Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Турбо , за и против

TURBO
post Oct 5 2006, 19:31 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 299
BMW 316i


турбину проще и дешевле впихнуть чем этот мех. компрессор (по крайней мере, уж точно не $4500)
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Oct 19 2006, 15:23 
Отправлено #32


caporegime



Сообщений: 5 745



до сих пор немогу прийти в себя...............походу я заболел huh.gif

Сообщение отредактировал Renown - Oct 19 2006, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 19 2006, 16:08 
Отправлено #33


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



чем конкретно то?
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Oct 19 2006, 16:40 
Отправлено #34


caporegime



Сообщений: 5 745



Цитата(amid @ Oct 19 2006, 17:08)
чем конкретно то?
*


турбой..............................хачу немогу, кончаю прям.....................................на турерви седня ездил 2,5 литра, 280 сил................... blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Oct 20 2006, 07:04 
Отправлено #35


Гуру

Финег

Сообщений: 6 014



и не позвал... mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
tailhead
post Oct 20 2006, 09:36 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 461
мапетка щиненькай


Цитата(Renown @ Oct 5 2006, 11:56)
Нашел инфу што на мой движка можно турба запихать, тока она буит не от выхлопных газов работать, а от привода, производители по разному называют сию приблуду  -  кто чарджер, кто компрессор.
*



Турбокомпрессор = турбочарджер.
Механический компрессор = суперчарджер.

В первом случае привод от выхлопных газов (та самая "турба", которую любят ипоновцы), во втором - механикой от движка (тот самый мерсовский "compressor" или пиндосские супер и гиперчарджинг).

В прошлом году (или в этом, я не помню). Ставили турбину от фиата 1,1 литра на Сузуки Бандит 1200. Новая турбина и новые поршня на заказ съели львиную долю буджета в 5 килобаков. Ну остатки после установки доели прогоны на динамометрическом стенде и многия настройки. В 2004 году камикадзеры заряжали механическим компрессором джиксер, ушло не соврать бы, тысяч 7 уёв, не считая работы (хозяин-энтузиазист собирал всё сам).

--------------------
madster
Profile CardPM
  0/0  
ЯшоК
post Oct 23 2006, 22:19 
Отправлено #37


Эксперт



Сообщений: 997
Из: Чебоксар
TLC 120 Prado


стоит турбо (правд у меня ауди) заезжал в бош сервис напугали гидро ударом что это ?!?!
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Oct 24 2006, 09:53 
Отправлено #38


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Гидроудар - попадание большого количества жидкости в цилиндры двигателя. Жидкость, как известно, не сжимается, поэтому гнутся шатуны, лопается коленвал...

В случае с турбиной - хз, не знаю устройство. Могу предположить, что в роли жидкости будет выступать моторное масло.
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Oct 24 2006, 10:36 
Отправлено #39


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(valerych @ Oct 24 2006, 10:53)
Гидроудар - попадание большого количества жидкости в цилиндры двигателя. Жидкость, как известно, не сжимается, поэтому гнутся шатуны, лопается коленвал...

В случае с турбиной - хз, не знаю устройство. Могу предположить, что в роли жидкости будет выступать моторное масло.
*


А не связан ли все-таки гидроудар с моментальным испарением воды в цилиндрах?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Oct 24 2006, 10:39 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



куда ей там испаряться? И успеет ли испариться

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
ЯшоК
post Oct 24 2006, 12:40 
Отправлено #41


Эксперт



Сообщений: 997
Из: Чебоксар
TLC 120 Prado


Цитата(valerych @ Oct 24 2006, 10:53)
Гидроудар - попадание большого количества жидкости в цилиндры двигателя. Жидкость, как известно, не сжимается, поэтому гнутся шатуны, лопается коленвал...

В случае с турбиной - хз, не знаю устройство. Могу предположить, что в роли жидкости будет выступать моторное масло.
*


В Боше сказали что именно по пречине попадания масла,,,и ещё ВОПРОС обязательно ли ждать после поездки 2 минуты до выключеня двигателя?!?!

Сообщение отредактировал ЯшоК - Oct 24 2006, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Oct 24 2006, 12:49 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Не припомню ни одного описанного случая гидроудара из-за попадания масла в таком количестве в цилиндры. Сморозили что то в Бошсервисе, я бы туда не ездил чинить турбину smile.gif. А по поводу охлаждения подшипников турбины, ставь турботаймер и не мочься. Грубо говоря все зависит от оборотов на каких ты ехал последнии 5 минут. Если отжигал неподетски в красной зоне, то и 5 минут есть смысл погонять на холостых.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
ЯшоК
post Oct 24 2006, 12:57 
Отправлено #43


Эксперт



Сообщений: 997
Из: Чебоксар
TLC 120 Prado


На стенде в боше весит ауди а6 2000 года, по причине гидроудара возникло много гемороя ремонт владельцу обошёлся около 100тыс.
Profile CardPM
  0/0  
TrucK
post Oct 24 2006, 13:01 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 052
Из: Мой адрес не дом и не улица...



Из-за масла? На развод очень сильно похоже.

--------------------
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и сильнейшей диарее!
Profile CardPM
  0/0  
ЯшоК
post Oct 24 2006, 13:06 
Отправлено #45


Эксперт



Сообщений: 997
Из: Чебоксар
TLC 120 Prado


Цитата(TrucK @ Oct 24 2006, 14:01)
Из-за масла? На развод очень сильно похоже.
*


Да,сказали по причине избыточного попадания масла,много что то втирал слесарь,посмотря мой движок,открыв какуюто трубу отходящую от турбы обнаружив там "каплю" масла сказал что может прити конец и моей турбе,,,объясните разве не должно там находиться масло?! я тож придерживаюсь мнения "развода" бошем своих клиентов

Сообщение отредактировал ЯшоК - Oct 24 2006, 13:07
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения