Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 1 2017, 13:59 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Маршрутчик высадил ребёнка на мороз из-за ЕТК, СКР проводит проверку

30 января около 5 часов вечера в юго-западном районе 8-летняя девочка хотела оплатить поездку в 60-й маршрутке по ЕТК. Терминала в микроавтобусе не оказалось, и водитель просто высадил ребенка, – написал сегодня ряд интернет-изданий. СУ СКР начал доследственную проверку этой информации, – сообщает пресс-служба ведомства.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В итоге девочка шла до музыкальной школы две остановки по морозу. Села в маршрутку она в 16:45 на остановке «Улица Чернышевского».

Пока следователи устанавливают личности девочки, ее родителей, водителя, и владельца микроавтобуса. Следователи установят причины и условия, способствовавшие произошедшему, и дадут правовую оценку действиям водителя и хозяина маршрутки.

Обновлено: Автопортал ZaRulem.ws связался с перевозчиком 60 маршрута, который нам сообщил, что по данному факту они провели внутреннюю проверку. При помощи системы GPS/Глонасс они установили, что примерно в это время этот участок проезжали три автобуса (в 16:35, 16:43, 16:48).

Все водители данный факт отрицают и отдельно отмечают, что из-за временного отсутствия терминалов они принципиально возят бесплатно пассажиров с единой транспортной картой из-за риска разрыва договора.

Со слов перевозчика, об этом случае им стало известно от администрации города, в которую позвонила женщина и рассказала о произошедшем: якобы девочка (возраст неизвестен) села в маршрутку на остановке «Улица Чернышевского» и по Гражданской проехала две остановки до ДК «Ровесник». После этого они сами связывались с чебоксаркой для уточнения деталей, но на том конце провода им заявили, что якобы она работала в МВД и «знает, как всё сделать правильно».

При этом перевозчик просил помощи в опознании водителя (всего их 48 человек, а из примет называют только короткую стрижку) и предлагал компенсировать моральный вред на случай, если кто-то из его водителей слукавил.

Что касается самих терминалов для безналичной оплаты проезда, они их заказали ещё до Нового года для каждого автобуса по 36 тысяч рублей, но обслуживающая организация (ООО «ЕТК») пока не успела их привезти.


1 января вступили в силу поправки, обязывающие оснастить терминалами весь общественный транспорт в Чебоксарах. В случаях, если терминала нет или он не работает, маршрутка должна везти пассажира с ЕТК бесплатно, – сообщается на сайте чебоксарской администрации.

Похожий инцидент случился в Екатеринбурге в ноябре: кондуктор высадила девятилетнюю девочку без билета, на улице был тридцатиградусный мороз. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (238 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+15  
8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Маршрутчик высадил ребёнка из-за ЕТК на мороз, СКР проводит проверку

Майк
post Feb 2 2017, 12:50 
Отправлено #77


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


Цитата(ASm)
государство решило
Эээ, где ж тут государство? Лавочка сугубо частная. Просто "москвичи" развели "колхозников" на внедрение этих проприоритарных шайтан-машин.
Profile CardPM
  0/+2  
RGR
post Feb 2 2017, 13:02 
Отправлено #78


Завсегдатай



Сообщений: 614



Теперь вспоминают наверно как высаживали некоторых пассажиров для которых "не было" у них размена "больших" купюр . Так то .
Profile CardPM
  0/+2  
B000MP
post Feb 2 2017, 15:46 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 1 190



Цитата(Майк @ Feb 2 2017, 09:37)
etk21.ru все явки-адреса там.
*


428000, Россия, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Московский пр-кт, 41/1, помещение 1
вот и я говорю -- квартира, где деньги лежат))
ооо етк блин))

особенно электронная почта понравилась -- transkarta@bk.ru
ладно не народ.ру
Profile CardPM
  0/+1  
Segin™
post Feb 2 2017, 18:56 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 1 355



Такое ЧМО водитель, из за 20 рублей ребенка высадить, да чтоб с его ребенком также поступили, ГНИДА!
Profile CardPM
  -6/+2  
Anabi
post Feb 2 2017, 19:19 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(Segin™ @ Feb 2 2017, 18:56)
Такое ЧМО водитель, из за 20 рублей ребенка высадить, да чтоб с его ребенком также поступили, ГНИДА!
*

А его ребенок-то в чем виноват?
Дай бог, чтобы с его ребенком никогда такого не случилось.
Profile CardPM
  0/+8  
Segin™
post Feb 2 2017, 19:28 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 1 355



Anabi, Ты такое же быдло как и он!!!!
Да срать на эти 20 рублей, я бы не высадил и сказал всякое в жизни бывает, из за 20 рублей поступить так, из за 20 рублей богаче не будешь!
Profile CardPM
  -9/+1  
Segin™
post Feb 2 2017, 19:29 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 1 355



Anabi, Его ребенок? Поймет что это такое на своей шкуре!
Profile CardPM
  -7/+1  
Anabi
post Feb 2 2017, 19:32 
Отправлено #84


Пользователь



Сообщений: 61



Я быдло?
Ну нормально! Это наверное я зла детям желаю, а не Вы?
Profile CardPM
  0/+5  
Segin™
post Feb 2 2017, 19:32 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 1 355



Anabi, Вчера сел в маршрутку, за 8 лет первый раз, не знал цены, была мелочь и карта, мелочь 15 рублей, спросил картой ни как нельзя?он сказал только ЕТК и то не везде, а банковской нельзя, он ладно фигня эти 5 рублей, попросил его номер, сказал слезу с маршрутки закину тебе на счет сотового 50 рублей, так он так и не дал,сказал фигня!вот это мужик! а это ГАВНО!
Profile CardPM
  -1/+1  
DEN 333
post Feb 2 2017, 19:36 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 9 856



Цитата(Segin™ @ Feb 2 2017, 18:56)
Такое ЧМО водитель, из за 20 рублей ребенка высадить, да чтоб с его ребенком также поступили, ГНИДА!
*

Дело может и такое быть как одна курица ради 300 руб в прогороде может выдумать историю. Мало поверю что маршрутчики высадят ребенка.
Profile CardPM
  -3/+4  
Segin™
post Feb 2 2017, 19:36 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 1 355



Anabi, Я не желаю, но такие люди не поймут никогда, где можно а где нельзя, пока на своей шкуре ни испытают этого, и так будет всю жизнь для него, таким он и будет всегда, а когда его ребенок прийдет домой и скажет, пап меня выкинули с маршрутки, так как карту ЕТК не приняли, так как в маршрутке не оказалось, и я простоял(а) на остановке долгое время, и холодно было (-30), тогда его головушка поймет!
Profile CardPM
  -6/+1  
Segin™
post Feb 2 2017, 19:38 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 355



DEN 333, Да это надо быть таким конченым, что нет ничего людского в мужике, чтоб так поступить!
Profile CardPM
  -3/+1  
Anabi
post Feb 2 2017, 22:13 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 61



Segin, с чего Вы взяли, что я поддерживаю этого упыря? Где хоть слово об этом? Еще раз повторяю РЕБЕНОК-ТО ЧЕМ ВИНОВАТ? Вот Вы говорите "я бы не высадил и сказал всякое в жизни бывает", а если бы Вы знали, что это его ребенок - высадили бы?
Нет никакой разницы чей ребенок, мой, Ваш, или этого урода, ребенок он и есть ребенок.
А на своей шкуре, как Вы говорите, он всё равно не прочувствует - если человек тварь, то это навсегда.
И еще - мне не очень понятно, почему Вы меня быдлом назвали?
Profile CardPM
  0/+3  
ну хватит
post Feb 3 2017, 07:05 
Отправлено #90


Завсегдатай



Сообщений: 423
chrysler


Цитата(AutoNews @ Feb 1 2017, 13:59)


*

Расстрелять суку!!!!!! Ребенка на мороз, мое мнение что преступление по хуже воровства будет и грабежа!
И что в целой маршрутке не нашлось людей которые отдали за ребенка 20 р!?!?!?!? Куда мир катится?

Сообщение отредактировал ну хватит - Feb 3 2017, 07:09
Profile CardPM
  -2/+1  
Миха Злобный
post Feb 3 2017, 08:40 
Отправлено #91


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата
Что касается самих терминалов для безналичной оплаты проезда, они их заказали ещё до Нового года для каждого автобуса по 36 тысяч рублей, но обслуживающая организация (ООО «ЕТК») пока не успела их привезти.

может заказали поздно...надеясь на авось пронесет? acute.gif
Цитата(ну хватит @ Feb 3 2017, 07:05)
Расстрелять суку!!!!!! Ребенка на мороз, мое мнение что преступление по хуже воровства будет и грабежа!
*

зато самоутвердился...скот...
Цитата(ну хватит @ Feb 3 2017, 07:05)
И что в целой маршрутке не нашлось людей которые отдали за ребенка 20 р!?!?!?!?
*

такие же скоты как и сам маршрутчик... dry.gif
Цитата
После этого они сами связывались с чебоксаркой для уточнения деталей, но на том конце провода им заявили, что якобы она работала в МВД и «знает, как всё сделать правильно».

тоже вариант, что некая "яжемать" устроила на ровном месте санту барбару... dry.gif
Цитата
якобы она работала в МВД

нунихерасе...у мну тетка тож в прокуратуре работала долгое время...
полы мыла... biggrin.gif

эта наверное с таких же, МВДэшных "работников" biggrin.gif

Сообщение отредактировал Миха Злобный - Feb 3 2017, 08:45

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  -2/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: