Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Снова про маршрутки

Renown
post Sep 13 2006, 13:22 
Отправлено #76


caporegime



Сообщений: 5 745



г.Владимир 6 руб маршрутки стоят и все ездят по расписанию и никто ни с кем не гоняется.

Сообщение отредактировал Renown - Sep 13 2006, 13:25
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 13 2006, 13:30 
Отправлено #77


Пользователь



Сообщений: 18 243
Из: Чебоксары



Цитата(rottenfuhrer @ Sep 13 2006, 14:21)
Вот я и задаюсь вопросом, почему народ готов переплачивать в 2 раза, чтоб проехать пару остановок.
*
Есть спрос - есть и предложение.

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  
продвинутый чайник cxal
post Sep 15 2006, 14:04 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 3 213
Из: -ПОД МАШИНЫ



я никогда 1-2 ост не езжу..

а вот до лени только на маршрутке. так получилось что 51 маршрутка едет от моего дома до его гаража..
Profile CardPM
  0/0  
NoName
post Sep 25 2006, 10:20 
Отправлено #79


Unregistered







Для незнающих. Водилы маршруток не получают по 30000. Заработок составляет 8000-12000 руб. Водила работает на ЧП/ПБОЮЛ/ИП и т.д.!!! Самый низкий заработок в ЧПАП.
  0/0  
LEK21RU
post Sep 27 2006, 01:21 
Отправлено #80


Завсегдатай



Сообщений: 443



Цитата(chicane @ Sep 13 2006, 10:25)
LEK21RU,
Цитата(LEK21RU)
Я ведь и говорю - надо в самой системе что-то менять

штоп ты на пазике трясся 20кмч... вас таких менял повозить бы на них месяцог...
*



Важаемый! Если тока вы будете в качестве прокладки между рулем и т.д. И штоп работала на твоем пазике толко затняя и первая, гы

--------------------
Пушкин умер в 37 лет.
А что ты сделал для России??
"Пенсионный фонд России"
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Sep 27 2006, 01:27 
Отправлено #81


Завсегдатай



Сообщений: 443



А если серьезно, однажды летним утром (при полных салонах - рабочий день, однако) услышал разговор двух маршрутчиков через открытые окна:
-ну ты его ширкни его!
-я его вначале ширкул!
-ну это не считается...
Речь, видимо шла об их же коллеге.

Грустно, братцы...

--------------------
Пушкин умер в 37 лет.
А что ты сделал для России??
"Пенсионный фонд России"
Profile CardPM
  0/0  
LEK21RU
post Nov 30 2006, 10:41 
Отправлено #82


Завсегдатай



Сообщений: 443



В Саратовской обл. на 4 года лишения свободы осуждены водитель и техник, допустившие аварию автобуса.

30.11.2006, Саратов 05:31:14 В саратовской области на 4 года лишения свободы осуждены техник и водитель, по чьей вине произошла авария рейсового автобуса, в которой погибли 5 человек, еще 38 - пострадали. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В ходе следствия было установлено, что водитель Базарно-Карабулакского предприятия автомобильного технического сервиса Виктор Абрамов и техник этого же предприятия Валерий Белокобыльский знали о технических неисправностях тормозной системы автобуса, но допустили его выход на маршрут, отмечается в сообщении.

Суд также постановил взыскать с предприятия, где работали обвиняемые, от 10 до 80 тыс. руб. в пользу пострадавших.

Напомним, что авария, приведшая к человеческим жертвам, произошла 12 августа 2005г.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20061130053114.shtml

Причем, заметьте - пострадали только работники низшего звена. А их руководители, от кого напрямую они зависят, остались в стороне. mad.gif

Техническое состояние маршруток таксопарка отбивает всякое желание в них садиться. Только нежелание стоять на морозе лишние 10 минут не позволяет отказаться от них. У частников, в этом смысле, дела намного лучше.

Если уж будут сокращать количество маршруток в городе - надеюсь это начнется именно со старых машин.

--------------------
Пушкин умер в 37 лет.
А что ты сделал для России??
"Пенсионный фонд России"
Profile CardPM
  0/0  
Gainax
post Nov 30 2006, 17:31 
Отправлено #83


Ангел



Сообщений: 1 968
Из: Небеса



Должно быть что то взамен, а ждать по полчаса на морозе автобус или битком набитый тралик не хотца.

--------------------
Любая жизнь превыше всего!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Dec 5 2006, 10:22 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 4 907
Из: Чебоксары



Какие-то новые украинские "Богданы" планируется закупать вместо "Газелей". Интересно, что это такое? (По "Яндексу-Картинки" не нашла)
Profile CardPM
  0/0  
alexia
post Dec 5 2006, 14:59 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 2 011
Из: СПб



Цитата(dmita @ Dec 5 2006, 10:22)
Какие-то новые украинские "Богданы" планируется закупать вместо "Газелей". Интересно, что это такое? (По "Яндексу-Картинки" не нашла)
*


laugh.gif
а поискать по фразе "автобус Богдан" - слабо?
Автобус "Богдан"

Сообщение отредактировал alexia - Dec 5 2006, 15:01

--------------------
главное - вовремя остановиться.
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Dec 5 2006, 15:04 
Отправлено #86


Господа Офицеры!



Сообщений: 5 508
Из: РВСН



недавно у одного маршрутчика спросил - по дороге разговорились, так он мне ответил, что будет только сокращение количества машин..
никакого запрета не будет
Profile CardPM
  0/0  
Чиксон
post Dec 5 2006, 19:43 
Отправлено #87


Свояк



Сообщений: 614
Из: Чебуркасов



Цитата(dmita @ Dec 5 2006, 10:22)
Какие-то новые украинские "Богданы" планируется закупать вместо "Газелей". Интересно, что это такое? (По "Яндексу-Картинки" не нашла)
*


Это чё, типа маленькие "ЛАЗики" ?

--------------------
I am be back !
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 5 2006, 20:45 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Насчет Богданов я уже писал в другой ветке. Но раз интерес есть - повторюсь:

Новочебоксарское ПАТП закупило несколько автобусов малой вместимости Isuzu Богдан. Это альтернатива морально устаревшим Пазикам. Автобусы желтого цвета. Со стороны кажутся невысокими, хотя в салоне в полный рост без труда умещаюсь даже я (рост 1.90 метра). 22 сидячих места, общая вместительность 43 пассажира. Раза два прокатился из Новочебоксарска в Чебоксары, оставляет приятное впечатление. Как только вывели на линию эти автобусы, маршрут №156 стал ходить регулярно. Вот побольше бы таких автобусов, и транспортных проблем (я имею ввиду, на чем добираться до работы/учебы) в наших городах стало бы меньше.


Но насчет замены Газелей этими автобусами я что-то сильно сомневаюсь. Давайте посчитаем. Сколько стоит новая Газель? Ну, тысяч 500. А сколько будет стоить новый Богдан? Наверное, не меньше миллиона. Где частник возьмет столько денег? Даже если и возьмет в кредит или лизинг - ему будет тяжело расплачиваться.
Второй вопрос заключается в том, что Богдан - это уже автобус, а значит для управления им нужно иметь водительское удостоверение категории Е. Кто из водителей Газелей пойдет переучиваться? К тому же, администрации города придется подумать насчет организации движения этих автобусов, установить строгое расписание, режим работы водителей, обеспечить автобусы кондукторами и прочее, поскольку автобус перевозит гораздо больше пассажиров, поэтому и ответственности у водителей должно быть больше. Да и вообще, как-то сложно себе представить типичного водителя-газелиста за рулем автобуса. Ведь это бомба на дороге! Управлять автобусом, не несясь по дорогам как угорелый, не подрезая других маршрутчиков и не сворачивая к обочине при каждом взмахе рукой пассажира на остановке еще научиться надо.

Сообщение отредактировал Синоптик - Dec 5 2006, 20:46

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
Синоптик
post Dec 5 2006, 20:58 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 211
Из: Новочебоксарск



Цитата(Renown @ Sep 13 2006, 13:22)
г.Владимир 6 руб маршрутки стоят и все ездят по расписанию и никто ни с кем не гоняется.
*



Если хозяин маршрута нормальный, то это без проблем. Не знаю, как ездят городские маршрутки в Чебоксарах, но в Новочебоксарске маршрутки уходят через определенные промежутки времени, за этим следят диспетчеры на конечных пунктах маршрутов. Поэтому они просто не успевают догнать друг друга, а не то, что гоняться. Другое дело, если маршруты пересекаются. Тогда да, борба за пассажира идет.
Диспетчеры стоят и на пригородном маршруте 266. А вот на маршруте 331 никаких диспетчеров. Водители сами засекают время отправления машины перед ними. У них и интервал самый маленький, всего 4 минуты. Кстати, это единственный маршрут, водителям которого запрещено отклоняться от линии маршрута, даже если салон полный. Во-первых, это делается для того, чтобы сохранять порядок следования машин, чтобы не получилось так, что маршрутка, выехавшая позже, приехала раньше. А во-вторых, чтобы люди на остановках видели, что маршрутки есть, но они полные. А то иной раз стоишь где-нибудь в Новоюжном, и полчаса с лишним нет ни одной маршрутки в Новый. А они, оказывается, есть, но срезали путь, кто по ЛенКома, кто по пр. Мира. Маршрут 331 знаю с самого дня его открытия, и хозяйку его знаю, она никогда не обижает своих водителей. Но и строго следит за порядком. Только при таком условии можно быть уверенным в пользе для пассажиров, в успехе маршрута и в хорошей отдаче от него.

--------------------
Стоить ли ехать на мойку? Пора ли менять резину? Ответы на сайте "Погода в Чувашии".
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Dec 6 2006, 09:05 
Отправлено #90


Душа форума "Недвижимость"



Сообщений: 7 820
Из: Чебоксары



Поместите плиз сюда фото Богданов, а то инета нетsad.gif

--------------------
Экономика - это все. Чем бы человек не занимался, все равно он - Экономист
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения