Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Граната не той системы , запчасти, которые мы выбираем

vnik
post Sep 27 2006, 08:47 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 6 208



Буду краток.(С)В.В.Путин

С весны хрустел шрус. (Тойоты не ломаются - ломаем их мы (С)Мой) Недавно это превратилось в грохот и я позвонил Лёне на Кривова, выразил желание поменять привод, т.к. знал, что тойотовские наружные ШРУС неразборные. На что Лёня мне сообщил, что его механики (бокс рядом) меняют гранаты, и такая, которая мне нужна, даже есть в наличии. Я с радостью согласился на гранату и на его механиков, о чем в последствии не пожалел...
Купив гранату за 1850 рублеров, я отправился к механику Эдику. Граната с приличной комплектацией - пыльник, шплинт, кольцо, гайка, еще что-то вроде. Старую гранату лихо трепанировали болгаркой, сбить со стопора кувалдой бесполезно. Поставили. Расплатился (350р.), сел, завел. При переключении на передачу раздался страшный визг, но машина не двинулась с места. Экспериментировать второй раз не стали (и правильно сделали), Эдик со вздохом начал снимать колесо...
При разборке и более детальном изучении оказалось, что наружное шлицевое отверстие новой гранаты где то на миллиметр больше, что при примерке не бросилось в глаза, при нагрузке шлицы выходят из зацепления. Поматерились. Помыли косточки дядюшке Сунь Хуйв Чаю (то ли у него в фанзе нет электричества, то ли штангенциркуль отсутствует), но "...&$ли думать - трясти надо!" Позвонили Лёне, у него оказалась такая же граната, но другого производителя, быстро доставили, измерили - все нормально. Поставили. Все нормально. Я предложил Эдику добавить стольник (ему же пришлось делать двойную работу) - он достойно отказался ("Ведь вы не виноваты"). Всё это заняло 3,5 часа. А что было бы, если б я поехал в Новоюжку к своему спецу или спецу, рекомендованному Продвинутым Чайником? Боюсь, это заняло бы дни.
Сервис при магазине - это интересно. И тщательней при покупке неоригинала.

P.S. Это не реклама - у Лёни я тарюсь редко. Просто захотелось поделиться с вчерашним случаем.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Oct 10 2006, 19:13 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



№рекомендованному Продвинутым Чайником№

вот как раз и Лёню имелл ввиду.
возле московского ровду, что на кривова..
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 11 2006, 10:11 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 208



Ты немного путаешь - не мастер Лёня с Кривова, а торговец Лёня с Кривова, а бокс рядом с "Нарспи" на м. Павлова, мастер Эдик.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
sussr
post Oct 11 2006, 11:21 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 131



Так, интересненько. И какие телефоны у данных специалистов?
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Oct 11 2006, 11:25 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



№Лёня с Кривова№

никогда я тебе этого спеца не посоветую..

знаю я его слишком хорошо.
и он меня не порекомендует..

а насчет тела лени см. его подпись.
ник его ЛЁНЯ. или к модеру за румем..
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Oct 11 2006, 12:51 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 6 208



Чайник! не мучь меня, поясни: кого ты не посоветуешь: Эдика? Или Лёню, который не спец, а торгует запчастями?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
vityok
post Nov 25 2006, 13:44 
Отправлено #7


Unregistered







Цитата(vnik @ Oct 11 2006, 12:51)
Чайник! не мучь меня, поясни: кого ты не посоветуешь: Эдика? Или Лёню, который не спец, а торгует запчастями?
*


Не знаю про какого Лёню вы,а тот что с Нарспи,с магазина запчастей-пацан грамотный. И подскажет и разьяснит по-существу. Да и в проггах не копается. Свою работу знает на отлично. Молодец. Уже не раз выручали. Другие ковыряли но не находили. А чайнмк он чайник и в Африке. Наверное ихний конкурент.
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения