Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1263 Страницы « < 1200 1201 1202 1203 1204 > »   
Ответить Создать тему

Фоторадары

Теги: РАДАРЫ
Д2МД
post Oct 26 2022, 12:43 
Отправлено #18017


Эксперт



Сообщений: 935



Цитата(Ferdi_De_Lux @ Oct 26 2022, 10:07)
Ну так... у общественного транспорта жёлтые номера должны быть, а у этих гражданские, тогда что удивляться системе.

*

Предполагаю, что многие из этих переделанных автобусов и не числятся как маршрутное транспортное средство, а являются обычными фургонами -скотовозами во владении у определённой группы лиц.. вот их система и не распознаёт. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Giga77
post Oct 26 2022, 12:55 
Отправлено #18018


Эксперт



Сообщений: 817



Цитата(Д2МД @ Oct 26 2022, 12:43)
Предполагаю, что многие из этих переделанных автобусов и не числятся как маршрутное транспортное средство, а являются обычными фургонами -скотовозами во владении у определённой группы лиц.. вот их система и не распознаёт. pardon.gif
*

Это как в старых анекдотах про ГАИшника, который подходит к начальнику и на з/п жалуется, тот ему - вон бери знак 20 и вперед к премии.
Походу ИТшники в ГАИ тоже мало сейчас получают biggrin.gif

--------------------
Не говори мне, что делать и я не скажу тебе, куда идти.
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Oct 26 2022, 13:29 
Отправлено #18019


Гуру



Сообщений: 1 321



Цитата(Skvepens @ Oct 26 2022, 11:29)
Таким методом мы без чиновников останемся biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  и без лодырей.  good.gif  biggrin.gif
*

"Незаменимых нет!" (И. В. Сталин)
Profile CardPM
  0/0  
matiz
post Oct 26 2022, 14:10 
Отправлено #18020


Завсегдатай



Сообщений: 473



Цитата(Информ @ Oct 26 2022, 13:34)
    Иначе каким образом они выписывают штрафы водителям автобусов за езду по автобусной полосе? 

*


Да в принципе наверно правильно выписывают штрафы, согласно пункту 3.2.1 ГОСТа Р50577-2018, "Национальный стандарт Российской Федерации. Знаки государственные регистрационные транспортных средств. Типы и основные размеры. Технические требования" (утв. и введено в действие Приказом Госстандарта от 26.06.2020 №302-ст.), на легковых такси, а также транспортных средствах, оборудованных для перевозки пассажиров более восьми человек, осуществляющих деятельность на основании лицензии, устанавливаются регистрационные знаки типа 1Б (однострочный - ММ 000 55, цвет поля желтый).
Авто с желтыми госномерами в России, согласно ПДД, имеют ряд преимуществ. Цвет знака указывает всем участникам дорожного движения, что автомобиль используется для перевозки пассажиров, имеет лицензию на данный вид деятельности. Поэтому на нем можно:
1. Ездить по дорожной полосе, выделенной для общественного транспорта. А это значит, не стоять в многочасовых пробках.
2. Бесплатная парковаться на платных стоянках для такси.

Сообщение отредактировал matiz - Oct 26 2022, 14:18
Profile CardPM
  0/+9  
AutoNews
post Oct 26 2022, 16:18 
Отправлено #18021


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



С улицы Гузовского начали приходить штрафы за непропуск пешехода

Новая камера начала работать на Гузовского, 23 – на нерегулируемом пешеходном переходе возле остановки «Сквер Горького» (возле «Додо-Пиццы»).

По данным с сайта ГИБДД, эта же камера фиксирует превышение скорости, выезд на встречку, движение по тротуару и нарушения при движении по полосам. 

Это один из 10 участков, где радары обещали запустить к октябрю. В том же списке были проспект Ленина, 17, перекресток Айги и Челомея, ледовый дворец на улице Гагарина, ботанический сад на Яковлева, перекресток Тракторостроителей-Баумана, Ядринское шоссе у Контура и еще три участка в районах Чувашии.

Photos

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+13  
O1eghka
post Oct 26 2022, 16:26 
Отправлено #18022


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


А где на фото непропуск пешехода?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/+33  
bur1dza
post Oct 26 2022, 16:30 
Отправлено #18023


Гуру



Сообщений: 7 164



Цитата(AutoNews @ Oct 26 2022, 16:18)

    С улицы Гузовского начали приходить штрафы за непропуск пешехода
    Новая камера начала работать на Гузовского, 23 – на нерегулируемом пешеходном переходе возле остановки «Сквер Горького» (возле «Додо-Пиццы»).

    По данным с сайта ГИБДД, эта же камера фиксирует превышение скорости, выезд на встречку, движение по тротуару и нарушения при движении по полосам. 

    Это один из 10 участков, где радары обещали запустить к октябрю. В том же списке были проспект Ленина, 17, перекресток Айги и Челомея, ледовый дворец на улице Гагарина, ботанический сад на Яковлева, перекресток Тракторостроителей-Баумана, Ядринское шоссе у Контура и еще три участка в районах Чувашии.
Photos
*

Кому на фото пришел штраф то? И где там нарушение?
Profile CardPM
  0/+8  
teMkIn
post Oct 26 2022, 16:33 
Отправлено #18024


Начинающий



Сообщений: 17



Цитата(O1eghka @ Oct 26 2022, 16:26)
А где на фото непропуск пешехода?
*


Мне штраф с нее пришел, за то, что я якобы не пропустил пешехода, который вообще только начал переходить дорогу на противоположной стороне дороги. В решении по жалобе мне вот что ответили - "Нахождение пешехода в границах пешеходного перехода обязывает водителя пропустить его, поскольку в силу пункта 14.1 ПДД РФ пешеход имеет преимущественное право перейти проезжую часть дороги, а водитель обязан уступить ему дорогу.". Походу для штрафа опять достаточно того, чтобы пешеход поставил ногу на переход...
Profile CardPM
  -2/+31  
AutoNews
post Oct 26 2022, 16:36 
Отправлено #18025


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Цитата(bur1dza @ Oct 26 2022, 16:30)
Кому на фото пришел штраф то? И где там нарушение?
*

Штраф пришел водителю белого Лифана

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
папа каспера
post Oct 26 2022, 16:42 
Отправлено #18026


Постоялец



Сообщений: 220
Nissan Tiida


Цитата(teMkIn @ Oct 26 2022, 16:33)
Мне штраф с нее пришел, за то, что я якобы не пропустил пешехода, который вообще только начал переходить дорогу на противоположной стороне дороги. В решении по жалобе мне вот что ответили - "Нахождение пешехода в границах пешеходного перехода обязывает водителя пропустить его, поскольку в силу пункта 14.1 ПДД РФ пешеход имеет преимущественное право перейти проезжую часть дороги, а водитель обязан уступить ему дорогу.". Походу для штрафа опять достаточно того, чтобы пешеход поставил ногу на переход...
*

Судебная система к сожалению такая, что кроме того, что ты не верблюд, надо это доказать. Многим проще заплатить, чем тратить время на апелляцию и кассацию. Я думаю, что в данной ситуации пополнение бюджета тут имеет приоритет)))
Profile CardPM
  0/+13  
Nikiforov Oleg
post Oct 26 2022, 16:44  [ показать ]
Отправлено #18027
Profile CardPM
  -42/+5  
Amorph
post Oct 26 2022, 16:45 
Отправлено #18028


Начинающий



Сообщений: 22



Цитата(teMkIn @ Oct 26 2022, 16:33)
Мне штраф с нее пришел, за то, что я якобы не пропустил пешехода, который вообще только начал переходить дорогу на противоположной стороне дороги. В решении по жалобе мне вот что ответили - "Нахождение пешехода в границах пешеходного перехода обязывает водителя пропустить его, поскольку в силу пункта 14.1 ПДД РФ пешеход имеет преимущественное право перейти проезжую часть дороги, а водитель обязан уступить ему дорогу.". Походу для штрафа опять достаточно того, чтобы пешеход поставил ногу на переход...
*


Может сотрудникам ГИБДД стоит перечитать что такое "уступить дорогу" ? А так же судебную практику.
Profile CardPM
  -4/+28  
Skvepens
post Oct 26 2022, 16:46 
Отправлено #18029


в теме



Сообщений: 7 031
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(Кэп1313 @ Oct 26 2022, 13:58)
Это уже не смешно!
Фактически, издевательство над людьми.
*

Так и есть! В ГаИ ответ простой: "Кому этонадо? Разбираться там..."


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  0/+1  
Skvepens
post Oct 26 2022, 16:48 
Отправлено #18030


в теме



Сообщений: 7 031
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(AutoNews @ Oct 26 2022, 16:36)
Штраф пришел водителю белого Лифана
*

Основание?

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -2/+7  
4eptoBcku
post Oct 26 2022, 16:49 
Отправлено #18031


Made in Future



Сообщений: 5 201
Из: Будущего



Цитата(teMkIn @ Oct 26 2022, 16:33)
Мне штраф с нее пришел, за то, что я якобы не пропустил пешехода, который вообще только начал переходить дорогу на противоположной стороне дороги. В решении по жалобе мне вот что ответили - "Нахождение пешехода в границах пешеходного перехода обязывает водителя пропустить его, поскольку в силу пункта 14.1 ПДД РФ пешеход имеет преимущественное право перейти проезжую часть дороги, а водитель обязан уступить ему дорогу.". Походу для штрафа опять достаточно того, чтобы пешеход поставил ногу на переход...
*
Вседа так было и сейчас так есть, увы. Останавливаться нужно вне зависимости от того, на какой стороне дороги находится пешеход.

Просто скорее всего какое-то время относились к этому более лояльно, а теперь камеры настроены на жесткое соблюдение этого принципа.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -17/+6  

1263 Страницы « < 1200 1201 1202 1203 1204 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения