Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 12 2024, 10:33 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Сирена была. Еще одно видео ДТП со скорой

На записи от очевидца слышно сирену перед столкновением скорой и БМВ на улице Ашмарина. 

В этой аварии пострадали два медика из кареты скорой помощи (23-летняя девушка и 31-летний мужчина). По информации УМВД, скорая ехала на красный со спецсигналами, ее траектория пересеклась с белым BMW.

Photos

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+5  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

На Ашмарина BMW врезалась в скорую: пострадали два фельдшера

NFS
post Feb 12 2024, 13:42 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(CheGuevara @ Feb 12 2024, 12:23)
Главное, чтобы, не дай бог, если  вы окажетесь в скорой в качестве больного, водитель скорой не сказал девице: - Куда мне спешить, рисковать машиной и здоровьем, смари, как могу и выключил светомузыку и встал на красном. И так на каждом светофоре.
*

Зачем сразу утрировать? Миллион раз уже говорилось, да и в ПДД об этом сказано, что водитель машины спецслужбы "может отступать от ПДД, убедившись, что ему уступают". Конкретно в данном, да и в предыдущих случаях ДТП на перекрестках - банальное "не убедился". А всего-то надо было притормозить, снизить скорость и убедиться, что все его видят и пропускают. Потеря во времени была бы несколько секунд (не десятков секунд) и дальше спокойно бы ехал и доехал бы и довез бы. А тут ни не довез, и пассажиров своих покалечил.
Profile CardPM
  -3/+3  
Garrikson
post Feb 12 2024, 14:01 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 424
Лада Ларгус


Цитата(manuka @ Feb 12 2024, 10:54)
Если Вы внимательно посмотрите,то увидите, что авто с регистратором не начало движение. За рулем была сама я, я слышала, что едет спецмашина. И когда загорелся зеленый, я не двинулась, я просто сидела и понимала, что сейчас будет столкновение.
*


Мадам, вы замужем? А то я прямо уже готов предложить руку и сердце такой умной даме.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Feb 12 2024, 14:08 
Отправлено #79


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Опять водитель скорой виноват в том, что не убедился в отсутствии на дороге слепоглухотупых водителей.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+9  
NFS
post Feb 12 2024, 14:15 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(Septerrianin @ Feb 12 2024, 14:08)
Опять водитель скорой виноват в том, что не убедился в отсутствии на дороге слепоглухотупых водителей.
*

Ну, по большому счету получается так. Я очень не уверен, что водитель BMW стартовал с мыслью "хрен ты у меня проскочишь". Может музыка громко играла и не слышал серену, а учитывая огромные сугробы - и не видел приближающуюся машину СМП.
Profile CardPM
  -5/+4  
vitalii-21
post Feb 12 2024, 14:19 
Отправлено #81


Начинающий



Сообщений: 23



Конечно на "Бехе" "Рафик не виноуат" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Feb 12 2024, 14:20 
Отправлено #82


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Feb 12 2024, 14:15)
Ну, по большому счету получается так. Я очень не уверен, что водитель BMW стартовал с мыслью "хрен ты у меня проскочишь". Может музыка громко играла и не слышал серену, а учитывая огромные сугробы - и не видел приближающуюся машину СМП.
*

Ну, с таким же успехом можно обязать скорую останавливаться перед каждым перекрёстком даже на свой зелёный. Мало ли, какой обдолбыш там будет лететь в поперечном направлении.
Тут же видно, что скорая начала снижать скорость ещё на подъезде к перекрёстку. Увидел, что машины только трогаются на зелёный, дистанции ещё вагон - и продолжил движение. Поведение пидегонщика, который с тапкой в пол пошёл на таран - предусматривать проблематично.
Это как пешехода обвинять в неосмотрительности, если его на переходе с тапкой в пол вдруг переедет остановившееся и пропускающее авто.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+6  
vitalii-21
post Feb 12 2024, 14:22 
Отправлено #83


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(seven7 @ Feb 11 2024, 17:18)
а есть видео где звук сирены у скорой слышно ?
*


Есть!!!

Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Feb 12 2024, 14:59 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(Garrikson @ Feb 12 2024, 10:45)
А мне кажется что тут опять вина Аспирина с Дорексом - нифига же не видно из-за сугробов. БМВ скорую вряд ли увидел заранее. Водитель скорой тоже х.з. чем думал.
Даже если и услышал сирену - никто особо не задумался об этом. И регик стартовал на зеленый, и другие машины. Никто не стоял и не озирался по сторонам, пытаясь определить где сирена воет.
Интересно - можно дорожников привлечь в суде в качестве соответчиков?
*

Цитата(NFS @ Feb 12 2024, 14:15)
Ну, по большому счету получается так. Я очень не уверен, что водитель BMW стартовал с мыслью "хрен ты у меня проскочишь". Может музыка громко играла и не слышал серену, а учитывая огромные сугробы - и не видел приближающуюся машину СМП.
*

Чё вы заладили "сугробы, сугробы". Вы там проезжали ранее? Там до недавних пор около дома Ашмарина 58 такие сугробы были, аж высотой 2 метра - вот тогда никто не сталкивался. Сейчас, в связи с тем, что перец какой-то должен приехать, их не стало: убрали. И в субботу это ДТП произошло. Значит, не сугробы виноваты. unknw.gif
Рядом с бэхой стояла группа поддержки из неместных, аудюха 777. Они ж у нас не соблюдают законы и правила - вот и результат. Привыкли у себя класть большой и толстый. dry.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
NFS
post Feb 12 2024, 15:29 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(Septerrianin @ Feb 12 2024, 14:20)
Ну, с таким же успехом можно обязать скорую останавливаться перед каждым перекрёстком даже на свой зелёный. Мало ли, какой обдолбыш там будет лететь в поперечном направлении.
Тут же видно, что скорая начала снижать скорость ещё на подъезде к перекрёстку. Увидел, что машины только трогаются на зелёный, дистанции ещё вагон - и продолжил движение. Поведение пидегонщика, который с тапкой в пол пошёл на таран - предусматривать проблематично.
Это как пешехода обвинять в неосмотрительности, если его на переходе с тапкой в пол вдруг переедет остановившееся и пропускающее авто.
*

На видео - стоп-сигналы у СМП загорелись только за секунду до ДТП, уже после "зебры". А так - останавливаться наверное не обязательно, но осмотрительность явно не помешает водителям спецмашин.
Еще раз повторю, я глубоко сомневаюсь, что те водители, которые попали в ДТП со спецмашинами, хотели совершить аварию и целенаправленно ехали на таран. И я не выдвигаю тут голословные реплики, что виноват тот или другой водитель, просто на факты с открытыми глазами. Решать - кто прав, кто виноват, явно будем не мы с вами. Но то, что водитель Скорой "не убедился в безопасности своего маневра" - факт
Profile CardPM
  -6/+5  
романт
post Feb 12 2024, 15:36 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 13 240



Цитата(NFS @ Feb 12 2024, 15:29)
Еще раз повторю, я глубоко сомневаюсь, что те водители, которые попали в ДТП со спецмашинами, хотели совершить аварию и целенаправленно ехали на таран.

а я вообще глубоко сомневаюсь, что те водители, которые попали в ДТП, хотели совершить аварию и целенаправленно ехали на таран.
ну по крайней мере 99.9% unknw.gif
а ещё я хорошо знаю пословицу : простота хуже воровства pardon.gif

Сообщение отредактировал романт - Feb 12 2024, 15:37

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Feb 12 2024, 15:49 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 14 044



Цитата(романт @ Feb 12 2024, 15:36)
а я вообще  глубоко сомневаюсь, что те водители, которые попали в ДТП, хотели совершить аварию и целенаправленно ехали на таран.
ну по крайней мере 99.9% unknw.gif
а ещё я хорошо знаю пословицу : простота хуже воровства  pardon.gif
*

С 99,9% не соглашусь. В городе полно тех, кто совершает рискованные маневры, лезет на рожон, а тут банальная ситуация - загорелся зеленый, BMW поехал. Ну явно он не видел скорую. Причину - по которой он ее не видел, знает наверное только он.
Profile CardPM
  0/+1  
Кустерман
post Feb 12 2024, 15:54 
Отправлено #88


Постоялец



Сообщений: 321
Из: Новочебоксарск



Цитата(CheGuevara @ Feb 12 2024, 12:23)
Главное, чтобы, не дай бог, если  вы окажетесь в скорой в качестве больного, водитель скорой не сказал девице: - Куда мне спешить, рисковать машиной и здоровьем, смари, как могу и выключил светомузыку и встал на красном. И так на каждом светофоре.
*


Миллион раз уже говорилось, да и в ПДД об этом сказано, что водитель машины спецслужбы "может отступать от ПДД, убедившись, что ему уступают". Конкретно в данном, да и в предыдущих случаях ДТП на перекрестках - банальное "не убедился". А всего-то надо было притормозить, снизить скорость и убедиться, что все его видят и пропускают. Потеря во времени была бы несколько секунд (не десятков секунд) и дальше спокойно бы ехал и доехал бы и довез бы. А тут ни не довез, и пассажиров своих покалечил. © NFS

Цитата(miron111 @ Feb 12 2024, 12:45)
Почему то существуют люди, которые даже и не предусматривают, что их это может коснуться. Скорая? Это не со мной... Пожарная? Да ну на... Аварийная? Мимо...
*


Если оппонент, что-то не понимает, то тупыми он считает других. (с) народ

Не защищаю и не оправдываю водителя БМВ, но считаю, что большая часть вины на водителе "скорой".

Сообщение отредактировал Кустерман - Feb 12 2024, 15:58
Profile CardPM
  -8/+3  
Gudwin
post Feb 12 2024, 15:55 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 2 887



Цитата(METRA @ Feb 12 2024, 13:02)
КоАП РФ ст. 12.17

Схемы есть цветографические? Есть. Маячок синего цвета включен? Да. Звуковой сигнал есть? Есть. Все шансы стать пешеходом и подумать о своем поведении.
*

Цитата
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Убедился водила скорой, что ему уступают дорогу? Нет. Следовательно как минимум водила скорой тоже виноват в ДТП.
Profile CardPM
  -4/+4  
гильотин
post Feb 12 2024, 15:59 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 6 022



Цитата(CheGuevara @ Feb 12 2024, 12:23)
Главное, чтобы, не дай бог, если  вы окажетесь в скорой в качестве больного, водитель скорой не сказал девице: - Куда мне спешить, рисковать машиной и здоровьем, смари, как могу и выключил светомузыку и встал на красном. И так на каждом светофоре.
*

Лучше хоть как-то доехать, чем не доехать вовсе. Согласитесь, пересекать перекресток на красный, это очень рисковый маневр, требующий от водителя концентрации и внимания.

Сообщение отредактировал гильотин - Feb 12 2024, 16:02
Profile CardPM
  0/+2  
гильотин
post Feb 12 2024, 16:00 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 6 022



Цитата(Gudwin @ Feb 12 2024, 15:55)
Убедился водила скорой, что ему уступают дорогу? Нет.  Следовательно как минимум водила скорой тоже виноват в ДТП.
*

Именно так.
Profile CardPM
  -3/+3  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: