Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Очевидец задержал пьяного водителя после ДТП

Манджаро
post Jan 13 2024, 01:07 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(tolyan @ Jan 13 2024, 00:31)
С первого раза? Независимо от промилей? А что сразу не растрел?
*

Расстрел это мягко.а вот на поселения можно пусть подумает
Profile CardPM
  -2/+1  
angelofdarkness
post Jan 13 2024, 01:51 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 557
Из: Чебоксары
ВАЗ Kalina


Цитата(tolyan @ Jan 13 2024, 00:31)
С первого раза? Независимо от промилей? А что сразу не растрел?
*

Потому что у нас не Америка. Пьянь пора отправлять на поселение для профилактики дней на 30

--------------------
B399TO
Profile CardPM
  -4/+1  
pinochetik
post Jan 13 2024, 09:07 
Отправлено #18


Завсегдатай



Сообщений: 472
троллейбус


труд создал человека!
Profile CardPM
  -3/0  
Konst21
post Jan 13 2024, 09:11 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(Манджаро @ Jan 12 2024, 20:17)
За  пьяное вождения надо к лишению и штрафу добавить колонию поселения на срок лишения.Вот тогда будет результат
*

Читаю комменты и удивляюсь: многие до сих пор понять не могут простой истины, что не строгость наказания влияет на количество преступлений, а неотвратимость наказания. В настоящий момент суровость российских закононов компенсируется необязательностью их выполнения.
Profile CardPM
  -3/+5  
Cterra
post Jan 13 2024, 10:45 
Отправлено #20


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 385



Цитата(Lucky_Den @ Jan 12 2024, 23:44)
Таких людей только принудительно ЛЕЧИТЬ! Тем или иным способом ПОЛНОСТЬЮ исключая алкоголь из их жизни! РАз уж у таких индивидуумов тормозящая система настолько сильно подавляется алкоголем.
*

В стране уже были островки принудительного лечения - эффективность не доказана, лечение без согласия клиента запрещено, так что идея провалена, давай еще фантазируй )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -4/+5  
Lucky_Den
post Jan 13 2024, 11:34 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Cterra @ Jan 13 2024, 10:45)
В стране уже были островки принудительного лечения - эффективность не доказана, лечение без согласия клиента запрещено, так что идея провалена, давай еще фантазируй )
*


Ну можно сколько угодно говорить точ я фантазирую, однако это никак не отменит принципы работы мозга в алкогольном опьянении.
ВЫ также можете прекрасно наблюдать неэффективность "запрета на вождение" после поимки в НС.
Profile CardPM
  -2/+3  
sergey1448
post Jan 13 2024, 12:30 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 1 297



Цитата(Pramin @ Jan 12 2024, 21:18)
капец там тело. Не человек, а тело. На ногах то оно еле стоит, какой там руль?
*

Был у меня в молодости дружбан, так он мог напиться до состояния нестояния wacko2.gif , но при том в таком состоянии управлял мотоциклом (ИЖ-Планета-3 без коляски, не такой уж лёгкий мот) вполне уверенно, и было ему лет 16, а росту где-то 160-165...
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Jan 13 2024, 15:49 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 5 595



Цитата(ЭКто @ Jan 12 2024, 21:15)
smile3.gif Почему, может pardon.gif  И даже очень tongue.gif  DANCE.gif  Откуда такие познания у вас по алкашне  unknw.gif  biggrin.gif
*


Если один раз прав лишили, он 2 раз полез за руль, так могут делать только алкоголики, лишённые обычно даже трезвые за руль не садятся, чтобы ещё хуже себе сделать, а тут явно даже пешком трезвый редко ходил.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/+2  
elik
post Jan 13 2024, 15:50 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 5 595



Цитата(Манджаро @ Jan 12 2024, 20:17)
За  пьяное вождения надо к лишению и штрафу добавить колонию поселения на срок лишения.Вот тогда будет результат
*


Ну как минимум условный срок давать, чтобы ходил, отмечался и понимал что натворил.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Jan 13 2024, 16:50 
Отправлено #25


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 385



Цитата(Lucky_Den @ Jan 13 2024, 11:34)
Ну можно сколько угодно говорить точ я фантазирую, однако это никак не отменит принципы работы мозга в алкогольном опьянении.
ВЫ также можете прекрасно наблюдать неэффективность "запрета на вождение" после поимки в НС.
*

запрета на вождение не существует, не фантазируй.
есть лишение права на управление ТС

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -2/+2  
lesha_1975
post Jan 13 2024, 19:17 
Отправлено #26


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(Lucky_Den @ Jan 12 2024, 23:44)
Нет, ветер дует не потому что деревья качаются.

У нас в голове за ограничения своих действий отвечает отдел мозга, который в алкогольном опьянении ПОДАВЛЯЕТСЯ.
Иными словами когда чел пьян, он все МЕНЬШЕ осознает какие -то ограничения в своих действиях.  И чем сильнее пьян тем тем сильнее подавляется этот отдел мозга.

КОгда ТРЕЗВЫЙ он знает что "Нельзя". И будь такой парадокс, что он был бы трезвый (сознанием), когда пьяный он, бы за руль не сел. Но раз пьяный, то ограничений он осознать НЕ В СОСТОЯНИИ В ПРИНЦИПЕ!
Поэтому лишать прав/ конфисковывать - БЕЗ ПО ЛЕЗ НО!
В следующий раз , имея доступный авто (например оставил кто-то заведенным авто на минуту) НЕ СВОЙ, он поедет нетрезвым на нем.
Таких людей только принудительно ЛЕЧИТЬ! Тем или иным способом ПОЛНОСТЬЮ исключая алкоголь из их жизни! РАз уж у таких индивидуумов тормозящая система настолько сильно подавляется алкоголем.
*

Пьяный проспится, дурак никогда.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jan 13 2024, 21:17 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Cterra @ Jan 13 2024, 16:50)
запрета на вождение не существует, не фантазируй.
есть лишение права на управление ТС
*


1. ТЫ не понимаешь разнице между СУЩЕСТВУЮЩИМ положением дел и ПРЕДЛОЖЕНИЕМ о том как можнон решить проблему ?
2. Хрен редки слаще ? Вам шашечки или ехать ? (с)
Profile CardPM
  -1/0  
kudryavyjandrey1
post Jan 13 2024, 22:08 
Отправлено #28


Завсегдатай



Сообщений: 574



Цитата(Cterra @ Jan 12 2024, 18:14)
мне кажется алкашня не до конца понимает, что такое "лишение прав" и предполагают, что если прав лишили то второй раз не лишат и продолжают пить за рулем...
*

повторное лишение - риск остаться без авто и за решеткой...

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Jan 13 2024, 23:11 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(elik @ Jan 13 2024, 15:50)
Ну как минимум условный срок давать, чтобы ходил, отмечался и понимал что натворил.
*

smile3.gif Если всем подряд условки давать, кто работать будет unknw.gif fool.gif swoon.gif biggrin.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  -2/0  
Cterra
post Jan 14 2024, 00:03 
Отправлено #30


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 385



вот мне интересны мотивы толпы...
человек пишет что надо отправлять на поселение, то бишь в лагеря принудительного лечения от алкоголизма
Присоединённое изображение:
 - 2024_01_13_23_58_48.jpg
 - Размер: 39,18кб, Скачано: 9
Народ активно минусует
Я пишу что подобные методы не приводят к положительным результатам
Присоединённое изображение:
 - 2024_01_13_23_59_04.jpg
 - Размер: 63,96кб, Скачано: 7
Народ один хер минусует, оно и понятно может и там и сям разные люди, но те кто минусует там по идее должны плюсовать здесь и наоборот...
Однако логика непонятна...

=== Админы! ===
Включите видимость авторства оценок, на многих форумах это помогает понять точку зрения...Здесь же как плевки из под забора...

Кстати минусы под данным сообщением это детские забавы, вот скажешь ребенку "не качай ногой", а он еще сильнее начинает тарабанить...так и здесь, когда в голове эмоции и рефлексы делать всё наоборот...комплекс маленького ребенка...

Сообщение отредактировал Cterra - Jan 15 2024, 12:17

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -3/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: