Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

"Дорогу к знаниям преградил... автобус" , статья из газеты "Грани"

Fagot
post Sep 14 2006, 07:38 
Отправлено #16


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Partizan)
слышал я когда то что троллейбусы хотели пустить из НЧК. в чем загвоздка ? Троллейбус нужно провести тока до поста ГИБДД.

А смысл? Дело не в том, что нет транспорта, дело в том, что руководству ничего не хочется менять. Будет роллейбус - будет и с троллейбусами такая фигня...


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 14 2006, 07:56 
Отправлено #17


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



salex, надо было на "Сокол" ходить :-)

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
Jinn
post Sep 14 2006, 08:01 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 333



да уж..сколько времени прошло, а ничего не меняется.
у администрации закрываются глаза (уже как рефлекс) на транспортную проблему. зато хотели участвовать в тендерах на развитый город и бла-бла-бла...

внимание вопрос: админиСРАция жалуется, что молодежь уезжает из города, мол непонятно почему...типо вопрос денежный..но ведь есть люди которые готовы жить в НЧК а работать в чебоксарах- так почему бы не дать эту возможность? логичным решением проблемы становится переезд в чебоксары (или покупка авто). но самое главное- формируется огррромное желание переехать из новочебоксарска.

из личных заметок: во многих автобусах не указаны телефоны администраций АТП. найдя все ж таки телефоны из справочников, и дозвонившись - начинается пересылка из чебоксарского АТП в новочебоксарское, и наоборот. а если и повезет (на другом конце провода скажут(проболтаются) что автобус принадлежит их АТП), то в ближайшее время вас пошлют и скажут- мы не виноваты, автобусов мало, и бросят трубку. и далле НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ не произойдет. да им пофиг.

--------------------
ы
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Sep 14 2006, 08:06 
Отправлено #19


полный превед!



Сообщений: 4 314
Из: Новочебоксарск



Цитата(D. Zorych @ Sep 14 2006, 08:56)
salex, надо было на "Сокол" ходить :-)
*


так дык я ходил smile.gif , а четыре часа я ждал зимой в чебах, никак не мог уехать wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 14 2006, 08:24 
Отправлено #20


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Jinn, если не ошибаюсь, телефоны указаны во всех автобусах. Впрочем, ты прав, звонки вряд ли изменят ситуацию.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 14 2006, 08:30 
Отправлено #21


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Неужели маршрутки в нынешнем их виде нисколько не спасают ситуацию? Если в АТП сидят толстозадые чиновники, то маршрутчики прежде всего коммерсанты, которые должны отреагировать на большой спрос предложением.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 14 2006, 08:37 
Отправлено #22


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



alexey, даже десять маршруток не смогут перевезти столько людей, сколько один 101с.

Предположим, коммерсанты поднапряглись, и выпустили утром кучу маршруток. Но час пик пройдет и все они будут ездить полупустые.

Сообщение отредактировал D. Zorych - Sep 14 2006, 08:37

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
K'KIM
post Sep 14 2006, 08:51 
Отправлено #23


Постоялец



Сообщений: 392
Из: Чебоксары



Наверное, проблема решится, если появится у АТП конкурент. С нормальным количеством хороших автобусов: 50-60штук. Газельками тут не отделаешься - нужны приличные транспортные средства и по вместимости и по безопасности, таковые дорого стоят. При цене одного автобуса в 2,5 ~ 3 млн.рублей - сумму подсчитать легко. Вот только в это деньги не хотят вкладывать - уж больно дело хлопотное. Или не дают этого сделать.

Кто-нибудь! Приведите расчет: при цене билета в .. , кол-ве мест в автобусе .. , кол-ве рейсов в день .., з/п водителю .., ГСМ .., запчасти .., среднее время простоя на ремонт .. и т.д.

Наивно полагать, но может кто этот сайт из Руководства Республики почитывает? Изредка. Может надоумит какого-нибудь толстосума.

P.S. В течении 15-ти последних лет наблюдал деградацию транспортного сообщения между Новочебоксарском и Чебоксарами. Полагаю, что если в течении ближайшего времени ничего не будет предпринято, то ещё через пять-семь лет останутся только потрепанные маршрутки.

--------------------
Всё, что начинается плохо, заканчивается...
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Sep 14 2006, 08:59 
Отправлено #24




Хонда Фит

Сообщений: 2 561
Honda Fit и Giorno


Цитата
Partizan, а на чьи деньги троллейбус пустят?

Да пусть хоть на деньги Чебоксарского ТролУпр. поток неслабый. думаю у ЧТУ эта тема стоит в планах. Но это два разных города, две разные власти, а у нас кажется троллейбусы относятся к МУПам.
Profile CardPM
  0/0  
Oracul
post Sep 14 2006, 09:03 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 248
Из: Новочебоксарск



Из Новочебоксарска утром уехать проблема не только на автобусе, но и на маршрутках.
Мне повезло что живу у Сокола - конечной большинства маршруток и автобусов. Все маршрутки, уже оттуда уходят заполненными. Удвиляюсь, как народ уезжает от Каблучка, Рощи, из Ельниково и Юраково.
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 14 2006, 09:04 
Отправлено #26


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



slesar, ты уверен, что это будет экономически оправдано? В Чебоксарах до сих пор порой на троллейбусах не уедешь. Почему же ЧебТУ ничего не предпринимает, чтобы увеличить кол-во троллейбусов, а значит прибыли?

ЗЫ. А вы хотите Чебы-НЧК маршрут сделать.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Sep 14 2006, 09:14 
Отправлено #27




Хонда Фит

Сообщений: 2 561
Honda Fit и Giorno


Цитата
slesar, ты уверен, что это будет экономически оправдано

Думаю свои затраты они оправдают.
Цитата
очему же ЧебТУ ничего не предпринимает, чтобы увеличить кол-во троллейбусов

нормально у нас с троллейбусами, а вот автобусы по городу хреново ходят.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 14 2006, 09:16 
Отправлено #28


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(alexey)
Неужели маршрутки в нынешнем их виде нисколько не спасают ситуацию? Если в АТП сидят толстозадые чиновники, то маршрутчики прежде всего коммерсанты, которые должны отреагировать на большой спрос предложением.

НИСКОЛЬКО!!! Их не хватает. Но ведь и нельзя просто так выпустить маршрутку на маршрут - есть определённые расчёты, которые в зависимости от загруженности транспортной линии, определяют марсимальное количество автомобилей. По-моему так. Да и администрация ставит нехилое колиество препонов для того, чтобы маршрутки не пускать. Например, чего стоит отмена остановки "Каблучок" для маршруток. Не знаю, чем тогда закончилось...
Но мне простительно - два года езжу на служебной машине


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Sep 14 2006, 09:19 
Отправлено #29


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Фагот, отмену отменили.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Sep 14 2006, 09:29 
Отправлено #30


technofreak



Сообщений: 823



Помниться, как-то в выходной день, при подьезде к Цивильску, удивленно разглядывал до боли знакомый зад 101-га автобуса, который похоже вез то ли дачников, то ли еще кого. На энергозапчасти в это время были очереди... По слухам управляющий транспортной компанией (или кто там отвечает за езду автобусов) приобрел десяток газелей и пустил их по маршруту ;)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения