Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 20 2022, 16:27 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Profile CardPM
  -3/0  
35 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Знаки «40». Их все больше

Gudwin
post Apr 20 2022, 19:21 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 899



Цитата(Информ @ Apr 20 2022, 13:22)
    • На улице Гузовского между остановками «Природа» и «Сквер им. Горького»
    В документе мэрии указывается, что на этом участке планируют установить фоторадар, но его нет в свежей закупке Минтранса. 

    На этом участке произошло три наезда на пешеходов. В основном – на переходе у сквера Горького. 
*

Почему на таких аварийных улицах как Гражданская и Лапсарский проезд не ставят ограничения 40 км/ч вместе с камерами? Может дело вовсе не в аварийности? wink.gif

Сообщение отредактировал Gudwin - Apr 20 2022, 19:23
Profile CardPM
  -1/+1  
NikR
post Apr 20 2022, 19:23 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 6 150



А помните как начали сдвигать это окно овертона?

Сначала 40-вые столбы поставили на мостах, научно обосновывая тем, что мосты продуваются и сверху и снизу, значит замерзают в два раза сильнее.

Наступила весна и 40-вые столбы убирать никто не торопился. Я уж аргументы не помню, но на ум приходят следующие возможные аргументы:
- мы же все привыкли уже, что на мостах 40, а что туда сюда менять, все равно скоро зима, да и безопасности при 40 больше, да и доход какой никакой в бюджет на установку следующих 40-вых столбов.
Кульминацией, конечно, стала улица Калинина, на которой после прекрасного ремонта появились столбы на 40.

Получается после ремонта, особенно качественного, дорога становится страшно небезопасной, что хоть движение перекрывай бетонными плитами.

Из той же оперы.
Несколько лет назад отремонтировали трассу А151 возле Чурачик. Все лето рыли обочину, ну думаю расширять будут - а фигушки вам. И в конце бонусом нарисовали сплошную сплошную на протяжении нескольких км.
Да, я понимаю, дорога хорошая и спидегонщики могут вылетать на встречку и там найти свою рок. Но они и по сплошной вылетают, она их сильно не останавливает. При этом на той же дороге в лесистой местности на зигзагах есть участки, на которых обгон разрешен, но я практически не выхожу там на обгон, потому что на встречке можно нечаянно встретиться с кем-то.

Где тут логика?

Сообщение отредактировал NikR - Apr 21 2022, 07:58

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+10  
NikR
post Apr 20 2022, 19:25 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 6 150



Цитата(Gudwin @ Apr 20 2022, 19:21)
Почему на таких аварийных улицах как Гражданская и Лапсарский проезд не ставят ограничения 40 км/ч вместе с камерами? Может дело вовсе не в аварийности? wink.gif
*

А что там тратиться на столбы и камеры, если они себя не окупят?
Тут же логика другая. Вот когда там будет хорошая дорога и столбы появятся и радары.

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Apr 20 2022, 19:30 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 9 958
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(RGR @ Apr 20 2022, 15:12)
какие, дураки правят вами ?
*


Вам это зачем? хотите меня спасти от дураков? могу продиктовать расчетный счет, сумму для оформления визы и перелета в другую страну на пмж biggrin.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
ar10n
post Apr 20 2022, 19:33 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 4 816



Цитата(Diman90 @ Apr 20 2022, 16:37)
40 мало, почти во всей Европе ограничение в городе 50км/ч
*
Так там и нет +20 км/ч в качестве нештрафуемой погрешности
Profile CardPM
  0/+2  
elik
post Apr 20 2022, 19:37 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 5 623



Вот умеете обрадовать на выходные, как де приятно читать такие новости, даже шашлык организовать захотелось. Эх, спасибо за прекрасное настроение, в очередной раз водятлы обосрались.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -8/0  
Puta81
post Apr 20 2022, 21:47 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 297
Из: чебы
21120


Значит на Гузовского ещё больше тачек по второстепенке лететь будут

--------------------
стрелки на часах бегут по кругу
Profile CardPM
  0/0  
API
post Apr 20 2022, 22:17 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 282
RX4


Где мем Лаврова?
...... ...ь?

Сообщение отредактировал API - Apr 20 2022, 22:22

--------------------
Жизнь хороша, когда все не спеша...
Profile CardPM
  0/0  
бухалыч
post Apr 20 2022, 22:40 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 499





Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
sergey1448
post Apr 21 2022, 08:44 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 301



Цитата(autoion @ Apr 20 2022, 13:58)
Очередная глупая затея. Ничему этих чинушек жизнь не учит.
На Калинина снижение скорости показало, что снижение скорости никаких плюсов не дает, дтп продолжаются. Ну получили вначале немного штрафов, дальше штрафов почти нет.
На платных парковках деньги выудить из карманов населения не удалось, на снижении скорости так же не получится. Просто бездари в мэрии мешают людям жить и передвигаться.
*

Цитата(autoion @ Apr 20 2022, 14:10)
основная цель мэрии понятна, любыми методами деньги из кармана населения экспроприировать, под лозунгом "люди - вторая нефть". только выглядит мэрия глупо в своих действиях. дороги в городе разваливаются, в ЮЗР дорогу не могут реконструировать, надземный переход у керека достроить не могут - бездари. а как залезть людям в карман, тут они чрезмерно активные, тут и платные парковки (денег там потрачена бездарно много, на одни паркоматы), тут и  камеры дорогие и снижение скорости везде и полосы ОТ.
*

Перефразируя процитированное Карлом Марксом высказывание Томаса Даннинга ("...при 300 процентах прибыли нет такого преступления, на которое он [капитал] не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы"), получим: "нет такого абсурда, на введение которого не пошли бы наши чиновники ради нескольких миллионов поборов, пока нет против них эффективно действующей сталинской статьи о вредительстве".
Profile CardPM
  0/+3  
barsud@bk.ru
post Apr 21 2022, 09:36 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 80



В чебоксарах 2 беды:
Дураки в администрации и дороги)
Profile CardPM
  0/+6  
Dizza
post Apr 21 2022, 12:57 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: МО



Скоро по городу на велосипеде и СИМ будет намного быстрее добираться, чем автотранспортом
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Apr 21 2022, 17:04 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 5 623



Цитата(Dizza @ Apr 21 2022, 12:57)
Скоро по городу на велосипеде и СИМ будет намного быстрее добираться, чем автотранспортом
*


И это прекрасно, так и должно быть в цивилизованном обществе.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -4/+1  
NFS
post Apr 21 2022, 21:56 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 14 076



Цитата(elik @ Apr 21 2022, 17:04)
И это прекрасно, так и должно быть в цивилизованном обществе.
*

Я на тебя посмотрю, как ты в -30 из своего Марпосада на лисапеде будешь в Чебы ездить. Только ты заранее предупреди, чтоб на это зрелище посмотреть.
Profile CardPM
  -2/+4  
RGR
post Apr 22 2022, 23:19 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 614



Цитата(zeta-2907 @ Apr 20 2022, 19:30)
Вам это зачем? хотите меня спасти от дураков? могу продиктовать расчетный счет, сумму для оформления визы и перелета в другую страну на пмж biggrin.gif
*

вам это не поможет .
Profile CardPM
  0/+1  

35 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения