


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(himik @ Oct 11 2006, 13:59)
боеприсы с ОВ??? можно по подробнее???
*


да ладно те, хлор - тоже боевое отравляющее вещество, как и фосген. А уж этого добра там хватает.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Oct 11 2006, 14:25 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 094
Из: Новочебоксарска



Цитата(ChameleoN @ Oct 11 2006, 15:07)
Цитата(himik @ Oct 11 2006, 13:59)
боеприсы с ОВ??? можно по подробнее???
*


да ладно те, хлор - тоже боевое отравляющее вещество, как и фосген. А уж этого добра там хватает.
*


Это не одно и то же, поверь на слово. И если бы на территории "Химпрома" действительно были боеприпасы с ОВ, было бы гораздо страшнее. А так не надо наводить тень на плетень и вводить в заблуждение народ. То что там изготолялись ОВ, не значит что они там же и хранятся.!!!
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 11 2006, 14:28 
Отправлено #39


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(himik @ Oct 11 2006, 15:25)
Это не одно и то же, поверь на слово. И если бы на территории "Химпрома" действительно были боеприпасы с ОВ, было бы гораздо страшнее. А так не надо наводить тень на плетень и вводить в заблуждение народ. То что там изготолялись ОВ, не значит что они там же и хранятся.!!!
*


с этим спорить не буду, +1
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Oct 11 2006, 14:37 
Отправлено #40


Ангел



Сообщений: 1 968
Из: Небеса



Цитата(himik @ Oct 11 2006, 14:27)
Если бы не вся прибыль уходила в Москву, и реально бы тратились средства на тоже техперевооружение, то вполне возможно что то и изменилось. Но я просто знаю как закупаются комплектующие на данном предприятии, по чем их покупают, и сколько они на самом деле стоят... и за какие денюжки некоторые работники Химпрома ездят на джипах.., в то же время обычные трудяги 16 цеха получают зарплату совсем не соответствующую химическому предприятию..
*



Про то как не выплатить 13-ю з/п на Эларе и купить себе самолет я скромно промалчу. А вы про джипы. biggrin.gif

--------------------
Любая жизнь превыше всего!
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Oct 11 2006, 14:48 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 094
Из: Новочебоксарска



Цитата(Gainax @ Oct 11 2006, 15:37)
Про то как не выплатить 13-ю з/п на Эларе и купить себе самолет я скромно промалчу. А вы про джипы. :D
*


Да уж помолчите... Предвыборные дела сначала в городской совет работников Химпрома, затем сам генеральный в депутаты полез... Тут денег много надо. Уж какая тут 13 зарплата, обычную бы получить...
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Oct 11 2006, 15:31 
Отправлено #42


Злобный СветочЪ



Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



Цитата
Это не одно и то же, поверь на слово. И если бы на территории "Химпрома" действительно были боеприпасы с ОВ, было бы гораздо страшнее. А так не надо наводить тень на плетень и вводить в заблуждение народ. То что там изготолялись ОВ, не значит что они там же и хранятся.!!!

Не знаю, насколько правда, но году в 2003 по телеканалу "Россия" была передача про наш химпром и про залежы хим. оружия под ним. Говорилось про деньги, которые Америка готова пожертвовать на деактивацию этого оружия, ибо хранится оно там с 70-х годов, в то время как срок его хранения, в принципе, не более 25 лет. Интересно было довольно. Ссылку, к сожалению, привести не могу.

--------------------
Если вы спорите с дураком, то, вполне возможно, то же самое сейчас делает и он...
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Oct 11 2006, 15:34 
Отправлено #43


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(salex @ Oct 11 2006, 15:04)
Цитата(Gray @ Oct 11 2006, 10:16)
на кого менять? wink.gif

на человека, способного обеспечить обновление основных фондов, сейчас пока на химпроме сажают цветочки на клумбах, вот и все обновление wink.gif
*


Как преставляете смену директоров владельцами? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Oct 11 2006, 19:09 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(Gainax @ Oct 11 2006, 15:37)
Про то как не выплатить 13-ю з/п на Эларе и купить себе самолет я скромно промалчу. А вы про джипы. biggrin.gif
*


Да ладно тебе, самолет же б/у biggrin.gif Не новый же купил rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Oct 11 2006, 19:25 
Отправлено #45


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



Цитата(евген @ Oct 11 2006, 15:04)
с технической стороны сейчас на всех предприятиях такая ситуация-денежка в столицу утекает и охрана труда -одни отписки,фактически ничего толком не делают.Но потенциально опасные предприятия,такие как "химия"это отдельный разговор.если где-нибудь котел разорвет-пострадают максимум десятки,а если что-нибудь типа выброс хлора-много больше.Чувашия из края полей и лесов и других прелестей природы может превратиться в зону экологического бедствия
*


вот гады, извините конечно...

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: