Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Двигатель калины самостоятельно набирает обороты , подвисают обороты на калине

придурокъ
post Apr 11 2019, 16:56 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Freemen @ Apr 11 2019, 13:07)
суровый форум - человек задал вопрос, а в коментах люди упражняются в словоблу́дие, один пытаясь быть "умным" и "находчивым" убеждает автора в его никчемности, как специалиста в ремонте, по факту проделанной  замене узлов и датчиков, забывая о том, что пишет человеку  не занимающимся профессионально ремонтом с которого  должен быть спрос, параллельно  указывая на  убогость ремонтируемого  авто.
Поменял человек что то, ну и хе да с ним ( это его решение и оно могло быть вызвано еще чем то помимо описанной проблемы ) и тем более считать сколько он потратился за замене.
*


Это для тя жестоко... Что можно посоветовать человеку , который поменял уже ВСЕ? Тока поменять машину...
После таких заменщиков... Ремонт авто усложняется в виду устранения косяков рукоблуда.... Естественно это сказывается на цене...
Что ты предлагаешь? Что посоветуешь?
У меня тока один совет , для тех кто не занимается ремонтом сиситем впрыска... Нехрен туда лазить... Нехрен менять что попало...
К примеру классический случай... Пропуски воспламенения... Поменяют ВСЁ!
А нужно было или прокладку гбц поменять или клапан...


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
lesha_1975
post Apr 11 2019, 17:13 
Отправлено #62


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 16:56)
Это для тя жестоко... Что можно посоветовать человеку , который поменял уже ВСЕ? Тока поменять машину...
После таких заменщиков... Ремонт авто усложняется в виду устранения косяков рукоблуда....  Естественно это сказывается  на цене...
Что ты предлагаешь? Что посоветуешь?
У меня тока один совет , для тех кто не занимается ремонтом сиситем впрыска... Нехрен туда лазить... Нехрен менять что попало...
К примеру классический случай... Пропуски воспламенения... Поменяют ВСЁ!
А нужно было или прокладку гбц поменять или клапан...
*

Может свечи сначала поменять? Че ж сразу башку снимать.))) Такие как ты спецы и разводят...
Profile CardPM
  0/+1  
Freemen
post Apr 11 2019, 17:35 
Отправлено #63


Эксперт



Сообщений: 835



Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 16:56)
...
После таких заменщиков... Ремонт авто усложняется в виду устранения косяков рукоблуда....  Естественно это сказывается  на цене...
...
*

может указывать клиенту на рукоблудство и обговаривать цену на устранение или отсутствия гарантии на проделанную работу ( клиент хозяин своего корыта и что он там наделал это его проблемы - хороший спец должен обозначит и озвучить проблему указав свою цену за устранение, а не говорить что клиент рукожоп smile3.gif )

Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 16:56)
К примеру классический случай... Пропуски воспламенения... Поменяют ВСЁ!
А нужно было или прокладку гбц поменять или клапан...
*

не являюсь спецом, но при наличии личного USB KKL путем переустановки катушек с одного цилиндра в другой, вполне себе успешно диагностировал умирание катушки - что приводило к пропускам зажигания на холодном движке - хозяин был отправлен в магазин за новой катушкой которую я поставил и проблема пропуска была решена ( движок был 16кл. с отдельными катушками на каждую свечу ), но я тогда советовал ехать в сервис и пусть там смотрят, и то что я сказал менять катушку это может не помочь и проблема может не только в катушке.
Любой ремонт и диагностика требует последовательности действий.
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Apr 11 2019, 18:12 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Freemen @ Apr 11 2019, 17:35)
может указывать клиенту на рукоблудство и обговаривать цену на устранение или отсутствия гарантии на проделанную работу ( клиент хозяин своего корыта и что он там наделал это его проблемы - хороший спец должен обозначит и озвучить проблему указав свою цену за устранение, а не говорить что клиент рукожоп  smile3.gif )
не являюсь спецом, но при наличии личного USB KKL путем переустановки катушек с одного цилиндра в другой, вполне себе успешно диагностировал умирание катушки - что приводило к пропускам зажигания на холодном движке - хозяин был отправлен в магазин за новой катушкой которую я поставил и проблема пропуска была решена ( движок был 16кл. с  отдельными катушками на каждую свечу ), но я тогда советовал ехать в сервис и пусть там смотрят, и то что я сказал менять катушку это может не помочь и проблема может не только в катушке.
Любой ремонт и диагностика требует последовательности действий.
*


Очем те и говорят.... А не тупо менять все. Подряд...
А катушки проверяются либо осликом либо разрядником , без всякого дрочева с перестановкой...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Apr 11 2019, 18:18 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(lesha_1975 @ Apr 11 2019, 17:13)
Может свечи сначала поменять? Че ж сразу башку снимать.))) Такие как ты спецы и разводят...
*

Ну да , канешна... Свечи , провода, катушку, форсунки... А потом приехать в сервис когда варианты закончились и узнать , шо надо было поднять бошку...



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
lesha_1975
post Apr 11 2019, 20:04 
Отправлено #66


Леха



Сообщений: 7 124
ВАЗ 2106


Цитата(придурокъ @ Apr 11 2019, 18:18)
Ну да , канешна... Свечи , провода, катушку, форсунки... А потом приехать в сервис когда варианты закончились  и узнать , шо надо было поднять бошку...
*

Провода к форсункам забыл. Такие как ты спецы, башку снимают, потом кольца, поршни и т.д. коленвал шлифуют. Че ж она троит то?)))
Profile CardPM
  0/0  
paj@lnik
post Apr 11 2019, 20:35 
Отправлено #67


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Всю тему не читал, у меня на двенахе рхх с дпдз и подсос влияли на обороты, подсос выявляли методом «вдувания» сигаретного дыма.
Я бы ещё мозги заменил на заведомо исправный, больше вроде как нечему там обороты поднимать.

Хотя не, проводку к дмрв я бы тоже проверил

Сообщение отредактировал paj@lnik - Apr 11 2019, 20:37
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Apr 11 2019, 22:20 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Freemen @ Apr 11 2019, 13:07)
параллельно  указывая на  убогость ремонтируемого  авто.
*

Типа они могут не убогое авто ремонтировать? Да сразу на жопу садятся, их уровень - ауди 80 прошлого тысячелетия.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 11 2022, 15:03 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


На основных форумах темку создали, решил помочь девушке и сюда перенести
Цитата(irina_30 @ Mar 11 2022, 14:49)
В движении при переключении заметила рост оборотов до 3000. Заглушила. заводить, растут 1000-2000-3000.
Сняла клему, завела 1500 оборотов, заглушила. Завела заново 900, поехала, начала опять газовать сама на светофоре.
Постояла день, завела, 1500-2000 и выше за 20 сек. Что пожет быть? Подскажите пожалуйста.
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 11 2022, 15:14 
Отправлено #70


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Boomba @ Mar 11 2022, 15:03)
На основных форумах темку создали, решил помочь девушке и сюда перенести
*

Во-первых, Калина с троссиковым дросселем или электронной заслонкой?
Во-вторых, сначала отмывать дроссель, а если не поможет - добывать ЭБУ, вполне возможно, что как это часто бывает на Калинах, - он пал смертью храбрых в неравной борьбе с протекающим антифризом.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Mar 11 2022, 17:06 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 14 055



А регулятор холостого хода не может быть? Просто очень похожие симптомы были у моего старого Опеля. Правда это было достаточно давно, но вылечилось заменой РХХ и его регулировкой.
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Mar 11 2022, 17:14 
Отправлено #72


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(NFS @ Mar 11 2022, 17:06)
А регулятор холостого хода не может быть? Просто очень похожие симптомы были у моего старого Опеля. Правда это было достаточно давно, но вылечилось заменой РХХ и его регулировкой.
*

Потому я и спросил первым пунктом, какой стоит дроссель.
На электронном дросселе нет РХХ.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
FeSS1992
post Mar 11 2022, 17:14 
Отправлено #73


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Septerrianin @ Mar 11 2022, 15:14)
Во-первых, Калина с троссиковым дросселем или электронной заслонкой?
Во-вторых, сначала отмывать дроссель, а если не поможет - добывать ЭБУ, вполне возможно, что как это часто бывает на Калинах, - он пал смертью храбрых в неравной борьбе с протекающим антифризом.
*

Я порой в шоке от вопросов. В Чувашии вообще диагностов что-ли более менее подготовленных нет?) Просто ткнуть более-менее нормальный сканер, посмотреть параметры на входах, влияющие на обороты хх и сделать выводы?) Даже если и нет ни одного фаульт кода (что в принципе странно, так как минимум диагностика по лимитам есть у всех), то такие вопросы должны решаться в течении десяти минут)
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Mar 11 2022, 17:17 
Отправлено #74


Проходимец



Сообщений: 22 149
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(FeSS1992 @ Mar 11 2022, 17:14)
Я порой в шоке от вопросов. В Чувашии вообще диагностов что-ли более менее подготовленных нет?) Просто ткнуть более-менее нормальный сканер, посмотреть параметры на входах, влияющие на обороты хх и сделать выводы?) Даже если и нет ни одного фаульт кода (что в принципе странно, так как минимум диагностика по лимитам есть у всех), то такие вопросы должны решаться в течении десяти минут)
*

Коды ошибок и Ваз - в диаметрально противоположных концах вселенной. Обрывы форсунок-то не все блоки и прошивки определять умеют.
Диагностов у нас не так много. "Втыкателей в сканер с умным видом" на порядок больше.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+3  
FeSS1992
post Mar 11 2022, 17:25 
Отправлено #75


Чайный пьяница



Сообщений: 3 142
Из: страны власти советов



Цитата(Septerrianin @ Mar 11 2022, 17:17)
Коды ошибок и Ваз - в диаметрально противоположных концах вселенной. Обрывы форсунок-то не все блоки и прошивки определять умеют.
Диагностов у нас не так много. "Втыкателей в сканер с умным видом" на порядок больше.
*

Сейчас и у ителмы и у абита есть диагностика по лоу сайду форсунок) С 16 го года точно есть, что было раньше не знаю. Может по хайт сайду без шунта раньше управлялось, но более менее адекватный диагност при наличии мультиметра должен это разглядеть. Да уж, странно что в 2021 году с такими вопросами обращаются на форум.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: