Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Нчк столкнулись две маршрутки

Анчоусс
post Dec 23 2019, 19:54 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(car-ter @ Dec 23 2019, 13:29)
Ну уж мне не рассказывйте, бывшему таксисту.
Поесть три раза за смену, помыть машину, прогуляться за путёвками, пройти врача, стоять пятым в очереди на конечке и тупо спать в не час-пик...
За рулём ты шумахер не из-за усталости, а от нервов, ибо конкуренты хватают твоего пассажира.
*

У таксистов может и так. А вот если на маршрутке будешь есть 3 раза и кимарить, домой уйдешь с пустым карманом. Прошли уже такие времена

Сообщение отредактировал Анчоусс - Dec 23 2019, 20:09
Profile CardPM
  0/0  
Анчоусс
post Dec 23 2019, 19:58 
Отправлено #62


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Kotkamelot @ Dec 23 2019, 12:23)
Есть мнение, что условия труда и отдыха не соблюдаются у маршрутчиков, от части из за этого там 90% водителей конченные неадекваты. Итог в виде такого вполне логичен.
*

Условия труда не соблюдается, потому что 90% владельцев маршрутов конченные неадекваты. Нигде не видел чтобы водители по сменам работали. А соблюсти режим труда и отдыха можно только так.
Profile CardPM
  0/0  
Анчоусс
post Dec 23 2019, 20:04 
Отправлено #63


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(car-ter @ Dec 23 2019, 12:33)
По поводу 331 - нет у меня нареканий.
Друг там работал пол года назад, всё хорошо, деньги на кармане, но хозяин продал автобус - повело голову и коробка тоже глюить начала ещё до этого.
Ремонт на баснословную сумму насчитали.
Но суть не в этом...
...ложился он в восемь вечера, просыпался в четыре бодрячком, работал с напарником день через день.
Нормальные там условия работы.
*

Тоже друг работает на 331. В 8 вечера он последний круг в Новчик едет с Богданки. Потом ещё на мойку, и до дома добраться. Так что ваш друг очень хорошо жил, ну или что-то не договаривал
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 23 2019, 20:34 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 5 601



Цитата(Kotkamelot @ Dec 23 2019, 17:52)
А общественный транспорт должен убедиться, что его пропускают и он не создаёт помех своим выездом.  А эти сидоры выскакивать резко , включая поворотник в момент выезда, а не заранее.

Тралики стараюсь пропускать, а маршрутчиков нет. Если б они ездили нормально изначально, к ним бы по другому относились остальные водители.
*


Да потому что никто не пропускает, нет у нас штрафа в 50000 за непропуск маршрутного транспортного средства, вот и приходится им пол морды вытаскивать и ждать пока нормальный водитель появится и пропустить, а таких на дорогах жалкий процент. Попробуйте по городу 60 проехать или по М7 под 90, все будут обгонять, потому что варвары. Ни в 1 цивилизованной стране мира не разбивают камеры, а радуются им.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -7/0  
elik
post Dec 23 2019, 20:35 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 5 601



Цитата(Kotkamelot @ Dec 23 2019, 19:13)
Я тебе ещё раз повторю - не путай хрен с пальцем. Я не нарушаю пдд.
*


Если не пропускаете маршрутку это нарушение.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -3/+1  
Уввн
post Dec 23 2019, 20:36 
Отправлено #66


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(elik @ Dec 23 2019, 20:34)
Ни в 1 цивилизованной стране мира не разбивают камеры, а радуются им.
*

о, еще один житель нецивилизованной страны
Profile CardPM
  -1/+6  
Special
post Dec 23 2019, 21:08 
Отправлено #67


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(elik @ Dec 23 2019, 20:34)
...потому что варвары. Ни в 1 цивилизованной стране мира не разбивают камеры, а радуются им.
*

Сказал владелец камеры. biggrin.gif Я конечно не разбиваю камеры. Но когда в праведном гневе херачат камеры-меня это забавляет. Довели людей. Вот и маршрутчики довели людей (читай нормальных водителей), что они пропускают троллейбусы, а маршрутки не пропускают.
И не надо говорить что они перерабатывают, недоедают и у них семеро по лавкам сидят.
Сколько было эпизодов (в прессе и в инете) когда водители маршруток высаживали из своих драных Гзелек, Фордов ребятишек -школьников у которых не было денег. Престарелых и беременных высаживали по среди дороги потому что у водилы не было размена(или не хотел менять).И всегда водилы маршруток вели себя не как ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, а как частное ТАКСИ-хочу повезу-хочу не повезу. Так пусть определятся кто они. А то хотят и рыбку съесть и на ....велосипеде покататься. biggrin.gif
Твари бездушные. За копейку коллегу толпой прижмут, шины порежут...а сколько криминала вокруг маршруток(правда уже в прошлом)

Сообщение отредактировал Special - Dec 23 2019, 22:40
Profile CardPM
  -1/+1  
elik
post Dec 23 2019, 21:29 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 5 601



Цитата(Special @ Dec 23 2019, 21:08)
Сказал владелец камеры. biggrin.gif  Я конечно не разбиваю камеры. Но когда в праведном гневе  херачат камеры-меня это забавляет. Довели людей. Вот и маршрутчики довели людей (читай нормальных водителей), что они пропускают троллейбусы, а маршрутки  не пропускают.
И не надо говорить что они перерабатывают, недоедают и у них семеро по лавкам сидят.
Сколько было эпизодов (в прессе и в инете) когда водители маршруток высаживали из своих драных Гзелек, Фордов ребятишек -школьников у которых не было денег. Престарелых и беременных высаживали по среди дороги потому что у водилы не было размена(или не хотел менять).И всегда водилы маршруток вели себя не как ОБЩЕСТВЕННЫЙ ТРАНСПОРТ, а как частное такси-хочу повезу-хочу не повезу. Твари бездушные. За копейку коллегу толпой прижмут, шины порежут...а сколько криминала вокруг маршруток(правда уже в прошлом)
*


Так говорят же, что в городе транспорт убыточный, надо цены поднять в 2 раза, а вы утверждаете что за него колеса режут. Где правда?

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -2/0  
car-ter
post Dec 23 2019, 21:44 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Анчоусс @ Dec 23 2019, 20:04)
Тоже друг работает на 331. В 8 вечера он последний круг в Новчик едет с Богданки. Потом ещё на мойку, и до дома добраться. Так что ваш друг очень хорошо жил, ну или что-то не договаривал
*

Машину вроде забирал хозяин на Гражданском кольце после семи, САМ делал ещё круг, мыл, заправлял и отдавал другому водителю.
Врать не буду, могу уточнить.

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey87
post Dec 23 2019, 21:57 
Отправлено #70


Эксперт



Сообщений: 831
Нету


Цитата(elik @ Dec 23 2019, 20:35)
Если не пропускаете маршрутку это нарушение.
*

Это где написано что МТС нужно пропускать?))
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 23 2019, 22:14 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 5 601



Цитата(Aleksey87 @ Dec 23 2019, 21:57)
Это где написано что МТС нужно пропускать?))
*


Пол форума с купленными правами сидят:

Цитата
18.3. В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки.


--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  -1/0  
Aleksey87
post Dec 23 2019, 22:20 
Отправлено #72


Эксперт



Сообщений: 831
Нету


Цитата(elik @ Dec 23 2019, 22:14)
Пол форума с купленными правами сидят:
*

Ну так это остановка общественного транспорта, а не дорога, на дороге они такие же участники движения, с более высокими ограничениями, по сравнению с , например, легковыми авто, они не должны болтаться туда сюда по полосам
Profile CardPM
  0/+2  
Special
post Dec 23 2019, 22:35 
Отправлено #73


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(elik @ Dec 23 2019, 21:29)
Так говорят же, что в городе транспорт убыточный, надо цены поднять в 2 раза, а вы утверждаете что за него колеса режут. Где правда?
*

У нас в России даже нефть и газ добывать убыточно biggrin.gif Постоянно дотации просят на развитие месторождений. (своито деньги на золотые бонусы акционерам пораздовали. хулле говорить про транспорт.
С начала 2000 говорили ПАТП еле еле концы с концами сводит, а между тем выросла целая "цивилизация" маршрутчиков и дала синергетический (плять люблю я умные слова) эффект... Менты кормятся. в горадминистрации на выдаче разрешений озолотились многие, различные продаваны запчастей и СТО специализирующиеся на маршрутках. Да че там говорить - импорт авто и переделка из фургонов в пасажирские занимался не один десяток крупных предприятий по стране + лицензирование и так далее.
Это ж клондайк. Почему ты думаешь затеяли транспортную реформу? Для улучшения пассажиропотоков в городах ? ( а заметь подобные программы массово внедряют во многих городах России) biggrin.gif
Нет конечно. Перенаправить громадные денежные потоки от перевозок в одни руки. А маршрутчики-это так мелочь.. на пузе большого айсберга.

Сообщение отредактировал Special - Dec 23 2019, 22:37
Profile CardPM
  0/+1  
neksia160
post Dec 23 2019, 23:02 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 116



Ну так 331-й попал всё-таки?
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Dec 23 2019, 23:19 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(neksia160 @ Dec 23 2019, 23:02)
Ну так 331-й попал всё-таки?
*

Вы видео видели?
Оба!

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: