Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

вопрос к представителям ГИБДД

zashitnik
post Nov 4 2012, 06:10 
Отправлено #46


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(XyJlurAH @ Oct 31 2012, 20:22)
А если задуматься.....    Покажите мне хоть одного водителя, кто ни разу не нарушал!!! Водители, отзовитесь кто правильный! С нашими разметками и дорогами по моему это невозможно.
*

Стало быть это ТС
Profile CardPM
  0/+1  
НикитаM
post Nov 4 2012, 19:00 
Отправлено #47


Пользователь



Сообщений: 34



Цитата(Wania @ Oct 31 2012, 12:51)
Купить регистратор, снимать нарушения, отправлять в ГАИ, соответственно помочь ему осознать что он делает что-то не так, раз приходит куча штрафов.
*

Именно
Profile CardPM
  -1/0  
SPWizard
post Nov 5 2012, 11:09 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(zashitnik @ Nov 4 2012, 07:10)
Стало быть это ТС
*

вы так и не поняли про что тема? smile3.gif одни нарушая, осознают что нарушают, знают ПДД, ну едет один ночью, развернулся через сплошняк, вроде никто не видел.. а некоторые даже не знают что нарушили, потому что книжку с правилами не открывали ниразу. вот про что я
Profile CardPM
  0/+2  
полуниця
post Nov 5 2012, 18:30 
Отправлено #49


Пользователь



Сообщений: 45
VW polo


Цитата(levsha @ Oct 31 2012, 13:12)
По-хорошему, лучше бы с ним поговорить, разобрать, помочь понять в чём он не прав. Если он лишь ошибался, то сможет понять и исправить поведение. Если же упорствует и сознательно нарушает, то тогда просто фиксировать и привлекать через ГИБДД.

Мой отец всегда говорил: "не может - научим, не хочет - заставим" smile3.gif
*


ага. догнали мы на прошлой неделе одного. не знает правила "помеха справа" и на перекрестке Энгельса-Николаева с левой полосы, не включая поворотников,перестроился - нас подрезал, еле успели притормозить - ладно, в нас никто не затормозил. думаете,что-нибудь понял? с наглой рожей бубнил "чё, пропустить трудно?" "че, гаишников ща вызывать будете?""че, учить меня будете?"
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 6 2012, 04:58 
Отправлено #50


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(SPWizard @ Nov 5 2012, 12:09)
вы так и не поняли про что тема?  smile3.gif одни нарушая, осознают что нарушают, знают ПДД, ну едет один ночью, развернулся через сплошняк, вроде никто не видел.. а некоторые даже не знают что нарушили, потому что книжку с правилами не открывали ниразу. вот про что я
*

Мы прекрасно поняли о чем тема.
1. Если знаешь этого нарушителя : объясни ему что и где он нарушает, подкрепляя свои слова ПДД.
2. Сам -то про свои нарушения, что скажешь? Есть они? Если есть то какие : систематические или разовые? Если есть нарушения : давай разберемся почему ты их допускаешь? Может не знаешь ПДД, может не уважаешь закон или других участников ДД? Почему?
А может нет нарушений? - Значит я прав написав :
Цитата(zashitnik @ Nov 4 2012, 07:10)
Стало быть это ТС
*


Поделись!

Сообщение отредактировал zashitnik - Nov 6 2012, 05:04
Profile CardPM
  0/0  
Sallers
post Nov 7 2012, 07:41 
Отправлено #51


Продвинутый



Сообщений: 119



Цитата(zerohours @ Nov 1 2012, 12:28)
С тех пор как появилась соответствующая статья в КоАП.
Это совершенно законно.
*
Цитата(shurobars @ Nov 2 2012, 09:54)
А кто сказал, что они не могут являться таковыми?
Все в соответствии с законодательством. Любое видео может являться доказательной базой.
*
Цитата(Кот Кузя @ Nov 3 2012, 09:13)
адм.регламент, наверное, всё-таки точнее
*
можно живой пример какой-либо? имхо, все это бред. Видео или фото, которое будет иметь реальную силу при вынесении решения в суде добывается совершенно другим способом. Вся эта «филькина грамота» в виде писем в администрацию или ГАИ с фото или видео является х....й. Ни разу не оплачивал штраф и не являлся в ГАИ или в администрацию для проведения беседы. Снимайте дальше и пишите письма дальше «борцы за справедливость». С себя надо начинать.

Сообщение отредактировал 211 - Nov 7 2012, 07:47
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Nov 7 2012, 11:48 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Sallers @ Nov 7 2012, 08:41)
можно живой пример какой-либо? имхо, все это бред. Видео или фото, которое будет иметь реальную силу при вынесении решения в суде добывается совершенно другим способом.  Вся эта «филькина грамота» в виде писем в администрацию или ГАИ с фото или видео является х....й. Ни разу не оплачивал  штраф и не являлся в ГАИ или в администрацию для проведения беседы. Снимайте дальше  и пишите письма дальше «борцы за справедливость». С себя надо начинать.
*


Я уже неоднократно сдавал ролики с заявлениями в ГИБДД. Выносились решения о штрафах. Один раз по представленному мною в ГИБДД ролику, снятому не мною, без заявления, был лишен прав водитель полицейского автомобиля. - все эти решения я видел ЛИЧНО + приходили официальные письма с ответами.

Вот вам "живой пример".
А про "начинайте с себя" это ВЫ хорошо сказали, вот и начните с себя наконец. А то у вас получается не "начинайте с себя", а "начинайте с кого угодно только не с меня" smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 7 2012, 11:48
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Nov 7 2012, 19:38 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(zashitnik @ Nov 6 2012, 05:58)
Мы прекрасно поняли о чем тема.
1. Если знаешь этого нарушителя : объясни ему что и где он нарушает, подкрепляя свои слова ПДД.
2. Сам -то про свои нарушения, что скажешь? Есть они? Если есть то какие : систематические или разовые? Если есть нарушения : давай разберемся почему ты их допускаешь? Может не знаешь ПДД, может не уважаешь закон или других участников ДД? Почему?
А может нет нарушений? - Значит я прав написав :

Поделись!
*

1. знаю нарушителя, ко мне он не прислушивается абсолютно. потому что и я и ты для него никто. в прошлом таких можно было назвать гопотой. если он тебя подрежет и ты выйдешь разбираться - можешь остаться и с разбитой мордой и с разбитой ночью машиной. на таких только органы повлияют. вся братва всегда будет считать что он прав
2. у меня нет штрафов почти 2 года. нарушения, типа заехать задними колесами на сплошняк при повороте во двор, сьехать на обочину, оставив пол корпуса на полосе или остановиться для выгрузки под знаком 3.27 (надолго), перегруз и т.д. я за нарушения не считаю.. для меня нарушения - красный, обгон, рядность, превышение.
думай сам.

ЗЫ: антирадара у меня нет и никогда не было и нафиг он мне не нужен wink.gif
Profile CardPM
  -1/0  
zashitnik
post Nov 7 2012, 20:49 
Отправлено #54


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:38)
...нарушения, типа заехать задними колесами на сплошняк при повороте во двор, сьехать на обочину, оставив пол корпуса на полосе или остановиться для выгрузки под знаком 3.27 (надолго), перегруз  и т.д. я за нарушения не считаю..
*

То есть : я нарушаю - мне можно, другой : лишить его прав.
Так и думал.
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Nov 9 2012, 09:19 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(zashitnik @ Nov 7 2012, 21:49)
То есть : я нарушаю - мне можно, другой : лишить его прав.
Так и думал.
*

а знаешь почему за разные нарушения - разное наказание?
так и думал
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 9 2012, 09:31 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(SPWizard @ Nov 7 2012, 20:38)
1. знаю нарушителя, ко мне он не прислушивается абсолютно. потому что и я и ты для него никто. в прошлом таких можно было назвать гопотой. если он тебя подрежет и ты выйдешь разбираться - можешь остаться и с разбитой мордой и с разбитой ночью машиной. на таких только органы повлияют. вся братва всегда будет считать что он прав
2. у меня нет штрафов почти 2 года. нарушения, типа заехать задними колесами на сплошняк при повороте во двор, сьехать на обочину, оставив пол корпуса на полосе или остановиться для выгрузки под знаком 3.27 (надолго), перегруз  и т.д. я за нарушения не считаю.. для меня нарушения - красный, обгон, рядность, превышение.
думай сам.

ЗЫ: антирадара у меня нет и никогда не было и нафиг он мне не нужен  wink.gif
*


ну да, "я ж не нарушаю" не уступая встреному ТС поворачивающему направо, когда сам на том же перекрестке поворачиваешь налево , ну и что что 13.4. ПДД говорит что ты должен уступить , правда ?! smile3.gif
"2 года без штрафов" говорит не о том что не нарушаешь, а всего-лишь о том что не поймали за нарушением wink.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 9 2012, 09:32
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 9 2012, 09:47 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Lucky_Den @ Nov 9 2012, 10:31)
"2 года без штрафов" говорит не о том что не нарушаешь, а всего-лишь о том что не поймали за нарушением wink.gif
*

может и так. но при таком пробеге это многое говорит. не кажется?
Цитата(Lucky_Den @ Nov 9 2012, 10:31)
ну да, "я ж не нарушаю" не уступая встреному ТС поворачивающему направо, когда сам на том же перекрестке поворачиваешь налево , ну и что что 13.4. ПДД говорит что ты должен уступить , правда ?! smile3.gif
*

я там ничего не нарушил wink.gif 13.4 там не катит. там первоначально нарушено 13.5. и не мною wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 9 2012, 10:46 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(SPWizard @ Nov 9 2012, 10:47)
может и так. но при таком пробеге это многое говорит. не кажется?

я там ничего не нарушил  wink.gif 13.4 там не катит. там первоначально нарушено 13.5. и не мною  wink.gif
*

Ничего мне это не "Говорит" , для меня говорят только ФАКТЫ, а факты налицо.

Нету понятия "первоначально нарушил".
Есть 13.4. ты обязан ему следовать. Требования п 13.4 ты нарушил ВНЕ зависимости от нарушения п 13.5. дамой.

13.5. К тебе в том случае никакого отношения не имеет, только к даме. Ровно как и наоборот.

Вы ОБА нарушили ПДД.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 9 2012, 11:06
Profile CardPM
  -1/0  
хой
post Nov 9 2012, 11:08 
Отправлено #59


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


допустим машина стоит на стоянке
имею ли я право ЗАКРЫВАТЬ номерные знаки какими нибудь средствами

допустим у меня есть накидка на авто как в 40ых годах
или скажем табличка с другим номером не существующим чтобы паркон штраф не присылал...

номера то у машины есть. но машина не едет никуда. почемя не имею права закрывать свои номера чем нибудь и где это написано?
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Nov 11 2012, 06:20 
Отправлено #60


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(SPWizard @ Nov 9 2012, 10:19)
а знаешь почему за разные нарушения - разное наказание?
так и думал
*

Нет не знаю. Поведай правду.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: