Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Что не так с кольцом у Мега Молла. Видео

Zhenya1891
post Sep 5 2023, 15:11 
Отправлено #16


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(Д2МД @ Sep 5 2023, 15:06)
Нормальное кольцо с нормальным выездом! Аварийная ситуация возникает только тогда, когда мудаки на крайне правой пытаются круги наворачивать. Так надо блок туда бетонный поставить, чтоб им никак иначе как только на текстильщиков... pardon.gif
*

по ПДД они правы, а мудаки те, кто их не пропускает
Profile CardPM
  -3/+5  
Хрюн
post Sep 5 2023, 15:25 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 3 119



Цитата(katya24 @ Sep 5 2023, 14:24)
Да никакой проблемы с кольцом нет,  есть проблема с выезжающими с нижней парковки мега молле, практически 90% аварий из-за них. Выезд нужно было делать выше. А они ещё хотят построить жилой комплекс за мега молодом и выезд сделать в это кольцо! Тогда точно можно комиссарам не уезжать с этого кольца.
*

Почему тогда въехали не в выезжающего со стоянки, а едущего по правой полосе? Замуруйте выезд со стоянки - и ничего не изменится.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+2  
Д2МД
post Sep 5 2023, 15:27 
Отправлено #18


Эксперт



Сообщений: 882



Цитата(SomeUser @ Sep 5 2023, 15:10)
Если вашей логикой пользоваться, то они и поперек потока имеют право с крайней правой на внутреннюю перестроиться на кольце и на разворот уйти, например.
Но так не работает, они меняют полосу движения на кольце с 1-ой на 2-ую, значит выполняют перестроение и обязаны уступить дорогу.
*

Как ты там не прыгай, но с правой полосы кольца или крути круги на Гагарина или выезжай на отрезок дороги на текстильщиков. Иного не дано... С правой полосы выезд только н а правую полосу.... pardon.gif user upload
Profile CardPM
  -2/+4  
CheryTiggo
post Sep 5 2023, 15:29 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 2 759



Цитата(Хрюн @ Sep 5 2023, 15:25)
Почему тогда въехали не в выезжающего со стоянки, а едущего по правой полосе?
*

У меня тоже вопрос возник какого банана он едет и в ус не дует уже какую сотню метров, видя какой плотный поток едет, зная что ему ехать налево нужно и предвидя что его захотят подбить.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Sep 5 2023, 15:35 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 3 119



Цитата(CheryTiggo @ Sep 5 2023, 15:29)
У меня тоже вопрос возник какого банана он едет и в ус не дует уже какую сотню метров, видя какой плотный поток едет, зная что ему ехать налево нужно и предвидя что его захотят подбить.
*

Потому, что это хорошее место для обновления левой бочины. biggrin.gif
Когда я еду вниз по Калинина, всегда напротив ММ перестраиваюсь в правую полосу и быстро проезжаю перекресток. Зачем прямо едущие трутся в левой полосе, я не знаю. Но большинство здесь присутствующих считают, что дело в тех, кто со стоянки выезжает раз в пять минут. pardon.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - Sep 5 2023, 16:31

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+5  
NiK
post Sep 5 2023, 15:41 
Отправлено #21


Завсегдатай



Сообщений: 457
Из: Cheb'ы
Skoda Octavia 1.8 TSI


по неуверенным маневрам поло, я сначала подумал что он на Гагарина хотел свернуть, но после того как ему посигналили испугался и поехал прямо)

Сообщение отредактировал NiK - Sep 5 2023, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
Omerta
post Sep 5 2023, 15:42 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 881



Цитата(nikolka88 @ Sep 5 2023, 14:10)
PS; А что делать если ты выезжаешь с нижней парковки мегамолла? При турбокольце сомнительное решение, никто не пустит....
*

Логично было бы разрешить проезд вниз (сейчас там "кирпич") до ул. Текстильщиков, и уже с Текстильщиков выезжать на кольцо. А знак одностороннее движение сместить чуть дальше.
Profile CardPM
  0/+3  
Septerrianin
post Sep 5 2023, 16:19 
Отправлено #23


Проходимец



Сообщений: 22 121
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(SomeUser @ Sep 5 2023, 15:10)
Если вашей логикой пользоваться, то они и поперек потока имеют право с крайней правой на внутреннюю перестроиться на кольце и на разворот уйти, например.
Но так не работает, они меняют полосу движения на кольце с 1-ой на 2-ую, значит выполняют перестроение и обязаны уступить дорогу.
*

Это не моя логика. Это чёрным по белому прописано в ПДД.
При выезде на кольцо никто полосы не меняет. Кольцо - не продолжение дороги, там свои полосы и выезд на них в отсутствие предписывающих знаков - никакими другими правилами никак не регламентируется.
С возмущениями можете хоть до Конституционного суда дойти, подобные альтруисты уже попадались, проследовали в итоге в известном направлении.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+5  
autoion
post Sep 5 2023, 16:25 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 8 224
Vesta


Цитата(Д2МД @ Sep 5 2023, 15:06)
Нормальное кольцо с нормальным выездом! Аварийная ситуация возникает только тогда, когда мудаки на крайне правой пытаются круги наворачивать. Так надо блок туда бетонный поставить, чтоб им никак иначе как только на текстильщиков... pardon.gif
*

Опять ты пдд не выучил. Где ву купил?
Там идиотов куча кто с левой полосы сьезжает на калинина.

Сообщение отредактировал autoion - Sep 5 2023, 16:27

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/+3  
katya24
post Sep 5 2023, 16:27 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 752



Цитата(CheryTiggo @ Sep 5 2023, 15:29)
У меня тоже вопрос возник какого банана он едет и в ус не дует уже какую сотню метров, видя какой плотный поток едет, зная что ему ехать налево нужно и предвидя что его захотят подбить.
*

Вот я тоже удивляюсь зачем они влетают в поток? Дождись светофора на мега молле и спокойно себе выезжай! Сама живу на хбк и часто так делаю, я ж не камикадзе, даже если буду права.


--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/+2  
megas
post Sep 5 2023, 16:44 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 1 283



Цитата(SomeUser @ Sep 5 2023, 14:32)
А я вот каждый день другую картину на этом кольце вижу. Заезжая на него по красной траектории (со 2-ой полосы перед кольцом на 2-ую полосу на кольце) буквально каждый день мне кто-то пытается въехать в бочину из автомобилей, которые заезжают с крайней правой в мою же полосу (с 1-ой перед кольцом на 2-ую на кольце), притом геометрия кольца позволяет им даже руль не крутить, а просто по прямой ехать.
*

разметка и пдд не позволяет нормальным водителям ездить прямо, только долбачам со второй прямо в первую
Profile CardPM
  -2/0  
ya_protiv
post Sep 5 2023, 16:45 
Отправлено #27


Завсегдатай



Сообщений: 539
VAZ


уже 5 лет как мне ежедневно по несколько раз приходится проезжать это кольцо. Поначалу машина была слабенькая и я старался влезть с правой полосы, чтобы в случае чего не остаться виноватым. Уже тогда это было проблемой. Теперь у меня мощная супер гоночная тачка полный привод и автомат и я всегда заезжаю в сторону залива по внутренней полосе ПЕРВЫМ на кольцо после двигающихся по кольцу. За 4 года владения данным автомобилем всего пару-тройку раз были ситуации, когда приходилось пропустить тех, кто по кольцу дальше ехал на гагарина или на разворот. И это были как раз выезжающие от мегамолла. Но знаками проблему не решить - только отсрочить. Не должны те, кто едет по центральной магистрали Калинина пропускать выезжающих с прилегающей гагарина, а тем более тех, кто разворачивается. Необходимо изучить потоки и сделать перекресток со светофором. Считаю разумными интервалы в часы пик для гагарина 20 секунд, для калинина 180. angry.gif

Сообщение отредактировал ya_protiv - Sep 5 2023, 16:52
Profile CardPM
  -6/+3  
megas
post Sep 5 2023, 16:52 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 283



сейчас хотя бы разметка есть , и как-то пытаются ездить в меру правил, но зимой когда ее не будет видно , опять начнется вакханалия.
правильно говорят , лучше место для автоподставщика , это проехать кольцо по правилам.
Profile CardPM
  0/+1  
Cipollino
post Sep 5 2023, 17:17 
Отправлено #29


Завсегдатай



Сообщений: 536



Цитата(nikolka88 @ Sep 5 2023, 14:10)
Нормальное кольцо, просто водители у нас мудаки некоторые.

Предлагаю бетонные блоки на границе полос у съезда ставить, чтобы выезжать с внутренней физически нельзя было с нарушением ПДД. smile3.gif
*

Вот. Вообще на всех кольцах так надо сделать. Раз по ПДД можно выезжать только в крайнюю правую полосу, а наши водители этого не понимают, надо вообще просто сделать на выезд 1 полосу.
Profile CardPM
  -2/+2  
phelenn
post Sep 5 2023, 17:55 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 1 479



Нет проблем никаких на этом кольце smile3.gif что со мной не так?
Profile CardPM
  0/+3  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения