Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Пассажир пнул двери такси после конфликта. Поиск очевидцев

RGR
post Feb 16 2024, 20:14 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 614



А зачем заплатил , не маршрутка же . Хотя с нынешним уровнем "оказания услуг" даже в маршрутке лучше платить на выходе или вообще не платить . Таксист в итоге ему деньги отдал ?
Profile CardPM
  -7/+3  
Konst21
post Feb 16 2024, 20:16 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(zeta-2907 @ Feb 16 2024, 20:10)
всякие персонажи встречаются) ровно как и среди пассажиров, наверное))
*

Много ездил пассажиром такси и немного в качестве водителя такси (ну его нафиг, не мое, да и денег там мало). Ни разу не встречался с неадекватными людьми. Возожно повезло.
Profile CardPM
  0/+1  
dimanvik
post Feb 16 2024, 20:25 
Отправлено #18


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(Aspirant @ Feb 16 2024, 20:01)
Что с быдлогана взять. Он посчитал возможность отомстить машине, надеюсь найдут и определят сколько это ему обойдется. А найдут начнет мычать это не я.
*

такси то наверное заказывал через телефончик? Если так, то найдут, если от бордюра сажал, то есть фото, пусть пишет заявление в полицию (слово то какое, полиция) и пусть ищут.


--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+3  
youzer
post Feb 16 2024, 20:33 
Отправлено #19


Начинающий



Сообщений: 13



Таксисты тоже молодцы, включают счетчик ожидания, хотя еще до места посадки пассажира не доехал или списывают хотя даже еще не выехал до нового клиента, если тот передумал ехать; начинают возмущаться когда стоит оплата картой, почему не наликом.
Profile CardPM
  -17/+10  
Konst21
post Feb 16 2024, 21:00 
Отправлено #20


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(youzer @ Feb 16 2024, 20:33)
списывают хотя даже еще не выехал до нового клиента, если тот передумал ехать; начинают возмущаться когда стоит оплата картой, почему не наликом.
*

Такого быть не может. Я уже писал, что пробовал себя в такси. Ровно три дня. И безналом, если что - удобнее, чем наличкой, да-да, таксистам. Чего вы начитались ,хз. Но это явно не из практики. Скорее всего пикабушных постов насмотрелись.
Profile CardPM
  -3/+10  
zeta-2907
post Feb 16 2024, 21:15 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Konst21 @ Feb 16 2024, 20:16)
Много ездил пассажиром такси и немного в качестве водителя такси (ну его нафиг, не мое, да и денег там мало). Ни разу не встречался с неадекватными людьми. Возможно повезло.
*


раньше приходилось много ездить на такси по работе. тогда еще вызывали по телефону (вояж, чебоксарское, зеленоглазое и тд). мне тоже больше попадались хорошие водители. с некоторыми дружу до сих пор, часть потерялась из виду - надеюсь у них все хорошо)

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Feb 16 2024, 21:15

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+4  
Cterra
post Feb 16 2024, 21:16 
Отправлено #22


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Водитель неправ потому что отказал пассажиру (пассажир не обязан "советоваться" с водителем, для этого есть приложение) и самостоятельно прервал поездку.
Пассажир неправ, потому что повредил чужое имущество.

UPD
-12 таксистов
- Бомбилы наверное )

Сообщение отредактировал Cterra - Feb 19 2024, 14:29

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -13/+8  
романт
post Feb 16 2024, 21:29 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 13 171



Цитата(AutoNews @ Feb 16 2024, 17:41)
Поиск очевидцев

2 стр очевидцев . и все как под копирку : - я свидетель , а что произошло ?
*
пс. и ещё стр 2-3 наберется "свидетелей"

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -2/+1  
Konst21
post Feb 16 2024, 21:50 
Отправлено #24


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(zeta-2907 @ Feb 16 2024, 21:15)
раньше приходилось много ездить на такси по работе. тогда еще вызывали по телефону (вояж, чебоксарское, зеленоглазое и тд). мне тоже больше попадались хорошие водители. с некоторыми дружу до сих пор, часть потерялась из виду - надеюсь у них все хорошо)
*

Если судить по себе, то на учтивую просьбу всегда находился вежливый ответ. За те три дня сталкивался с абсолютно разными людьми. Одна девушка требовала продолжения банкета, чтобы возил ее по местам ее боевой славы, то плакала, то пыталась наехаехать, была семья, судя по виду - весьма обеспеченная, очень культурные и вежливые люди. За три дня впечатлений набрался - будь здоров.
Единственное, что понял - ну нафиг. Тут с людьми надо работать. А я не совсем готов к этому.
Profile CardPM
  0/+5  
гуеcт
post Feb 16 2024, 22:07 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 591



Цитата(Cterra @ Feb 16 2024, 21:16)
Водитель неправ потому что отказал пассажиру (пассажир не обязан "советоваться" с водителем, для этого есть приложение) и самостоятельно прервал поездку.
Пассажир неправ, потому что повредил чужое имущество.
*

поэтому у таксиста есть несколько секунд, чтобы оценить целесообразность маршрута в конечную точку и адекватность пассажира, чтобы в случае сомнения одного из двух факторов отказать/отменить эту поездку ещё до нажатия кнопки "в пути", в противном случае придётся завершать её досрочно
Profile CardPM
  -1/+4  
bur1dza
post Feb 16 2024, 22:12 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 7 114



Цитата(motomoto @ Feb 16 2024, 18:59)
У народа накипело на нежных таксистов которые чуть что сразу сливаются, детей не возят, за город не ездят, в другой район не ездят, лишь бы сорвать по больше коэффициент. После пары таких случаев взял сразу авто и не жалею, больше не встречаю подобных мудаков.
*

Ууу много нынче в такси стало подобных петушар. Могут мимо два раза туда-сюда проехать, но поездку не начнут))
Profile CardPM
  -5/+7  
Tajros21
post Feb 16 2024, 22:33 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 672



Таких нелюдей надо наказывать по полной
Profile CardPM
  0/+4  
F1D1N
post Feb 16 2024, 23:11 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 301



было дело и притом на костылях ездил в больницу.
случаи бывают разные, кто то на этом хотел наживаться (а таких таксистов много), кто-то наоборот помощь предлагал. от человека зависит - хороший или плохой не нам судить - у человека совесть должна быть.
Profile CardPM
  0/+2  
Gudwin
post Feb 17 2024, 00:03 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 886



Цитата(Cterra @ Feb 16 2024, 21:16)
Водитель неправ потому что отказал пассажиру (пассажир не обязан "советоваться" с водителем, для этого есть приложение) и самостоятельно прервал поездку.
*

Таксисит взял заказ и в этот момент с пассажиром был заключён договор фрахта. Изменение условий договора должно согласовываться с перевозчиком. .
Profile CardPM
  -6/+13  
motomoto
post Feb 17 2024, 00:32 
Отправлено #30


Завсегдатай



Сообщений: 512



В общем я желаю всем ноющим водителям такси стоять всю ночь и жечь бензин в поисках хоть одного клиента, как это было до появления крупных агрегаторов. Или кататься по городу что бы кого ни будь подцепить или бодаться у клубов с местной братвой. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -18/+8  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: