Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Заторы на выездах из города , ГИБДД бездействует

Leyton
post May 5 2017, 14:17 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(НАСоболе @ May 4 2017, 21:24)
Ну что как завтра будем выезжать из города по Канашскому шоссе?
*

Подождем до 20-21.00 и поедем. wink.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+2  
ЭКто
post May 5 2017, 15:53 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(Tanya_1 @ May 4 2017, 22:14)
В сторону НЧК и далее по "Вятке" оказываемся за пос. Кугеси.
*

smile3.gif Счас насоветуете acute.gif И нормально домой не доберешься biggrin.gif
Канашское шоссе уже красное facepalm_ani.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 5 2017, 15:57 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(ЭКто @ May 5 2017, 15:53)
smile3.gif Счас насоветуете acute.gif  И нормально домой не доберешься biggrin.gif 
Канашское шоссе уже красное facepalm_ani.gif
*

проще будет через Синьялы и поля на Вятку, чем через Канашское

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
НАСоболе
post May 5 2017, 18:51 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 116



Сегодня пришлось на маршрутке ехать,удивительно в 18.20 свободно что даже с остановки Мясокомбинат всего две полосы и в шахматном порядке до моста все спокойно проехали.
Profile CardPM
  -1/+1  
be_love
post May 6 2017, 16:38 
Отправлено #35


Знакомый незнакомец



Сообщений: 4 319
Toyota


Цитата(НАСоболе @ May 5 2017, 18:51)
Сегодня пришлось на маршрутке ехать,удивительно в 18.20 свободно что даже с остановки Мясокомбинат всего две полосы и в шахматном порядке до моста все спокойно проехали.
*

еще бы 9 мая из города выехал. Основной поток вчера вечером и сегодня до обеда выезжал.

--------------------
Toyota highlander V6 AWD
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post May 6 2017, 21:18 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


сегодня в в 11 где-то выезжал из города через Альгешево в сторону Кугесь, стоял экипаж ГИБДД и разгружал выезд из города
Profile CardPM
  0/0  
НАСоболе
post May 6 2017, 22:25 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 116



Цитата(be_love @ May 6 2017, 16:38)
еще бы 9 мая из города выехал. Основной поток вчера вечером и сегодня до обеда выезжал.
*

Я не выезжаю из города по каким-то датам,я выезжаю из города домой каждый день в рабочие дни.Сосед сегодня ездил до Ярмарки с утра,ругался на то что поехал через Канашское шоссе.
Profile CardPM
  0/0  
Lexin
post May 12 2017, 12:44 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 515



Отчего Канашское шоссе каждый день днем стоит? Куда народ едет с утра?

Сообщение отредактировал Lexin - May 12 2017, 12:46

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_2017_05_12_12_45_48.png
 - Размер: 103,99кб, Скачано: 27
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post May 12 2017, 21:53 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Lexin @ May 12 2017, 12:44)
Отчего Канашское шоссе каждый день днем стоит? Куда народ едет с утра?
*

на обед biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 12 2017, 22:14 
Отправлено #40


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Lexin @ May 12 2017, 12:44)
Отчего Канашское шоссе каждый день днем стоит? Куда народ едет с утра?
*

Такова настройка светофора: на данном перекрестке приоритет по времени имеет движение по М7, а в Лапсарах приоритет отдан ТС, выезжающим/вьезжающим в город cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post May 20 2017, 12:15 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 6 272



Цитата(211 @ May 12 2017, 22:14)
Такова настройка светофора: на данном перекрестке приоритет по времени имеет движение по М7, а в Лапсарах приоритет отдан ТС, выезжающим/вьезжающим в город cool.gif
*

smile3.gif Утром на Вурнарском ш. от Газозапарвки до ост. "ССК" 20 минут swoon.gif Ситуация на 12,00 часов дня facepalm_ani.gif
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+2  
ostarcom
post May 20 2017, 17:07 
Отправлено #42


Завсегдатай



Сообщений: 467



кризис ,плохо живем говорят blush2.gif , машин все больше и больше acute.gif
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jun 6 2017, 23:09 
Отправлено #43


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 046
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Не далее как 4 мая, мне "посчастливилось" выезжать из города через Канашское шоссе: путь от остановки Мясокомбинат до светофора на М-7 в Кугеси занял 20-25 минут.
Увидев экипаж ДПС, стоящий неподалеку от данного перекрестка, я решил остановился рядом и решил обратиться в ДЧ ГИБДД по Чувашии с просьбой ориентировать данный экипаж на "разрулирование пробки", благо, был выходной день и движение по трассе М-7 практически отсутствовало.
Мой звонок принял дежурный Журавлев, уточнил дорожную обстановку, записал мои ФИО, номер телефона и адрес.
Я, находясь возле патрульного авто ДПС, услышал примерно следующий диалог между дежурным (Д) ДЧ и экипажем (Э) ДПС:
Д: экипаж ххх, где находитесь?
Э: экипаж ххх находимся на 655 км М-7, Кугеси
Д: водители жалуются на затруднения на выезде из города, экипаж ххх, проверьте!
Э: затруднений не вижу, заторов перед светофором 50-100 м, не более...
Д: вас понял!
Я, услышав ответ экипажа, разворачиваюсь и, въезжая в город с М-7 по Канашскому шоссе, через несколько минут наблюдаю прежнюю картину: заторов начинается за 200 м до светофора напротив ООТ Мясокомбинат.
Звоню в ДЧ ГИБДД, трубку берет тот же дежурный Журавлев
Я, представившись, заявляю ему, что затор на данном участке стал еще больше, а экипаж ххх, пять минут назад сообщивший ему об отсутствии затора, бездельники, не желающие выполнять свою работу! Дежурный обещает принять меры, на этом наш разговор закончился...

Продолжение данная история получила 2 июня, когда мне позвонили из ГИБДД и пригласили явиться для рассмотрения моего заявления, договорились на 6 июня, в 15.00, о чем, собственно, далее и пойдет рассказ smile3.gif

Сегодня, ровно в 15.00, я прибыл в здание ГИБДД на ул.Б.Хмельницкого, д.37.
На входе меня встретил сотрудник ГИБДД и, представившись, проводил в 6 кабинет, в котором меня ждал замкомандира спецбатальона ДПС подполковник Данилов.
В течение нескольких минут он изучал мое заявление, рапорт и объяснительные, приложенные к делу, затем попросил меня рассказать всю ситуацию. Затем в кабинет были приглашены инспектора ДПС, несшие службу в тот день на том самом перекрестке, их тоже опросили...И попросили удалиться.
Затем последовал рассказ, что на данном участке дороги Кугеси - Цивильск дежурят всего два инспектора ГИБДД на одном автомобиле, основная задача которых - пресечение нарушений ПДД и оформление ДТП...
Вердикт нашей встречи: "нигде, ни в каком нормативном документе не сказано, что инспектор ДПС должен разруливать заторы и пробки... в тот день светофор на перекрестке работал исправно, поломавшихся автомобилей на проезжей части, и иных препятствий, создающих затор, на дороге не было...оснований для вмешательства инспекторов ДПС в регулировку дорожного движения не было... Насчет затора в 50-100 метров: именно в этом месте дорога делает изгиб, и, естественно, инспектор ГИБДД из своего автомобиля не мог угадать за изгибом дороги, за деревьями, за мостом (путепроводом), есть затруднения движения или нет, соответственно, он сообщил дежурному именно ту информацию, которую видел в данный момент..."
Перед уходом меня спросили, удовлетворен ли я результатами встречи, и, получив ответ "не удовлетворен", со мной попрощались...

--------------------
Profile CardPM
  0/+19  
АН-174
post Jun 7 2017, 08:29 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 817
Из: Чувашия



Цитата(211 @ Jun 6 2017, 23:09)
Не далее как 4 мая, мне "посчастливилось" выезжать из города через Канашское шоссе: путь от остановки Мясокомбинат до светофора на М-7 в Кугеси занял 20-25 минут.
Увидев экипаж ДПС, стоящий неподалеку от данного перекрестка, я решил остановился рядом и решил обратиться в ДЧ ГИБДД по Чувашии с просьбой ориентировать данный экипаж на "разрулирование пробки", благо, был выходной день и движение по трассе М-7 практически отсутствовало.
Мой звонок принял дежурный Журавлев, уточнил дорожную обстановку, записал мои ФИО, номер телефона и адрес.
Я, находясь возле патрульного авто ДПС,  услышал примерно следующий диалог между дежурным (Д) ДЧ и экипажем (Э) ДПС:
Д: экипаж ххх, где находитесь?
Э: экипаж ххх находимся на 655 км М-7, Кугеси
Д: водители жалуются на затруднения на выезде из города, экипаж ххх, проверьте!
Э: затруднений не вижу, заторов перед светофором 50-100 м, не более...
Д: вас понял!
Я, услышав ответ экипажа, разворачиваюсь и, въезжая в город с М-7 по Канашскому шоссе, через несколько минут наблюдаю прежнюю картину: заторов начинается за 200 м до светофора напротив ООТ Мясокомбинат.
Звоню в ДЧ ГИБДД, трубку берет тот же дежурный Журавлев
Я, представившись, заявляю ему, что затор на данном участке стал еще больше, а экипаж ххх, пять минут назад сообщивший ему об отсутствии затора, бездельники, не желающие выполнять свою работу! Дежурный обещает принять меры, на этом наш разговор закончился...

Продолжение данная история получила 2 июня, когда мне позвонили из ГИБДД и пригласили явиться для рассмотрения моего заявления, договорились на 6 июня, в 15.00, о чем, собственно, далее и пойдет рассказ smile3.gif

Сегодня, ровно в 15.00, я прибыл в здание ГИБДД на ул.Б.Хмельницкого, д.37.
На входе меня встретил сотрудник ГИБДД и, представившись, проводил в 6 кабинет, в котором меня  ждал замкомандира спецбатальона ДПС подполковник Данилов.
В течение нескольких минут он изучал мое заявление, рапорт и объяснительные, приложенные к делу, затем попросил меня рассказать всю ситуацию. Затем в кабинет были приглашены инспектора ДПС, несшие службу в тот день на том самом перекрестке, их тоже опросили...И попросили удалиться.
Затем последовал рассказ, что на данном участке дороги Кугеси - Цивильск дежурят всего два инспектора ГИБДД на одном автомобиле, основная задача которых - пресечение нарушений ПДД и оформление ДТП...
Вердикт нашей встречи: "нигде, ни в каком нормативном документе не сказано, что инспектор ДПС должен разруливать заторы и пробки... в тот день светофор на перекрестке работал исправно, поломавшихся автомобилей на проезжей части, и иных препятствий, создающих затор, на дороге не было...оснований для вмешательства инспекторов ДПС в регулировку дорожного движения не было... Насчет затора в 50-100 метров: именно в этом месте дорога делает изгиб, и, естественно, инспектор ГИБДД из своего автомобиля не мог угадать за изгибом дороги, за деревьями, за мостом (путепроводом), есть затруднения движения или нет, соответственно, он сообщил дежурному именно ту информацию, которую видел в данный момент..."
Перед уходом меня спросили, удовлетворен ли я результатами встречи, и, получив ответ "не удовлетворен", со мной попрощались...
*

К сожалению, проблемы индейцев шерифа не волнуют...
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 7 2017, 08:38 
Отправлено #45


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



На выезде из п.Кугеси по М7 в сторону Новочебоксарска сделана отличная развязка.
ЧТО МЕШАЕТ сделать такую же развязку на подобных проблемных участках, не понимаю...
У нас ведь всего два подобных участка...ДВА!
И они важнее, чем пешеходный мост около Юрата, который третий год уже не могут толком построить...

Сообщение отредактировал Cterra - Jun 7 2017, 08:38

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  -1/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения