Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Пассажир пнул двери такси после конфликта. Поиск очевидцев

Freemen
post Feb 17 2024, 15:59 
Отправлено #61


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(bomber 888rc @ Feb 17 2024, 11:22)
А кто-то считает, что вести машину и одним глазом и обоими ушами следить за ребёнком безопаснее, чем ехать в такси
*

С выписки сам забрал - уложил, пристегнул и домой, всегда пристегнута, если один в машине - на переднем сиденье, если с мамой на заднем, сейчас бустер ставит сама где хочет и сама пристегивается. С рождения пристегнута по машине не бегает, не понимаю зачем следить?
Profile CardPM
  0/+4  
METRA
post Feb 17 2024, 16:30 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 5 677
Ил-2


повреждения больше похожи на то, что дверь отрыли об угол дома, чем на след от ботинка.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -4/0  
романт
post Feb 17 2024, 16:36 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 13 240



Цитата(METRA @ Feb 17 2024, 16:30)
повреждения больше похожи на то, что дверь отрыли об угол дома, чем на след от ботинка.
*

о! найден новый вид экспертов ! biggrin.gif
*
user upload

Сообщение отредактировал романт - Feb 17 2024, 16:42

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+5  
Post
post Feb 17 2024, 17:31 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 89



Да всё происходящие,это отражение нашего общества.Сам пользуюсь услугами такси и не редко езжу с ребенком.В яндексе заказываю тариф детский и нет проблем, если водитель работает по этому тарифу.Редко бывало,что с утра не вызвать по тарифу детский,тогда в комментарии водителю пишу,что еду с ребенком со своим удерживающим устройством. Заказ принимают те кто готов отвезти и без всяких проблем и сюрпризов для водителя. Мне один водитель рассказал как работает сервис яндекс и я понял,что заказы для водителей как в рулетке. При принятия заказа они не видят куда я поеду и сумму заказа пока не доедет до меня. Поэтому просто пишу в комментарии на какую улицу поеду. Дело секундное, но за-то без проблем и конфликтов. В семье есть личные автомобили и знаю стоимость содержания их. В день водитель такси наезжает более 100 км возможно больше, вот сколько надо зарабатывать,чтоб окупить к примеру новое авто. Которое стоит от 1.5 за Весту или минимум 2 за новый китайский автомобиль. Понятно что мы все хотим комфорт, удобство и за дешево, но такое не возможно. Дешево это либо пешком,либо на телеге. Мой племянник из школы с друзьями еде домой по тарифу эконом 4 человека за 100 рублей. Так в троллейбусе или в маршрутке им эта поездка выходит дороже, а тут скинулись и от ворот школы ,до подъезда, да еще и дешевле общественного. Думайте сами,голова не для шапки!
Profile CardPM
  0/+19  
filv
post Feb 17 2024, 17:33 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(Pramin @ Feb 17 2024, 01:13)
Я бы тоже пнул. На такси редко езжу, но мне почему-то попадаются хамоватые перевозчики. Это знак свыше?
*

Если хотите добрый вечер, хорошего дня, ехать без превышения скорости, то можно накинуть 150 рублей и вызвать комфорт+. Если попадают хамоватые, то скорее всего у вас низкий рейтинг, и водитель с высоким рейтингом никогда не примет заказ с рейтингом пассажира ниже 4,8.
Profile CardPM
  -2/+6  
filv
post Feb 17 2024, 17:51 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 362



Profile CardPM
  0/+6  
bomber 888rc
post Feb 17 2024, 20:05 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Freemen @ Feb 17 2024, 15:59)
С выписки сам  забрал - уложил, пристегнул и домой, всегда пристегнута, если один в машине - на переднем сиденье, если с мамой на заднем,  сейчас бустер ставит сама где хочет и сама пристегивается. С рождения пристегнута по машине не бегает, не понимаю зачем следить?
*

Это надо у яжматерей спросить, которым страшно и самим в дождик/снежок ездить, и в такси страшно ездить, и великовозрастного дитятку страшно отправить одного на автобусе

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Feb 17 2024, 22:24 
Отправлено #68


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 482
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(METRA @ Feb 17 2024, 15:30)
Нужно доказать, что повреждения авто нанес именно этот пассажир. Кроме слов водителя нужны доказательства, а их похоже пока нет.
*
Доказать нужно.
Но искать не нужно.
Он же известен
Profile CardPM
  0/0  
motomoto
post Feb 18 2024, 02:04 
Отправлено #69


Завсегдатай



Сообщений: 513



Эмм, я как бы не писал на какой тариф я заказываю, но всем тем кто подумал что я заказывал обычный тариф что бы поехать с детьми это не так, с того момента как появилась возможность указывать в яндексе детский тариф я всегда его использовал и в голове не было использовать другой, но ситуация от выбранного тарифа не меняется, могу вспомнить не менее пяти случаев когда стоишь перед подъездом он проезжает мимо тебя в 2-х метрах, кто то говорит не поеду вызывайте другое, кто то просто проезжает мимо и ты уже с одетыми детьми стоишь как дурак с сумками и ждешь пока найдется другое такси и так пол часа, позже конечно же перестали выходить на улицу и стали смотреть отменит или нет, не из-за детей, а из-за маршрута. Ещё раньше постоянно просили отменить поездку со стороны клиента в первое время деньги списывали без возвратно за отмену, позже стало возможным вернуть эти деньги, потом вообще не списывали насколько помню если указано отмена по просьбе водителя. Бывали и вообще каламбурные случае несколько раз когда водитель подъезжал к точке нажимал начало поездки и при этом просто проезжал мимо и удалялся незнаю может промахивался мимо кнопки отмены или как, но благо в одном из таких случаев сам таксист перезвонил и перевел сумму на карту так как уехал достаточно далеко.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
METRA
post Feb 18 2024, 07:43 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 5 677
Ил-2


Цитата(ellvi @ Feb 17 2024, 22:24)
Доказать нужно.
Но искать не нужно.
Он же известен
*

Судя по теме, ищутся очевидцы.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
гуеcт
post Feb 18 2024, 08:38 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 592



Цитата(METRA @ Feb 18 2024, 07:43)
Судя по теме, ищутся очевидцы.
*

очевидцы произошедшего, т.е. тех, кто видел, как он пнул ногой дверь авто
Profile CardPM
  0/0  
Pramin
post Feb 18 2024, 09:34 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 319



Цитата(filv @ Feb 17 2024, 17:33)
Если хотите добрый вечер, хорошего дня, ехать без превышения скорости, то можно накинуть 150 рублей и вызвать комфорт+. Если попадают хамоватые, то скорее всего у вас низкий рейтинг, и водитель с высоким рейтингом никогда не примет заказ с рейтингом пассажира ниже 4,8.
*

у меня рейтинга вообще нет по той причине, что услугами такси редко пользуюсь. 2-4 раз за год от силу. Но мне видимо очень везет, если попадаются хамоватые. За "комфорт +" смысл доплачивать абсолютно не вижу, учитывая с какой частотой я такси вызываю.
Во минусаторы нашлись biggrin.gif Таксисты-обиженки biggrin.gif pardon.gif

Сообщение отредактировал Pramin - Feb 18 2024, 19:29
Profile CardPM
  -7/+4  
motomoto
post Feb 18 2024, 14:37 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(Pramin @ Feb 18 2024, 09:34)
у меня рейтинга вообще нет по той причине, что услугами такси редко пользуюсь. 2-4 раз за год от силу. Но мне видимо очень везет, если попадаются хамоватые. За "комфорт +" смысл доплачивать абсолютно не вижу, учитывая с какой частотой я такси вызываю.
*

Это почти ни как не отражается что эконом что комфорт+ почти одинаковые люди, в комфортах там ещё по наглее бывают если видят что его вызвали из какого ни будь засранского района или дома то начинают даже смотреть что бы ты своей задницей его хрустальную карету не испачкал. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -6/+3  
Mirniy
post Feb 18 2024, 15:26 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 103



??????(motomoto @ Feb 16 2024, 18:59)
У народа накипело на нежных таксистов которые чуть что сразу сливаются, детей не возят, за город не ездят, в другой район не ездят, лишь бы сорвать по больше коэффициент. После пары таких случаев взял сразу авто и не жалею, больше не встречаю подобных мудаков.

*

А автор комментария в курсе что вообще то не на любом такси можно уехать с ребёнком. Например в тариф эконом эта услуга не входит и раз пошёл такой разговор что мешает водителю такси написать жалобу в органы опеки мол " Так и так родители не заботятся о безопасности своего ребёнка, перевозят без детского кресла, просьба проверить их на адекватность" и по сути будет прав, почему водитель должен заботиться о безопасности чужого ребёнка больше чем родители.
Кстати, если водитель оформлен как ИП за такую " Перевозку" штраф до 300 000, пассы готовы оплатить " ЕслиЧО" ? Или убегут сверкая пятками?
И кто по итогу " М" дак"?

Сообщение отредактировал Mirniy - Feb 18 2024, 15:31
Profile CardPM
  -2/+5  
motomoto
post Feb 18 2024, 16:59 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 513



Цитата(Mirniy @ Feb 18 2024, 15:26)
А автор комментария в курсе что вообще то не на любом такси можно уехать с ребёнком. Например в тариф эконом эта услуга не входит и раз пошёл такой разговор что мешает водителю такси написать жалобу в органы опеки мол " Так и так родители не заботятся о безопасности своего ребёнка, перевозят без детского кресла, просьба проверить их на адекватность" и по сути будет прав, почему водитель должен заботиться о безопасности чужого ребёнка больше чем родители.
Кстати, если водитель оформлен как ИП за такую " Перевозку" штраф до 300 000, пассы готовы оплатить " ЕслиЧО" ? Или убегут сверкая пятками?
И кто по итогу " М" дак"?
*


Если я не ошибаюсь в моих сообщениях не написано, что я вызываю такси без детского тарифа, если нужно ехать с детьми. unknw.gif

Сообщение отредактировал motomoto - Feb 18 2024, 17:00

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: