Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Калина заглохла на ходу , Причина происшествия?

Иван1985
post Apr 23 2018, 17:35 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 3



Добрый день! Требуется совет опытных автолюбителей. По пути домой неожиданно заглохла калина 8 клапанная и поворот ключа к ничему не приводил. Включил аварийку, хотел уже знакомых вызвать на буксировку но машинка завелась. Проехал 30 метров опять заглохла но благо доехал до дома самокатом. Через 15 минут проверил наличие бензина, всех уровней жидкости, масла, аккумулятор и вме в норме. Машина сразу завелась и двигатель работает в норме на протяжении 10 минут. Что за хрень произошла с машинкой. В какую сторону двигаться. ТО прохожу регулярно с заменой жидкостей и фильтров. Может из за неровности дороги какой то датчик барахлит или фильтр тонкой очимтки заменить???
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Apr 23 2018, 17:57 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 006
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Иван1985 @ Apr 23 2018, 17:35)
и поворот ключа к ничему не приводил.
*

По-моему в этом очень много исходной информации. Как в старое доброе время один умный автоэлектрик говорил "При всех проблемах с напряжением проверь массу".
Profile CardPM
  0/0  
lest
post Apr 23 2018, 18:30 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 608



Замок зажигания полагаю
Profile CardPM
  0/0  
ostarcom
post Apr 23 2018, 19:13 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 467



проверь печку ,не капает ли антифриз на мозги, частая причина у калин.
Profile CardPM
  0/+3  
Иван1985
post Apr 23 2018, 19:23 
Отправлено #5


Новичок



Сообщений: 3



Машина заглохла и при повороте ключа зажигания щелкали только реле и стартер не крутил. Может это поможет в совете? Думаю съездить на ТО, посмотрим что скажут. Хотя сегодня вечером поездил по окрестностям, проблем с авто нет, все работает ровно и не глохнет.
Profile CardPM
  0/0  
Иван1985
post Apr 23 2018, 19:24 
Отправлено #6


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(ostarcom @ Apr 23 2018, 19:13)
проверь печку ,не капает ли антифриз на мозги, частая причина у калин.
*

проверял уровень антифриза, все в норме. Т.е. надо добраться до внутренностей печки и глянуть что там творится?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Apr 23 2018, 21:36 
Отправлено #7


Начинающий



Сообщений: 12 288
ЗАЗ СЕНС 2.0t


какого года выпуска автомобиль?
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Apr 24 2018, 09:52 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 1 986
Из: Чебоксары



Цитата(Иван1985 @ Apr 23 2018, 17:35)
Добрый день! Требуется совет опытных автолюбителей. По пути домой неожиданно заглохла калина 8 клапанная и поворот ключа к ничему не приводил.
*


Будьте осторожней, в следующий раз она может заглохнуть на встречке при обгоне большегруза.
Profile CardPM
  0/+1  
TegeraN
post Apr 24 2018, 12:09 
Отправлено #9


Большой и добрый



Сообщений: 674
Из: наша Russia



Мозги проверь. похоже на их симптомы


--------------------
Главную победу я совершил еще за 9 месяцев до своего рождения, а на остальное мне давно глубоко насрать))
Profile CardPM
  0/+1  
Миха Злобный
post Apr 24 2018, 12:48 
Отправлено #10


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Иван1985 @ Apr 23 2018, 17:35)
Добрый день! Требуется совет опытных автолюбителей. По пути домой неожиданно заглохла калина 8 клапанная и поворот ключа к ничему не приводил. Включил аварийку, хотел уже знакомых вызвать на буксировку но машинка завелась. Проехал 30 метров опять заглохла но благо доехал до дома самокатом. Через 15 минут проверил наличие бензина, всех уровней жидкости, масла, аккумулятор и вме в норме. Машина сразу завелась и двигатель работает в норме на протяжении 10 минут. Что за хрень произошла с машинкой. В какую сторону двигаться. ТО прохожу регулярно с заменой жидкостей и фильтров. Может из за неровности дороги какой то датчик барахлит или фильтр тонкой очимтки заменить???
*

датчик колена проверь))

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Apr 24 2018, 12:56 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Миха Злобный @ Apr 24 2018, 12:48)
датчик колена проверь))
*

ДМРВ подзамену! А лучше машину! Начала глохнуть.... фсЁ писец... Щаз поиучится так работать, хрен отучишь...
Советчики ... Яб посоветовал , ехать на сервис... Ибо с познаниями хози, и его интерпритацией траблы, проще авто поменять... Ибо это будет сделано в реале по частям канешно, ну мож не фсЮ поменяет , но половину точно...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Мистер Дая
post Jan 9 2020, 01:46 
Отправлено #12


Эксперт



Сообщений: 737
Из: Роттердама
ВАЗ-2115


Извините, если написал не туда куда нужно, но я не нашёл подходящей темы. Машина ВАЗ 2115, 2004 года. Вчера вечером машина завелась, всё нормально, загорелась лампочка, показывающая, что бензина мало осталось, но, обычно, всегда хватало, что бы доехать до заправки и, к тому же, она только что загорелась и машина ещё стояла слегка под уклон, капотом вверх. Через 2-3 минуты, начали падать обороты и машина начала глохнуть. Я пытался поддержать обороты педалью газа и какое-то время мне это удавалось, но обороты падали и машина заглохла. Несколько раз пытался завестись, но машина глохла. Я решил переставить авто в более ровное положение и накатом переместил её, но так же не заводилась. Стартер крутит, бензонасос, судя по звуку работает, вначале как бы заводится, но глохнет. Сходил до заправки, купил примерно 4 л бензина и налил в бак - теперь топливо есть, но теперь уже аккумулятор вроде сел, уже не крутит, загорается значок аккумулятора на приборной панели и при повороте ключа еле-еле появляется звук стартера и тишина.

Приехал товарищ и сначала "прикуривали" автомобиль от его машины, но это не помогло, смотрели бензонасос и "массу" и свечи (они новые, не давно меняли), даже с подключенными проводами к заведённой машине стартер уже не крутил. Товарищ чего там отключал-подключал и машина вроде как заводилась, с подгазовкой, но с нехорошими звуками и, по его словам, "троила", но это я уже тоже понял. Дальше смысла не было возиться и так все замёрзли сильно и решили отвезти машину на буксире в ремонт, поближе к дому и оставить до завтра, до утра, что бы там уже специалисты посмотрели. Как думаете, это из-за нехватки бензина началось, так как до этого всегда заводилась и один раз, не давно, была неисправность в контактах бензонасоса, а в последнее воскресенье - плохой контакт на клеммах аккумулятора.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: