Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В Марий Эл в ДТП с участием машины из 21 региона погибли пять человек

tolyan
post Dec 3 2023, 02:42 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 844



Цитата(Ведро_котят @ Dec 2 2023, 14:32)
у меня в гранте тупо фобия включается, пространства мало, сидишь весь зажатый. В приоре также. Когда в городе на такси катаешь, каждый раз это чувство отсутствия безопасности
*

Я на Калине ( надеюсь, ты видишь " разницу" в салоне Калины и Гранты) до Греции доезжал.

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  -1/+2  
tolyan
post Dec 3 2023, 02:44 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 1 844



Цитата(Georgy Chigarkin @ Dec 2 2023, 16:59)
Страшная трасса Вятка. Там постоянно идут на опасные обгоны, встречке или попутным приходится тормозить, чтобы обгоняющий успел и не влетел влоб встречке. Ещё и гоняют зачастую ненормальные в темноте, снегопаде и тумане

За прошлый год от Волги до объездной Йошкар-Олы было 7 смертельных ДТП, в которых погибло 9 человек
В 2021 было 3 ДТП с погибшими
В 2020 было 4 ДТП с погибшими

Просто слов нет на сколько это ужасно.
А у правительства как обычно одна отговорка - денег нет на расширение дороги.
Нужно делать 4 полосы по 2 в каждую сторону с отбойником по середине

Статистику можно посмотреть здесь на карте
*

Угу. Между Яльчики и Батырево тоже ?

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/+1  
Konst21
post Dec 3 2023, 09:15 
Отправлено #48


Эксперт



Сообщений: 985



Цитата(AvtoWoman @ Dec 2 2023, 23:00)
Нас там не было, НО соблюдать скоростной режим, по котором ты сможешь контролировать ситуацию при погодных условиях - есть правило безопасное для всех.
*

Правила - правилами, но на дорогах творится ужас. А задача дорожников - обеспечить нормальное состояние дорог. И именно сугробы на полотне, возможно, и стали одной из причин трагедии.
Profile CardPM
  -4/0  
Аллё
post Dec 3 2023, 09:24 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 391
Форд


Цитата(Sery81 @ Dec 2 2023, 20:26)
По статистике иномарки чаще участвуют в дтп
*

Сказки, тазы всегда были и будут на первом месте, заводу всегда было плевать на безопасность лишь бы бабла срубить.
Profile CardPM
  -9/+1  
Konst21
post Dec 3 2023, 09:29 
Отправлено #50


Эксперт



Сообщений: 985



Цитата(tolyan @ Dec 3 2023, 02:42)
Я на Калине ( надеюсь, ты видишь " разницу" в салоне Калины и Гранты) до Греции доезжал.
*

А моя прабабушка - на телеге до Москвы и обратно.
Profile CardPM
  -7/+8  
Sery81
post Dec 3 2023, 09:46 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 182
Из: Чебоксары
ВАЗ 2190 Granta


Цитата(Аллё @ Dec 3 2023, 09:24)
Сказки, тазы всегда были и будут на первом месте, заводу всегда было плевать на безопасность лишь бы бабла срубить.
*

А где в логане безопасность, там что живы? Ахинею несёшь!
Profile CardPM
  -2/+7  
AvtoWoman
post Dec 3 2023, 09:46 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(романт @ Dec 3 2023, 00:46)
было бы лето - 100% этой печальной темы бы не было и писать бы не пришлось про лето
*

"сделали специально" для чего ?

вот она и подвинулась , хапнула правым колесом снег ( а там не чищено) , её начало затягивать вправо , она крутанула руля влево и ушла на встречку  .
как такой вариант ?  я в него больше верю , чем то что она (49 лет)  на гранте там на обгон поперла  unknw.gif
*

Может хапнула середину, но, судя по повреждениям, ехала быстрее, чем нужно

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+1  
AvtoWoman
post Dec 3 2023, 09:51 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Konst21 @ Dec 3 2023, 09:15)
Правила - правилами, но на дорогах творится ужас. А задача дорожников - обеспечить нормальное состояние дорог. И именно сугробы на полотне, возможно, и стали одной из причин трагедии.
*

В чебоксарском районе в прошлом году грейдер ушел в канаву, когда чистил. Из двух полос осталась одна и ехали по очереди, но все это сразу после снегопада. Обычно за сутки разгребали. В таких условиях я еду 40 км/ч. При большей просто засасывает в разные стороны. Здесь скорость была явно не 40.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/+2  
Konst21
post Dec 3 2023, 10:48 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 985



Цитата(AvtoWoman @ Dec 3 2023, 09:51)
В чебоксарском районе в прошлом году грейдер ушел в канаву, когда чистил. Из двух полос осталась одна и ехали по очереди, но все это сразу после снегопада. Обычно за сутки разгребали. В таких условиях я еду 40 км/ч. При большей просто засасывает в разные стороны. Здесь скорость была явно не 40.
*

Я вчера утром выехал, так на дорогах сугробы были. Дорожники спали. Да, приходится из-за этих бездельнников (а точнее паразитов, получающих деньги, но делающих свою работу хуже специалистов из Средней Азии) ехать медленно. Но где гарантия, что вот также не влетит со встречки неопытный водитель или шилозадый на хорошей скорости?
Profile CardPM
  -1/+2  
snusmumrik
post Dec 3 2023, 12:10 
Отправлено #55


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(AvtoWoman @ Dec 2 2023, 21:51)
хотя справа сделали специально почти полосу из асфальта, что очень удобно
*

Цитата(Gudwin @ Dec 2 2023, 22:25)
Летом можно подвинуться вправо, широкая обочина там позволяет.
*

У черемисов конечно свои обычаи, но обочина, тем более обозначенная непрерывной белой полосочкой, предназначена для остановки и стоянки автомобилей, движения велосипедов, мопедов и гужевого транспорта. А не для того, чтобы шарахаться на нее для комфорта обгоняющего.
Цитата
9.9. Запрещается движение транспортных средств по разделительным полосам и обочинам, тротуарам и пешеходным дорожкам (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 12.1, 24.2 - 24.4, 24.7, 25.2 Правил), а также движение механических транспортных средств (кроме мопедов) по полосам для велосипедистов.
Profile CardPM
  -3/+10  
Аллё
post Dec 3 2023, 12:44 
Отправлено #56


Постоялец



Сообщений: 391
Форд


Цитата(Sery81 @ Dec 3 2023, 09:46)
А где в логане безопасность, там что живы? Ахинею несёшь!
*

АвтоВАЗ абсолютный рекордсмен по смертям, из 100 попавших в аварии 68 погибают.
Profile CardPM
  -7/+1  
Аллё
post Dec 3 2023, 12:48 
Отправлено #57


Постоялец



Сообщений: 391
Форд


Цитата(AvtoWoman @ Dec 2 2023, 21:51)
Сколько раз ездила в Йошкар-Олу, только машины с чувашским номерами не двигаются, чтобы их опередили, хотя справа сделали специально почти полосу из асфальта, что очень удобно - при обгоне почти не выходишь на встречку
*

У кого диарея пусть по ней и обгоняет по логике facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
METRA
post Dec 3 2023, 13:57 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 5 687
Ил-2


Цитата(Konst21 @ Dec 3 2023, 09:15)
Правила - правилами, но на дорогах творится ужас. А задача дорожников - обеспечить нормальное состояние дорог. И именно сугробы на полотне, возможно, и стали одной из причин трагедии.
*

Судя по фото, нормальное состояние дороги, видно что была почищена и посыпана. Не идеальная, но нормальная. Соответствующий скоростной режим для данного состояния дороги вполне помогает избежать заноса.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+4  
miron111
post Dec 3 2023, 13:58 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 14 056



Цитата(Аллё @ Dec 3 2023, 12:44)
АвтоВАЗ абсолютный рекордсмен по смертям, из 100 попавших в аварии 68 погибают.
*

facepalm_ani.gif Каким же это надо быть идиотом, чтобы вот так трактовать данные ГИБДД за 2022 год? Там не идёт речи про попавших в аварию, а о количестве погибших в аварии на 100 пострадавших. По сказанной тобой глупости вероятность смерти кого либо из водителей при аварии двух Лад в результате которой у одной поцарапано крыло, а у другой бампер составляет более 50% swoon.gif


--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+7  
романт
post Dec 3 2023, 15:11 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 13 331



Цитата(AvtoWoman @ Dec 2 2023, 21:51)
Сколько раз ездила в Йошкар-Олу, только машины с чувашским номерами не двигаются, чтобы их опередили, хотя справа сделали специально почти полосу из асфальта, что очень удобно - при обгоне почти не выходишь на встречку
*

А ты в курсе что после сплошной справа начинается обочина? 1500 р стоит по ней ехать.
Для общего развития, чтоб если что не удивлялась....

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+5  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: