Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

События в Кондопоге и , ее последствия

MadDog
post Sep 4 2006, 14:05 
Отправлено #76


Нубьё



Сообщений: 556
Из: подвыподверта



А я заметил что и на нашем сайте и на Кондопогском посты о том что в России с национальным вопросом все в порядке и что все мы, "русские" (я для примера по паспорту ЧУВАШ) - нацианалисты, пишут по большей части эмигранты.
ИМХО патриотическая составляющая у них на нуле.

З.Ы. Если они вообще не представители так называемой "5-ой колонны"

--------------------
СМЕРТЬ - единственное в чем я уверен...
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Sep 4 2006, 14:15 
Отправлено #77


Профессионал



Сообщений: 4 181
Из: Москва, м. Нагатинская
Subaru XV, 2.0 CVT


MadDog,
Ты не можешь быть Чувашем по паспорту, нет такой графы.

Кто самый богатый, какие национальности богатые и прочий флуд пожалуйста в другом месте обсуждайте. Модератор.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MadDog
post Sep 4 2006, 14:19 
Отправлено #78


Нубьё



Сообщений: 556
Из: подвыподверта



Цитата(Andreyko)
MadDog,
Ты не можешь быть Чувашем по паспорту, нет такой графы.


Забыл... точно, теперь нету... просто я первый паспорт еще советский получал... :о)

--------------------
СМЕРТЬ - единственное в чем я уверен...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 4 2006, 14:32 
Отправлено #79


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Программист 1С)
Да не надо всех мочить. Это тупик. Но справедливо наказывать и тех и других надо. А не только местных. Если ты приехал изхрензнаетоткуда, то будь любезен соблюдать нормы поведения, принятые в данной местности. Или жители этого города такие ярые националисты? Почему повсеместно тихо, а тут на те - город встал. Безработица и т.д. не климатит, потому как по России в основном положение одинаковое.

Поверь мне, положение в России не одинаковое. Как пример - Москва и Чебоксары. Есть фигова туча маленьких городов, где развалены градообразующие предприятия, в сёлах - колхозы. Надеюсь ты сам слышал, что так4ое психология толпы, когда человек в толпе делает то, чего НИКОГДА бы нестал делать один.
А поднять смуту очень легко. Опять док-во - это реакция в исламском мире на датские карикатуры или на изменения трудового закондательства во Франции.
И если немного истории, то бунт на "Потёмкине" начался из-за плохого питания, офицеров арестовали. Потом, когда пыл пропал - выпустили и извинились.
Не следует рассматривать реакцию толпы как адекватную на какие-либо события. Митинги, демонстрация, забастовка - да, реакция. Толпа и погромы - массовый психоз.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Sep 4 2006, 14:49 
Отправлено #80


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Фагот @ Sep 4 2006, 15:32)
Поверь мне, положение в России не одинаковое. Как пример - Москва и Чебоксары. Есть фигова туча маленьких городов, где развалены градообразующие предприятия, в сёлах - колхозы. Надеюсь ты сам слышал, что так4ое психология толпы, когда человек в толпе делает то, чего НИКОГДА бы нестал делать один.
А поднять смуту очень легко. Опять док-во - это реакция в исламском мире на датские карикатуры или на изменения трудового закондательства во Франции.
И если немного истории, то бунт на "Потёмкине" начался из-за плохого питания, офицеров арестовали. Потом, когда пыл пропал - выпустили и извинились.
Не следует рассматривать реакцию толпы как адекватную на какие-либо события. Митинги, демонстрация, забастовка - да, реакция. Толпа и погромы - массовый психоз.
*


Да что ты с Москвой то сравниваешь, сам же делил Москву и остальную Россию! Не пытайся съехать с темы, демонстрации и беспорядки одного поля ягоды. Не все бегут вытаращив глаза. Только самые очумелые. Но ведь люди их поддерживают. Почему то люди вышли на улицу, вместо того чтобы смотреть футбол и пить пиво с друзьями. Полгорода, едрен батон. Не сто не двести человек...



--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 4 2006, 15:05 
Отправлено #81


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Программист 1С)
Да что ты с Москвой то сравниваешь, сам же делил Москву и остальную Россию! Не пытайся съехать с темы, демонстрации и беспорядки одного поля ягоды. Не все бегут вытаращив глаза. Только самые очумелые. Но ведь люди их поддерживают. Почему то люди вышли на улицу, вместо того чтобы смотреть футбол и пить пиво с друзьями. Полгорода, едрен батон. Не сто не двести человек...

Москва и остальная Россия - действительно, разные вещи. Про то и говорю - не везде живут одинаково.
Один раз был участником бунта - по ричине маленького возраста, глупости и обилия свободного времени. Было это в году 1988- 1989. Народ (около 50-ти человек) ждал конца обеда и начала продажи водки. В назначенное время магазин не открылся. Объявили, что водки нет и сегодня не будет. А народ стоял - сколько раз так обманывали народные массы. Стоял, ждал и прибавлялся в количестве. Потом появилась фраза, что водка-то на самом деле есть в магазине, просто её не хотят продавать за талоны. послышался призыв бить витрины. И разбили! Взролые мужики били стёкла и ломали решётки!
Когда после небольшого погрома выяснилось, что водки всё же нет, нашёлся "свидетель", который утверждал, что пока народ стоял, всю водку вывезли на грузовой машине и повезли домой к мэру ( тогда Матросову).
И вся эта возмущённая шобла двинулась к дому мэра с требованием вернуть водку. По дорое присоединялсь любопытные и те, которые "в каждой бочке затычка".
Когда подошли к дому мэра, оцепленному милицией, про водку уже забыли. Кричали только: "Мэра в отставку".
Закончилсь всё разгоном и мелкими драками.
Утром про этот бунт никто и не вспомнил.
Уверен что и в Кондопоге 90% участников имели смутное представление о том, ктои кого и за что зарезал...


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Sep 4 2006, 15:26 
Отправлено #82


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Фагот @ Sep 4 2006, 16:05)
Москва и остальная Россия - действительно, разные вещи. Про то и говорю - не везде живут одинаково.
Один раз был участником бунта - по ричине маленького возраста, глупости и обилия свободного времени. Было это в году 1988- 1989. Народ (около 50-ти человек) ждал конца обеда и начала продажи водки. В назначенное время магазин не открылся. Объявили, что водки нет и сегодня не будет. А народ стоял - сколько раз так обманывали народные массы. Стоял, ждал и прибавлялся в количестве. Потом появилась фраза, что водка-то на самом деле есть в магазине, просто её не хотят продавать за талоны. послышался призыв бить витрины. И разбили! Взролые мужики били стёкла и ломали решётки!
Когда после небольшого погрома выяснилось, что водки всё же нет, нашёлся "свидетель", который утверждал, что пока народ стоял, всю водку вывезли на грузовой машине и повезли домой к мэру ( тогда Матросову).
И вся эта возмущённая шобла двинулась к дому мэра с требованием вернуть водку. По дорое присоединялсь любопытные и те, которые "в каждой бочке затычка".
Когда подошли к дому мэра, оцепленному милицией, про водку уже забыли. Кричали только: "Мэра в отставку".
Закончилсь всё разгоном и мелкими драками.
Утром про этот бунт никто и не вспомнил.
Уверен что и в Кондопоге 90% участников имели смутное представление о том, ктои кого и за что зарезал...
*


Короче, возможно два варианта развития событий: необоснованный массовый психоз и беспорядки на почве нацрозни. Можно толочь это до бесконечности, пока не будет возможности пообщаться с обеими сторонами конфликта.

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Sep 4 2006, 16:07 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



http://memnochii.livejournal.com/185875.html?nc=3&style=mine

Полностью поддерживаю её

Трафик, звук

Сообщение отредактировал Tref - Sep 4 2006, 16:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Sep 4 2006, 16:38 
Отправлено #84






Сообщений: 5 823



Цитата(ChameleoN)
и самая униженная.

Да что вы говорите, посмотрите на хатчиков на рынке, и скажите, кто самая униженная нация.

Цитата(XMAss)
При таких раскладах конечно хочется встать на "легкий" путь национализма. Но прочитав до конца, думается, что как бы нибыли жестоки разборки (с ушами, протыканием насквозь), отвечать надо в перпую очередь УГОЛОВНО. Пока каждый не поймет, что ни национальность, ни диаспора его не защитят и наказание неминуемо, так и будет продолжаться.

Странно, менты наблюдали за убийством и ничего не сделали, как ты в такой ситуации ответишь УГОЛОВНО?

Цитата(XMAss)
p/s Незнаю до какой степени нужно довести людей в городе, что бы так "полыхнуло".

Ты сам ответил на свой вопросы.

Цитата(Фагот)
Уверен что и в Кондопоге 90% участников имели смутное представление о том, ктои кого и за что зарезал...

Ну скажите, хоть кто нибудь из вас смотрел ролики на которые я давал ссыки выше? Там есть комментарии очевидцев резни, о каком предствалении тут еще может идти речь?

Как обычно найдутся самые "умные" и начнут говорить, что потерпевшии были неправы в своем ответе, и что нужно было решать проблемы по другому... Вы сами, бывали хоть раз в жизни в по настоящему критической ситуации, когда на ваших глазах убивают людей? Как вы себя поведете в такой ситуации, выйдете с транспорантами, будете униженно упрашивать истязателей, встанете на колени?
А??? Судить у нас каждый может.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Sep 4 2006, 16:42 
Отправлено #85






Сообщений: 5 823



Цитата
Ищут причину? Хе... а мы будто не понимаем...
Причина в том что неруси убили наших русских парней не по русски не понашему, на нашей земле, да ещё и с явным выраженным "антирусским характером". Милиция не объявила "перехват" не раставила блок посты, и вообще люди видят как они ведут себя с пришельцами, у кого и где защиту искать? Дружину сколотить? Эти у власти, думают народ не видит ваших загребущих волосатых рук... В равных условиях говорите?... а у кого сила денег... у кого бандиты, закалённые в боях беспредельщики.
А на сходе это кто? Праворадикалы нционалисты? Взгляните на лица - мужики и бабы, деды и старушки, юноши и девушки, и дети! Это русский народ!

Автор

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
XMAss
post Sep 4 2006, 16:55 
Отправлено #86


Завсегдатай



Сообщений: 563
Из: подвыподвыверта



Цитата(Svarog @ Sep 4 2006, 17:38)
Странно, менты наблюдали за убийством и ничего не сделали, как ты в такой ситуации ответишь УГОЛОВНО?
*


Я не думаю, что в такой потасовке наряд что то смог бы сделать. Сами бы только попали под замес. Доводить до этого не надо было. Как водится - не *нет, не перекреститься.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
avb
post Sep 4 2006, 17:03 
Отправлено #87


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(XMAss @ Sep 4 2006, 17:55)
Цитата(Svarog @ Sep 4 2006, 17:38)
Странно, менты наблюдали за убийством и ничего не сделали, как ты в такой ситуации ответишь УГОЛОВНО?
*


Я не думаю, что в такой потасовке наряд что то смог бы сделать. Сами бы только попали под замес. Доводить до этого не надо было. Как водится - не *нет, не перекреститься.
*


Эт чет уж совсем новый алгоритм поведения...

Сообщение отредактировал avb - Sep 4 2006, 17:06
Profile CardPM
  0/0  
Domovoi
post Sep 4 2006, 23:58 
Отправлено #88


Эксперт



Сообщений: 703
Из: Чебоксары
Nissan X-trail t32 2.0


У наряда есть оружие и изначально на ситуацию повлиять можно было. Удивляет, почему попытки русских людей защитить себя трактуются как национализм?
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Sep 5 2006, 10:03 
Отправлено #89


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Итак, свежая порция вчерашней зарубежной прессы:

Погром в Северной России

Цитата
Руководитель Республики Карелия Сергей Катанандов заявил в воскресенье, что положение в индустриальном центре, расположенном на Онежском озере, снова под контролем. Смерть троих граждан вызвала у местных жителей ярость и скорбь. И тут, к сожалению, на первый план выступила "национальная ненависть", продолжал он, а хулиганы воспользовались этим, чтобы устроить беспорядки и поджечь магазины. Прокуратура республики сообщила, что задержаны 109 участников беспорядков, 25 из которых уже получили наказание в виде 15 суток ареста. Кроме того, было задержано шесть азербайджанцев. Двое из погибших во время массовой драки в среду ночью были славянами; предполагается, что их убили азербайджанцы.


Ну это точка зрения власти.

Охота на кавказцев в российском городе: симптом воинствующей ксенофобии

Цитата
"Мы предполагали, что нечто подобное может случиться в любой момент", – заявил на волнах радиостанции "Эхо Москвы" председатель Духовного управления мусульман региона Висам Али Бардвил.

"Диалога нет, администрация ничего не предпринимает, прокуратура закрывает глаза или не хочет видеть, что речь идет о межэтническом конфликте", – добавил он, назвав "критическим" накал напряженности в отношениях между россиянами славянского происхождения и кавказцами, проживающими в этом регионе.

В милиции агентству AFP сообщили, что 25 человек из более чем сотни задержанных подвергнуты административному аресту сроком на 15 суток за "хулиганство" и нахождение "в нетрезвом виде в общественных местах".


Это точка зрения кавказцев, ну можно так считать, все-таки духовный лидер.

Кавказские погромы на севере России

Цитата
После убийств, произошедших в конце августа, проходили несанкционированные митинги, на которых население призывало к закрытию рынков и депортации кавказцев. А поскольку местные власти сначала игнорировали эти массовые акции протеста, конфликт вылился в погром в ночь на субботу. Было подожжено 11 кафе и магазинов, принадлежащих выходцам с Кавказа, остальные были разгромлены и частично разграблены местным населением. Как заявил глава Республики Карелия Сергей Катанандов, подстрекатели и организаторы погромов будут установлены и не останутся безнаказанными. По его словам, причины конфликта имеют только экономические корни. Однако независимый депутат Госдумы Владимир Рыжков, напротив, считает, что беспорядки в Кондопоге носили ярко выраженный ксенофобский характер. Межэтнические конфликты на почве экономического и социального неравенства стали типичными для сегодняшней России, а ситуация в целом вызывает тревогу.


Значит митинги все же были? И после того как власть не предприняла никаких действий они вылились в погромы?

Точку зрения жителей города не стал озвучивать, ибо тут уже были ссылки.

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Sep 5 2006, 12:59 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 5 093
Из: Москва



http://www.21v.ru/N42/vosstanie.htm

Как назревал чеченский нарыв

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: