Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

На Айзмана КамАЗ сбил женщину. Скончалась

miron111
post Dec 25 2019, 13:01 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(expert70 @ Dec 25 2019, 11:46)
Потенциальные убийцы, т.е часто нарушающие и превышающие, не притормаживающие перед переходом, сразу начинают винить пешеходов на зебре, так как сами нарушают и боятся за свою шкуру
*

Часто не нарушаю, редко превышаю, притормаживаю перед переходами... Мне что нельзя винить пешеходов на зебре? Почему все в интернете такие белые и пушистые, как ты? Вину водителя не снимаю, говорю об ответственности пешеходов за свою собственную жизнь!

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -3/+6  
koresh1969
post Dec 25 2019, 13:29 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(NFS @ Dec 25 2019, 12:22)
Нам еще в садика вдалбливали, что "перед переходом дороги надо остановиться, посмотреть налево, убедиться, что переход будет безопасен, дойти до середины проезжей части, остановиться, посмотреть направо, убедиться в безопасности и только потом закончить переход". Даже нам, детям (5-7 лет) это было понятно. Мы так и переходили. Что сейчас изменилось с сознанием людей? Почему я своих детей воспитал в том же духе и они не переходят улицу, не убедившись в безопасности? Почему мои дети не ходят по дорогам в наушниках и капюшоне?
*

Сейчас это не очень актуально, сейчас смотреть налево надо при пересечении каждой полосы. Потому что, есть лётчики, которые запросто могут и по встречке пересечь пешеходный переход.
Profile CardPM
  0/+6  
Nyctea_Scandiaca
post Dec 25 2019, 13:39 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Славный Чебы-град
Лисапет


Цитата(NFS @ Dec 25 2019, 12:09)
Почему раньше, в те же 80-е - во времена моего детства, понимали? Никто не выходил на дорогу не посмотрев по сторонам, не убедившись, что пропускают. Потому что практически никогда машины не пропускали пешеходов и мы стояли и ждали, когда или пропустят, или проедут все машины. Никто, повторюсь, никто не лез напропалую. А сейчас все грамотные стали - водитель должен, водитель обязан. Пожинаем плоды.
*

Надо сократить количество автотранспорта до того числа, которое было в 70
Profile CardPM
  -1/+4  
samson2
post Dec 25 2019, 14:00 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 744



Пешеход, лучше остановись и пропусти тот автомобиль, что нарушает ПДД на пешеходном переходе - пусть у водителя будет штраф вместо срока, но зато ты останешься жив...

Profile CardPM
  -2/+3  
miron111
post Dec 25 2019, 14:03 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Dec 25 2019, 13:39)
Надо сократить количество автотранспорта до того числа, которое было в 70
*

Так почему топящие за уменьшение транспорта на улицах при этом не отказываются от своего личного авто? Потому что одно дело жизнь, а другое интернет, где надо показаться белым и пушистым?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  0/+1  
Nyctea_Scandiaca
post Dec 25 2019, 14:05 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 502
Из: Славный Чебы-град
Лисапет


Цитата(samson2 @ Dec 25 2019, 14:00)
пусть у водителя будет штраф вместо срока
*

Если хотя бы в половине случаев непропуска прилетали б штрафы, нарушали бы гораздо меньше. Начинать надо с компании среди пешеходов по фиксации нарушений - "пропусти нарушителя и отправь видео!".
Profile CardPM
  -2/+2  
NFS
post Dec 25 2019, 14:07 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Dec 25 2019, 13:39)
Надо сократить количество автотранспорта до того числа, которое было в 70
*

Каким образом? Да и вообще, мне непонятна логика людей, "спорящих" с куском железа, пусть даже под управлением человека. Можно привести большое количество ситуаций, в которых водитель ничего не сможет сделать, чтоб остановить машину перед пешеходом.
P.S. Интересно, встретив в лесу медведя вы тоже будете ему доказывать, что человек - царь зверей?
Profile CardPM
  -1/+5  
NFS
post Dec 25 2019, 14:12 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Dec 25 2019, 14:05)
Если хотя бы в половине случаев непропуска прилетали б штрафы, нарушали бы гораздо меньше. Начинать надо с компании среди пешеходов по фиксации нарушений - "пропусти нарушителя и отправь видео!".
*

Вот знаете, у меня штрафов за непропуск пешеходов, нет. Да и не только под камерами я пропускаю пешеходов более чем в 90% случаев. Но переходя через дорогу вы уверены, что перед вами именно такой "пропускальщик"? И кто вам даст гарантию, что пропускальщик не отвлекся от управления? Или вообще он вас видит - знаете ли передние стойки могут КамАЗ спрятать, не говоря уж про человека.
Profile CardPM
  -2/+4  
Lucky_Dzen
post Dec 25 2019, 14:17 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 807



Цитата(NFS @ Dec 25 2019, 14:07)
Каким образом? Да и вообще, мне непонятна логика людей, "спорящих" с куском железа, пусть даже под управлением человека. Можно привести большое количество ситуаций, в которых водитель ничего не сможет сделать, чтоб остановить машину перед пешеходом.
P.S. Интересно, встретив в лесу медведя вы тоже будете ему доказывать, что человек - царь зверей?
*

Кто спорит с куском железа? Пальцем покажи.
Цитата(NFS @ Dec 25 2019, 14:12)
Вот знаете, у меня штрафов за непропуск пешеходов, нет. Да и не только под камерами я пропускаю пешеходов более чем в 90% случаев. Но переходя через дорогу вы уверены, что перед вами именно такой "пропускальщик"? И кто вам даст гарантию, что пропускальщик не отвлекся от управления? Или вообще он вас видит - знаете ли передние стойки могут КамАЗ спрятать, не говоря уж про человека.
*

Пропускаешь или не пропускаешь пешехода, штрафа не будет в 99% случаев. Пропускальщик вы не ахти какой, так что вас бояться тоже надо.
Profile CardPM
  -3/+3  
NFS
post Dec 25 2019, 14:25 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Lucky_Dzen @ Dec 25 2019, 14:17)
Кто спорит с куском железа? Пальцем покажи.
...
*

Маленький? Сам не видишь? Постой на нерегулируемом перекрестке, все сам и увидишь.
Цитата(Lucky_Dzen @ Dec 25 2019, 14:17)
...
Пропускаешь или не пропускаешь пешехода, штрафа не будет в 99% случаев. Пропускальщик вы не ахти какой, так что вас бояться тоже надо.
*

Откуда такие выводы?
Profile CardPM
  -2/+3  
T-34-21rus
post Dec 25 2019, 14:59 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Ща придет елик и скажет что камаз гнал под сотку по городу. Да как он мог такой сякой. Ай яй яй водятел хренов

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -5/+3  
T-34-21rus
post Dec 25 2019, 15:04 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Dec 25 2019, 14:05)
Если хотя бы в половине случаев непропуска прилетали б штрафы, нарушали бы гораздо меньше. Начинать надо с компании среди пешеходов по фиксации нарушений - "пропусти нарушителя и отправь видео!".
*

Лучше пропусти и останься в живых

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  -2/+2  
METRA
post Dec 25 2019, 15:16 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 5 688
Ил-2


Цитата(T-34-21rus @ Dec 25 2019, 15:04)
Лучше пропусти и останься в живых
*

Угроза и шантаж.
Цитата(BMW496 @ Dec 25 2019, 11:06)
Как всегда - женское безрассудство и наплевательское отношение к ПДД водителем!
*

Нарушена причинно-следственная связь.
1. наплевательское отношение к ПДД водителем и только потом
2. женское безрассудство (как доп фактор).

Сообщение отредактировал METRA - Dec 25 2019, 15:19

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -4/+1  
NFS
post Dec 25 2019, 15:19 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(METRA @ Dec 25 2019, 15:16)
Угроза и шантаж.
*

Да правильно он говорит. Я лучше обматерю того, кто меня на ПП не пропустил, зато жив буду.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Dzen
post Dec 25 2019, 15:21 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 807



Цитата(NFS @ Dec 25 2019, 14:25)
Маленький? Сам не видишь? Постой на нерегулируемом перекрестке, все сам и увидишь.

Откуда такие выводы?
*

Я не маленький уже, просто умею иногда отделять болтовню от истины. Вы просто подтягиваете удобные для себя причины.
Выводы делаю очень просто, за этот год много раз наблюдал как не уступают пешеходам и ни одного раза, когда водителя привлекли за это. Вы в 10 случаях, один раз не пропускаете, это как-то очень часто, слишком часто. Вы на красный светофора или при проезде перекрестка с такой-же частотой соблюдаете правила?
Profile CardPM
  -2/+4  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: