Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
90 Страницы « < 85 86 87 88 89 > »   
Ответить Создать тему

Найдите логику, если сможете: как нарушитель внезапно оказался «прав»

AvtoWoman
post Mar 19 2024, 07:03 
Отправлено #1292


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(autoion @ Mar 18 2024, 18:12)
Учим пдд. Мазде сплошная линия, запрещено движение.
1.11 - разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений на участках дорог, где перестроение разрешено только из одной полосы; обозначает места, где необходимо разрешить движение только со стороны прерывистой линии (в местах разворота, въезда и выезда с прилегающей территории);
*

ИщО раз: знаков там нет, сплошная одна и лично я ее видела, когда так же налево поворачивала и то, когда ее только нарисовали.
Его единственная вина - не уступил участнику на главной.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -6/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 19 2024, 08:03 
Отправлено #1293


Гуру



Сообщений: 2 039
Из: мученный нарзаном



Цитата(npocTo-0-0-0- @ Mar 18 2024, 16:54)
Пока Ваш сынуля будет разъезжать по городу в таком стиле, камер на 40 станет еще больше
*

Я давно понял, что с адептами директора разговаривать абсолютно бесполезно. Срочно к окулисту пора бежать, если сплошные линии на дороге за 2 метра не видите солнечным летним днем и машину белую, едущую по главной дороге. Радоваться надо что там не КАМАЗ груженый ехал, а то бы сейчас и судиться не с кем было, а вы все свою правоту доказываете. fool.gif

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Mar 19 2024, 08:07

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+4  
autoion
post Mar 19 2024, 08:17 
Отправлено #1294


Гуру



Сообщений: 8 261
Vesta


Цитата(AvtoWoman @ Mar 19 2024, 07:03)
ИщО раз: знаков там нет, сплошная одна и лично я ее видела, когда так же налево поворачивала и то, когда ее только нарисовали.
Его единственная вина - не уступил участнику на главной.
*

Еще раз, изучай пдд. Разметка без знаков тоже работает. Эту разметку пересекать мазде запрещено (он не успел ее пересеч как ты) , это нарушение пдд, штраф был 1500 руб. Так же директор не уступил сонате. Вот так в чебах и ездят, видят разметку и злостно нарушают пдд, потом удивляемся откуда столько дтп.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Mar 19 2024, 08:20 
Отправлено #1295


Гуру



Сообщений: 5 682
Ил-2


Цитата(Aleks_N @ Mar 18 2024, 22:55)
На вторую полосу например. На дороге ситуация рассматривается в текущем моменте, а не  в сослагательном наклонении, где он мог бы быть. Не надо додумывать.  По факту он не пересек двойную сплошную и не выехал на встречку. Как не притягивай, это ему не предъявить.
*

В смысле не выехал? Он так то в обратном направлении ехал по полосе предназначенной для движения в другую сторону. У нас гаи возбуждается когда одним колесом заденешь разметку, а тут почему то молчит.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Mar 19 2024, 08:22 
Отправлено #1296


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(NFS @ Mar 19 2024, 04:52)
По факту все равно нарушил ПДД, как ни крути. А гаишников, его отмазывающих, хочется взять за уши и ткнуть мордой в книжку ПДД, а потом "с волчьим билетом" пинка под зад - за несоответствие занимаемой должности. И пусть едут обратно в свой колхоз - коровам хвосты крутить.
*

По факту то да, только другие пункты, а авто новости пишут о том чего не случилось. но умалчивают о том что действительно было нарушено. ГИБДД это отдельная каста, не понятно зачем им это надо и кто за этим стоит. Притянуть за уши сомнительный проезд на красный к этому ДТП вряд ли получиться. Смысл себе портить и без того подмоченную репутацию. unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Mar 19 2024, 10:03 
Отправлено #1297


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(AvtoWoman @ Mar 19 2024, 07:03)
ИщО раз: знаков там нет, сплошная одна и лично я ее видела, когда так же налево поворачивала и то, когда ее только нарисовали.
Его единственная вина - не уступил участнику на главной.
*

С точки зрения ПДД двойная сплошная от одинарной отличается только количеством полос для движения на дороге.
Запрещающий смысл они имеют абсолютно одинаковый и наказание за нарушение - тоже абсолютно одинаковое.
Так что данный спор не имеет смысла, как и последнее предложение в твоём сообщении.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+2  
Garrikson
post Mar 19 2024, 10:27 
Отправлено #1298


Гуру



Сообщений: 2 425
Лада Ларгус


Цитата(Septerrianin @ Mar 19 2024, 10:03)
С точки зрения ПДД двойная сплошная от одинарной отличается только количеством полос для движения на дороге.
Запрещающий смысл они имеют абсолютно одинаковый и наказание за нарушение - тоже абсолютно одинаковое.
Так что данный спор не имеет смысла, как и последнее предложение в твоём сообщении.
*


Я б вам порекомендовал почитать ПДД чтобы понять чем отличается двойная сплошная от одинарной.
И наказания за пересечения одинарной и двойной тоже разные бывают. Когда 500 руб., а когда 5000 руб. и лишение.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Mar 19 2024, 11:07 
Отправлено #1299


Гуру



Сообщений: 14 054



Цитата(Garrikson @ Mar 19 2024, 10:27)
Я б вам порекомендовал почитать ПДД чтобы понять чем отличается двойная сплошная от  одинарной.
И наказания за пересечения одинарной и двойной тоже разные бывают. Когда 500 руб., а когда 5000 руб. и лишение.
*

Я так понимаю, что в конкретном случае, Septerrianin не стал углубляться в подробности (например когда сплошная используется не для разделения встречных потоков), а описал их одинаковость в разбираемом случае (при разделении встречных потоков).
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post Mar 19 2024, 11:11 
Отправлено #1300


Проходимец



Сообщений: 22 142
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Garrikson @ Mar 19 2024, 10:27)
Я б вам порекомендовал почитать ПДД чтобы понять чем отличается двойная сплошная от  одинарной.
И наказания за пересечения одинарной и двойной тоже разные бывают. Когда 500 руб., а когда 5000 руб. и лишение.
*

Вообще, верное уточнение, но я просто стараюсь не обсуждать сферических коней в вакууме, а рассматривать конкретный случай темы.
А сплошная для разделения встречный потоков от двойной сплошной для тех же целей согласно ПДД отличается только тем, что во втором случае в одном направлении для движения более 1й полосы.
Цитата(NFS @ Mar 19 2024, 11:07)
Я так понимаю, что в конкретном случае, Septerrianin не стал углубляться в подробности (например когда сплошная используется не для разделения встречных потоков), а описал их одинаковость в разбираемом случае (при разделении встречных потоков).
*

good.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Mar 19 2024, 11:13

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Д2МД
post Mar 19 2024, 11:44  [ показать ]
Отправлено #1301
Profile CardPM
  -12/0  
NFS
post Mar 19 2024, 11:46 
Отправлено #1302


Гуру



Сообщений: 14 054



Цитата(Д2МД @ Mar 19 2024, 11:44)
Хундейчик ехал по второй полосе, а в момент аварии оказался на первой! Акурат на которой стоял директор! Ну и хундавод как истинный камикадзе спланировал в мазду!Всё это очень на террористический акт смахивает против представителя власти! swoon.gif  Нужно всесторонне водителя хундея соответствующим службам проверить! pardon.gif
*

facepalm_ani.gif fool.gif
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post Mar 19 2024, 12:50 
Отправлено #1303


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(autoion @ Mar 19 2024, 08:17)
Еще раз, изучай пдд. Разметка без знаков тоже работает. Эту разметку пересекать мазде запрещено (он не успел ее пересеч как ты) , это нарушение пдд, штраф был 1500 руб. Так же директор не уступил сонате. Вот так в чебах и ездят, видят разметку и злостно нарушают пдд, потом удивляемся откуда столько дтп.
*

Так что первоочередное нарушение: намерение пересечь или не уступить?

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Mar 19 2024, 12:54 
Отправлено #1304


Гуру



Сообщений: 6 172



Цитата(Septerrianin @ Mar 19 2024, 10:03)
С точки зрения ПДД двойная сплошная от одинарной отличается только количеством полос для движения на дороге.
Запрещающий смысл они имеют абсолютно одинаковый и наказание за нарушение - тоже абсолютно одинаковое.
Так что данный спор не имеет смысла, как и последнее предложение в твоём сообщении.
*

Там разрешен поворот налево как раз в эту сторону. Сплошная только со стороны выезда. Учитывая угол, при котором ты выезжать будешь налево, то сплошную увидишь аккурат под своим авто, если только у тебя не жип и КамАЗ. Сегодня ее можно пересекать хоть как, там ее не видно после зимы вооПче.


--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  -1/0  
NFS
post Mar 19 2024, 13:13 
Отправлено #1305


Гуру



Сообщений: 14 054



Цитата(AvtoWoman @ Mar 19 2024, 12:50)
Так что первоочередное нарушение: намерение пересечь или не уступить?
*

Первочередное здесь - нас..ал на ПДД. Поэтому винить в первую очередь должен себя (это я про маздовода), а не искать кого-либо виновным в своих действиях.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Mar 19 2024, 13:15 
Отправлено #1306


Гуру



Сообщений: 14 054



Цитата(AvtoWoman @ Mar 19 2024, 12:54)
Там разрешен поворот налево как раз в эту сторону. Сплошная только со стороны выезда. Учитывая угол, при котором ты выезжать будешь налево, то сплошную увидишь аккурат под своим авто, если только у тебя не жип и КамАЗ. Сегодня ее можно пересекать хоть как, там ее не видно после зимы вооПче.
*

И даже сейчас маздовод был бы виноват в ДТП.
Profile CardPM
  0/+1  

90 Страницы « < 85 86 87 88 89 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: