Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
1103 Страницы « < 735 736 737 738 739 > »   
Ответить Создать тему

Аварии с участием пешеходов

stokman
post Oct 31 2016, 18:38 
Отправлено #11042


Эксперт



Сообщений: 923



Цитата(SeVa21region @ Oct 31 2016, 18:35)
в 21.00 вечера капец как видно пешеходов...
*

не видишь дорогу снижай скорость


Сообщение отредактировал stokman - Oct 31 2016, 18:38
Profile CardPM
  -5/+11  
HaeMHuK
post Oct 31 2016, 23:59 
Отправлено #11043


Продвинутый



Сообщений: 165



Цитата(stokman @ Oct 31 2016, 18:00)
99% что водила ехал с превышением допустимой скорости
*



10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Если видимость плохая (темное время суток), то скорость должна быть соответствующая (меньше 90), даже если вроде разрешено ехать 90 кмч(+20км)

на основании этого пункта водитель всегда виновен

Сообщение отредактировал HaeMHuK - Nov 1 2016, 00:01
Profile CardPM
  -3/+3  
Swarchik21
post Nov 1 2016, 18:30 
Отправлено #11044


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(HaeMHuK @ Oct 31 2016, 23:59)
10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Если видимость плохая (темное время суток), то скорость должна быть соответствующая (меньше 90), даже если вроде разрешено ехать 90 кмч(+20км)

на основании этого пункта водитель всегда виновен
*

На основании данного пункта легко всю вину перенести на водителя.
А есть ещё пункты, что пешеходы не имеют права выходить на проезжую часть и не создавать помех для движущегося транспорта, не оценив приближающийся транспорт, и не убедившись в безопасности манёвра. Был наезд вне перехода, следовательно пешеход не убедился в безопасности манёвра, что есть тоже нарушение правил пдд, данный пункт ко всем перебегающим баранам в неположенном месте применим. И данное нарушение должно быть выписано и на пешехода.
А то пешеход выходит, а водителю за всё отвечай. Нет уж.

Сообщение отредактировал Swarchik21 - Nov 1 2016, 18:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
nem7172
post Nov 2 2016, 10:10 
Отправлено #11045


Завсегдатай



Сообщений: 663
Субару Форестер


без комментариев fool.gif
Profile CardPM
  -1/+5  
*Чебоксарец*
post Nov 2 2016, 12:07 
Отправлено #11046


Постоялец



Сообщений: 271
7 мест


Цитата(nem7172 @ Nov 2 2016, 10:10)
без комментариев fool.gif
*

Почему без комментариев?
Комментарий водителя - самое то!
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Nov 2 2016, 12:23 
Отправлено #11047


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(nem7172 @ Nov 2 2016, 10:10)
без комментариев fool.gif
*

Т.е. еще и скрылся с места ДТП?
Profile CardPM
  0/+2  
Penguinator
post Nov 2 2016, 15:28 
Отправлено #11048


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Nov 2 2016, 12:23)
Т.е. еще и скрылся с места ДТП?
*

может сдаваться поехал на богданку?!

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Nov 2 2016, 15:59 
Отправлено #11049


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(Penguinator @ Nov 2 2016, 15:28)
может сдаваться поехал на богданку?!
*

нет наверное в Ламу.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
ВАЗочка
post Nov 5 2016, 16:50 
Отправлено #11050


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(nem7172 @ Nov 2 2016, 10:10)
без комментариев
*

Водитель конечно тот еще мудак
А пешеход почему не беспокоиться о себе., почему не смотрит по сторонам
Profile CardPM
  0/+2  
АМихална
post Nov 8 2016, 20:37 
Отправлено #11051


Начинающий



Сообщений: 12



Сегодня было ДТП с участием пешехода в Новочебоксарске после 16 часов на остановке Дом правосудия. Водитель маршрутки сказал,что в пакете увозили человека. Было две машины скорой помощи. Что-нибудь известно ещё? Есть очевидцы?
Profile CardPM
  0/0  
alexzov
post Nov 8 2016, 20:52 
Отправлено #11052


Пользователь



Сообщений: 93



Цитата(АМихална @ Nov 8 2016, 20:37)
Сегодня было ДТП с участием пешехода в Новочебоксарске после 16 часов на остановке Дом правосудия. Водитель маршрутки сказал,что в пакете увозили человека. Было две машины скорой помощи. Что-нибудь известно ещё? Есть очевидцы?
*

Видел, сбили женщину, стояла шестерка (с055вн21).
Скорая и пожарная? приехали быстро, неужели насмерть?
Когда проезжал женщина жива была.
Profile CardPM
  0/0  
Погранец
post Nov 9 2016, 09:23 
Отправлено #11053


Новичок



Сообщений: 8
ВАЗ-2114


Цитата(Swarchik21 @ Nov 1 2016, 18:30)
На основании данного пункта легко всю вину перенести на водителя.
А есть ещё пункты, что пешеходы не имеют права выходить на проезжую часть и не создавать помех для движущегося транспорта, не оценив приближающийся транспорт, и не убедившись в безопасности манёвра. Был наезд вне перехода, следовательно пешеход не убедился в безопасности манёвра, что есть тоже нарушение правил пдд, данный пункт ко всем перебегающим баранам в неположенном месте применим.  И данное нарушение должно быть выписано и на пешехода.
А то пешеход выходит, а водителю за всё отвечай. Нет уж.
*

Вероятно, у тебя никого из родственников не сбивали, и поэтому такой злой на пешеходов. Авто является средством не только передвижения, но и повышенной опасности, и поэтому водитель должен соблюдать скоростной режим. ПДД написаны кровью человеческой, и очень обильно. Когда от ДТП потеряешь своего родственника, ты это поймешь. Честь имею!
Profile CardPM
  -6/+4  
Swarchik21
post Nov 10 2016, 17:54 
Отправлено #11054


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(Погранец @ Nov 9 2016, 09:23)
Вероятно, у тебя никого из родственников не сбивали, и поэтому такой злой на пешеходов. Авто является средством не только передвижения, но и повышенной опасности, и поэтому водитель должен соблюдать скоростной режим. ПДД написаны кровью человеческой, и очень обильно. Когда от ДТП потеряешь своего родственника, ты это поймешь. Честь имею!
*

Я не расскажу сбивали ли моих родственников. Пешеход тоже имеет свои обязанности на дороге. И слава Богу есть голова на плечах, что там где не надо переходить, не переходят, или стараются перейти тогда, когда вокруг нет приближающегося транспорта.
Согласен пдд писаны кровью водителей и пешеходов.
Вероятно вы пешеход, любящий переходить не там где положено, вбив себе в голову, что пешеход всегда прав. Вот уж нет, и у пешехода есть свои пункты правил перед другими участниками дорожного движения. Благодарю за дискуссию, и желаю не попадать в такие ситуации.

Сообщение отредактировал Swarchik21 - Nov 10 2016, 18:18

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Погранец
post Nov 11 2016, 10:35 
Отправлено #11055


Новичок



Сообщений: 8
ВАЗ-2114


Цитата(Swarchik21 @ Nov 10 2016, 17:54)
Я не расскажу сбивали ли моих родственников. Пешеход тоже имеет свои обязанности на дороге. И слава Богу есть голова на плечах, что там где не надо переходить, не переходят, или стараются перейти тогда, когда вокруг нет приближающегося транспорта.
Согласен пдд писаны кровью водителей  и пешеходов.
Вероятно вы пешеход, любящий переходить не там где положено, вбив себе в  голову, что пешеход всегда прав. Вот уж нет, и у пешехода есть свои пункты правил перед другими участниками дорожного движения. Благодарю за дискуссию, и желаю не попадать в такие ситуации.
*

У меня 26 лет водительского стажа (с ноября 1990 года), и я люблю пропускать пешеходов не только там где положено, но даже там, где они пробегают вне пешеходных переходов. У меня сбили 19-летнюю дочь на пешеходном переходе, когда автобус остановился пропустить ее перед ПП, а бесбашенный водитель полицейский, выехав через сплошную разделительную линию на полосу встречки, сбил ее, т.к. она из-за автобуса не могла видеть двигающийся по встречке авто. Честь имею.
Profile CardPM
  -5/0  
Swarchik21
post Nov 11 2016, 21:07 
Отправлено #11056


Гуру



Сообщений: 1 077



Цитата(Погранец @ Nov 11 2016, 10:35)
У меня 26 лет водительского стажа (с ноября 1990 года), и я люблю пропускать пешеходов не только там где положено, но даже там, где они пробегают вне пешеходных переходов. У меня сбили 19-летнюю дочь на пешеходном переходе, когда автобус остановился пропустить ее перед ПП, а бесбашенный водитель полицейский, выехав через сплошную разделительную линию на полосу встречки, сбил ее, т.к. она из-за автобуса не могла видеть двигающийся по встречке авто. Честь имею.
*

Женщина перешла вне перехода. Вы это можете понять? Про стаж не надо, некоторые и со стажем умудряются натворить делов. Писюнами мерится ещё. Здравия желаю.
Пропуская постоянно пешеходов в неположенном месте, вы тем самым приучаете их нарушать, то есть надеясь на водителя, что он их пропустит переходя вне пешеходного перехода, идут осознанно нарушать.
Давно пора узаконить расписку и каждому гражданину иметь при себе, не важно водитель или пешеход примерно такого содержания:
"Я ФИО, паспортные данные. Осознаю и подтверждаю, что переходя дорогу в неположенном месте ответственность за свою жизнь несу сам за себя, и если по моей вине случится дтп (так как я нарушил пдд) всю вину принимаю на себя. Если при дтп будут повреждения транспорта из за моей вины, то гарантирую оплатить стоимость ремонта" что то вроде такого.
Глядишь после таких расписок мозги появятся.
А то перебегает "яжемать"или "яжепапа" со своими детьми, им в окно объясняешь, что не стоит так делать, а в ответ такое недовольствие, или даже мат или кулаки. А дети потом учатся от родителей и тоже берут в привычку. Ещё любят по диагонали переходить или рядом с пешеходным переходом.
Радует, что есть понимающие пешеходы, которые осознают всю опасность нарушений пдд.
Строго, зато правильно. Ладно, так уж быть, у меня тоже сбили двоюродную сестру на пешеходном переходе. На пешеходном, дело до реанимации дошло. Благо всё обошлось. А тут в теме женщина вне пешеходного.

--------------------
Profile CardPM
  0/+12  

1103 Страницы « < 735 736 737 738 739 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: