Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах открылся дилерский центр Changan от «Альянс-Авто»

Omerta
post Dec 24 2023, 08:02 
Отправлено #47


Эксперт



Сообщений: 884



Цитата(Shakur @ Dec 23 2023, 22:59)
Вот смотришь на них, вроде все красиво, но все равно хочется ауди или порш

*

А смотришь ценник на Ауди или Порше... И поникнув головой идёшь за Ладой Грантой.
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Dec 25 2023, 14:17 
Отправлено #48


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Shnopak @ Dec 22 2023, 20:30)
Красиво все конечно, современно, куча электроники. Только насколько все это надежно и ремонтопригодно?
*

Уже лет 30 регулярно слышу этот философский вопрос. Со времен появления в нашей жизни инжекторов, акпп и т.п. biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+6  
KorbenDallas
post Dec 25 2023, 14:46 
Отправлено #49


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 598
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(valerych @ Dec 25 2023, 14:17)
Уже лет 30 регулярно слышу этот философский вопрос. Со времен появления в нашей жизни инжекторов, акпп и т.п.  biggrin.gif
*

Помню времена когда народ старой закалки впаривал, "мол зачем инжектор, бери карбюратор, вот сломается он у тебя и что будешь делать" biggrin.gif .

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 26 2023, 11:36

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+4  
Банан
post Dec 25 2023, 17:00 
Отправлено #50


брюзга, зануда и ворчун



Сообщений: 3 002



Цитата(KorbenDallas @ Dec 25 2023, 14:46)
Помню времена когда народ старой закалки впаривал, мол зачем инжектор бери карбюратор, вот сломается он у тебя и что будешь делать  biggrin.gif .
*

Было такое, ёлки-иголки, лет было столько, сколько детям сейчас


--------------------
банан - это завтрак
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post Dec 27 2023, 22:33 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 687



Цитата(valerych @ Dec 25 2023, 14:17)
Уже лет 30 регулярно слышу этот философский вопрос. Со времен появления в нашей жизни инжекторов, акпп и т.п.  biggrin.gif
*

Тойоту покупают именно за то, что они десятилетиями не меняют конструкцию двигателя АКПП и прочего. Фольксваген со своим дсг и турбовым двигателем сколько проблем поимел.
Кроме того чем сложнее конструкция тем больше требований к качеству жидкостей - бензина, масла, антифриза а также сервиса, уже не пойдешь и просто так не отремонтируешь и бензин от Газели не залить)).

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  -1/+1  
valerych
post Dec 28 2023, 09:53 
Отправлено #52


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Перзидент Чувашии @ Dec 27 2023, 22:33)
Тойоту покупают именно за то, что они десятилетиями не меняют конструкцию двигателя АКПП и прочего. Фольксваген со своим дсг и турбовым двигателем сколько проблем поимел.
Кроме того чем сложнее конструкция тем больше требований к качеству жидкостей - бензина, масла, антифриза а также сервиса, уже не пойдешь и просто так не отремонтируешь и бензин от Газели не залить)).
*

Тяжело первопроходцам. Мицу в свое время репу подпортила своим gdi, ФВ турбой, а до этого механическим инжектором. Но прогресс не остановить - сейчас новые атмосферники на обычном впрыске уже почти редкость.

И я бы не сказал, что все это активно ломается. Во времена карбюраторов сломанные машины на обочинах встречались чаще.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Dec 29 2023, 18:55 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата(valerych @ Dec 28 2023, 09:53)
И я бы не сказал, что все это активно ломается. Во времена карбюраторов сломанные машины на обочинах встречались чаще.
*

Были у меня тойоты и ваги. Тойоты однозначно надежнее, ваги - комфортнее и четче управляются. Но когда приходит время ремонта, тойота однозначно рулит.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Dec 30 2023, 20:40 
Отправлено #54


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Хрюн @ Dec 29 2023, 18:55)
Были у меня тойоты и ваги. Тойоты однозначно надежнее, ваги - комфортнее и четче управляются. Но когда приходит время ремонта, тойота однозначно рулит.
*

Два примера по ремонту полуседана и рав4 второго поколения. Оригинальный радиатор кондиционера на рав4 - 84к, усилитель бампера 23к. На полуседан пластиковый телевизор, 2 кронштейна к фарам, радиатор. И всё оригинал вышло меньше 12к. Ну да, запчасти на тойоту дешевле...

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Dec 30 2023, 21:43 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 8 259
Vesta


Цитата(O1eghka @ Dec 30 2023, 20:40)
Два примера по ремонту полуседана и рав4 второго поколения. Оригинальный радиатор кондиционера на рав4 - 84к, усилитель бампера 23к. На полуседан пластиковый телевизор, 2 кронштейна к фарам, радиатор. И всё оригинал вышло меньше 12к. Ну да, запчасти на тойоту дешевле...
*

Второго поколения рав 2001 года? Радиатор поди еще родной, можно неоригинал поставить. Поло 2021 года? Будешь менять каждый год пластиковый телевизор и остальное.

Сообщение отредактировал autoion - Dec 30 2023, 21:49

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
valerych
post Dec 30 2023, 22:09 
Отправлено #56


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Хрюн @ Dec 29 2023, 18:55)
Были у меня тойоты и ваги. Тойоты однозначно надежнее, ваги - комфортнее и четче управляются. Но когда приходит время ремонта, тойота однозначно рулит.
*

Мне одного вага хватило. Выбирал между короллой и гольфом, как истинный чувашский колхозник естественно выбрал немца. За 4 года ремонтировал всё кроме наверно КПП. Короллу сосед передумал продавать и все это время менял колодки, лампы, фильтры и масло. Очень наглядное сравнение получилось.
Profile CardPM
  -1/+2  
Хрюн
post Dec 30 2023, 22:18 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата(valerych @ Dec 30 2023, 22:09)
Мне одного вага хватило. Выбирал между короллой и гольфом, как истинный чувашский колхозник естественно выбрал немца. За 4 года ремонтировал всё кроме наверно КПП. Короллу сосед передумал продавать и все это время менял колодки, лампы, фильтры и масло. Очень наглядное сравнение получилось.
*

Я Avensis продал просто потому, что он мне надоел. Скучное авто, а форум этой модели в основном обсуждал какие коврики стелить. Забрали перекупы через пару часов, и ушла машина куда-то в Новосибирск.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+3  
Хрюн
post Dec 30 2023, 22:30 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата(O1eghka @ Dec 30 2023, 20:40)
Два примера по ремонту полуседана и рав4 второго поколения. Оригинальный радиатор кондиционера на рав4 - 84к, усилитель бампера 23к. На полуседан пластиковый телевизор, 2 кронштейна к фарам, радиатор. И всё оригинал вышло меньше 12к. Ну да, запчасти на тойоту дешевле...
*

В наше время брать оригинал нет смысла вообще, кроме крайне важных деталей типа ремня ГРМ. Зачем оригинальный радиатор кандея ставить, если китай в 20 раз дешевле стоит? Вы разницы никогда никакой не ощутите. У меня оригинальное масло в кандей стоит дороже, чем его аналог, китайский радиатор и компрессор вместе взятые.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Jan 2 2024, 09:19 
Отправлено #59


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(autoion @ Dec 30 2023, 21:43)
Второго поколения рав 2001 года? Радиатор поди еще родной, можно неоригинал поставить. Поло 2021 года? Будешь менять каждый год пластиковый телевизор и остальное.
*

Полуседан же написал, какой 2021 год? Полуседан соседа, не мой, 10тилетний. Про менять каждый год это ты загнул. Года 4 до того как в газель причалил ездил и не ломался, даже когда прошлой зимой в кювет вылетел.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Jan 2 2024, 09:23 
Отправлено #60


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Хрюн @ Dec 30 2023, 22:30)
В наше время брать оригинал нет смысла вообще, кроме крайне важных деталей типа ремня ГРМ. Зачем оригинальный радиатор кандея ставить, если китай в 20 раз дешевле стоит? Вы разницы никогда никакой не ощутите. У меня оригинальное масло в кандей стоит дороже, чем его аналог, китайский радиатор и компрессор вместе взятые.
*

Разница в 1000 рублей была за телевизор между Китаем и оригиналом. Разница есть в качестве как пластика, так и изготовления.
На тойоту да, Разница в 4-5 раз за радиатор ниссенс и оригинал. Китайские начинаются с разницы в 20 раз. Ну так вот на рав4 ремонт самыми дешёвыми китайскими запчастями выходят по цене ремонта полуседана на оригинальных запчастях

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Jan 2 2024, 10:00 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 3 131



Цитата(O1eghka @ Jan 2 2024, 09:19)
Полуседан же написал, какой 2021 год? Полуседан соседа, не мой, 10тилетний. Про менять каждый год это ты загнул. Года 4 до того как в газель причалил ездил и не ломался, даже когда прошлой зимой в кювет вылетел.
*

Что такое полуседан? Если вы о фольксе, то оригинальный радиатор кандея идет от 43 тр.
Может, крепежные болты отличаются в тыщу рублей?
Если хотите сравнивать, то сравнивайте Рав4 хотя бы с Тигуаном. А то запчасти на Дайхатсу стоят куда дешевле, чем на Тойоту.

Сообщение отредактировал Хрюн - Jan 2 2024, 10:04

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения