Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Пассажир стрелял в таксиста из пневматики на проспекте Мира , Видео с задержанием

HABANERA
post Apr 24 2024, 04:38 
Отправлено #46


Wyrd



Сообщений: 1 921
Из: каменистого грунта



Ехали на обед в 9.30? Хорошая работа. Вызываю пояснительную бригаду.

--------------------
Не ищите меня, я сам себя еще не нашел.
В сущности это не руна. Выраженная ей концепция не является конкретной и не относится к этому миру.
Profile CardPM
  -9/+1  
megas
post Apr 24 2024, 06:32  [ показать ]
Отправлено #47
Profile CardPM
  -12/0  
radiorus21
post Apr 24 2024, 07:27 
Отправлено #48


Архангел



Сообщений: 490
Из: Чебоксары
Jeep Cherokee KJ


Стрелявший почувствовал свое превосходство, пряча за пазухой пистолет, пусть и пневматический, но не ожидал такой мгновенной кармы. А полицейские и вправду - молодцы!
Profile CardPM
  0/+6  
романт
post Apr 24 2024, 07:52 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 13 331



Цитата(radiorus21 @ Apr 24 2024, 07:27)
Стрелявший почувствовал свое превосходство, пряча за пазухой пистолет, пусть и пневматический,

https://m.vk.com/wall-119533440_618291

Сообщение отредактировал романт - Apr 24 2024, 07:52

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+2  
docal
post Apr 24 2024, 08:03 
Отправлено #50


Постоялец



Сообщений: 236
toyota camry


Цитата(гильотин @ Apr 23 2024, 20:12)
Во-первых, полицейские не идентифицировали вид оружия и не определили для себя, на сколько они находятся в безопасности.
Во-вторых. При таком подходе к вооружённому человеку, полицейский запросто мог бы словить пулю.
В третьих. Второй полицейский был вообще не готов к обострению ситуации и так же мог быть обстрелян.
В четвёртых. Не ясно до конца, как, с точки зрения Закона о Полиции следует рассматривать автомат в руках полицейского: как использование или просто, держал в руках табельное оружие?
В пятых. Данный случай мог в секунду перерасти в криминальный блокбастер в стиле Вестерн.
*

Голливуда пересмотрел? Или инструктором работаешь по задержанию вооруженных преступников?
Profile CardPM
  -1/+6  
Konst21
post Apr 24 2024, 08:41 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 985



Цитата(романт @ Apr 24 2024, 07:52)

Там другая пневматика. PCP, да и калибр покрупнее.
Profile CardPM
  -1/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Apr 24 2024, 09:01 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 041
Из: мученный нарзаном



Цитата(HABANERA @ Apr 24 2024, 04:38)
Ехали на обед в 9.30? Хорошая работа. Вызываю пояснительную бригаду.
*

Знаете график их работы? Может они работают с 5 утра? facepalm_ani.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+3  
Skvepens
post Apr 24 2024, 10:46 
Отправлено #53


в теме



Сообщений: 6 854
Из: НЧК
Москвич 412


Вот это дела! blink.gif blink.gif blink.gif

В штатах бы сразу пристрелили! biggrin.gif good.gif и поделом.

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Apr 24 2024, 13:08 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 6 068



Цитата(megas @ Apr 24 2024, 06:32)
Все восхищаются, но никто не замечает, как он держит автомат, он у него чуть ли не выпадает из рук, один пинок чудика и автомат бы отлетел далеко.
*

Вряд ли сотрудник был бы готов, если бы стрелок оказался более дерзким. Помните случай с подмосковными полицейскими, которые получили ранение при задержании закладчика? Даже при использовании пневматики, можно получить несколько выстрелов в лицо. Было ли время на оказание сопротивления у стрелка? Да, было. И как бы дальше развивались события, одному Богу известно. Даже место, где остановилась машина с полицейскими, на мой взгляд выбрано не удачно. Я бы остановился чуть пораньше и зашел бы со спины.

Для цивильных же, картинка выглядит превосходно. Особенно, для лиц женского пола.
Profile CardPM
  -4/+1  
гильотин
post Apr 24 2024, 13:11 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 6 068



Цитата(docal @ Apr 24 2024, 08:03)
Голливуда пересмотрел? Или инструктором работаешь по задержанию вооруженных преступников?
*

С кем мне предстоит вести дальнейшее обсуждение? Вы кто, в какой области специализируетесь, чтобы ставить себя выше меня: юрист, силовик, инструктор учебного центра?
Profile CardPM
  -1/+1  
Алена 35
post Apr 24 2024, 13:17 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(гильотин @ Apr 23 2024, 21:21)
Что вы вложили в понятие "нормально выполнили"?
Я бы не стал вам возражать, будь вы прокурорским работником, юристом, инструктором учебного центра МВД.
А выслушивать ваши баб... дамские эмоции не входит в мои планы.
Осчастливьте своим вниманием кого-нибудь из своих близких. smile3.gif
*

Ой...Вы же мужчина. Светоч всего прекрасного и правильного.
В моём понятии нормально справились это значит обезвредили того, кто угрожал таксисту.
Примерьте это всё на себя и вызывайте полицию, переговорщиков и кого там ещн в кино показывают?
Profile CardPM
  -4/+2  
гильотин
post Apr 24 2024, 13:19 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 6 068



Цитата(Skvepens @ Apr 24 2024, 10:46)
Вот это дела!  blink.gif  blink.gif  blink.gif

В штатах бы сразу пристрелили! biggrin.gif  good.gif  и поделом.
*

В штатах полицейский выходит со стволом, который уже снят с предохранителя и полисмен целится в преступника, одновременно приказывая ему лечь на землю. Чуть дёрнешься и тебе кабзда...
При таком же задержании, дерзкий стрелок имеет время на выхватить оружие и произвести несколько выстрелов не целясь, в упор.
Profile CardPM
  -1/+1  
гильотин
post Apr 24 2024, 13:20 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 6 068



Цитата(Алена 35 @ Apr 24 2024, 13:17)
Ой...Вы же мужчина. Светоч всего прекрасного и правильного.
В моём понятии нормально справились это значит обезвредили того, кто угрожал таксисту.
Примерьте это всё на себя и вызывайте полицию, переговорщиков и кого там ещн в кино показывают?
*

Это слова эксперта, специалиста? Или очередной форумчанки, решившей что она умнее меня? С какой стати? smile3.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
sun!
post Apr 24 2024, 14:06 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 3 174
Из: Городок на Волге



Цитата(гильотин @ Apr 24 2024, 13:20)
Это слова эксперта, специалиста? Или очередной форумчанки, решившей что она умнее меня? С какой стати? smile3.gif
*

Судя по последним постам Вы считаете себя сильно умным, непререкаемым авторитетом. Корона не жмет? biggrin.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+5  
гильотин
post Apr 24 2024, 14:17 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 6 068



Цитата(sun! @ Apr 24 2024, 14:06)
Судя по последним постам Вы считаете себя сильно умным, непререкаемым авторитетом. Корона не жмет? biggrin.gif
*

Я высказываю свою точку зрения. И имею на это право так же, как и все. Но мне куда интереснее обсуждать данную тему со специалистом. И даже не с действующим сотрудником ОВД, а со специалистом. В частности с юристом, который бы смог оценить действия с юридической стороны и с инструктором учебного центра, который мог бы указать на ошибки, или их отсутствие у сотрудников, при задержании стрелка.
Вот вы, лично, на сколько компетентны в таких вопросах, или вам только кино понравилось?
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: