Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
43 Страницы « < 39 40 41 42 43 >  
Ответить Создать тему

0,5 миллиона рублей за полгода на премиум иномарку. Легко

Перзидент Чувашии
post Nov 19 2023, 19:44 
Отправлено #601


Эксперт



Сообщений: 687



Цитата(NFS @ Nov 19 2023, 19:37)
Тысяча рублей ему (фильтру) цена! Все остальное - маркетинг. И ты на это покупаешься. Я конечно рад, что ты можешь себе позволить купить за десятку фильтр и я уверен, что autoion, романт, miron111... да и я тоже можем себе это позволить. Но вопрос - зачем? Деньги карман жмут? Нет других вариантов их потратить? Или не на кого?
*

Я же писал выше, что пока гарантия, она у меня до июля 2024 года, я буду обслуживать их фильтрами, маслом и т.д. и на их условиях, дальше посмотрю.
В реальности, они после того как гарантия закончилась на Е-ке нормо-час сделали 3500 руб. и ТО обходилось со всеми расходниками около 20 тыс. руб.

Сообщение отредактировал Перзидент Чувашии - Nov 19 2023, 20:07

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 19 2023, 19:55 
Отправлено #602


Гуру



Сообщений: 14 051



Попрошу меня вычеркнуть из списка могущего позволить себе покупку внутрисалонный фильтр с активированным углём премиум класса перетёртым филиппинскими детьми вручную пестиком в ступке из итальянского мрамора из Каррарских карьеров! biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Перзидент Чувашии
post Nov 19 2023, 20:09 
Отправлено #603


Эксперт



Сообщений: 687



miron111,
значит вычеркиваем из элитного клуба biggrin.gif

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Nov 19 2023, 20:29 
Отправлено #604


Гуру



Сообщений: 8 259
Vesta


Еще есть люди кто думает что для гарантии надо проходить ТО у дилера? blink.gif


--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 19 2023, 20:51 
Отправлено #605


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 19 2023, 19:44)
Я же писал выше, что пока гарантия, она у меня до июля 2024 года, я буду обслуживать их фильтрами, маслом и т.д. и на их условиях, дальше посмотрю.
В реальности, они после того как гарантия закончилась на Е-ке  нормо-час сделали 3500 руб. и ТО обходилось со всеми расходниками около 20 тыс. руб.
*

Если ты не заметил, я не стал писать про другие запчасти и другие виды работ, хотя по ним тоже можно по-дискутировать относительно гарантии. Но тут, салонный фильтр, он никак не влияет на гарантию!
Profile CardPM
  0/+1  
NFS
post Nov 19 2023, 20:52 
Отправлено #606


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(miron111 @ Nov 19 2023, 19:55)
Попрошу меня вычеркнуть из списка могущего позволить себе покупку внутрисалонный фильтр с активированным углём премиум класса перетёртым филиппинскими детьми вручную пестиком в ступке из итальянского мрамора из Каррарских карьеров!  biggrin.gif
*

Да ладно тебе прибедняться-то? Я же не написал, что ты его купишь, а только то, что можешь купить, но разум в голове не позволяет этого сделать.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 19 2023, 20:57 
Отправлено #607


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(autoion @ Nov 19 2023, 20:29)
Еще есть люди кто думает что для гарантии надо проходить ТО у дилера?  blink.gif
*

После февраля прошлого года, разве, что на китайском автопроме и местной ладе. Для почти всех остальных марок, дилеров не осталось. Накроется движок, полетит коробка, сгниет раньше времени кузов - псевдодилер пошлет владельца тоже же мерса далеко далеко... к производителю. А вот доберется ли до производителя владелец - большой вопрос, но с понятным ответом. Производитель его тоже пошлет, но не к дилеру, а, если мягко - в магазин, за новыми комплектующими. Санкции же, какие гарантии?
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Nov 19 2023, 21:37 
Отправлено #608


Гуру



Сообщений: 3 720



Чо за дичь вобще салонный фильтр менять через 20т. ))

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
autoion
post Nov 19 2023, 21:44 
Отправлено #609


Гуру



Сообщений: 8 259
Vesta


Цитата(NFS @ Nov 19 2023, 20:57)
После февраля прошлого года, разве, что на китайском автопроме и местной ладе. Для почти всех остальных марок, дилеров не осталось. Накроется движок, полетит коробка, сгниет раньше времени кузов - псевдодилер пошлет владельца тоже же мерса далеко далеко... к производителю. А вот доберется ли до производителя владелец - большой вопрос, но с понятным ответом. Производитель его тоже пошлет, но не к дилеру, а, если мягко - в магазин, за новыми комплектующими. Санкции же, какие гарантии?
*

И до не было обязательства проходить ТО у дилера для гарантии. Это дилеры пугали клиентов чтобы загнать к себе и заработать на ТО втридорого. А теперь и подавно бесполезно к ним ездить.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Перзидент Чувашии
post Nov 19 2023, 21:56 
Отправлено #610


Эксперт



Сообщений: 687



Цитата(NFS @ Nov 19 2023, 20:51)
Если ты не заметил, я не стал писать про другие запчасти и другие виды работ, хотя по ним тоже можно по-дискутировать относительно гарантии. Но тут, салонный фильтр, он никак не влияет на гарантию!
*

У Вас были новые машины?
Один мерседес прослужил с нуля 9 лет и с пробегом 170 тыс был продан, новый владелец на нем уже больше 1,5 лет ездит и радуется иногда звонит и спрашивает по нему. Этот мерседес будет также эксплуатироваться около 10 лет и в современных реалиях может и больше, поэтому я не хочу экономить на обслуживании. Я этому сервису доверяю, так как предыдущий мерседес там обслуживался и сейчас на нем пробег за 200 тыс. км. и все ок.
У Вас другой подход купил машину обслужил подешевле и продал и пофиг, что там будет с этим автомобилем. До этого у меня был такой же подход, купил 2-3-х летнюю машину, особо не вкладываясь 1-2 года отъездил - продал, с возрастом этот подход поменялся.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/+1  
vbnhhm
post Nov 19 2023, 21:59 
Отправлено #611


Гуру



Сообщений: 3 720



Да и на Гранте ничего не будет за 200 - 250 тыс. по колдобинам и ямам. yes.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Перзидент Чувашии
post Nov 19 2023, 22:46 
Отправлено #612


Эксперт



Сообщений: 687



Вот такой грязный воздушный фильтр каждые 7500 км достают. В Москве ужасные условия для двигателя, воздух грязный, машина покрывается копотью за сутки, плюс постоянные пробки и зимой еще и реагенты вонючие. Поэтому практически 100% детей, которые родились в Москве страдают бронхолегочными заболеваниями. А вы говорите почему фильтр меняю салонный.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - photo_5393127040326161431_y.jpg
 - Размер: 165,39кб, Скачано: 12

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 19 2023, 22:48 
Отправлено #613


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 19 2023, 21:56)
У Вас были новые машины?
Один мерседес прослужил с нуля 9 лет и с пробегом 170 тыс был продан, новый владелец на нем уже больше 1,5 лет  ездит и радуется иногда звонит и спрашивает по нему. Этот мерседес будет также эксплуатироваться около 10 лет и в современных реалиях может и больше, поэтому я не хочу экономить на обслуживании. Я этому сервису доверяю, так как предыдущий мерседес там обслуживался и сейчас на нем пробег за 200 тыс. км. и все ок.
У Вас другой подход купил машину обслужил подешевле и продал и пофиг, что там будет с этим автомобилем. До этого у меня был такой же подход, купил 2-3-х летнюю машину, особо не вкладываясь 1-2 года отъездил - продал, с возрастом этот подход поменялся.
*

Да, предыдущую брал с нуля. И тоже делал межТО, но делал не у ОД. Мне вообще сам дилер, точнее мастера говорили - на ТО приезжай (для отметки в сервисной книжке), а для себя делай межТО у себя в городе.
И да, я также продал машину в идеальном состоянии. Покупатель заказал комплексную диагностику, так после долгой диагностики (часа два наверное все проверяли) ко мне ребята подошли и шепотом спросили "Можно мы в рекомендациях запишем, что через 10 тыс. км надо еще раз проверить сайлентблоки на рычаге задней подвески и при необходимости произвести замену. Просто так не бывает, что машине 7 лет, пробег больше 150 тыс., а ничего не требует замены". Так что про "другой подход" - немного мимо. Да, подход другой - я прекрасно понимаю, где надо и можно сэкономить, не снизив качество, а где только оригинал.
P.S. В прошлом году менял на своей ступичный подшипник. Знаю, что он не так дорого стоил до 22года. Стал смотреть цены - в 3 раза дороже, чем это было в 21 году. Погуглил в интернете - нашел, что ставит завод на конвейере, снова посмотрел цены в магазине, оказалось, что цена практически не изменилась, просто надо брать не оригинал, а "аналог", который будет лежать в оригинальной коробке. И цена этой коробки - более 10 тысяч рублей (в 2 раза дороже самого подшипника). В так и в твоем случае с фильтром - я глубоко сомневаюсь, что Мерседес сам делает фильтры - есть много мировых производителей, которые специализируются на изготовлении фильтров, а Мерс только переупаковывает в свои коробки и наценивает 1000%

Сообщение отредактировал NFS - Nov 19 2023, 22:51
Profile CardPM
  0/+1  
Перзидент Чувашии
post Nov 19 2023, 22:58 
Отправлено #614


Эксперт



Сообщений: 687



NFS,
Опять же повторюсь, после того как закончится гарантия они и нормочас снизят и стоимость оригинальных запчастей будет со скидкой. На Е-ке так и было первые 30 тыс и 2 года ТО было дорогое, потом снизилось раза в 2.
И до таких серьезных расходников, типа ступичных или стоек или пружин, у меня дело не доходило, самое серьезное это было тормозные диски, колодки, остальное только жидкости и фильтры.

--------------------
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите.
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post Nov 19 2023, 23:07 
Отправлено #615


Гуру



Сообщений: 14 053



Цитата(Перзидент Чувашии @ Nov 19 2023, 22:58)
NFS,
Опять же повторюсь, после того как закончится гарантия они и нормочас снизят и стоимость оригинальных запчастей будет со скидкой. На Е-ке так и было первые 30 тыс и 2 года ТО было дорогое, потом снизилось раза в 2.
И до таких серьезных расходников, типа ступичных или стоек или пружин, у меня дело не доходило, самое серьезное это было тормозные диски, колодки, остальное только жидкости и фильтры.
*

Ну, ты так и не понял про что я писал тебе. Салонный фильтр на гарантию не влияет, раз уж ты так за нее печешься. Не было никакой необходимости покупать у "ОД" этот фильтр за 10000 руб. Спокойно можно было взять какой-нибудь Filtron за 1000 руб. и поменять его самому. В руководстве по эксплуатации вся эта процедура описывается. И меняй ты это фильтры хоть каждую тысячу км, чище воздух в салоне будет и по деньгам дешевле. Впрочем, деньги твои, как хочешь, так и трать их. Можешь даже в туалете, вместо туалетной бумаги. Мы тут тебе пытаемся разъяснить, как можно хорошо обслуживать машину, намного дешевле, но без потери качества, а ты все "пыжишься".
Profile CardPM
  0/+1  

43 Страницы « < 39 40 41 42 43 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения