Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Nov 17 2019, 13:21 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Курсантка автошколы и инструктор пострадали в ДТП на Эгерском бульваре

ДТП произошло в воскресенье, 17 ноября, между "Мадагаскаром" и улицей Шумилова.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение



По предварительной информации УГИБДД по Чувашии, 36-летний водитель "Ауди" при движении в сторону "Мадагаскара" перестроился на левую полосу и столкнулся с учебным "Фордом". После этого "Форд" вынесло на встречку, где он врезался в "Ниву".

В аварии пострадала девушка, управлявшая учебным автомобилем (ее госпитализировали), также травмы получил инструктор.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Курсантка автошколы и инструктор пострадали в ДТП на Эгерском бульваре

autoion
post Nov 18 2019, 09:34 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 8 277
Vesta


Цитата(Platin @ Nov 18 2019, 09:28)
как раз знакомая пытается экзамен сдать. гайцы все никак не принимают...
рассказывает, что даже инструторы недовольны тем, что гаишники заставляют делать разворот в таких местах, где и опытному водителю сложно развернуться. поэтому приходится выворачивать руль ЗАРАНЕЕ, чтобы вписаться в разворот и не въехать в бордюр.
ГОСПОДА ГАИШНИКИ, может будем ставить экзаменуемым более реальные задачи!? ваши эти переборы вон до чего доводят!
*

и так слишком много идиотов нынче за рулем, ты еще предлагаешь упростить выдачу ВУ.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+1  
Platin
post Nov 18 2019, 09:46 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(autoion @ Nov 18 2019, 09:34)
и так слишком много идиотов нынче за рулем, ты еще предлагаешь упростить выдачу ВУ.
*

упростить - это если бы я написал - отменить полностью развороты для экзаменуемых. а мною предложено принимать экзамен в рамках разумного и не совершать развороты на участках, где это сложно сделать даже опытному водителю.
по поводу идиотов за рулем - их полно, и возрастов они все разных и с разным стажем вождения. далеко не факт, что все они недавно получившие права.
сейчас новичкам сдать экзамен раз в 5 сложнее, чем мне было 15 лет назад. Дело, скорее, в разумности человека. Если рас-дяй получит права лишь с 5-6 попытки, рас-яем он быть не перестанет, как ты его не учи правилам вождения и ДД.
Profile CardPM
  0/+3  
bomber 888rc
post Nov 18 2019, 09:51 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 21 481
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(BratVredina @ Nov 18 2019, 08:19)
От инструктора зависит, кто предупреждает не выворачивать колеса и прочие мелочи правильного вождения, а кто-то только экзаменационные приемы отрабатывает.
*

Практически поголовно

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Nov 18 2019, 10:10 
Отправлено #35


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



знак свыше, что этой бабе руль не нужен... dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -7/+1  
Penguinator
post Nov 18 2019, 10:14 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 16 302



разворачивались учебки на перекрестке эгерский-ленкома, замечал раньше

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
Karina-efi
post Nov 18 2019, 10:24 
Отправлено #37


Начинающий



Сообщений: 20



Цитата(matiz @ Nov 17 2019, 20:20)
Проезжал мимо в сторону Мадагаскара за секунды до аварии, учебка стояла на левой полосе с полностью вывернутыми влево колесами, похоже хотела развернуться или свернуть во двор (там есть разрыв сплошной линии).
*


Именно там (напротив въезда во двор) учебные делают разворот (после еще одного на перекрестке выше), замечено было неоднократно.
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 18 2019, 10:26 
Отправлено #38


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Platin @ Nov 18 2019, 09:46)
упростить - это если бы я написал - отменить полностью развороты для экзаменуемых. а мною предложено принимать экзамен в рамках разумного и не совершать развороты на участках, где это сложно сделать даже опытному водителю.
*

чтоб потом эти неучи вообще не могли маневрировать в городском потоке?
и так полгорода ездят как конченые.... dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
Platin
post Nov 18 2019, 10:52 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Миха Злобный @ Nov 18 2019, 10:26)
чтоб потом эти неучи вообще не могли маневрировать в городском потоке?
и так полгорода ездят как конченые.... dry.gif
*

ну да, зачем читать пояснение человека. лучше скажу, что нехер и все...

есть тут люди, почитав которых, может показаться, что они были рождены с рулем в руках и уже с опытом вождения.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Nov 18 2019, 11:12 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 21 481
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Platin @ Nov 18 2019, 10:52)
ну да, зачем читать пояснение человека. лучше скажу, что нехер и все...

есть тут люди, почитав которых, может показаться, что они были рождены с рулем в руках и уже с опытом вождения.
*

Рядом с автоледью сидел инструктор. Нет, ИНСТРУКТОР! Который мог хотя бы предотвратить выезд на встречку после первого удара, научив стоять в левой полосе на тормозе и с прямым рулём

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Nov 18 2019, 11:27 
Отправлено #41


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(bomber 888rc @ Nov 18 2019, 11:12)
Рядом с автоледью сидел инструктор. Нет, ИНСТРУКТОР! Который мог хотя бы предотвратить выезд на встречку после первого удара, научив стоять в левой полосе на тормозе и с прямым рулём
*

good.gif
как показывает практика и личное общение с этими ИНСТРУКТОРАМИ, в массе своей они еще те долбо@бы.... dry.gif
для примера в ДОСАФе работает один ИНСТРУКТОР, у которого стаж вождения ну максимум 3 -4 года...из них 1 год в армии рулил..и права получал перед армией по направлению военкомата...
зато, мля, ИНСТРУКТОР.... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Nov 18 2019, 11:37

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Nov 18 2019, 11:45 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 21 481
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Миха Злобный @ Nov 18 2019, 11:27)
good.gif
как показывает практика и личное общение с этими ИНСТРУКТОРАМИ, в массе своей они еще те долбо@бы.... dry.gif
для примера в ДОСАФе работает один ИНСТРУКТОР, у которого стаж вождения ну максимум 3 -4 года...из них 1 год в армии рулил..и права получал перед армией по направлению военкомата...
зато, мля, ИНСТРУКТОР.... facepalm_ani.gif
*

Одного подобного датого инструктора чуть на капот не посадил, когда он на на мой железобетонный зелёный попёр по переходу потоку наперерез. Слов не понял, ногами на машину стал замахиваться, пришлось уже ему скрученному на асфальте объяснять. "Комиссаром" себя называл, может кто знает такого

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Nov 18 2019, 13:03 
Отправлено #43


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(bomber 888rc @ Nov 18 2019, 11:45)
Одного подобного датого инструктора чуть на капот не посадил, когда он на на мой железобетонный зелёный попёр по переходу потоку наперерез. Слов не понял, ногами на машину стал замахиваться, пришлось уже ему скрученному на асфальте объяснять. "Комиссаром" себя называл, может кто знает такого
*

чернявый?

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Nov 18 2019, 14:11 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(bomber 888rc @ Nov 18 2019, 11:12)
Рядом с автоледью сидел инструктор. Нет, ИНСТРУКТОР! Который мог хотя бы предотвратить выезд на встречку после первого удара, научив стоять в левой полосе на тормозе и с прямым рулём
*

на самом деле, интересно было бы посмотреть видео данного дтп. могло быть так, что колеса ученик вывернул, уже начав разворот. а там уже ИНСТРУКТОР или инструктор - разницы нет, хрен среагируешь.
другое дело, если вывернула заранее. как объясняла знакомая, на каком то из перекрестков на данном участке хер вывернешь без повернутых заранее влево колес. поэтому сами инструкторы действительно просят колеса выворачивать заранее (надеюсь, не везде).
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Nov 18 2019, 14:13 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Platin @ Nov 18 2019, 14:11)
на самом деле, интересно было бы посмотреть видео данного дтп. могло быть так, что колеса ученик вывернул, уже начав разворот. а там уже ИНСТРУКТОР или инструктор - разницы нет, хрен среагируешь.
другое дело, если вывернула заранее. как объясняла знакомая, на каком то из перекрестков на данном участке хер вывернешь без повернутых заранее влево колес. поэтому сами инструкторы действительно просят колеса выворачивать заранее (надеюсь, не везде).
*

ни разу так не делал там. зачем колеса выворачивать?

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 18 2019, 16:11 
Отправлено #46


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Platin @ Nov 18 2019, 14:11)
другое дело, если вывернула заранее. как объясняла знакомая, на каком то из перекрестков на данном участке хер вывернешь без повернутых заранее влево колес. поэтому сами инструкторы действительно просят колеса выворачивать заранее (надеюсь, не везде).
*

а какая разница для траектории разворота - будешь стоять с вывернутыми заранее колесами, или выкрутишь руль при включении сцепления?
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: