Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 24 2013, 10:37 
Отправлено #4186


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 853
Из: CHEB.ru



Информация о ДТП 24 марта в 0:36 в Чебоксарах на проспекте Максима Горького в районе дома 51 произошло ДТП: "Ford Фокус" на высокой скорости влетел в ВАЗовскую "Самару". После столкновения "четырнадцатая" два раза перевернулась и крышей налетела на опору городского электроосвещения.
В результате происшествия 38-летний водитель и 22-летний пассажир "четырнадцатой" от полученных многочисленных травм погибли на месте.

После совершения аварии ученик 11 класса первой городской гимназии, бывший за рулем "Fordа", и два его пассажира скрылись с места ДТП. В ту же ночь водитель был задержан дома в состоянии алкогольного опьянения.

На месте трагедии очевидцы аварии утверждали, что ВАЗ-2114 выехал с прилегающей территории, после чего в него на въехал Ford. В понедельник, после того, как была опубликована видеозапись с камеры наблюдения, эта версия была отброшена.
12:12
Во вторник, 26 марта, в отношении водителя было возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.

В четверг родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо, где говорится о том, что водитель признаёт свою вину, полностью раскаивается в содеянном и молит о прощении.

Решение о мере пресечения в отношении 18-летнего водителя будет принято только на 8 день после совершения ДТП - в понедельник, 1 апреля.

UPD. от 3 апреля:
Московский районный суд Чебоксар заключил под стражу до 1 июня ученика 11 класса первой гимназии М. Анисимова, предполагаемого виновника кровавого ДТП на проспекте Максима Горького, в котором погибли два человека, сообщили в УМВД по Чебоксарам.

Суд, таким образом, удовлетворил ходатайство следствия.

Обвинение предъявлено по ст. 264 ч. 6 УК РФ - "Совершение ДТП лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшего по неосторожности смерть двух и более лиц". Максимальное наказание: лишение свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять ТС на срок до трёх лет.


Госномера автомобилей:
Ford Фокус: В056СМ 21 регион
ВАЗ: А514СЕ 21 регион

Видео с камеры наблюдения

Фотографии
Видео с места ДТП:
Видео с регистратора: Последствия ДТП



18:25 27.03.13 Видео с последствиями трагедии, снятое жильцом одного из близлежащих домов.

Подробности (фото, видео, движение дела и пр.)По данным МВД, водитель 1995 года рождения сначала сбежал с места ДТП, позже был задержан
Данные из еженедельной городской сводки. На момент зажержания водитель находился в нетрезвом состоянии
Информация из сводки ДТП

Родственники погибшего водителя просят оказать им помощь. Номер сберегательной карты для пожертвования.
С просьбой оказать помощь обратились родственники и близкие погибшего пассажира.

Видео: Обращение к молодёжи (CELT)

Фотография предполагаемого виновника трагедии
Скрин страницы в соц. сети: "Неважно сколько человек ты убил.Главное,как ты уживаешься с теми,кто еще жив."

В отношении виновника трагедии возбуждено уголовное дело в СО ОП4
Фото погибшего водителя ВАЗ-2114
Фото погибшего пассажира ВАЗ-2114
Похороны прошли во вторник, 26 марта
В отношении предполагаемого виновника трагедии возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 6 УК РФ

28.03 Родственники виновника трагедии М. Анисимова через своего адвоката передали письмо с раскаянием

29.03 По словам сестры погибшего пассажира, с места аварии пропал мобильный телефон

Сюжет от программы "Главная дорога" (НТВ)
Цитата(API @ Mar 30 2013, 12:41)
1.04.13 Предполагаемого виновника смертельного ДТП на пр. М. Горького взяли под стражу

Ссылка на движение дела
ДЕЛО № 1-187/2013


Видео с оглашения приговора (22.07.2013)
Цитата(Без_ника;-) @ Jul 22 2013, 12:22)
Сегодня, 22 июля 2013 г., в Московском районном суде Чебоксар подсудимый М. Анисимов был признан виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ ("Нарушение в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлёкшее смерть двух лиц") и ст. 125 УК России "Оставление в опасности"). Суд приговорил обвиняемого к 7 годам колонии-поселения, а также к 30 месяцам лишения водительского удостоверения и к выплате 1,2 млн руб. потерпевшим (по 600 тысяч рублей каждой стороне) в качестве компенсации морального вреда (по 250 тысяч было уже выплачено добровольно).
*



Ссылки по теме:
- 11.09.2013 Михаил Анисимов на 7 лет отправится в колонию-поселение. Приговор оставлен без изменения (Прокуратура Чувашии)
- 13.01.2015Преступление и наказание? Виновник нашумевшей трагедии отказывается выплатить компенсацию за моральный вред?

- 9.10.2015 В прокуратуре подтвердили досрочное освобождение Михаила Анисимова


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+189  
538 Страницы « < 278 279 280 281 282 > »   
Ответить Создать тему

На М.Горького произошло крупное ДТП с погибшими с участием двух "легковушек" , предварительно, по вине нетрезвого водителя

tatarin989
post Mar 31 2013, 18:41 
Отправлено #4187


Пользователь



Сообщений: 85



ПРИМЕРЫ привёл из Вашей писанины про подкидывание дров в "глупые котелки".Сможете объяснить ,ПО-РУССКИ,что Вы имели ввиду?Ну а чтобы прозвище литературного героя ЧИНГАЧГУК правильно написать,надо хотя бы книжки читать.А про знаки препинания -вообще полная ж... .И вообще Ваша активность на этом форуме называется флуд.Но лично я за то,чтобы такие как Вы здесь отписывались бы постоянно и подогревали интерес народа к этому происшествию.

Сообщение отредактировал tatarin989 - Mar 31 2013, 18:46
Profile CardPM
  0/+2  
S7.
post Mar 31 2013, 18:48 
Отправлено #4188


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(tatarin989 @ Mar 31 2013, 18:41)
ПРИМЕРЫ привёл из Вашей писанины про подкидывание дров в "глупые котелки".Сможете объяснить ,ПО-РУССКИ,что Вы имели ввиду?Ну а чтобы прозвище литературного героя ЧИНГАЧГУК правильно написать,надо хотя бы книжки читать.А про знаки препинания -вообще полная ж... .

Вы на свою ж... обратите внимание (я вас как грамотно пишущего человека не воспринимаю). Насчёт котелков - это вам с образным мышлением не повезло. ЧингачКук был приведён для примера, суть не в нём (можете заменить на Маугли).
По этому вопросу дискутировать с вами здесь не буду.
Profile CardPM
  -7/+1  
Nikto24
post Mar 31 2013, 18:59 
Отправлено #4189


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 19:35)
Надеюсь, рассмотрение будет объективным.
*


То есть, если будет установлено, что пассажир Андрей погиб в момент переворота автомобиля очевидцами (которые руководствовались, в первую очередь, стремлением избежать возгорания), то Анисимов будет иметь право на смягчение наказания? А тот факт, что своими действиями он спровоцировал создание ситуации, в которой у пассажира не было шансов выжить, в расчёт уже не берётся?
Profile CardPM
  0/+3  
D2MD
post Mar 31 2013, 19:12 
Отправлено #4190


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Nikto24 @ Mar 31 2013, 19:59)
То есть, если будет установлено, что пассажир Андрей погиб в момент переворота автомобиля очевидцами (которые руководствовались, в первую очередь, стремлением избежать возгорания), то Анисимов будет иметь право на смягчение наказания? А тот факт, что своими действиями он спровоцировал создание ситуации, в которой у пассажира не было шансов выжить, в расчёт уже не берётся?
*

Просто он хочет с п.6 на п.3 ст 264 переквалифицировать и срок этим на 4 года скостить! ph34r.gif А то, что машина могла загореться и взорваться! Могли пострадать невинные свидетели! Ибо его подзащитный уже сбежал домой - его не волнует! swoon.gif Его также не волнует, что при таком раскладе родственники получили бы обугленные тела. Он просто отрабатывает своё бабло! Щедро заплаченное мамашкой за инфантильного сынка! cool.gif

Сообщение отредактировал D2MD - Mar 31 2013, 19:19
Profile CardPM
  0/+6  
Nikto24
post Mar 31 2013, 19:17 
Отправлено #4191


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 17:15)
Вам нужна публичная расправа, как в стаде каком-то.
*


Нам нужно всего-лишь, чтобы нетрезвые водители устрашились садиться пьяными за руль и прекратили убивать наших родных, близких и друзей. Потому что по другому они, похоже, не понимают.

Сообщение отредактировал Nikto24 - Mar 31 2013, 19:19
Profile CardPM
  0/+3  
volgaros
post Mar 31 2013, 19:22 
Отправлено #4192


Продвинутый



Сообщений: 149



Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 19:48)
Вы на свою ж... обратите внимание (я вас как грамотно пишущего человека не воспринимаю). Насчёт котелков - это вам с образным мышлением не повезло. ЧингачКук был приведён для примера, суть не в нём (можете заменить на Маугли).
По этому вопросу дискутировать с вами здесь не буду.
*

Я ,в отличие от Вас,и не выступаю тут учителем словесности и экспертом всего и вся. У Вас зато с образным мышлением,я смотрю,перебор- отвечу Вашими же словами :"читайте что пишете".
Ну хоть "Маугли" Вы читали и то ладно.
Profile CardPM
  0/+4  
Bootlegger
post Mar 31 2013, 19:24 
Отправлено #4193


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 19:35)
. Надеюсь, рассмотрение будет объективным.
*

Умышленное убийство.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -2/+4  
j-alex-g
post Mar 31 2013, 19:33 
Отправлено #4194


Гуру



Сообщений: 3 358
yamaha


Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 16:58)
Стал ли виновником причинения смерти обоим пострадавшим - вот это вопрос (один, судя по заключениям, скончался от удара, а второй ведь мог только получить тяжёлую травму, а скончался от переворачивания и бросания авто впоследствии).
*


у меня знакомый говорил: я людей не бью, я просто придаю им ускорение, а об стенку они ударяются сами...
вопрос: станет ли он виновником причинения смерти тебе, если по заключениям ты скончаешься от удара об стенку?

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  -1/+2  
Crack
post Mar 31 2013, 19:34 
Отправлено #4195


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(j-alex-g @ Mar 31 2013, 20:33)
у меня знакомый говорил: я людей не бью, я просто придаю им ускорение, а об стенку они ударяются сами...
вопрос: станет ли он виновником причинения смерти тебе, если по заключениям ты скончаешься от удара об стенку?
*

Мирзоев вроде как посидел за такое ускорение...
Profile CardPM
  0/+1  
S7.
post Mar 31 2013, 20:14 
Отправлено #4196


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(j-alex-g @ Mar 31 2013, 19:33)
у меня знакомый говорил: я людей не бью, я просто придаю им ускорение, а об стенку они ударяются сами...
вопрос: станет ли он виновником причинения смерти тебе, если по заключениям ты скончаешься от удара об стенку?

А вы сами насколько далеко ушли от этого своего спроецированного знакомого? Вы бежали, вам подножку подставили, вы споткнулись, упали, а вам с другой стороны ломом добавили… Тот, кто с ломом, по-вашему, безусловно, не виноват будет.
Profile CardPM
  -5/0  
S7.
post Mar 31 2013, 20:17 
Отправлено #4197


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Nikto24 @ Mar 31 2013, 19:17)
Нам нужно всего-лишь, чтобы нетрезвые водители устрашились садиться пьяными за руль и прекратили убивать наших родных, близких и друзей. Потому что по другому они, похоже, не понимают

И с чем вот из этого http://forum.zarulem.ws/?showtopic=584037&...21#entry4333021 вы не согласны?
Profile CardPM
  0/0  
АIK
post Mar 31 2013, 21:26 
Отправлено #4198


Постоялец



Сообщений: 292
Из: Чебы
BMW е39


Цитата(Nikto24 @ Mar 31 2013, 19:17)
Нам нужно всего-лишь, чтобы нетрезвые водители устрашились садиться пьяными за руль и прекратили убивать наших родных, близких и друзей. Потому что по другому они, похоже, не понимают.
*


Может им вместо 9 лет просто пальцы на руке ампутировать, чтобы нечем было больше за баранку держаться?
Более действенно и безотказно....
Profile CardPM
  -2/+4  
alexand3r
post Mar 31 2013, 21:44  [ показать ]
Отправлено #4199
Profile CardPM
  -26/+3  
Юстас
post Mar 31 2013, 21:45 
Отправлено #4200


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Crack @ Mar 31 2013, 20:34)
Мирзоев вроде как посидел за такое ускорение...
*

Или откупился.

Сообщение отредактировал Юстас - Mar 31 2013, 22:02

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
Nikto24
post Mar 31 2013, 21:48 
Отправлено #4201


Начинающий



Сообщений: 15



Цитата(S7. @ Mar 31 2013, 21:17)
И с чем вот из этого http://forum.zarulem.ws/?showtopic=584037&...21#entry4333021 вы не согласны?
*


Я ответил на конкретную Вашу цитату. Прошу Вас — не разводите флэйм.

К молодым и не очень любителям ездить в компании нетрезвого водителя:

   Иногда такие "пьяные покатушки" заканчиваются так, как это произошло в 2009 году в городе Пермь. Ознакомьтесь: http://perm.kp.ru/daily/24297.4/491813/ — и обязательно посмотрите видео к той статье. А в последних сообщениях этой темы с пермского автофорума размещён приговор виновнику того ДТП, убившему своих друзей и свою девушку, просто сев пьяным за руль и превысив скорость.
Profile CardPM
  0/0  

538 Страницы « < 278 279 280 281 282 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: