Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Грузовик врезался в машину дорожников на М-12

stranger2000
post Feb 14 2024, 11:22 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 413



Цитата(lexa2121 @ Feb 14 2024, 11:11)
Руль крутить ума не надо. 9 классов школы.
Кури бухай на рабочем месте
*


это по клавишам шпердошить ума не надо, вот от слова совсем ! biggrin.gif

у нас так то даже академики катаются !
Profile CardPM
  0/+2  
vov111
post Feb 14 2024, 11:26 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(AutoNews @ Feb 14 2024, 09:28)

    Грузовик врезался в машину дорожников на М-12
    ДТП произошло 13 февраля в Канашском районе. На участке проводились дорожные работы, перед машиной дорожников был выставлен знак и конусы, но водителю с регистратором не хватило времени, чтобы среагировать.
*

а временный порядок организации движения при проведении работ... не, не слышали . Учитывая скоростной режим- первый знак должен стоять за 300 м до производства работ
Profile CardPM
  0/+2  
кофеман
post Feb 14 2024, 12:16 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 352



Это только на чувашском отрезке у дорожников такая хилая цвето-музыка? Мигает только сама стрелка.

--------------------
Я первый к дьяволу...
Profile CardPM
  0/+3  
гильотин
post Feb 14 2024, 12:28 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 5 974



Цитата(Алена 35 @ Feb 14 2024, 11:15)
Бетонный блок надо с собой возить и устанавливать его за n метров от машины. Тогда возможно и поможет.
*

Если это предусмотрено регламентирующими документами, можно и возить.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Feb 14 2024, 12:29 
Отправлено #20


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Согласно нормам и требованиям к организации безопасности дорожных работ на автомагистралях и скоростных автотрассах (класса IA и IБ), временные ограждения должны устанавливаться на следующем расстоянии от границы опасной зоны или места производства работ:

При скорости движения до 90 км/ч - на расстоянии не менее 3 м от границы опасной зоны;
При скорости движения более 90 км/ч и на автомагистралях - на расстоянии не менее трехкратной расчетной скорости движения в километрах (например, если скорость 120 км/ч - 360 м).
Таким образом, на скоростных автотрассах и автомагистралях, где скорость обычно 110-130 км/ч, ограждения должны устанавливаться на расстоянии около 300-400 м от границы опасной зоны или непосредственно места проведения дорожных работ. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения на таких дорогах.

===
Так что тут к дорожникам то больше вопросов будет чем к водителю фуры

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+9  
гильотин
post Feb 14 2024, 12:35 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 5 974



Цитата(Cterra @ Feb 14 2024, 12:29)
Согласно нормам и требованиям к организации безопасности дорожных работ на автомагистралях и скоростных автотрассах (класса IA и IБ), временные ограждения должны устанавливаться на следующем расстоянии от границы опасной зоны или места производства работ:

При скорости движения до 90 км/ч - на расстоянии не менее 3 м от границы опасной зоны;
При скорости движения более 90 км/ч и на автомагистралях - на расстоянии не менее трехкратной расчетной скорости движения в километрах (например, если скорость 120 км/ч - 360 м).
Таким образом, на скоростных автотрассах и автомагистралях, где скорость обычно 110-130 км/ч, ограждения должны устанавливаться на расстоянии около 300-400 м от границы опасной зоны или непосредственно места проведения дорожных работ. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения на таких дорогах.

===
Так что тут к дорожникам то больше вопросов будет чем к водителю фуры
*

Тоже так считаю.
Profile CardPM
  0/0  
vov111
post Feb 14 2024, 13:16 
Отправлено #22


Продвинутый



Сообщений: 154



Цитата(Cterra @ Feb 14 2024, 12:29)
Согласно нормам и требованиям к организации безопасности дорожных работ на автомагистралях и скоростных автотрассах (класса IA и IБ), временные ограждения должны устанавливаться на следующем расстоянии от границы опасной зоны или места производства работ:

При скорости движения до 90 км/ч - на расстоянии не менее 3 м от границы опасной зоны;
При скорости движения более 90 км/ч и на автомагистралях - на расстоянии не менее трехкратной расчетной скорости движения в километрах (например, если скорость 120 км/ч - 360 м).
Таким образом, на скоростных автотрассах и автомагистралях, где скорость обычно 110-130 км/ч, ограждения должны устанавливаться на расстоянии около 300-400 м от границы опасной зоны или непосредственно места проведения дорожных работ. Это необходимо для обеспечения безопасности дорожного движения на таких дорогах.

===
Так что тут к дорожникам то больше вопросов будет чем к водителю фуры
*

на всем М12 такая выгородка по дорожным работам за редким исключением
Profile CardPM
  0/0  
mikael
post Feb 14 2024, 13:18 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 715
КамАЗ-43101


Цитата(Omerta @ Feb 14 2024, 09:49)
"Дорога смерти"
Дорожникам пора знаки с "цветомузыкой" выставлять, чтоб в любую погоду привлекали внимание даже у заснувшего.
*

От спящих не спасет. Помнится был цикл передач про дорожников на немецких автобанах - не смотря что у них там светотехника, знаки и все прочее в разы круче, стоит это все заранее и много - все равно умудрялись убивать дорожников. Думаю КамАЗ груженный щебнем должен стоять после знаков о работах
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Feb 14 2024, 13:19 
Отправлено #24


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(vov111 @ Feb 14 2024, 13:16)
на всем М12 такая  выгородка по дорожным работам за редким исключением
*

ну может им пора сделать выводы.
я пока даже не стал приводить описание положенных ограждений...
Там тоже много полезного

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Feb 14 2024, 13:36 
Отправлено #25






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Cterra @ Feb 14 2024, 12:29)
должны устанавливаться на расстоянии около 300-400 м от границы опасной зоны или непосредственно места проведения дорожных работ.
*

За бугром на автобанах знак 60 или 80 и дорожные работы стоит за километр- полтора с двух сторон трассы, и дублируется метров за 500 и метров 300 стоят конусы.
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Feb 14 2024, 13:41 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 14 003



Надо ставить предупредительные знаки за 500 м... Кто то даст гарантию от таких вот как на видео, что им на пользу пойдут установленное предупреждение? Я бы понял в зоне ограниченной видимости или в тяжёлых погодных условиях, но тут то.. facepalm_ani.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+2  
bomber 888rc
post Feb 14 2024, 13:47 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 21 460
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(miron111 @ Feb 14 2024, 13:41)
Надо ставить предупредительные знаки за 500 м... Кто то даст гарантию от таких вот как на видео, что им на пользу пойдут установленное предупреждение? Я бы понял в зоне ограниченной видимости или в тяжёлых погодных условиях, но тут то..  facepalm_ani.gif
*

Перед Нчк вон в своё время установили, заранее и задолго biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Feb 17 2024, 19:11 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 827



Вот пример, как должны вестись дорожные работы. Тут и списанный грузовик и бетонный блок. Жаль заграница, но работает же. Все живы, кто дорогу ремонтируют.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: