Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Feb 22 2017, 15:31 
Отправлено #571


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Чебоксарские дороги поплыли с приходом первого потепления

Ежегодная весенняя «акция» в этом году началась чуть раньше срока.

Фото от 22 февраля 2017, 8:38
{option}

Эта проблема уже сейчас затронула многие чебоксарские улицы, но заслуженное первое место занимает Сугутский мост: его ежегодно ремонтируют, но никак не отремонтируют до конца (в последний раз всеми любимый «Дорэкс» проводил ремонт в начале этой зимы).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+88  
43 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарские дороги поплыли с приходом первого потепления , сезон 2017 года

придурокъ
post Mar 27 2017, 06:27 
Отправлено #572


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Артел @ Mar 27 2017, 01:33)
Повторю еще раз. Придурок нагло врет. Обосновать не может. Не понятно? Сочувствую.
Пишите лучше про шипы, хоть поржать можно.
Хотите поспорить про машины? Построено две дороги на Богданке. На верху уже несколько лет, внизу пару месяцев. Могу поспорить, что нижняя дорога развалится гораздо быстрее, чем верхняя. Потому, что сделана из навоза. Подозреваю, что к следующей весне она повторит судьбу Сугутского моста.
*


Ну и где ,я нагло вру?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -2/0  
liman
post Mar 27 2017, 08:11 
Отправлено #573


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(Penguinator @ Mar 26 2017, 17:06)
нужна особая тема - "Тема для КОНСТРУКТИВНОГО разговора с придурокъ'ом"
*

это напоминает диалог слепого с немым biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 27 2017, 08:56 
Отправлено #574


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Aleksey87 @ Mar 26 2017, 22:16)
Пусть из-за шипов появляется колея, но трещины и ямы тоже из-за шипов? Может все таки скорее всего асфальт кладут не по технологии? Или состав не по ГОСТу у асфальто-битумной смеси? Шипы это лишь одна из наименьших частей, которая разрушает асфальт, но не может за несколько месяцев шип разрушить асфальт, причем на одной полосе меньше, на другой больше, или в нашем регионе больше, в соседнем регионе меньше....
*

Я канечно понимаю, что все как бы у вас пичально с поиманием физических процессов...
Вам непонятно как , образуется колея... И тем более непонятно, как вода скапливающаяся в этой колее дальше разрушает дорожное покрытие... Пробелы образования, не компенсируешь на форуме, читая сообщения себеподобных...
Про другие регионы... В частности про Казань... Трудно почитать? В частности про те же колеи?И почему они образуются , причем это не я там пишу...


Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 27 2017, 09:04

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Mar 27 2017, 09:24 
Отправлено #575






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(придурокъ @ Mar 27 2017, 08:56)
Про другие регионы... В частности про Казань... Трудно почитать? В частности про те же колеи?И почему они образуются ,
*

В Казани все просто они признали официально, что покрытия построенные к Универсиаде не соответствуют фактической нагрузке, раза в 2-4, поскольку при их проектировании исходили из меньшего планируемого трафика.

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 27 2017, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 27 2017, 09:36 
Отправлено #576


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(loupblanc @ Mar 27 2017, 09:24)
В Казани все просто они признали официально, что покрытия построенные к Универсиаде не соответствуют фактической нагрузке, раза в 2-4, поскольку при их проектировании исходили из меньшего планируемого трафика.
*

Угу, тока они так же , акцентируют внимание, что на правых полосах колейности нет, и также сразу предупреждают, что никудЫ от колеи не деться, даж с другим асфальтом.... Главное, шоб колея до окончания гарантийного срока не достигла тех пределов , когда нужно будет ремотировать покрытие за свой счет... Только и всего... Или вы и это не в силах понять?
Делайте выводы... Вангую, что скоро еще подымут акцизы на шипы, или введут налог...

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 27 2017, 09:41

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Mar 27 2017, 09:46 
Отправлено #577






Сообщений: 6 571
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(придурокъ @ Mar 27 2017, 09:36)
Угу, тока они так же , акцентируют внимание, что на правых  полосах колейности нет, и также сразу предупреждают, что никудЫ от колеи не деться, даж с другим асфальтом.... Главное, шоб колея до окончания гарантийного срока не достигла тех пределов , когда нужно будет ремотировать покрытие за свой счет... Только и всего...
Делайте выводы... Вангую, что скоро еще подымут акцизы на шипы, или введут налог...
*

Что то новенькое, я от официальных источников не слышал про шипы ничего, но на правых выделенных для ОТ полосах в Казани нагрузка полностью соответствует расчетной, темп движения общественного транспорта небольшой и нет колеи, все просто. Опять же колея колее рознь, есть проплешины когда идет истирание верхнего слоя, а есть его продавливание из за слабого основания, и если ремонт истертого покрытия это не так дорого и затратно, то продавленная колея это практически постройка новой дороги.

Сообщение отредактировал loupblanc - Mar 27 2017, 09:46
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Mar 27 2017, 10:00 
Отправлено #578


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(loupblanc @ Mar 27 2017, 09:46)
Что то новенькое, я от официальных источников не слышал про шипы ничего, но на правых выделенных для ОТ полосах в Казани нагрузка полностью соответствует расчетной, темп движения общественного транспорта небольшой и нет колеи, все просто. Опять же колея колее рознь, есть проплешины когда идет истирание верхнего слоя, а есть его продавливание из за слабого основания, и если ремонт истертого покрытия это не так дорого и затратно, то продавленная колея это практически постройка новой дороги.
*

А может , читать полностью а не только то , что хочется увидеть?Там все расписано, где какая колея и пачиму, причем это официальная информация...
Сначала, вы пиште что тока в Чувашии воруют... потому колеи образуются...
Ну ткнул моськой... И чо опять нелепые отмазки.. Читай внимательно... и мозг включи... Все расписано, про то что гравий невыдерживает удара шипов... Если бы трафик был бы меньше, то до окончания гарантии, колеи не достигли бы критических размеров... Ну лохонулись, недосчитали надеялись шо на гарантию хватит ... Знаешь почему? Потому что мониторили, раннюю статистику, когда все поголовно на шипах не гоняли...
Ну будут вести гравий из-за трихеранска... Стоимость дорог вырастет... А ради чего?Тока ради того, шоб она выдержала гарантию, а потом сразу на очередной ремонт...

Сообщение отредактировал придурокъ - Mar 27 2017, 10:03

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Baron
post Mar 27 2017, 10:23 
Отправлено #579


Гуру



Сообщений: 8 341
Из: Чебоксары



Цитата(придурокъ @ Mar 27 2017, 10:00)
Там все расписано, где какая колея и пачиму, причем это официальная информация...
*

по-моему доказывать что-то барану нет смысла, ибо он упёрт настолько, что не понимает очевиднейших вещей и логических примеров fool.gif yes.gif

Особенно в контексте его подписи, видимо гимн его невеселой жизни, где разумные мысли отодвинуты в подкорки, а срач устраивать надо при любой ситуации, прав ты или не прав. Виной тому слабенькие аналитические способности головного мозга, которые возникают из-за чрезмерного употребления алкоголесодержащих продуктов.
Цитата(придурокъ @ Mar 27 2017, 10:00)
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
*



--------------------
Клянусь своей треуголкой!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 27 2017, 10:39 
Отправлено #580


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ Mar 27 2017, 00:59)
Вы тоже от отсутствия аргументов переходите на оскорбления?
*
где и кого я оскорбил?
Цитата(Dr.Pepper @ Mar 27 2017, 00:59)
Кстати так и не ответили про свое образование. Поверьте от этого зависит конечное мировосприятие. Неграмотному манагер из салона может втюхать шиповку. А человеку с мозгами.НЕТ!
*
замечательное у меня образование good.gif Оно мне позволяет во-первых, никогда не обращать внимание на слова продавцов, а во-вторых - иметь представление о реальной картине взаимодействия автомобильного колеса и дороги. В отличие от pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Mar 27 2017, 10:49 
Отправлено #581


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Mar 27 2017, 10:00)
А может , читать полностью а не только то , что хочется увидеть?Там все расписано, где какая колея и пачиму, причем это официальная информация
*

Чиновники еще пишут масло моторное и женские шпильки асфальт разрушает. Афициально заЯвляют.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey87
post Mar 27 2017, 12:05 
Отправлено #582


Эксперт



Сообщений: 831
Нету


Цитата(Dr.Pepper @ Mar 27 2017, 01:14)
Специально для двоечников повторяю. По какой технологии не клади. При качении колеса. Шипы создают ударную нагрузку. Которая зависит от скорости вращения колеса. Еще сильно зависит. От ускорения автомобиля. Разгоняется он или тормозит. По этому ямы наблюдаем. После светофора. На подъемах. На ПП. На крутых поворотах.
Полоса на которой наибольшие разрушения. Обычно, там где удобнее водителям. Разгоняться-тормозить-поворачивать. Разница по регионам? Фнансирование по регионам не одновременное. Поэтому возникает ощущение. Что в чужом рту куй толще... sad.gif
*

Еще раз повторяю для не понимающих, асфальт разрушается от шипов, но не до такой степени, как у нас
Profile CardPM
  0/0  
Aleksey87
post Mar 27 2017, 12:09 
Отправлено #583


Эксперт



Сообщений: 831
Нету


Цитата(придурокъ @ Mar 27 2017, 08:56)
Я канечно понимаю, что все как бы у вас пичально с поиманием физических процессов...
Вам непонятно как , образуется колея... И тем более непонятно, как вода скапливающаяся в этой колее дальше разрушает дорожное покрытие... Пробелы образования, не компенсируешь на форуме, читая сообщения себеподобных...
Про другие регионы... В частности про Казань... Трудно почитать? В частности про те же колеи?И почему они образуются , причем это не я  там пишу...
*

Но шипы одно, а плохой асфальт и как его кладут другое
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Mar 27 2017, 13:54 
Отправлено #584


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(придурокъ @ Mar 27 2017, 06:27)
Ну и где ,я нагло вру?
*

Типа вышел трезвый на работу, и ничо не помнишь? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Артел
post Mar 27 2017, 14:34 
Отправлено #585


Гуру



Сообщений: 4 287



Во Владивостоке народ ездит преимущественно на липучке из Японии.
Дороги Владивостока.
Стопудово туда чуваши приезжали на шипах. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Артел - Mar 27 2017, 14:36
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Mar 27 2017, 18:06 
Отправлено #586


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Артел @ Mar 27 2017, 14:34)
Во Владивостоке народ ездит преимущественно на липучке из Японии.
*

а уж сколько наших шиповщиков в Краснодар съездило!
Profile CardPM
  0/0  

43 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения