Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

На Айзмана КамАЗ сбил женщину. Скончалась

expert70
post Dec 25 2019, 11:46 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 613
Audi


Потенциальные убийцы, т.е часто нарушающие и превышающие, не притормаживающие перед переходом, сразу начинают винить пешеходов на зебре, так как сами нарушают и боятся за свою шкуру

--------------------
VW
Profile CardPM
  -11/+15  
NFS
post Dec 25 2019, 11:53 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(expert70 @ Dec 25 2019, 11:46)
Потенциальные убийцы, т.е часто нарушающие и превышающие, не притормаживающие перед переходом, сразу начинают винить пешеходов на зебре, так как сами нарушают и боятся за свою шкуру
*

При чем тут винить? Тебе легче от того, что водитель виноват? Больно от этого не будет? Кости не сломаются? Почему пешеходы никак не хотят убедиться в безопасности СВОЕГО перехода? Почему вы доверяете СВОЮ жизнь абсолютно чужому человеку? Водитель физически в таких ДТП никак не пострадает, а вот пешеход - как "карта ляжет"!
Profile CardPM
  -5/+21  
Prosto_Lina
post Dec 25 2019, 12:02 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 28



Пешеход водителя никогда не поймёт. Вчера погода была ужасная, тут и пешеход мог поскользнуться, и водитель не заметить. Не надо сразу водителя винить. Родственникам погибшей женщины выражаю соболезнования.
Profile CardPM
  -4/+5  
Penguinator
post Dec 25 2019, 12:03 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(NFS @ Dec 25 2019, 11:53)
При чем тут винить? Тебе легче от того, что водитель виноват? Больно от этого не будет? Кости не сломаются? Почему пешеходы никак не хотят убедиться в безопасности СВОЕГО перехода? Почему вы доверяете СВОЮ жизнь абсолютно чужому человеку? Водитель физически в таких ДТП никак не пострадает, а вот пешеход - как "карта ляжет"!
*

эти эксперды делают неожиданные выводы из того чего нет

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+1  
zeta-2907
post Dec 25 2019, 12:03 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 9 942
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(expert70 @ Dec 25 2019, 11:46)
Потенциальные убийцы, т.е часто нарушающие и превышающие, не притормаживающие перед переходом, сразу начинают винить пешеходов на зебре, так как сами нарушают и боятся за свою шкуру
*


да вряд ли. просто ужасно когда так нелепо обрывается человеческая жизнь.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
autoion
post Dec 25 2019, 12:03 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 8 269
Vesta


Цитата(stokman @ Dec 25 2019, 11:31)
Если на дороге гололёд,то едь так чтоб мгновенно остановиться,то есть со скоростью 5 км в час. Перед ПП надо притормаживать, а с такой погодой тем более.
*

и с какой скоростью по твоему мог лететь этот камаз?

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  -2/0  
NFS
post Dec 25 2019, 12:09 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(Prosto_Lina @ Dec 25 2019, 12:02)
Пешеход водителя никогда не поймёт. Вчера погода была ужасная, тут и пешеход мог поскользнуться, и водитель не заметить. Не надо сразу водителя винить. Родственникам погибшей женщины выражаю соболезнования.
*

Почему раньше, в те же 80-е - во времена моего детства, понимали? Никто не выходил на дорогу не посмотрев по сторонам, не убедившись, что пропускают. Потому что практически никогда машины не пропускали пешеходов и мы стояли и ждали, когда или пропустят, или проедут все машины. Никто, повторюсь, никто не лез напропалую. А сейчас все грамотные стали - водитель должен, водитель обязан. Пожинаем плоды.
P.S. Погибшую жалко, как впрочем и всех прямых и косвенных участников данного ДТП
Profile CardPM
  -5/+20  
ЧЕЛОВЕК 21 ВЕКА
post Dec 25 2019, 12:12 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 594



Цитата(stokman @ Dec 25 2019, 11:44)
Не можешь мгновенно остановиться едь со скоростью 1 км в час вместо 5.
*


Полный дебил....
Profile CardPM
  -12/+9  
expert70
post Dec 25 2019, 12:15 
Отправлено #24


Завсегдатай



Сообщений: 613
Audi


Цитата(NFS @ Dec 25 2019, 11:53)
При чем тут винить? Тебе легче от того, что водитель виноват? Больно от этого не будет? Кости не сломаются? Почему пешеходы никак не хотят убедиться в безопасности СВОЕГО перехода? Почему вы доверяете СВОЮ жизнь абсолютно чужому человеку? Водитель физически в таких ДТП никак не пострадает, а вот пешеход - как "карта ляжет"!
*

Потому что в отличии от водителей, пешеходы не проходят мед осмотр и бывают хромые, слабовидящие, пожилые, старые слабоумием, дети до 18 лет, попробуй ребенку 1-3 класс объясни про физику приближающего авто и их тормозной путь, когда ПДД учат с 18 лет. Это не у них в руках объект повышенной смертности, вы отвечаете за них, другое дело если пешеход переходит в не положенном месте. Не зря перед переходами стоят знаки, значит нужно притормозить и готовится встретить пешехода, увидел пешехода перед зеброй, полностью остановился, показал ему что ты его пропускаешь, он идет спокойно, какие проблемы. Я понимаю, много дристунов и эгоистов, которые класть на это хотели.

Автовладельцы должны быть лояльны к пешеходам, так как те не получали прав, физику учили плохо, ПДД не знают, людей за баранкой не убивают, поэтому их нужно пропустить, так будет благоразумней! А у нас, все наоборот, авто-это высшая каста, мол чё я буду тут этих нищербродов бичевских пропускать, пусть стоят, убеждаются что Я барин их пропускаю.

Сообщение отредактировал expert70 - Dec 25 2019, 12:23

--------------------
VW
Profile CardPM
  -8/+14  
Водитель_с_2005
post Dec 25 2019, 12:18 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 796



я думаю когда вина водителя очевидна, речь идет о выживании пешехода
поэтому, речь идет о благоразумии, о внимательном переходе дороги
поэтому как "гонщики на ПП" будут еще очень и и очень долго
Profile CardPM
  0/+4  
NFS
post Dec 25 2019, 12:22 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 14 057



Цитата(expert70 @ Dec 25 2019, 12:15)
Потому что в отличии от водителей, пешеходы не проходят мед осмотр и бывают хромые, слабовидящие, пожилые, старые слабоумием, дети до 18 лет, попробуй ребенку 1-3 класс объясни про физику приближающего авто и их тормозной путь, когда ПДД учат с 18 лет. Это не у них в руках объект повышенной смертности, вы отвечаете за них, другое дело если пешеход переходит в не положенном месте. Не зря перед переходами стоят знаки, значит нужно притормозить и готовится встретить пешехода, увидел пешехода перед зеброй, полностью остановился, показал ему что ты его пропускаешь, он идет спокойно, какие проблемы. Я понимаю, много дристунов и эгоистов, которые класть на это хотели.
*

Нам еще в садика вдалбливали, что "перед переходом дороги надо остановиться, посмотреть налево, убедиться, что переход будет безопасен, дойти до середины проезжей части, остановиться, посмотреть направо, убедиться в безопасности и только потом закончить переход". Даже нам, детям (5-7 лет) это было понятно. Мы так и переходили. Что сейчас изменилось с сознанием людей? Почему я своих детей воспитал в том же духе и они не переходят улицу, не убедившись в безопасности? Почему мои дети не ходят по дорогам в наушниках и капюшоне?
Profile CardPM
  -3/+13  
Цезарь.
post Dec 25 2019, 12:23 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 27



Как бы водила не был виноват, пешеход убедись что тебя видят и потом только топай, потому что твоя жизнь будет под вопросам а не водилы. Многие этого не понимают, я когда перехожу дорогу, прям в глаза смотрю водилам, чтоб убедится, что он меня пропускает а не проедет по мне. Сам водитель, не раз было, переходят в капюшёне да и ещё ни разу не посмотрят по сторонам. Соболезнование родственикам.
Profile CardPM
  -2/+3  
ford397
post Dec 25 2019, 12:26 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 752



Ну началось! facepalm_ani.gif Опять десятки страниц холивара на тему кто виноватее. Десятки лет одно и то же. Они никогда не поймут, что никто не снимает ответственности с водителя, а призывы быть внимательнее к пешеходам это не к вопросу : кто виноват, а к вопросу: что делать.
Profile CardPM
  -2/+7  
Septerrianin
post Dec 25 2019, 12:54 
Отправлено #29


Проходимец



Сообщений: 22 164
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Никола @ Dec 25 2019, 11:44)
Мгновенно? Зимой?
*

У них в палате с Олдчилдом и Еликом - все так делают!

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
demon27
post Dec 25 2019, 12:56 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 241



Цитата(Никола @ Dec 25 2019, 11:24)
Обычная логика пешехода, я ж на зербе, и пофигу как вы зимой будете останавливаться.
Гололед, не гололед, не волнует
*


Это точно, дали волю пешеходам, стали честно поху..ми, подходит молодёжь к пешеходке и сказу переходит хотя видит что едешь, а порой можно сказать прямо бросаются как на амбрузуру.
Profile CardPM
  -3/+4  

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: