Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

«Солярисы» и «Креты» в России будут производить под китайским именем

CiWWiC
post Nov 28 2023, 23:29 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(miron111 @ Nov 28 2023, 21:42)
Одно я знаю точно, что корейцы упустили шанс легко и непринуждённо обойти кое кого из соперников:
Наладь производство и поставки на бездонный рынок России взамен сбежавших европейцев и были бы на пьедестале.
*

Так они же не больные. Им это зачем? Чтобы потерять примерно с полсотни стран рынка сбыта? К тому же у нас основной сегмент бюджет Рио/Солярис, а там более высокий сегмент.
Как в истории, продавал Сенька веники, да торговля не шла. И придумал Сенька лайфхак, стал покупать веники по рублю, а продавать по 90 копеек. Тут торговля и пошла

--------------------
Profile CardPM
  -2/+3  
boris333
post Nov 29 2023, 00:17 
Отправлено #17


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(4eptoBcku @ Nov 28 2023, 18:17)
70 тысяч комплектов для полной сборки автомобилей лежат на складе почти 2 года? Фигня, слухи какие-то или вброс.
Скорее всего тупо хотят машины собирать таким хитрым способом, чтоб и завод не отдавать, и хоть что-то заработать.
*

Да полюбому... хитро просто шильдик поменяют... На бумаге типа другая машина просто, ну как индийская и гонкогская нефть... Ну и в принципе пускай придумывают как спрос покрыть, рост цен на машины ненормальный...
Profile CardPM
  0/+2  
Nikuda
post Nov 29 2023, 02:34 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 097
Из: Мускав хули



Цитата(lesha_1975 @ Nov 28 2023, 17:06)
Лучше бы Дастер делали.
*

думаю начнут делать, не зря ж на них дилеры в суд подали за невыполненные обязательства, думаю ищут вариант как вернуться на законных основаниях.
Пежо в начале месяца прислало письмо с предложением записаться на покупку одной из 3х моделей.

Губернатор Калужской области анонсировал о начале деятельности заводов VAG и Selantis, думаю неспроста все это.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Skvepens
post Nov 29 2023, 08:25 
Отправлено #19


в теме



Сообщений: 6 834
Из: НЧК
Москвич 412


Цитата(GLYZExXx @ Nov 28 2023, 21:06)
Хотите еще один Москвич?
*

Хочу Волгу! Я про Волгу говорю!!!
ВОЛГА!!!
ЗАВОД ГАЗ!!! Ало! прием! Слышно меня!?
Волга!


--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lion81
post Nov 29 2023, 09:26 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(miron111 @ Nov 28 2023, 21:42)
Одно я знаю точно, что корейцы ...
...Наладь производство и поставки на бездонный рынок России взамен сбежавших европейцев и были бы на пьедестале.
*

"Бездонный"? Вы это серьёзно?!? biggrin.gif
В России средний возраст машин вырос до 12,4 лет, и он только будет расти с такими ценами. unknw.gif
Цитата(Skvepens @ Nov 29 2023, 08:25)
Хочу Волгу! Я про Волгу говорю!!!
ВОЛГА!!!
ЗАВОД ГАЗ!!! Ало! прием! Слышно меня!?
Волга!
*

Вам надо вызывать Волгу на частоте 149.200 ph34r.gif
А если без шуток, то "Нижегородская область планирует вернуть в регион производство авто собственного бренда". Может и возродят из пепла эту Волгу. dry.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Nov 29 2023, 09:35
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 29 2023, 09:27 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(CiWWiC @ Nov 28 2023, 23:29)
Так они же не больные. Им это зачем? Чтобы потерять примерно с полсотни стран рынка сбыта? К тому же у нас основной сегмент бюджет Рио/Солярис, а там более высокий сегмент.
Как в истории, продавал Сенька веники, да торговля не шла. И придумал Сенька лайфхак, стал покупать веники по рублю, а продавать по 90 копеек. Тут торговля и пошла
*

Ох уж эти сказочники lol.gif Потеря полсотни стран... Основной сегмент Рио/Солярис... Кто то в параллельной вселенной не наблюдает огромное количество Палисадов/Санта Фе/Соренто. lol.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Nov 29 2023, 09:35 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Lion81 @ Nov 29 2023, 09:26)
"Бездонный"? Вы это серьёзно?!? biggrin.gif
*

За 2021 год продано свыше полутора миллионов авто в России. И напомню людям с очень короткой памятью ограниченные возможности были: малое количество авто, непомерная жадность дилеров и т.д.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
Lion81
post Nov 29 2023, 09:38 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(miron111 @ Nov 29 2023, 09:35)
За 2021 год продано свыше полутора миллионов авто в России. И напомню людям с очень короткой памятью ограниченные возможности были: малое количество авто, непомерная жадность дилеров и т.д.
*

А за 9 месяцев нынешнего года в нашей стране было реализовано 717 310 новых легковых машин. Зачем нам 2021 год?!? Это уже в прошлом! unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 29 2023, 09:42 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Lion81 @ Nov 29 2023, 09:38)

И? Т.е. в отсутствие выбора всё равно было реализовано 717310 авто, про свежие б/у вообще молчу! А 2021 был приведен для не умеющих думать, этот год ещё не был омрачён бегством производителей.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  
CiWWiC
post Nov 29 2023, 10:16 
Отправлено #25


Постоялец



Сообщений: 325



Цитата(miron111 @ Nov 29 2023, 09:27)
Ох уж эти сказочники  lol.gif Потеря полсотни стран... Основной сегмент Рио/Солярис... Кто то в параллельной вселенной не наблюдает огромное количество Палисадов/Санта Фе/Соренто.  lol.gif
*

Ну и как там в Вашей параллельной? Статистику откройте параллельный, Вы мой, такого соотношения бюджета к представительскому классу ни в одной развитой стране нет. В Корее Вы Солярис будете наблюдать также часто как у нас Гелик.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 29 2023, 10:20 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(CiWWiC @ Nov 29 2023, 10:16)
Ну и как там в Вашей параллельной? Статистику откройте параллельный, Вы мой, такого соотношения бюджета к представительскому классу ни в одной развитой стране нет. В Корее Вы Солярис будете наблюдать также часто как у нас Гелик.
*

rofl.gif Открыл статистику и не увидел, с чего вдруг перечисленные авто стали относиться к представительскому классу. Жги дальше.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/0  
Lion81
post Nov 29 2023, 10:40 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(miron111 @ Nov 29 2023, 09:42)
И? Т.е. в отсутствие выбора всё равно было реализовано 717310 авто, про свежие б/у вообще молчу! А 2021 был приведен для не умеющих думать, этот год ещё не был омрачён бегством производителей.
*

А кому "бежать"-то надо из нашей страны ещё? Все более-менее нормальные производители съе**сь. И даже по параллельному импорту ввезённые автомобили лочат, превращая в недвижимость при неаккуратном обращении в гаражные сервисы (?). Остались только китайцы, которым всё пох**. О чём например рассказывает Илья в своих видосах:
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 29 2023, 10:50 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Lion81 @ Nov 29 2023, 10:40)
А кому "бежать"-то надо из нашей страны ещё? Все более-менее нормальные производители съе**сь. И даже по параллельному импорту ввезённые автомобили лочат, превращая в недвижимость при неаккуратном обращении в гаражные сервисы (?). Остались только китайцы, которым всё пох**. О чём например рассказывает Илья в своих видосах:
*

Илья разумеется авторитет для некоторых, только и он подтверждает мои слова о том, что подумав нормально можно было обойти конкурентов.


--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
Lion81
post Nov 29 2023, 12:20 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 1 412



Цитата(miron111 @ Nov 29 2023, 10:50)
Илья разумеется авторитет для некоторых, только и он подтверждает мои слова о том, что подумав нормально можно было обойти конкурентов.
*

Обойти в каком плане? В количестве проданных вёдер? Я посмотрю, что будет с этими новоделанными китайскими автомобилями/брендами через год-два...
Цитата(miron111 @ Nov 29 2023, 10:20)
rofl.gif Открыл статистику и не увидел, с чего вдруг перечисленные авто стали относиться к представительскому классу. Жги дальше.
*

С этим - согласен. Премиум в лице Роллса и Майбаха (уже почившего, но иногда возрождающегося как птица Феникс из пепла) делается уже столетие и даже более, БМВ/Мерсы/Рейнжики и тп десятилетия шли к этому, а тут корейцы/китайцы - и сразу в "премиум"?!? rofl.gif На безрыбье и рак - рыба, но не до такой же степени... ph34r.gif Надо оправдывать овердохрена ценники приставкой "премиум" unknw.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Nov 29 2023, 12:22
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Nov 29 2023, 14:50 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 14 004



Цитата(Lion81 @ Nov 29 2023, 12:20)
Обойти в каком плане? В количестве проданных вёдер? Я посмотрю, что будет с этими новоделанными китайскими автомобилями/брендами через год-два...
*

Как же это прямо мило. Речь шла о Хёндае, ну без упоминания китайских авто какая аргументация будет воспринята? Не так ли? biggrin.gif Статистика идёт по количеству выпущенных авто. Но чтобы тобой легче усвоилась эта простая истина, я даже добавлю для аргументации волшебные слова "китайские бренды".


--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения