Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Чувашских милиционеров осудили на четыре года , за изнасилование школьницы

Guest
post Oct 9 2006, 17:12 
Отправлено #1


Unregistered







За изнасилование чувашских милиционеров осудили на четыре года

Калининский районный суд г.Чебоксары признал трех сотрудников второго батальона полка патрульно-постовой службы (ППС) МВД Чувашии виновными в изнасиловании 16-летней девушки. Как сообщили ИА REGNUM в Чувашской правозащитной организации "Щит Меч", которая оказывала юридическую помощь потерпевшей, командира экипажа ППС старшего лейтенанта Сергея Павлова осудили на 4,5 года, прапорщиков Глеба Игнатьева и Владимира Сурина на 4 года колонии общего режима.

23 сентября 2005 года Даше Васильевой исполнилось 16 лет (имя потерпевшей было изменено из этических соображений). Вечером вместе с подругами десятиклассница отправилась на дискотеку, чтобы справить там свой день рождения. По пути Дашу за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии задержали сотрудники патрульно-постовой службы. Девушку отвезли в стационарный пункт милиции. Отсюда ее должны были доставить в Калининский РОВД. Но приехавшие за ней милиционеры поступили иначе. По версии следствия, Дашу завезли в гаражи и изнасиловали. В территориальном отделении милиции, куда ее доставили позже, девочка ничего не рассказала - боялась, что засмеют и не поверят. Даша решилась поделиться с близкими только спустя четыре дня. Вместе с дядей они пошли в прокуратуру Калининского района и написали заявление о преступлении. Однако уголовное дело возбудили лишь через полгода.

"Несмотря на то, что суд приговорил милиционеров к реальным срокам, это слишком мягкий приговор за такое преступление. Вряд ли в будущем девочка без опаски будет праздновать свой день рождения", - комментирует решение суда председатель совета Чувашской правозащитной организации "Щит и Меч" Алексей Глухов.

Чувашская правозащитная организация "Щит и Меч" оказывает правовую и информационную поддержку по защите и восстановлению прав, нарушенных неправомерными действиями должностных лиц государственных органов.

http://www.regnum.ru/news/chuvashia/718382.html
  0/0  
Leher
post Oct 10 2006, 08:20 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 26 225



Да уж слишком мягко,но....в тюрьме,..за изнасилование ...да еще менты,да еще не совершенолетняя....сами себя убьют.....
Profile CardPM
  0/0  
Sun Master
post Oct 10 2006, 18:24 
Отправлено #3


Свободный



Сообщений: 1 270



Надеюсь, в тюрьме этим тварям мягко не покажется.
Profile CardPM
  0/0  
Leomix
post Oct 10 2006, 23:01 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 2 507



Надеюсь их самих теперь на зоне изнасилуют. Слов нет просто.

--------------------
дышите медленно и равномерно...
Profile CardPM
  0/0  
Nikuda
post Oct 10 2006, 23:11 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 097
Из: Мускав хули



вот уроды! почему так мало? почему пол-года не открывали дело? а за это кто понесет наказание? и вообще, я считаю что слугам закона нужно давать в 2 раза больше наказания, т.к. они сознательно идут на преступление, а нас же увы, или просто увольняют со службы, либо только условные срокаsad.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 10 2006, 23:12 
Отправлено #6


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Sun Master)
Надеюсь, в тюрьме этим тварям мягко не покажется.

покажеться.... видно что их отмазывали
по такой статье 4, 5 года.... ОБЩЕГО РЕЖИМА судье надо сразу докторскую степень автоматом выдать
сие означает (общий режим)
годик покантуются в хозбанде в СИЗО затем на поселение и ещё кажды три месяца заслуженный отпуск...вообще отдохнут как в санатории и с чистой совестью на свободу вот вам правда жизни

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Oct 11 2006, 07:20 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



Интересно если отложить в сторону преступление. Все ли считают нормальным, то что десятикласница идет в нетрезвом виде на дискотеку отмечать свой день рождения.

Сообщение отредактировал shurick - Oct 11 2006, 07:20
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Oct 11 2006, 07:27 
Отправлено #8


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(shurick)
Интересно если отложить в сторону преступление. Все ли считают нормальным, то что десятикласница идет в нетрезвом виде на дискотеку отмечать свой день рождения.

Если отложить протокольный язык, то и 100 грамм вина - нетрезвый вид. А вот если она была мертвецки пьяна, то это для ментов должно было быть отягчяющим обстоятельством - воспользовались "беспомощным положением потерпевшей". Разве не так?
И ещё - оибудут сидеть в "ментовской" зоне? Тогда ничего страшного им там по такой статье не будет...
А то, что она в территориальном отделении ничего не рассказала - очень даже правильно сделала. Иначе бы её так отпрессовали, что она бы уже вообще ничего ни на кого не писала. Или бы подложили под какого-нибудь урку на ночь, чтобы скрыть своё преступление. Ещё бы года 4 назад подумал, что такого быть не может, сейчас же знаю, что в нашей милиции может быть всё, что угодно. При всём уважении к тем, кто честно борется с бандитами.

Сообщение отредактировал Фагот - Oct 11 2006, 07:31

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Oct 11 2006, 07:39 
Отправлено #9


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


shurick, вот это - ОФФ.
Независимо от того, в каком виде была школьница (я тоже её осуждаю за это), изнасилование СТРАЖАМИ ПОРЯДКА - это из ряда вон. И я согласен с Nikuda, что им надо присуждать наказание в два раза строже.
А тут дело явно не закончено: те работники прокуратуры, кто полгода не давал ходу делу, тое должны отправиться на нары. И судья, вообще-то, тоже...
За изнасилование 16-летней в известном мне случае дали 15 лет. А здесь групппа, да еще при исполнении.
Моё мнение: преступления, совершаемые людьми в погонах и госслужащими - это преступления против государства (всё государство строится на доверии к этим людям, нет доверия - нет и государства), и потому должны соответственно караться.
---
Цитата из УК РФ:
Статья 131. Изнасилование

1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет.
2. Изнасилование:
а) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
б) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
в) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам;
г) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием;
д) заведомо несовершеннолетней -
наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет.
3. Изнасилование:
а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей;
б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия;
в) потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -
наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
---
А тут дали минимально-возможые сроки
Profile CardPM
  0/0  
Slasher
post Oct 11 2006, 09:24 
Отправлено #10


Пользователь



Сообщений: 89
Из: Чебоксары



Местная прокуратура намеренно заворачивает заявления на местных ППС-ников (пишет разные отписки в ответ). Сам сталкивался
Profile CardPM
  0/0  
usutp
post Oct 11 2006, 09:29 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 507



расстрелять, нах...
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 11 2006, 10:34 
Отправлено #12


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



наверняка сидеть будут в спецзоне для ментов.
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Oct 11 2006, 11:48 
Отправлено #13


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(ChameleoN)
наверняка сидеть будут в спецзоне для ментов.

почтиай мой пост выше...вероятность того что я написал 90%

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Oct 11 2006, 11:49 
Отправлено #14


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(slov @ Oct 11 2006, 12:48)
Цитата(ChameleoN)
наверняка сидеть будут в спецзоне для ментов.

почтиай мой пост выше...вероятность того что я написал 90%
*


если не были уволены во время вынесения приговора, то вероятность этого 100%. Такие вот законы.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Oct 11 2006, 18:00 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(ChameleoN @ Oct 11 2006, 12:49)
если не были уволены во время вынесения приговора, то вероятность этого 100%. Такие вот законы.
*

Даже если были уволены. Бывших ментов тоже в ментовские зоны сажают.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: