Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Запчасти для авто , Общая тема

Wingroad
post Jul 12 2006, 10:25 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 177



Свечи и воздушный фильтр подлежат необходимой замене, надеюсь все же катушка, а то 100 баксов через 2 месяца на ремонт несколько разочаровывает....


ЗЫ На дельмановские заправки больше ни одним колесом...

Сообщение отредактировал Wingroad - Jul 12 2006, 10:26
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Jul 12 2006, 10:29 
Отправлено #2


caporegime



Сообщений: 5 745



Свечи можешь те же оставить, если по карману бьет, тока зазор подправить надо чуть чуть.
А катушку скорее всего на замену. скока стоит незнаю, наверно окала 70 баксов. Но в любом случае умершую катушку надоб "прозвонить" у диагноста.
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 17 2006, 08:55 
Отправлено #3


Продвинутый



Сообщений: 177



Короче, катушка это... Женя (спец по диагностике с кольца) послал меня в Магнит у Нарспи, где мужики сказали что около 1500-2000 будет стоить и придет к концу недели... Помнится, есть еще Exist, куда лучше обратится подскажите...
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 17 2006, 09:17 
Отправлено #4


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Wingroad, а посмотреть в экзисте самому не судьба?
Давай наименование запцацки - я посмотрю. :-)

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 17 2006, 09:22 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 6 208



Знаю, что катушки подобные у Субариков, так их перематывают сами субаристы. Если что - могу свести с умельцем, перематывающем всякие трансы, генераторы, сварочники мотает в основном. Но мерсовский генератор с моей протекции сделал. Если твоя катушка не залита напрочь компаундом и можно добраться к обмоткам(сам посмотри) - обращайся в ПМ.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 17 2006, 09:33 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 177



Код 22448 4М500 - согласно данным Existа снята с производства, предлагают от 64 до 84$.

Похоже, что залита компаундом. Снял крышку катушки - а там твердое вещество светло-желтого цвета....
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 17 2006, 09:43 
Отправлено #7


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Wingroad, тогда очевидно лучше к тем, что у Нарспи.
У них другие каналы есть, может оригинал привезут.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 17 2006, 13:35 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 177



Короче прилип я с этой катушкой... Продавец с Магнита позвонил к поставщикам на разборку в Москве - б/у 3600 р. О!"№ть sad.gif Оставил я ему катушку, он сказал что свозит to Moscow, условились до 2000 р. до пятницы-субботы, залог попросили 1000 р. Одна его фраза успокоила: "П!"№;ц, я на Sky привозил за 1400 р." Фиг его знает, грустно мне... sad.gif sad.gif sad.gif

А еще у меня такой вопрос: "Не перегорят ли остальные катушки при использовании машины, если неисправна одна катушка?"

vnik, спасибо за предложение, залита она вся, ничего не поделаешь, продавец подтвердил...

ЗЫ На трех цилиндрах машина по динамике как русская, ИМХО smile.gif
Только бензина съедает литров 14-15 на сотню.

Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Jul 17 2006, 13:43 
Отправлено #9


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Wingroad, ты на форум свой ходил? Что народ то посоветовал?
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 17 2006, 14:57 
Отправлено #10


Продвинутый



Сообщений: 177



Цитата(Gator @ Jul 17 2006, 14:43)
Wingroad, ты на форум свой ходил? Что народ то посоветовал?
*



На форуме в основном обсуждают от чего может троить движок- свечи, катушка, комп... У меня то все понятно - это катушка. А цены на катушки по всей стране разные - 50$ во Владике, около 90$ в Томске, 130$ в Ангарске... где как. Я то надеюсь до 75$ c Москвы... Хорошо еще что не комп полетел - там цены начинаются от 370$....

PS Позвонил к людям в Новосибирск, которые помогли с покупкой машины, обещали посмотреть завтра на своих разборах, и есть возможность еженедельной доставки в Чебы... эх надо было сразу обращаться.... ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 17 2006, 15:47 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 6 208



За морем телУшка - полУшка, да рубль перевоз!
Это еще нормальные проценты торговых надбавок ты привел. А вот по шмутью меня жена удивила: недавно съездила в Иркутск, купила там на китайском рынке заколку, достаточно интересную (впрочем, не спец), за тридцатку. В Чебоксарах такая - 480! Представь, если б на катушку сраную столько накручивали...Прикинул? Полегчало? biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jul 17 2006, 19:43 
Отправлено #12


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


cool.gif Винг, дай мне информацию о катушке. Я завтра в ПРАР позвоню. У них во владивостоке свой человек есть. Вдруг хорошему своему клиенту они за владивостокскую цену привезут? Тем более машины они часто гоняют в москву.

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 18 2006, 08:52 
Отправлено #13


Продвинутый



Сообщений: 177



Код 22448 4М500 на двигатель QG15 Хулио Ибанез, но все дело в том что я уже заказал...

А про цены, посмотрим что скажет Новосиб сегодня....
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Jul 18 2006, 09:10 
Отправлено #14


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Винг, накатал письмо в ПРАР. Как минимум для анализа их цен, сроков и условий. Если в другой раз, не дай бог конечно, у кого-нибудь из нас случится неприятность, мы будем знать - стоит ли нам расчитывать на ПРАР или нет.

--------------------
Мой путь эмигранта В моем ЖЖ
MMC Airtrek 4WD
Profile CardPM
  0/0  
Wingroad
post Jul 24 2006, 11:56 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 177



Не привезли мне катушку зажигания с Москвы ребята с Магнита sad.gif Прождал 3 дня и фиг....
Заказал в конторе в Доме Союзов за 2900 р. (у потавщика в наличии), с нетерпением жду пятницы...

Сообщение отредактировал Wingroad - Jul 24 2006, 11:56
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения