Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 13 2017, 12:25 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



Маршрутка устроила ДТП на перекрестке Ленина-Гагарина

Авария произошла 13 февраля около 9 часов утра в центре Чебоксар.



Судя по видео, 54-я маршрутка с номером В131ХК 21 выехала на перекресток до того, как загорелась «стрелка» для поворота налево, а затем остановилась. В результате в нее врезалась Chevrolet Lacetti с номером В338ЕЕ 21 рус.

По предварительным данным, в аварии обошлось без пострадавших.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Обновлено: Предваритльным виновником признали водителя Chevrolet Lacetti – по данным ГИБДД, он выехал на красный. Для маршрутки в момент ДТП уже горела стрелка.

После ДТП два пассажира маршрутки обратились за медпомощью – у одного из них перелом ребра, у второго ушибы. 


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+16  
23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Нарушение и наказание: ДТП с участием маршрутки

DTM
post Feb 13 2017, 14:38 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 912
mazda3


Цитата(Memory @ Feb 13 2017, 14:25)
если вам не понятны пдд, то вот вам примеры из жизни
*

Согласен со всеми цитатами!
Интересно как эти умники, проедут данные перекрестки?

--------------------
«Когда ты в автомобиле, ты неуязвим. Ты средневековый рыцарь, а все, кто идет пешком, – вассалы.»
Profile CardPM
  0/+2  
Алена 35
post Feb 13 2017, 14:41 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Leher @ Feb 13 2017, 14:30)
tranporter,....отъебись наконец от меня biggrin.gif
*

О что так можно было сказать?) так я тогда присоединяюсь. Спорить ни с кем не хочу. Всем удачи на дорогах и спасибо за внимание)))
Profile CardPM
  -2/+3  
Уввн
post Feb 13 2017, 14:42 
Отправлено #79


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(tranporter @ Feb 13 2017, 14:23)
Старая песня о главном
*

эту песню не задушишь не убьешь (с)песня - пока существуют автошколы, где инструкторы-незнайки учат курсантов быть нарушителями ПДД, эта музыка будет вечной(с)еще одна песня
Profile CardPM
  0/+1  
bOOst
post Feb 13 2017, 14:42 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(Memory @ Feb 13 2017, 14:35)
Всем любителям выезжать на перекрёсток и ждать когда загорится доп стрелка ......


Прочтите мое сообщение до конца, особенно в скобках.
Я вроде как не сказал, что выезжать правильно. Я сказал, что есть неопределенность.

НО, зная как работает перекресток, например к мегамолу, со стороны залива, от стоп линии я могу начать трогаться чуть раньше (особенно если сзади приличный хвост), чтобы начать поворачивать почти сразу после загорания доп стрелки, и не вижу здесь нарушения.
Profile CardPM
  -2/+3  
Уввн
post Feb 13 2017, 14:42 
Отправлено #81


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 14:41)
Спорить ни с кем не хочу
*

просто интересно - будете и впредь продолжать нарушать ПДД, как Вас научили в автошколе?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Feb 13 2017, 14:44 
Отправлено #82


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(bOOst @ Feb 13 2017, 14:42)
Я вроде как не сказал, что выезжать правильно. Я сказал, что есть неопределенность.
*

нет никакой непределенности unknw.gif выключенная стрелка = запрещающий сигнал светофора. Ожидать включения разрешающего сигнала необходимо у стоп-линии. Где здесь неопределенность?
Profile CardPM
  -1/+10  
ALEX-2
post Feb 13 2017, 14:46 
Отправлено #83


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 14:15)
Прямо поеду. Выехала то я на разрешающий сигнал, а моневр можно завершить и при красном. А Вы помните случай, что бы там стрелка на лево не загоралась?
*

как вы выехали на разрешающий если стрелка не загорелась?! rofl.gif
девушка, перестаньте всех смешить глупостью! все уже до слез насмеялись, а вы все продолжаете. идите учить ПДД еще раз biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
tranporter
post Feb 13 2017, 14:46 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 1 536



Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 14:41)
О что так можно было сказать?) так я тогда присоединяюсь. Спорить ни с кем не хочу. Всем удачи на дорогах и спасибо за внимание)))
*

Можно ему,посмотрите сколько сообщений у него fool.gif модераторы все друзья товарищи у ...ладно забанят blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alexanderko
post Feb 13 2017, 14:46 
Отправлено #85


Завсегдатай



Сообщений: 545



Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 14:15)
Прямо поеду. Выехала то я на разрешающий сигнал, а моневр можно завершить и при красном. А Вы помните случай, что бы там стрелка на лево не загоралась?
*

я конечно так не выезжаю, но знаю, что есть стрелки налево, которые в начале светофора вместе с прямо горит, а потом уже и налево не горит и прямо уже красный.
Конечно понимаю, что маневр надо завершать, а зачем так рисковать и надеяться что с той стороны джигит не летит?? Тогда как можно спокойно дождаться светофор правильно

Сообщение отредактировал Alexanderko - Feb 13 2017, 14:48
Profile CardPM
  0/0  
ALEX-2
post Feb 13 2017, 14:51 
Отправлено #86


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(bOOst @ Feb 13 2017, 14:42)
Прочтите мое сообщение до конца, особенно в скобках.
Я вроде как не сказал, что выезжать правильно. Я сказал, что есть неопределенность.

НО, зная как работает перекресток, например к мегамолу, со стороны залива, от стоп линии я могу начать трогаться чуть раньше (особенно если сзади приличный хвост), чтобы начать поворачивать почти сразу после загорания доп стрелки, и не вижу здесь нарушения.
*

нельзя раньше трогаться, иначе вы нарушаете ПДД! не важно какой у вас там хвост! это правила тут все четко, тут нельзя по принципу "если очень хочется то можно"
Profile CardPM
  0/0  
Алена 35
post Feb 13 2017, 14:52 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(tranporter @ Feb 13 2017, 14:46)
Можно ему,посмотрите сколько сообщений у него fool.gif  модераторы все друзья товарищи у ...ладно забанят  blink.gif
*

Не фантазируйте, я никого из форумчан не знаю лично, тем более модераторов. А забанят меня...ну значит заслужила.
Profile CardPM
  -1/0  
Алена 35
post Feb 13 2017, 14:55 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Alexanderko @ Feb 13 2017, 14:46)
я конечно так не выезжаю, но знаю, что есть стрелки налево, которые в начале светофора вместе с прямо горит, а потом уже и налево не горит и прямо уже красный.
Конечно понимаю, что маневр надо завершать, а зачем так рисковать и надеяться что с той стороны джигит не летит?? Тогда как можно спокойно дождаться светофор правильно
*

Да я так писала и не считаю это не верным. Каждый перекрёсток " хорош" по своему. Гагарина и Ленина выезжала на разрешающий зелёный и поворачивала налево когда загорится стрелка.. .да и возле мегамола выезжала. И возле карусели ...Но поворачивала то когда загорится стрелка. Штраф такой ни разу не приходил.
Profile CardPM
  0/+2  
Ship
post Feb 13 2017, 14:56 
Отправлено #89


Постоялец



Сообщений: 232



Цитата(Alexanderko @ Feb 13 2017, 14:46)
а потом уже и налево не горит и прямо уже красный.
Конечно понимаю, что маневр надо завершать
*

А как ты его завершишь, если стрелка для тебя так и не загорелась? Это уже прямое нарушение.
Profile CardPM
  0/0  
ALEX-2
post Feb 13 2017, 15:00 
Отправлено #90


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(Алена 35 @ Feb 13 2017, 14:55)
Да я так писала и не считаю это не верным. Каждый перекрёсток " хорош" по своему. Гагарина и Ленина выезжала на разрешающий зелёный и поворачивала налево когда загорится стрелка.. .да и возле мегамола выезжала. И возле карусели ...Но поворачивала то когда загорится стрелка. Штраф такой ни разу не приходил.
*

молодец, продолжай нарушать ПДД, они же не для продвинутых написаны...
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Feb 13 2017, 15:01 
Отправлено #91


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Не понял одного, а почему за шевроле ещё и троллейбус на перекресток выкатился?
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: