Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 13 2017, 12:25 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Маршрутка устроила ДТП на перекрестке Ленина-Гагарина

Авария произошла 13 февраля около 9 часов утра в центре Чебоксар.



Судя по видео, 54-я маршрутка с номером В131ХК 21 выехала на перекресток до того, как загорелась «стрелка» для поворота налево, а затем остановилась. В результате в нее врезалась Chevrolet Lacetti с номером В338ЕЕ 21 рус.

По предварительным данным, в аварии обошлось без пострадавших.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Обновлено: Предваритльным виновником признали водителя Chevrolet Lacetti – по данным ГИБДД, он выехал на красный. Для маршрутки в момент ДТП уже горела стрелка.

После ДТП два пассажира маршрутки обратились за медпомощью – у одного из них перелом ребра, у второго ушибы. 


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
23 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Нарушение и наказание: ДТП с участием маршрутки

Уввн
post Feb 13 2017, 15:03 
Отправлено #92


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 14:55)
Каждый перекрёсток " хорош" по своему
*

а где можно ознакомиться с Вашими ПДД для различных перекрестков?
Profile CardPM
  0/+1  
drinkins
post Feb 13 2017, 15:03 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 1 338
церато, седан, 1.6


Маршрутчик, посмотри, вот так делать нельзя! Ваша хитрожопость может привести к травмам пассажиров. Я знаю, сейчас ты думаешь, что это тебя не касается, что ты лучший в мире водитель и что с тобой такого никогда не случится, ведь у тебя все всегда под контролем. Но на самом деле, со своей манерой езды, рано или поздно вы попадете в дтп.
Profile CardPM
  0/+2  
Алена 35
post Feb 13 2017, 15:12 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Уввн @ Feb 13 2017, 15:03)
а где можно ознакомиться с Вашими ПДД для различных перекрестков?
*

Я думаю догадались, что есть перекрёстки со стрелками, а есть без стрелок. Вот их и надо по разному проезжать. Смотря куда какая стрелка горит.
И вообще, нарушил маршрутчик... я и так тут не по теме уже разошлась.
Profile CardPM
  -4/0  
Уввн
post Feb 13 2017, 15:15 
Отправлено #95


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 15:12)
Я думаю догадались, что есть перекрёстки со стрелками, а есть без стрелок. Вот их и надо по разному проезжать
*

а перекрестки со стрелками все надо проезжать одинаково, или одни нужно проезжать так, а другие эдак?
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Feb 13 2017, 15:20 
Отправлено #96


Завсегдатай



Сообщений: 419



Вот, чем хороши такие видео, можно и людей ПДД заставить вспомнить и самому поправить знания))
В данном случае не понимаю тех водителей, который говорят о том, что можно выехать на перекресток и ждать пока загорится дополнительная секция для поворота налево. Но откуда это вообще у них в головах взялось. В данном случае при зеленом сигнале светофора со стрелками прямо и направо никакой речи вообще не должно идти, что горит разрешающий свет для поворота налево, так как доп. секция выключена считайте, что горит красный, а значит пересекать стоп-линию, перед который вы остановились на светофоре нельзя и тем более начинать движение и выезжать на перекресток. Загорелась доп. секция пожалуйста, езжайте и то, на этом перекрестке доп. секция горит вместе с красным, а значит еще и уступить нужно всем при повороте налево.
P/S/ Может я чего-то не понимаю, поправьте если ошибаюсь. Тоже учился в автошколе, но такого "выезжай на перекресток и жди доп. секцию" никто из инструкторов не говорил.
Profile CardPM
  -2/+5  
shupashkaretz
post Feb 13 2017, 15:31 
Отправлено #97


Пользователь



Сообщений: 38



Ни для кого не секрет, что 54-е маршруты часто(читай: регулярно) нарушают на этом перекрестке! Не раз видел как по встречке от Детского мира и налево(на Гагарина) несутся 54-ки на потухшую уже стрелку. Или взять распространенный у маршрутчиков маневр с правого ряда с поворотом налево (от Николаева на рынок). Везение, либо "авось", может и подвести.
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Feb 13 2017, 15:36 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Уввн @ Feb 13 2017, 15:15)
а перекрестки со стрелками все надо проезжать одинаково, или одни нужно проезжать так, а другие эдак?
*

Надо ездить по правилам. А я такая сякая их " нарушаю" и к мегамолу поворачиваю с центра перекрестка, когда загорится зелёная стрелка налево. Выезжаю тогда когда все едут прямо. Но в центре перекрестка останавливаюсь и жду стрелки. И на Ленина Гагарина так же...выезжаю на разрешающий зелёный,а поворачиваю когда загорится стрелка налево( поворачиваю чаще в сторону рынка). А предвидя саркастически вопросы-что буду делать, если стрелка не загорится- поеду прямо. Но пока всегда загоралась.Придёт штраф заплачу. Но пока не приходило за такое " нарушение"
Profile CardPM
  -7/+3  
liman
post Feb 13 2017, 15:37 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 13:09)
Меня так в автошколе учили. И приводили в пример именно этот перекрёсток( тогда в Чебах он один и был со стрелкой) моя ошибка, что не разбиралась, что маршрутка выезжала ст среднего ряда. Выехала бы с крайнего левого - не было бы нарушения. Но только прямо на середину перекрестка на зелёный...а когда загорится стрелка то может поворачивать.
*

вам срочно на пересдачу в нормальную автошколу. а ту которая вас так учили нафиг лишить лицензии
Profile CardPM
  -1/+5  
Полина1984
post Feb 13 2017, 15:48 
Отправлено #100


Начинающий



Сообщений: 12
Гранта


Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 14:18)
В двух школах не могли ошибиться. И не надо школы грязью поливать.
*

Я училась и сдавала экзамен в 2015 году. Так вот один из курсантов не сдал экзамен за выезд на перекресток до загорания зеленого света допсекции. И учили нас именно ждать допсекцию
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Feb 13 2017, 15:51 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 6 274



Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 15:36)
Надо ездить по правилам. А я такая сякая их " нарушаю" и к мегамолу поворачиваю с центра перекрестка, когда загорится зелёная стрелка налево. Выезжаю тогда когда все едут прямо. Но в центре перекрестка останавливаюсь и жду стрелки. И на Ленина Гагарина так же...выезжаю на разрешающий зелёный,а поворачиваю когда загорится стрелка налево( поворачиваю чаще в сторону рынка). А предвидя саркастически вопросы-что буду делать, если  стрелка не загорится- поеду прямо. Но пока всегда загоралась.Придёт штраф заплачу. Но пока не приходило за такое " нарушение"
*


smile3.gif Прежде, чем такое писАть, лучше бы выложили на всеобщее обозрение марку своего авто и госномер acute.gif Чтобы в случае случайной встречи остерегаться таких неадекватов как Вы facepalm_ani.gif DANCE.gif

--------------------
Помните, когда вы не платите налоги, где-то плачет ребенок чиновника. Ему не хватает денег на новый Бентли и кокаин (с)
Profile CardPM
  0/+6  
vaso06
post Feb 13 2017, 15:52 
Отправлено #102


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 15:36)
Но пока всегда загоралась.Придёт штраф заплачу. Но пока не приходило за такое " нарушение"
*

А ничего, что в результате нарушения Вами ПДД может случиться ДТП? И не дай Бог с травмами, а еще хуже с летальным исходом?
Profile CardPM
  -1/+1  
jan
post Feb 13 2017, 15:55 
Отправлено #103


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Алена 35, сегодняшний пример - как раз для Вас, чтобы Вы учились на чужих ошибках и перестали совершать свои, пока не случилось страшное.
Profile CardPM
  0/+1  
liman
post Feb 13 2017, 15:56 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 1 684
даф шевроле


с другой стороны лачетти правильно сделала что подбила маршрутку wink.gif может маршрутчик после такого дтп так больше не будет делать да и другим урок будет cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Nikola2010
post Feb 13 2017, 15:57 
Отправлено #105


Гуру



Сообщений: 1 336
Из: Чебоксары
Белаз


Цитата(папа каспера @ Feb 13 2017, 12:59)
Так маршрутка вообще свернула на лево со второй (средней) полосы, которая предназначена только  для движения вперед.... КАСТРИРОВАТЬ......... Задолбали
*

Эти ребята не только со средней, но и с крайней правой умудряются поворачивать налево на этом перекрестке. Сам видел не раз. Когда уже возьмутся за этот беспредел ...

--------------------
Японец, спец по авто сказал! "дети у вас красивые, а всё что вы руками делаете..."
Profile CardPM
  0/+3  
grenader2012
post Feb 13 2017, 15:58 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(Герыч @ Feb 13 2017, 15:20)
Вот, чем хороши такие видео, можно и людей ПДД заставить вспомнить и самому поправить знания))
В данном случае не понимаю тех водителей, который говорят о том, что можно выехать на перекресток и ждать пока загорится дополнительная секция для поворота налево. Но откуда это вообще у них в головах взялось. В данном случае при зеленом сигнале светофора со стрелками прямо и направо никакой речи вообще не должно идти, что горит разрешающий свет для поворота налево, так как доп. секция выключена считайте, что горит красный, а значит пересекать стоп-линию, перед который вы остановились на светофоре нельзя и тем более начинать движение и выезжать на перекресток. Загорелась доп. секция пожалуйста, езжайте и то, на этом перекрестке доп. секция горит вместе с красным, а значит еще и уступить нужно всем при повороте налево.
P/S/ Может я чего-то не понимаю, поправьте если ошибаюсь. Тоже учился в автошколе, но такого "выезжай на перекресток и жди доп. секцию" никто из инструкторов не говорил.
*

У Победы например тоже стрелку сделали, но там нет знака "движение по полосам", поэтому вроде как по левой можно и прямо, а можно и налево. Поэтому можно и на перекресток выехать без стрелки. А вот если есть знак и по левой можно только повернуть налево, то выезжать нельзя.
Profile CardPM
  -3/+3  

23 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: