Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Шевроле Лацетти 2012 или лада гранта 2015 , Муки выбора

Deni
post Feb 19 2017, 22:13 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(killerfinger @ Feb 19 2017, 22:05)
По расходу как ребят, город трассе. Только 1.6 мотор, 1.4 точно брать не буду
*


В моем стиле езды, ориентировочно: город 10л / трасса 8л. (двиг 1,6л, механика)
Если прошить то прибавиться динамика и немного упадет расход на 0,5 л, но почти за 5 лет эксплуатации так руки и не дошли прошить

Сообщение отредактировал Deni - Feb 19 2017, 22:13

--------------------
чепырко 2009 > Lacetti 2012 > Mazda 6 2017
Profile CardPM
  -1/0  
BEAVIS
post Feb 19 2017, 22:46 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Гранта по городу столько же жрать будет, мож на литр меньше... Лачуга приятнее конечно, если в хорошем состоянии найдёшь...

Сообщение отредактировал BEAVIS - Feb 19 2017, 22:47

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/+2  
O1eghka
post Feb 19 2017, 23:19 
Отправлено #18


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Я за Лачугу сарай с 1.6 ) По расходу 7/11 трасса/город на 92м. Едет неплохо, расходники не дорогие. Гранта с автоматом у коллеги ест столько же. На механике поменьше есть будет. Сейчас на сх4 с 1.6 и полным приводом ест чуть меньше и едет резвее. Хотя паспортная масса одинаковая. Только сх4 меньше, но мне нравится больше)
Продать Лачугу относительно сложно, но всё зависит от цены и состояния. Наша ушла как позже выяснилось перекупам и они её с трудом продали с наваром в 10к. Аппарат не плохой, лучше приоры и гранты при одинаковом их состоянии. Стоимость расходников относительно дёшавая, дешевле тойоты тех же лет

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
Symbol
post Feb 20 2017, 03:23 
Отправлено #19


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


Цитата(O1eghka @ Feb 19 2017, 23:19)
Я за Лачугу сарай с 1.6 ) По расходу 7/11 трасСтоимость расходников относительно дёшавая, дешевле тойоты тех же лет
*

Одногодки лача и тойоты одинаково стоят?
Profile CardPM
  -1/0  
O1eghka
post Feb 20 2017, 07:58 
Отправлено #20


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Symbol @ Feb 20 2017, 03:23)
Одногодки лача и тойоты одинаково стоят?
*

Я про запчасти на них wink.gif Стойки стаба к примеру фирмы CTR обошлись чуть меньше 700 рублей за пару, на тойоту той же фирмы они стояли около 550 рублей за 1 штуку

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+2  
Миха Злобный
post Feb 20 2017, 08:48 
Отправлено #21


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



я за Лачу...
плюс - элементарно больше по размерам, чем Гранта.
мотор сколько надо, столько тянет, больше 120 все равно на трассе не поездишь, машин полно, а 110 так вообще крейсерская, едет как утюг, не шелохнется...
расходники дешевые, выбора море
на ту же Гранту будет только один вариант - Лада деталь, а че по факту там запихано - хз...
салон не гремит, шумка хорошая..

минусы:
приходится часто менять резинки подвески и стойки стабилизаторов, но стоят не дорого и это радует)))
клиренс будет меньше чем у Гранты, но зато устойчивость на высоте.. smile3.gif
часто перегонают лампочки дневного света, но тут выход - езжу на ПТФ в основном.. можно вкорячить ДХО - вообще проблема пропадет... smile3.gif

продать - не проблема, я езжу 2-й год, периодически ко мне докапывается кто нить с вопросом - не продаешь? biggrin.gif
не продаю)))
Цитата(killerfinger @ Feb 19 2017, 22:05)
По расходу как ребят, город трассе. Только 1.6 мотор, 1.4 точно брать не буду
*

х.з. как там по трассе, ибо езжу больше по городу.
55 л. бака хватает на 550-600 км ходу...

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Feb 20 2017, 08:52

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
хой
post Feb 20 2017, 11:50 
Отправлено #22


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


лачуга машина хорошая, намного интереснее чем гранта имхо во всем, если просто ездить
подвеска недорогая, мелочевку в ней менять придется каждый год, но все это копейки стоит
из постоянных проблем - вечно текущая клапанная крышка, но все это лечится прямыми руками...
по мотору запчасти все относительно дорогие, все есть. коробок бушных как грязи, да и они там умирают крайне редко, и не гудят как механика на тазах.
салон приятный, если комплектация нормальная, там и сидушки с лифтом и спинкой (у мня от лачетти стоят), руль, ручка кпп кожаные, сидеть нормально, мне личо в гранте сидеть неудобно - ни сиденья, ни руль не нравятся ваще. места в лачуге намного больше! сзади сидеть в сто раз комфортнее, кузнечком не надо сидеть, коленки уши не трут.

лачугу можно найти в очень приличном состоянии, даже в общем то без вложений. и ездить спокойно... ну а гранта будет новая, надо будет кучу денег тратить, ездить на ТО...
Profile CardPM
  0/+4  
vandalos1
post Feb 20 2017, 12:35 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(killerfinger @ Feb 19 2017, 20:15)
почему?
все заезжанные и таксишные?
*

просто хорошие варианты до рынка не доезжают
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Feb 20 2017, 14:43 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 21 459
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(BEAVIS @ Feb 19 2017, 22:46)
Гранта по городу столько же жрать будет, мож на литр меньше... Лачуга приятнее конечно, если в хорошем состоянии найдёшь...
*

На необкатанной Гранте 1,6 8-клапанной у меня не больше 8 по городу с прогревами выходит

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/+1  
BEAVIS
post Feb 20 2017, 14:46 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(bomber 888rc @ Feb 20 2017, 14:43)
На необкатанной Гранте 1,6 8-клапанной у меня не больше 8 по городу с прогревами выходит
*

я по своей несвежей калине судил 1,6 8 клоп необлегченная шпг 92й бенз и там и там...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
Миха Злобный
post Feb 20 2017, 15:04 
Отправлено #26


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(хой @ Feb 20 2017, 11:50)
лачуга машина хорошая, намного интереснее чем гранта имхо во всем, если просто ездить
подвеска недорогая, мелочевку в ней менять придется каждый год, но все это копейки стоит
из постоянных проблем - вечно текущая клапанная крышка, но все это лечится прямыми руками...
по мотору запчасти все относительно дорогие, все есть. коробок бушных как грязи, да и они там умирают крайне редко, и не гудят как механика на тазах.
салон приятный, если комплектация нормальная, там и сидушки с лифтом и спинкой (у мня от лачетти стоят), руль, ручка кпп кожаные, сидеть нормально, мне личо в гранте сидеть неудобно - ни сиденья, ни руль не нравятся ваще. места в лачуге намного больше! сзади сидеть в сто раз комфортнее, кузнечком не надо сидеть, коленки уши не трут.

лачугу можно найти в очень приличном состоянии, даже в общем то без вложений. и ездить спокойно... ну а гранта будет новая, надо будет кучу денег тратить, ездить на ТО...
*

blink.gif
на приору дороже выходило...
элементарно ремень ГРМ с роликами если сравнить приоровский и Лачевский...
на лачу хоть варианты есть, а Приору один вариант и тот паленый... biggrin.gif

Цитата(bomber 888rc @ Feb 20 2017, 14:43)
На необкатанной Гранте 1,6 8-клапанной у меня не больше 8 по городу с прогревами выходит
*

есть такое...
лача бенз хавает..мотор нифига не экономный, но зато стабильно))) 55 литров-600 км ходу)))
у меня так, по крайней мере.. pardon.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Feb 20 2017, 15:06

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/0  
M@стер
post Feb 20 2017, 16:03 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 1 323
Из: за руля
In vita motus


Цитата(Deni @ Feb 19 2017, 21:58)
Артемий, с твоей ауди конечно не сравнится))
*

Да и без ауди мне было понятно, что Лачуга не едет.
Поэтому в свое время и была продана.
А выбирать нужно по состоянию. Лучше взять 1,4 в хорошем состоянии, чем 1,6 в уезженном!
Profile CardPM
  -3/+2  
хой
post Feb 20 2017, 16:09 
Отправлено #28


Начинающий



Сообщений: 12 298
ЗАЗ СЕНС 2.0t


1.4 если мертвый очень быстро и просто переделывается в 1.6, шпг и колено от нексии 1.6 и все... мозги зашиваются. бошки там одинаковые абсолютно.
колено 3 рубля. комплект поршней рублей 6, шатуны 500 рублей штука на свалках... можно живые найти поршни абсолютно с пробегом тыщ 80-90, сами догадаетесь почему...
Profile CardPM
  0/0  
killerfinger
post Feb 20 2017, 21:57 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 3 305
Вазик 21213, 2114


норм варианты предлагайте ребята yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Symbol
post Feb 20 2017, 22:03 
Отправлено #30


Гур



Сообщений: 1 355
Из: /
ноги


Цитата(killerfinger @ Feb 20 2017, 21:57)
норм варианты предлагайте ребята yes.gif
*

Тебе варианты надо скинуть?
Авито, дром не?
Сейчас норм варианты в продаже редкость, либо за дорого. Не стоит ждать пока их принесут на блюдечке

Сообщение отредактировал Symbol - Feb 20 2017, 22:05
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения