Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

События в Кондопоге и , ее последствия

MadDog
post Sep 4 2006, 11:12 
Отправлено #61


Нубьё



Сообщений: 556
Из: подвыподверта



Цитата(Фагот)
Фо Франции именно из-за низкого социально-культурного уровня всё и началось. Относитльного уровня. Плохое жильё, безработица, отсуствие желания учиться... Заметь, они жгли школы и колледжи. Вряд ли бы это делал культурный человек, даже в степени полного озверения.
Ребёнок ещё не дорос, а вот уменя всегда вымогали деньги люди "славянской наружности". И что дальше? А вчера я увидел массовую драку на улице человек 10. Ни одного чеченца там не было.
Представь, что из России изгнали всех до единого "кавказцев"? Что зменится, какая проблема решится? Никакя... Почему? Да потому-что есть "узкоглазые". Их надо тоже повыкидывать. Китайцев, въетнамцев, бурятов (на всякий случай). Потом надо добать евреев. Но лучше то этого не станет - значит надо избавиться от полукровок...
Это путь, который ведёт в тупик.
Судить нао по поступкам, а не по национальности. Кстати, а почему по национальности? Если подвести статистику преступлений, но ОБЯЗАТЕЛЬНО найдётся какая-либо профессия, представители которой наиболее часто совершают преступления. Может от них тоже надо избавляться?
Кого вы боитесь больше проходящим на улице. "Кавказца" или бритоголового подростка, у которого извилины только на лбу? Я - второго...


+1 Полностью поддерживаю. Все конфликты от низкого уровня образования. Дурака всегда легче убедить в чем либо.
Но можно встретить и "кавказца"
Цитата
у которого извилины только на лбу
Я вот например очень сильно сомневаюсь, что в данный момент на Кавказе очень высокий уровень образования.

--------------------
СМЕРТЬ - единственное в чем я уверен...
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 4 2006, 11:44 
Отправлено #62


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата
В Кондопоге события развиваются по кавказскому сценарию. Это значит, что федеральный центр до поры до времени "ничего не знает", а тем временем сотни людей громят лавки, выясняют между собой отношения "до крови", а местные "заинтересованные стороны" под шумок пытаются обстряпать свои делишки. Потом "проснется" Москва и врежет железным кулаком - как всегда, не по тому месту, но больно и обидно.

Пока возбуждены уголовные и административные дела по фактам массовых беспорядков, произошедших в городе в минувшую субботу. За участие в погромах задержано до ста человек. В основном, это молодые люди, участвовавшие в разграблении магазинов и попытках поджога ряда городских зданий. Пока не известно, убили кого-нибудь или нет.

В субботу же состоялся стихийный митинг, участники которого потребовали от властей освободить от кавказцев местный рынок и решить ряд хозяйственных споров в пользу русских предпринимателей. После митинга в городе прошла новая волна беспорядков.

Все началось с разборки в ресторане "Чайка", принадлежащем местным авторитетным бизнесменам, выходцам с Кавказа. Разборка закончилась серьезной дракой, в которой погибли 3 человека, представители "русской" части криминальной общественности. Все это, видимо, было той точкой поворота, после которой давно тлевшие в Карелии противоречия вылезли наружу, причем все и сразу.

Главное противоречие кроется в попытке применить администрацией главы республики Катанандова "московскую схему" работы с местным самоуправлением, то есть, по-лужковски "закатать под асфальт". И, разумеется, полностью взять под контроль "вкусные" части республиканского бизнеса.

Наиболее раздражающим фактором для официального Петрозаводска является, наверное, Кондопога, где находится крупнейший целлюлозо-бумажный комбинат, ОАО "Кондопога". Это предприятие градообразующее, и, естественно, самостоятельность местного самоуправления напрямую связана с силой и влиянием комбината.

За последний год в Кондопоге были сняты с должностей и заменены новыми, пришлыми людьми и начальник местного ФСБ, и прокурор, и глава РОВД. Причем с ними на новые места службы ушли и ведущие сотрудники соответствующих ведомств. Таким образом в Кондопоге карельские "силовики" остались без глаз и ушей, только с кулаками в виде республиканского ОМОНа.

С другой стороны, как и в целом в республике, созрела "третья сила" в лице пришлой и инородной части населения, находящейся в довольно униженном состоянии, несмотря на приобретенные ресурсы и некоторое влияние, главным образом теневое, поскольку к реальной власти пришлых не особенно допускают. Предпочитают "использовать".

Речь идет о "кавказской мафии", причем сознательно беру это словосочетание в кавычки - мафией в классическом смысле азербайджанско-чеченское сообщество в Карелии, конечно, не является. Мафией является как раз то, что называют "правящим режимом" в Петрозаводске. Азербайджанцы "держат" некоторый торгово-посреднический бизнес, чеченцы, не играя самостоятельной роли, обеспечивают "силовой блок" - и так далее, ничего особенно нового. Они, вероятно, хотели бы войти в состав местного истэблишмента, но их там не ждут. Предпочитают просто использовать "в темную".

По существу, петрозаводские власти, взяв за точку опоры криминальную разборку, спровоцировали "этнический" конфликт, рассчитывая, использовав модель "полицейского государства", получить контроль над Кондопогой. Используя "в темную" не только кавказцев и местных, но и федеральных "силовиков".

http://www.forum.msk.ru/material/news/13626.html

Сообщение отредактировал ChameleoN - Sep 4 2006, 11:46
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 4 2006, 12:15 
Отправлено #63


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(MadDog)
Но можно встретить и "кавказца"
Цитата
у которого извилины только на лбу
Я вот например очень сильно сомневаюсь, что в данный момент на Кавказе очень высокий уровень образования.

Так ведь и я про же. Есть ублюдки и есть нормальные. Надо различать по деяниям, а не по форме носа.


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Sep 4 2006, 12:15 
Отправлено #64






Сообщений: 5 823



Цитата(alexia)
так вот и надо было идти громить местные ОВД за бездействие, а не местные магазины и кафе, принадлежащие "понаехавшим".
глупо в многонациональной России раздувать национализм.

Цитата(Фагот)
Представь, что из России изгнали всех до единого "кавказцев"? Что зменится, какая проблема решится? Никакя... Почему? Да потому-что есть "узкоглазые". Их надо тоже повыкидывать. Китайцев, въетнамцев, бурятов (на всякий случай). Потом надо добить евреев. Но лучше то этого не станет - значит надо избавиться от полукровок...
Это путь, который ведёт в тупик.

Т.е. вы хотите сказать, что к ним нужно выйти с транспарантом, "Товарищи чеченцы, пожалуйста пректратите убивать наших детей"?

Цитата(alexey)
Сейчас спамеры засирают форумы подобными сообщениями.

И правильно делают, что "засирают". Иначе бы читали счас РБК с его откровенной подтасовкой фактов.

Цитата(ChameleoN)
Все началось с разборки в ресторане "Чайка", принадлежащем местным авторитетным бизнесменам, выходцам с Кавказа. Разборка закончилась серьезной дракой, в которой погибли 3 человека, представители "русской" части криминальной общественности. Все это, видимо, было той точкой поворота, после которой давно тлевшие в Карелии противоречия вылезли наружу, причем все и сразу.


Вы смотрели ролики на которые я давал ссылки?
Вы читали комментарии очевидцев на форуме Кондопоги?
Вам до сих пор стыдно из-за того что вы русский?
Вы ответите наконец на мои вопросы?


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 4 2006, 12:26 
Отправлено #65


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Джонатан Свифт уже все сказал об остроконечниках и тупоконечниках. Любые межнациональные конфликты - это битва из-за размеров пиписьки, дешевых понтов и способов разбивания яиц.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 4 2006, 12:33 
Отправлено #66


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(Svarog @ Sep 4 2006, 13:15)
Вы смотрели ролики на которые я давал ссылки?
Вы читали комментарии очевидцев на форуме Кондопоги?
Вам до сих пор стыдно из-за того что вы русский?
Вы ответите наконец на мои вопросы?
*


коментарии читал. большая часть этих т.н. "очевидцев с форума" - свежезарегистрировавшиеся засланные казачки из ДПНИ
ролики не смотрел - еще не докачалось. что в них - могу предположить, исходя из адресов.
да, мне стыдно. мои деды и прадеды воевали с фашизмом, а мои современники - фашизм возрождают.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Sep 4 2006, 12:43 
Отправлено #67


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Svarog)
Т.е. вы хотите сказать, что к ним нужно выйти с транспарантом, "Товарищи чеченцы, пожалуйста пректратите убивать наших детей"?

Просто действовать в рамках существующего Уголовного Кодекса

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Sep 4 2006, 13:00 
Отправлено #68






Сообщений: 5 823



Цитата(ChameleoN)
да, мне стыдно. мои деды и прадеды воевали с фашизмом, а мои современники - фашизм возрождают.

Да вы что, где вы видите фашизм?
Если тебе стыдно от того что ты русский, то меняй свою национальность, счас можно сделать все что угодно. Чуть попозже когда в России все наладиться ты будешь говорить, что вы ВСЕГДА ГОРЛИДСЯ что ты РУССКИЙ. Знаю я такой тип людей.

Цитата(Фагот)
Просто действовать в рамках существующего Уголовного Кодекса

Странно, они пытались аппелировать к силовикам, милиция молча смотрела на убийства...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MadDog
post Sep 4 2006, 13:01 
Отправлено #69


Нубьё



Сообщений: 556
Из: подвыподверта



Цитата(Navuhodanos)
Разобщенность выгодна власти, русских травят не одно столетие: украли историю, веды, календарь, навязали христианство.


Не могу не согласится... один миф о татаро-монгольском иге чего стоит, а миф о том что русское государство основали скандинавы :о) Аж плакать от смеха хочется... викинги организовали государство... у себя организовать не смогли, а у нас раз и готово... :о)))

--------------------
СМЕРТЬ - единственное в чем я уверен...
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Sep 4 2006, 13:02 
Отправлено #70






Сообщений: 5 823



Цитата(Фагот)
Если не работает Уголовный Кодекс, значит надо дорабатывать его, а не плевать на него...

Конечно же, когда тебя убивают, и продажная милиция смотрит на это ты будешь дорабатывать УК.
Даже если его доработать, продажность никуда не уйдет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Sep 4 2006, 13:03 
Отправлено #71


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(Svarog @ Sep 4 2006, 14:02)
Цитата(Фагот)
Если не работает Уголовный Кодекс, значит надо дорабатывать его, а не плевать на него...

Конечно же, когда тебя убивают, и продажная милиция смотрит на это ты будешь дорабатывать УК.
Даже если его доработать, продажность никуда не уйдет.
*


кавказцы - покупают. а кто продается-то?
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Sep 4 2006, 13:09 
Отправлено #72






Сообщений: 5 823



Цитата(ChameleoN)
кавказцы - покупают. а кто продается-то?

Ну так это же русская мразь, ты это хотел сказать?
Ну так тебя тоже к гнидам можно легко отнести, за такие слова... типа сами виноваты, русскии свиньи.

Сообщение отредактировал Svarog - Sep 4 2006, 13:10

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Sep 4 2006, 13:16 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 6 489



Цитата(Navuhodanos @ Sep 4 2006, 11:06)
Однако, возмущенные творимым беспределом, русские жители Кондопоги, на следующий день собрались на стихийный митинг, потребовав от властей немедленного наказания убийц с последующей депортацией из Кондопоги всех обнаглевших гостей.

smile.gif))) это называется стихийный митинг?....кафе сгорело полностью

думаю, разумное начало взрослой половины городы привлечь внимание милиции к наглости приезжих, всё испортила молодежь своим дебошем


P.S. на сколько знаю чеченцев..они всегда при опасности применяют нож (студенческие годы)

Сообщение отредактировал SergeiVen - Sep 4 2006, 13:18

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Sep 4 2006, 13:21 
Отправлено #74


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(Фагот @ Sep 4 2006, 12:05)

Это путь, который ведёт в тупик.

*


Да не надо всех мочить. Это тупик. Но справедливо наказывать и тех и других надо. А не только местных. Если ты приехал изхрензнаетоткуда, то будь любезен соблюдать нормы поведения, принятые в данной местности. Или жители этого города такие ярые националисты? Почему повсеместно тихо, а тут на те - город встал. Безработица и т.д. не климатит, потому как по России в основном положение одинаковое.

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
XMAss
post Sep 4 2006, 13:40 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 563
Из: подвыподвыверта



При таких раскладах конечно хочется встать на "легкий" путь национализма. Но прочитав до конца, думается, что как бы нибыли жестоки разборки (с ушами, протыканием насквозь), отвечать надо в перпую очередь УГОЛОВНО. Пока каждый не поймет, что ни национальность, ни диаспора его не защитят и наказание неминуемо, так и будет продолжаться.
p/s Незнаю до какой степени нужно довести людей в городе, что бы так "полыхнуло".

Сообщение отредактировал XMAss - Sep 4 2006, 13:42

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: