Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Краш-тесты праворульных , и не только

Gator
post Dec 17 2009, 20:40 
Отправлено #16


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


*** edro, Leher, если есть что сказать по существу - говорим. А за неоднократный оффтоп - бан на неделю.

Модератор


--------------------
Крокодил. Крокожу...
Мой YouTube
Profile CardPM
  0/0  
Voland
post Dec 17 2009, 21:55 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 1 497
Из: Чебоксары
Qashqai B52


А по теме, маленькие машины по краш-тестам лучше немецкие, но не на много, большие хороши все.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 18 2009, 15:54 
Отправлено #18


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


У мазд, кстати, движки такие же чтоль, как и у фордов? ph34r.gif А то у Лехера на фокусе ваще же капец: синий дым при перегазовке, про расход масла даже стесняюсь спрашивать, думаю, неспроста он лукойл-люкс все время хвалит - его ведрами доливать-то намного дешевле! И ведь ничо не сделашь: блок цилиндров и головка блока это одно целое, т.е. движок ремонту не подлежит, только выкидывать. И это при пробеге 70 тык! На маздах чо как с этим?
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Dec 18 2009, 16:07 
Отправлено #19


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(valerych @ Dec 18 2009, 15:54)
У мазд, кстати, движки такие же чтоль, как и у фордов?  ph34r.gif  А то у Лехера на фокусе ваще же капец: синий дым при перегазовке, про расход масла даже стесняюсь спрашивать, думаю, неспроста он лукойл-люкс все время хвалит - его ведрами доливать-то намного дешевле! И ведь ничо не сделашь: блок цилиндров и головка блока это одно целое, т.е. движок ремонту не подлежит, только выкидывать. И это при пробеге 70 тык! На маздах чо как с этим?
*

писец, не знал. huh.gif че так не продумано то?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
ГонЩеГ
post Dec 18 2009, 16:45 
Отправлено #20


Эксперт

ХондаВАЗ

Сообщений: 862



Цитата(valerych @ Dec 18 2009, 15:54)
У мазд, кстати, движки такие же чтоль, как и у фордов?  ph34r.gif  А то у Лехера на фокусе ваще же капец: синий дым при перегазовке, про расход масла даже стесняюсь спрашивать, думаю, неспроста он лукойл-люкс все время хвалит - его ведрами доливать-то намного дешевле! И ведь ничо не сделашь: блок цилиндров и головка блока это одно целое, т.е. движок ремонту не подлежит, только выкидывать. И это при пробеге 70 тык! На маздах чо как с этим?
*

Может просто машину нормально эксплуатировать надо и тогда будет все Ок?
Ну хотябы прогревать чтоль rolleyes.gif


--------------------
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, ​выпей йаду!!! :)

Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 18 2009, 17:04 
Отправлено #21


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


edro в ПМ ответил:

Цитата
так как написать не могу отвечаю здесь...у мазды движки свои...к форду не имеют никакого отношения...

Все-таки японцы не такие дураки, какими их некоторые хотят видеть! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 18 2009, 17:16 
Отправлено #22


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(ГонЩеГ @ Dec 18 2009, 16:45)
Может просто машину нормально эксплуатировать надо и тогда будет все Ок?
Ну хотябы прогревать чтоль rolleyes.gif
*

Ну или хотя бы не покупать машины, которые трудились в организации... unsure.gif

К примеру, в японских аукционных листах обязательно указывается, физическому или юридическому лицу принадлежало авто. Ошибиться невозможно!
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Dec 18 2009, 19:20 
Отправлено #23


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Цитата(valerych @ Dec 18 2009, 15:54)
У мазд, кстати, движки такие же чтоль, как и у фордов?  А то у Лехера на фокусе ваще же капец: синий дым при перегазовке, про расход масла даже стесняюсь спрашивать, думаю, неспроста он лукойл-люкс все время хвалит - его ведрами доливать-то намного дешевле! И ведь ничо не сделашь: блок цилиндров и головка блока это одно целое, т.е. движок ремонту не подлежит, только выкидывать. И это при пробеге 70 тык! На маздах чо как с этим?
*

Както нечестно "звиздеть" безответно.... а звиздешь, ибо Лехер в форд масла не доливает. Только меняет когда положено. Про остальное не в курсе, но хочу сам узнать. Но предпочитаю четкие технические термины и определения.
вопрос №1: что называем "перегазовкой"?
Цитата(Leher @ Dec 18 2009, 16:20)
ты правда модератор ремонта?  капиталица фордовский движак на ура и очень дешево при желании,ты кстати имеешь возможность купить такой фокус,с таким откапиталенным движком 100 тык км назад .Расход масла у него как и у меня от замены до замены в 20 тык о мл,но это много,у таёт оно видима прибавляеца
*

Дальше, кому интересно, тут

Зы: надеюсь за "скрытый мат" не забанят ))))
на этом форуме за все годы впервые, ибо праворульных не имел, и из-за названия просто проходил мимо. Как и "религию" и районы чувашии например..


--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 18 2009, 22:35 
Отправлено #24


Гугу



Сообщений: 11 435
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Drinker @ Dec 18 2009, 19:20)
Както нечестно "звиздеть" безответно....
*

Я уверен, что вообще звиздеть нечестно. А уж как: ответно, безответно, в лицо, за спиной и т.д. - это вторично. Про движки мог не со зла и ошибиться, т.к. знаю, что штайры аналогичной конструкции не капиталятся, про долив масла только предположил, а про синий дым факт, тут уж ничего не поделаешь. Как-то по средам проводились у нас веселые старты на 400 м, так там Лехер своим фордом так надымил, что не видно было, кто победил biggrin.gif Отсюда вопрос: может ли машина, пукающая синим дымом, не жрать масло? (ответы лехеров меня интересует в последнюю очередь tongue.gif)
Кстати, мазда, про которую некоторые думают, что это тот же форд, десяток-другой заездов за раз переживала абсолютно спокойно, без дыма и запахов smile.gif

Сообщение отредактировал valerych - Dec 18 2009, 22:42
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 19 2009, 10:18 
Отправлено #25


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(valerych @ Dec 18 2009, 17:04)
edro в ПМ ответил:
Все-таки японцы не такие дураки, какими их некоторые хотят видеть! smile.gif
*

Ну конечно, чтобы на мазде поменять фильтр салона надо разобрать пол панели, очень продуманный авто.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post Dec 19 2009, 19:20 
Отправлено #26


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Цитата(Albert779 @ Dec 19 2009, 10:18)
Ну конечно, чтобы на мазде поменять фильтр салона надо разобрать пол панели, очень продуманный авто.
*


это проблема оф. сервиса, а никак не владельца. smile.gif

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 19 2009, 21:58 
Отправлено #27


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(wlad78 @ Dec 19 2009, 19:20)
это проблема оф. сервиса, а никак не владельца.  smile.gif
*

увеличение количество нормочасов при ТО, ведет увеличение стоиомости ТО, а это уже касается кошелька владельца. Я сам меняю воздушный фильтр, занимает 15 минут времени, каждые 15000 км экономлю 600 рублей.

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  
ГонЩеГ
post Dec 19 2009, 23:22 
Отправлено #28


Эксперт

ХондаВАЗ

Сообщений: 862



Цитата(Albert779 @ Dec 19 2009, 10:18)
Ну конечно, чтобы на мазде поменять фильтр салона надо разобрать пол панели, очень продуманный авто.
*


Это просто маленький недостаток, а не конструктивный прощет которыми славятся форды smile.gif Искать не буду, можно посмотреть самому в поисковике...

--------------------
- Пап, а правда те, кто читают форумы, тупеют?
- Аффтар жжот, сына, ​выпей йаду!!! :)

Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Dec 20 2009, 00:36 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(valerych @ Dec 18 2009, 22:35)
Как-то по средам проводились у нас веселые старты на 400 м, так там Лехер своим фордом так надымил, что не видно было, кто победил  biggrin.gif  Отсюда вопрос: может ли машина, пукающая синим дымом, не жрать масло? (ответы лехеров меня интересует в последнюю очередь  tongue.gif)
*

Дым был от сцепления, которое Leher спалил.

Цитата(Albert779)
Ну конечно, чтобы на мазде поменять фильтр салона надо разобрать пол панели, очень продуманный авто.

Ты опять что-то про Фиат хотел сказать? rolleyes.gif
Данный вопрос меня, как маздовода, не парит абсолютно: есть оф. дилер, у которого обслуживается моя машина, это его проблемы.
На 6-ке, кстати, салонный фильтр менятся элементарно - через бардачок.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Albert779
post Dec 20 2009, 10:15 
Отправлено #30


фиат браво 1,4 турбо робот



Сообщений: 4 367



Цитата(roman72 @ Dec 20 2009, 00:36)
Данный вопрос меня, как маздовода, не парит абсолютно:
*

Ну конечно, чем дороже ТО, тем для тебя лучше, не спорю, у богатых ведь оно так laugh.gif.
Цитата(roman72 @ Dec 20 2009, 00:36)
Ты опять что-то про Фиат хотел сказать?

я уже сказал smile.gif
Цитата
Я сам меняю воздушный фильтр, занимает 15 минут времени, каждые 15000 км экономлю 600 рублей.

Цитата(ГонЩеГ @ Dec 19 2009, 23:22)
Это просто маленький недостаток, а не конструктивный прощет которыми славятся форды smile.gif Искать не буду, можно посмотреть самому в поисковике...
*

ездил на фокусе?
А я ездил 3 года и в аварию попадал, нет там никаких конструктивных просчетов, а то что пишет валерыч, о двигателе, это просто не к чему докапаться, он сам с таким удовольствием пишет о контрактных двигателях на тойоту и как легко купить, то поневоле задумаешься, а нужно ли вообще капиталить двигатель smile.gif.

Сообщение отредактировал Albert779 - Dec 20 2009, 10:23

--------------------
"А теперь слушай: вот едет настоящая машина... Лянча! " (Эрих Мария Ремарк "Три товарища")
Такой прекрасный день: не знаю, то ли чаю выпить, то ли повеситься...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения