Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Нчк столкнулись две маршрутки

Kotkamelot
post Dec 23 2019, 14:50 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(car-ter @ Dec 23 2019, 14:43)
Вопрос про усталость задали - я ответил.
Дело не в ней, лихачество из-за конкурентности, пусть до ума доведут транспортную реформу.
Кидаться минусами не надо себя утруждать - мне на ни похрен.
Не защищаю маршрутчиков, просто читайте посыл в моих постах внятно, тогда протрезвеете разумом.
*

я вам минус не кидал
не знаю кто как - но если я езжу на маршрутке то часто вижу раздражённое лицо водителя, у котрого написано на лице всё зае...ло его. И от того он и ездит как г@ндон.
уж не знаю от чего оно у него такое - то постоянной гонки с конкурентами, или от рабочего дня в 14 , а может от того и другого.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Dec 23 2019, 15:00 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 13 418



Цитата(Kotkamelot @ Dec 23 2019, 14:15)

В идеале оно должно быть ещё и государственное

как то 70 лет шли к этой идее . где она теперь ?


--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Dec 23 2019, 15:02 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 13 418



Цитата(Kotkamelot @ Dec 23 2019, 14:50)
вижу раздражённое лицо водителя, у котрого написано на лице всё зае...ло его. И от того он и ездит как г@ндон.

за 6х9 на лице надо доплачивать .
народ готов ? biggrin.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 23 2019, 15:18 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(романт @ Dec 23 2019, 15:00)
как то 70 лет шли к этой идее . где она теперь ?
*

идея? была благополучно развалена противниками той идеи, с целью приватизировать всё и вся.
Profile CardPM
  0/+2  
Special
post Dec 23 2019, 16:32 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 524



Цитата(Kotkamelot @ Dec 23 2019, 12:23)
Есть мнение, что условия труда и отдыха не соблюдаются у маршрутчиков, от части из за этого там 90% водителей конченные неадекваты. Итог в виде такого вполне логичен.
*

По моему личному мнению бывших маршрутчиков не бывает -это уже диагноз. На заре "Эры машруток" водителями устраивались свои да наши, бывшие сидельцы (условно адекватные, совсем уж отморозков не брали), бывшая гопота (не простая а элита гопоты biggrin.gif с правами). Левые деньги (причем нал), крыша (менты и братки), девочки -малолетки с низкой социальной ответственностью на переднем пассажирском ....что из этого сделало из простых парней даунов? Или там отбор особый.
Короче, если автобус №52 подрезает, вкливается перед троллейбусом, заходит на посадку с третьей полосы...ЭТО МАРШРУТЧИК...горбатого как говорится...
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 23 2019, 16:52 
Отправлено #51


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Special @ Dec 23 2019, 16:32)
По моему личному мнению бывших маршрутчиков не бывает -это уже диагноз. На заре "Эры машруток" водителями устраивались свои да наши, бывшие сидельцы (условно адекватные, совсем уж отморозков не брали), бывшая гопота (не простая а элита гопоты  biggrin.gif  с правами). Левые деньги (причем нал), крыша (менты и братки), девочки -малолетки с низкой социальной ответственностью на переднем пассажирском ....что из этого сделало из простых парней даунов? Или там отбор особый.
Короче,  если автобус №52 подрезает, вкливается перед троллейбусом, заходит на посадку с третьей полосы...ЭТО МАРШРУТЧИК...горбатого как говорится...
*

Это всё понятно, что не от большого ума они так ездят.
Подрезал машину, видео в автобазу, водителя на ковёр для разъяснения правил дорожного движения.
Высадил пассажиров вне кармана, сообщение руководству - лишение премии.
В следующий раз этот судак будет думать а стоит ли так делать. Только рублём можно этих уродов стимулировать, только так.
Profile CardPM
  0/+1  
alexey563
post Dec 23 2019, 16:55 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(car-ter @ Dec 23 2019, 13:03)
С четырёх утра, до шести вечера.
Но времени покимарить или перекинуться в картишки на конечке - уйма.
*

14 часовой рабочий день-поэтому и не отдупляют ничего unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Dec 23 2019, 17:26 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 5 604



Цитата(Kotkamelot @ Dec 23 2019, 12:53)
То как маршрутчки ездят по городу (вылетают из остановочных карманов, проезжают на красный, мечутся из ряда в ряд) - скорее говорит о том, что мозговая деятельность там не особо наблюдается, а скорее какие то рефлексы и инстинкты основанные на мыслях о бабках
*


Вообще общественный транспорт надо пропускать.

--------------------
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Kotkamelot
post Dec 23 2019, 17:52 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(elik @ Dec 23 2019, 17:26)
Вообще общественный транспорт надо пропускать.
*

А общественный транспорт должен убедиться, что его пропускают и он не создаёт помех своим выездом. А эти сидоры выскакивать резко , включая поворотник в момент выезда, а не заранее.

Тралики стараюсь пропускать, а маршрутчиков нет. Если б они ездили нормально изначально, к ним бы по другому относились остальные водители.
Profile CardPM
  -1/+1  
Karlos_Esteban
post Dec 23 2019, 18:00 
Отправлено #55


Продвинутый



Сообщений: 195
тазище


Цитата(Kotkamelot @ Dec 23 2019, 17:52)
Тралики стараюсь пропускать, а маршрутчиков нет. Если б они ездили нормально изначально, к ним бы по другому относились остальные водители.

*

Т.е. ты признаешься что целенаправленно нарушаешь пдд? Ну и чем ты лучше маршрутчика нарушителя?

Чтобы правильно ездить по чебоксарам нужно соблюдать 4 пункта:
1. Едем спокойно никого не трогаем.
2. Видим машину которая пытается перестроится или сужение впереди или (не дай бог) общественный транспорт отьезжающий с остановки
3. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО!!!(это важно) нажимаем на газ до упора, мысленно отмечаем что ездють тут всякие.
4. PROFIT!!11!

Сообщение отредактировал Karlos_Esteban - Dec 23 2019, 18:06
Profile CardPM
  -1/+1  
Kotkamelot
post Dec 23 2019, 18:16 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Karlos_Esteban @ Dec 23 2019, 18:00)
Т.е. ты признаешься что целенаправленно нарушаешь пдд? Ну и чем ты лучше маршрутчика нарушителя?
*

Тем что не создаю помех других участникам движения.

Если маршрутчик хочет резко вырулить из кармана - я не собираюсь экстренно тормозить и уходить на соседнюю полосу, тем более что не всегда время есть оценить свободная ли она. Я лучше обсигналю его, дальним поморгаю и матом обложу.
Потому что он должен был убедиться в безопасности своего манёвра, а не просто выскакивать перед едущей машиной.

А если он хочет из крайне левой полосы уйти в крайне правую - я не собираюсь его пускать, во первых у него никакого преимущества при перестроении по полосам нет, во вторых какого уя он мечется из полосы в полосу. Если нравится в шашки играть - пусть знает, что никто его пропускать не обязан.
Поэтому не надо путать палец и детородный орган.
Profile CardPM
  -1/+1  
Karlos_Esteban
post Dec 23 2019, 18:34 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 195
тазище


Цитата(Kotkamelot @ Dec 23 2019, 18:16)
Тем что не создаю помех других участникам движения.

Если маршрутчик хочет резко вырулить из кармана - я не собираюсь экстренно тормозить и уходить на соседнюю полосу, тем более что не всегда время есть оценить свободная ли она. Я лучше обсигналю его, дальним поморгаю и матом обложу.
Потому что он должен был убедиться в безопасности своего манёвра, а не просто выскакивать перед едущей машиной.

А если он хочет из крайне левой полосы уйти в крайне правую - я не собираюсь его пускать, во первых у него никакого преимущества при перестроении по полосам нет, во вторых какого уя он мечется из полосы в полосу. Если нравится в шашки играть - пусть знает, что никто его пропускать не обязан.
Поэтому не надо путать палец и детородный орган.
*

Причем тут все это? Ты же пишешь в сообщении выше "троллейбусы стараюсь пропускать маршрутки нет" , т.е. ты на фоне личных обид на какой то определенный транспорт, ты внаглую нарушаешь важный пункт пдд. Где в ПДД написано что на нарушение нужно отвечать нарушением?

Ты от других требуешь соблюдения правили сам тут же их нарушаешь. Если ты считаешь что кто то сильно нарушает сними на регистратор и отправь в гаи, это их работа.
Profile CardPM
  -1/0  
Kotkamelot
post Dec 23 2019, 19:13 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Цитата(Karlos_Esteban @ Dec 23 2019, 18:34)
Причем тут все это? Ты же пишешь в сообщении выше "троллейбусы стараюсь пропускать маршрутки нет" , т.е. ты на фоне личных обид на какой то определенный транспорт, ты внаглую нарушаешь важный пункт пдд. Где в ПДД написано что на нарушение нужно отвечать нарушением?

Ты от других требуешь соблюдения правили сам тут же их нарушаешь. Если ты считаешь что кто то сильно нарушает сними на регистратор и отправь в гаи, это их работа.
*

Я тебе ещё раз повторю - не путай хрен с пальцем. Я не нарушаю пдд.
Тралик я могу пропустить даже тогда я не должен пропускать, просто потому что мне захотелось.
Фуру могу пропустить, машину со значком чайника - потому что первому тяжело на большой машине в городе, а второй чайник, не очень опытный, все мы были когда то неопытными, хотя ни у того ни у другого преимущества при перестроении нет.
А если маршрутчик пытается вклиниться мой ряд - я спецом не буду ради него никаких действий предпринимать, и согласно пдд я ничего не нарушаю. Да я вижу что он хочет перестроиться - но я осознанно принимаю решение не уступать ему.
Потому что этот сидр (чаще всего) увидел 100 метров чистой левой полосы, метнулся туда ради выигрыша в 3 секунды, и потом снова лезет в правый ряд, создавая помехи мне и другим.
Profile CardPM
  0/0  
T-34-21rus
post Dec 23 2019, 19:50 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(Kotkamelot @ Dec 23 2019, 19:13)
Я тебе ещё раз повторю - не путай хрен с пальцем. Я не нарушаю пдд.
Тралик я могу пропустить даже тогда я не должен пропускать, просто потому что мне захотелось.
Фуру могу пропустить, машину со значком чайника - потому что первому тяжело на большой машине в городе, а второй чайник, не очень опытный, все мы были когда то неопытными, хотя ни у того ни у другого преимущества при перестроении нет.
А если маршрутчик пытается вклиниться мой ряд - я спецом не буду ради него никаких действий предпринимать, и согласно пдд я ничего не нарушаю. Да я вижу что он хочет перестроиться - но я осознанно принимаю решение не уступать ему.
Потому что этот сидр (чаще всего) увидел 100 метров чистой левой полосы, метнулся туда ради выигрыша в 3 секунды, и потом снова лезет в правый ряд, создавая помехи мне и другим.
*

Вот только в случае дтп виноваты будете вы, а не мтс

Сообщение отредактировал T-34-21rus - Dec 23 2019, 19:53

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/+1  
Анчоусс
post Dec 23 2019, 19:52 
Отправлено #60


Пользователь



Сообщений: 46



Цитата(Монтекристо @ Dec 22 2019, 22:18)
За такие дтп по 220фз надо наказывать хозяина маршрута, так как все автобусы должны быть оформлены на него, а если нет, то надо наказывать минтранс и фас.
*

Откупятся, как всегда
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: