Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 1 2017, 13:59 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Маршрутчик высадил ребёнка на мороз из-за ЕТК, СКР проводит проверку

30 января около 5 часов вечера в юго-западном районе 8-летняя девочка хотела оплатить поездку в 60-й маршрутке по ЕТК. Терминала в микроавтобусе не оказалось, и водитель просто высадил ребенка, – написал сегодня ряд интернет-изданий. СУ СКР начал доследственную проверку этой информации, – сообщает пресс-служба ведомства.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В итоге девочка шла до музыкальной школы две остановки по морозу. Села в маршрутку она в 16:45 на остановке «Улица Чернышевского».

Пока следователи устанавливают личности девочки, ее родителей, водителя, и владельца микроавтобуса. Следователи установят причины и условия, способствовавшие произошедшему, и дадут правовую оценку действиям водителя и хозяина маршрутки.

Обновлено: Автопортал ZaRulem.ws связался с перевозчиком 60 маршрута, который нам сообщил, что по данному факту они провели внутреннюю проверку. При помощи системы GPS/Глонасс они установили, что примерно в это время этот участок проезжали три автобуса (в 16:35, 16:43, 16:48).

Все водители данный факт отрицают и отдельно отмечают, что из-за временного отсутствия терминалов они принципиально возят бесплатно пассажиров с единой транспортной картой из-за риска разрыва договора.

Со слов перевозчика, об этом случае им стало известно от администрации города, в которую позвонила женщина и рассказала о произошедшем: якобы девочка (возраст неизвестен) села в маршрутку на остановке «Улица Чернышевского» и по Гражданской проехала две остановки до ДК «Ровесник». После этого они сами связывались с чебоксаркой для уточнения деталей, но на том конце провода им заявили, что якобы она работала в МВД и «знает, как всё сделать правильно».

При этом перевозчик просил помощи в опознании водителя (всего их 48 человек, а из примет называют только короткую стрижку) и предлагал компенсировать моральный вред на случай, если кто-то из его водителей слукавил.

Что касается самих терминалов для безналичной оплаты проезда, они их заказали ещё до Нового года для каждого автобуса по 36 тысяч рублей, но обслуживающая организация (ООО «ЕТК») пока не успела их привезти.


1 января вступили в силу поправки, обязывающие оснастить терминалами весь общественный транспорт в Чебоксарах. В случаях, если терминала нет или он не работает, маршрутка должна везти пассажира с ЕТК бесплатно, – сообщается на сайте чебоксарской администрации.

Похожий инцидент случился в Екатеринбурге в ноябре: кондуктор высадила девятилетнюю девочку без билета, на улице был тридцатиградусный мороз. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (238 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+15  
8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Маршрутчик высадил ребёнка из-за ЕТК на мороз, СКР проводит проверку

msr_el
post Feb 3 2017, 16:34 
Отправлено #92


Постоялец



Сообщений: 378
Из: Чебоксары



Это вброс 100-пудовый. Я думаю какой-то студентик-недоучка возомнивший себя журналюгой и написал этот бред. Есть друзья среди водителей 60-го маршрута. Говорят, что давно возят всех с етк бесплатно и руководство маршрута в курсе.

Сами посудите, в 16-30 туча маршруток и троллейбусов. Ребенок в 8-мь лет не безмозглое существо, если это имело бы место, то сел бы он на другой любой транспорт и доехал до нужной остановки. Тем более морозить себя. А остальные пассажиры в маршрутке равнодушно на это смотрели, не поверю.

--------------------
Let's play only RocK
Profile CardPM
  -4/+5  
METRA
post Feb 6 2017, 22:58 
Отправлено #93


Гуру



Сообщений: 5 672
Ил-2


За неделю ни номер машины, ни ребенка, ни водителя так и не установили?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  -1/+3  
alex1978
post Feb 7 2017, 16:16 
Отправлено #94


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(Romanchik3000 @ Feb 1 2017, 15:30)
а ничего то, что реально в НЧК невозможно уехать из-за тех, кто по городу ездит??? И тут дело мне кажется не в трех рублях дело (а именно столько разница в проезде), сколько в реальном положении вещей. Не думаю, что до МАДИ только НЧКовские маршрутки едут...В итоге вместо того, что бы просто сесть в другую маршрутку  - создал кучу проблем не водиле, а всем пассажирам, коих было много, что аж дверь не закрывалась...Вот он эгоизм в чистом виде!!!
*

Тогда надо писать на маршрутках что проезда по городу нет! А то интересно получается хочу ровезу,захочу,если рожа не понравилась,высажу
Profile CardPM
  0/0  
vanushka
post Feb 9 2017, 00:40 
Отправлено #95


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(DEN 333 @ Feb 2 2017, 19:36)
Дело может и такое быть как одна курица ради 300 руб в прогороде может выдумать историю. Мало поверю что маршрутчики высадят ребенка.
*

может одна, а может и не одна она, у меня сын домой в сзр с новоюжки пешком в мороз пришел, 2 рубля не хватило, маршрутчик высадил, в другую проситься боялся, телефон разряжен, маршруты троллейбусов не знал - так и дошел по 52-му маршруту через агрегатку, мы за эти 2 часа чуть с ума не сошли. Я теперь очень сомневаюсь, что маршрутки люди водят...

Profile CardPM
  0/+3  
ВАЗочка
post Feb 10 2017, 09:20 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 416



Цитата(vanushka @ Feb 9 2017, 00:40)
может одна, а может и не одна она, у меня сын домой в сзр с новоюжки пешком в мороз пришел, 2 рубля не хватило, маршрутчик высадил, в другую проситься боялся, телефон разряжен, маршруты троллейбусов не знал - так и дошел по 52-му маршруту через агрегатку, мы за эти 2 часа чуть с ума не сошли. Я теперь очень сомневаюсь, что маршрутки люди водят...
*

очень быстро ходит мальчик, молодец.
Profile CardPM
  -1/+2  
vanushka
post Feb 10 2017, 20:35 
Отправлено #97


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(ВАЗочка @ Feb 10 2017, 09:20)
очень быстро ходит мальчик, молодец.
*

2 часа мы с ума сходили, а добирался он больше, только первые 30 минут мы не переживали, потому как думали, что он в маршрутке, считаем:
9,6 км/2,5часа=3,84км/ч - нормальная скорость для пешехода
Profile CardPM
  0/+1  
Хаттон
post Feb 10 2017, 23:26 
Отправлено #98


Завсегдатай



Сообщений: 509



Цитата(msr_el @ Feb 3 2017, 16:34)
Ребенок в 8-мь лет не безмозглое существо, если это имело бы место, то сел бы он на другой любой транспорт и доехал до нужной остановки.
*

Писец Эйнтштейном ты походу в 8 лет стал уже.
Profile CardPM
  0/+2  
METRA
post Feb 19 2017, 17:03 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 5 672
Ил-2


Таки шо, финал то будет? Или все так и остались "неустановленными"?

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Feb 19 2017, 17:50 
Отправлено #100


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(METRA @ Feb 19 2017, 17:03)
Таки шо, финал то будет? Или все так и остались "неустановленными"?
*

Какой финал может быть у банального вброса?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
stokman
post Feb 19 2017, 19:48 
Отправлено #101


Эксперт



Сообщений: 917



Цитата(vanushka @ Feb 10 2017, 20:35)
2 часа мы  с ума сходили, а добирался он больше, только первые 30 минут мы не переживали, потому как думали, что он в маршрутке, считаем:
9,6 км/2,5часа=3,84км/ч - нормальная скорость для пешехода
*


для взрослого человека зимой -да нормальная
для ребенка нет,ну если он конечно не спортсмен,но если спортсмен тогда и переживать было не за что
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Feb 19 2017, 22:14 
Отправлено #102


Гуру



Сообщений: 1 750



Цитата(Septerrianin @ Feb 19 2017, 17:50)
Какой финал может быть у банального вброса?
*

Да угомонитесь уже, какой нафиг ещё вброс, кому это надо facepalm_ani.gif Всем очевидно, что многие маршрутчики не собираются никого возить бесплатно, в прогороде сами перевозчики открыто это заявляют, говоря, что и права не имеют без билета возить, т.к. типа это документ о поездке в случае чего, истинная подоплёка тоже всем понятна. А вам все теории заговора мерещатся. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Feb 20 2017, 13:08 
Отправлено #103


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ford397 @ Feb 19 2017, 22:14)
Да угомонитесь уже, какой нафиг ещё  вброс, кому это надо facepalm_ani.gif
*

Тем, кто пропихивает терминалы ЕТК. Ибо это
Цитата
Всем очевидно

Ни девочка не установлена, ни родители, ни водитель, ни даже конкретная маршрутка.
Все данные предоставлены агентством ОБС.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
vanushka
post Feb 20 2017, 21:34 
Отправлено #104


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(stokman @ Feb 19 2017, 19:48)
для взрослого человека зимой -да нормальная
для ребенка нет,ну если он конечно не спортсмен,но если спортсмен  тогда и переживать было не за что
*

Не знаю таких взрослых, которые перемещаются по городу быстрее моего ребенка)))
Profile CardPM
  0/0  
vanushka
post Feb 20 2017, 21:37 
Отправлено #105


Постоялец



Сообщений: 244



Цитата(Septerrianin @ Feb 20 2017, 13:08)
Тем, кто пропихивает терминалы ЕТК. Ибо это

Ни девочка не установлена, ни родители, ни водитель, ни даже конкретная маршрутка.
Все данные предоставлены агентством ОБС.
*

Сегодня неустановленный водитель 49-го маршрута высадил моего ребенка, номера и фамилии ребенок не записывал, просто пересел в троллейбус. С собой была карта - налички не было.

Сообщение отредактировал vanushka - Feb 20 2017, 21:38
Profile CardPM
  -2/+1  
ford397
post Feb 21 2017, 09:36 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 750



Цитата(vanushka @ Feb 20 2017, 21:37)
Сегодня неустановленный водитель 49-го маршрута высадил моего ребенка, номера и фамилии ребенок не записывал, просто пересел в троллейбус. С собой была карта - налички не было.
*

Ну сейчас начнется
Цитата(Septerrianin @ Feb 20 2017, 13:08)
Тем, кто пропихивает терминалы ЕТК. Ибо это

Ни девочка не установлена, ни родители, ни водитель, ни даже конкретная маршрутка.
Все данные предоставлены агентством ОБС.
*


Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: