Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Feb 1 2017, 13:59 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Маршрутчик высадил ребёнка на мороз из-за ЕТК, СКР проводит проверку

30 января около 5 часов вечера в юго-западном районе 8-летняя девочка хотела оплатить поездку в 60-й маршрутке по ЕТК. Терминала в микроавтобусе не оказалось, и водитель просто высадил ребенка, – написал сегодня ряд интернет-изданий. СУ СКР начал доследственную проверку этой информации, – сообщает пресс-служба ведомства.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


В итоге девочка шла до музыкальной школы две остановки по морозу. Села в маршрутку она в 16:45 на остановке «Улица Чернышевского».

Пока следователи устанавливают личности девочки, ее родителей, водителя, и владельца микроавтобуса. Следователи установят причины и условия, способствовавшие произошедшему, и дадут правовую оценку действиям водителя и хозяина маршрутки.

Обновлено: Автопортал ZaRulem.ws связался с перевозчиком 60 маршрута, который нам сообщил, что по данному факту они провели внутреннюю проверку. При помощи системы GPS/Глонасс они установили, что примерно в это время этот участок проезжали три автобуса (в 16:35, 16:43, 16:48).

Все водители данный факт отрицают и отдельно отмечают, что из-за временного отсутствия терминалов они принципиально возят бесплатно пассажиров с единой транспортной картой из-за риска разрыва договора.

Со слов перевозчика, об этом случае им стало известно от администрации города, в которую позвонила женщина и рассказала о произошедшем: якобы девочка (возраст неизвестен) села в маршрутку на остановке «Улица Чернышевского» и по Гражданской проехала две остановки до ДК «Ровесник». После этого они сами связывались с чебоксаркой для уточнения деталей, но на том конце провода им заявили, что якобы она работала в МВД и «знает, как всё сделать правильно».

При этом перевозчик просил помощи в опознании водителя (всего их 48 человек, а из примет называют только короткую стрижку) и предлагал компенсировать моральный вред на случай, если кто-то из его водителей слукавил.

Что касается самих терминалов для безналичной оплаты проезда, они их заказали ещё до Нового года для каждого автобуса по 36 тысяч рублей, но обслуживающая организация (ООО «ЕТК») пока не успела их привезти.


1 января вступили в силу поправки, обязывающие оснастить терминалами весь общественный транспорт в Чебоксарах. В случаях, если терминала нет или он не работает, маршрутка должна везти пассажира с ЕТК бесплатно, – сообщается на сайте чебоксарской администрации.

Похожий инцидент случился в Екатеринбурге в ноябре: кондуктор высадила девятилетнюю девочку без билета, на улице был тридцатиградусный мороз. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (238 УК РФ).


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -5/+15  
8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Маршрутчик высадил ребёнка из-за ЕТК на мороз, СКР проводит проверку

BEAVIS
post Feb 2 2017, 00:05 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


вброс от етк не иначе... dry.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -2/+4  
Эвакуатор
post Feb 2 2017, 08:05 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(koresh1969 @ Feb 1 2017, 14:04)
И у нас надо тоже возбудить уголовное дело, а владельца маршрута оштрафовать
*

Вы можете написать из за отсутствия денег и ведется проверка в полиции? Зачем вам эти понты етк скр???

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  0/0  
al3d
post Feb 2 2017, 08:39 
Отправлено #64


Завсегдатай



Сообщений: 415



Цитата(dk11 @ Feb 1 2017, 14:37)
да, был такой факт.
водители, они разные бывают - попадаются и такие, к сожалению.
*

А это сообщение все проигнорировали? А если человек знает о чём говорит? Он не предполагал, а чётко написал, что это было. yes.gif

Сообщение отредактировал al3d - Feb 2 2017, 08:40
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Feb 2 2017, 08:46 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 610



Цитата(Megatron @ Feb 1 2017, 19:44)
Ну если вы так общаетесь по поцански, это не значит, что все так общаются.

Мне кажется если бы я так сказал, то меня точно он, бесплатно до дома не довез и вас тоже.
*

Не ездил бесплатно на маршрутках. А за переход на личности нужно отвечать

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -2/0  
Memory
post Feb 2 2017, 08:48 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 3 610



Цитата(ic_влад @ Feb 1 2017, 19:29)
Сел сегодня в 60. Водитель автобуса сообщил, что терминал выдадут 20 февраля. Т.е.принять оплату с карты ЕТК не представлялось возможым. Предложил проехать без платы за проезд, заняв свободное место в салоне.
*

Вот и последствия этой истории

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
ss296
post Feb 2 2017, 09:01 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 232



Новость какая-то желтая: Неизвестная маршрутка с неизвестным водителем высадила неизвестную девочку, о чем сообщила неизвестная женщина.
Profile CardPM
  -1/+3  
al3d
post Feb 2 2017, 09:14 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 415



Цитата(ss296 @ Feb 2 2017, 09:01)
Новость какая-то желтая: Неизвестная маршрутка с неизвестным водителем высадила неизвестную девочку, о чем сообщила неизвестная женщина.
*

А вот случай реальный. Пообщался со знакомыми маршрутчиками, говорят был такой случай. Водителя того уже выгнали. И, говорят, это не первый маршрут с которого его выгоняют.

Сообщение отредактировал al3d - Feb 2 2017, 09:15
Profile CardPM
  -1/0  
к809во
post Feb 2 2017, 09:25 
Отправлено #69


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



Цитата(Memory @ Feb 1 2017, 18:17)
отвез бы бесплатно?
*

отвозил
ребенок .
девочка плакала на остановке в школу опаздывала дома никого проездной потеряла вез своих в школу и ее забрал ей в 59 ю мне в 20 ю
дал 20 р на обратную
с меня не убудет
людьми нужно быть!
есть еще случаи

Сообщение отредактировал к809во - Feb 2 2017, 09:31

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Майк
post Feb 2 2017, 09:37 
Отправлено #70


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


Цитата(B000MP @ Feb 1 2017, 23:21)
у них нет ни сайта ни контактов
*

etk21.ru все явки-адреса там.
Цитата(B000MP @ Feb 1 2017, 23:21)
по какому-то праву они прокручивают миллионы рублей от граждан
*

Граждане участвуют в системе совершенно добровольно.

Странно другое - раньше считалось, что маршрутчикам покровительствуют всякие депутаты, ментозавры и прочие гиббоны. Якобы поэтому им прощаются перегрузы, сверхскорости и другое хулиганство. А теперь они жестоко пострадавшие оказались. Как так?
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Feb 2 2017, 09:51 
Отправлено #71


Эксперт



Сообщений: 703



Цитата(Memory @ Feb 2 2017, 08:46)
Не ездил бесплатно на маршрутках. А за переход на личности нужно отвечать
*


В смысле нужно отвечать? Это угроза?
Потом ответите в полиции, в прокуратуре ...

Сообщение отредактировал Megatron - Feb 2 2017, 09:55
Profile CardPM
  0/0  
RGR
post Feb 2 2017, 09:56 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 614



Где только таких набирают !?
Меня там же в ЮЗР на кольце возле муз.школы высадил водитель 45 марщрута просто потому что у него не было сдачи с 500р..Вот что с такими делать !
На ребенке своё зло срывает , обернётся ему .
Profile CardPM
  0/+1  
ss296
post Feb 2 2017, 10:35 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 232



С разменом вообще беда, мне в сбербанке отказались менять 5000 купюру, вот просто не меняют и все.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Feb 2 2017, 11:30 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 3 610



Цитата(Megatron @ Feb 2 2017, 09:51)
В смысле нужно отвечать? Это угроза?
Потом ответите в полиции, в прокуратуре ...
*

ЧТО??? С головой всё ОК у вас?
зы. не вы ли назвали меня гопником?

Сообщение отредактировал Memory - Feb 2 2017, 11:32

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/0  
METRA
post Feb 2 2017, 12:10 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 5 676
Ил-2


Цитата(ss296 @ Feb 2 2017, 10:35)
С разменом вообще беда, мне в сбербанке отказались менять 5000 купюру,  вот просто не меняют и все.
*

А они и не обязаны менять, принять для оплаты - обязаны, а менять нет.

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Feb 2 2017, 12:14 
Отправлено #76


Координатор



Сообщений: 2 280
Из: Чебоксары
KIA RIO QB


Цитата(Майк @ Feb 2 2017, 09:37)
etk21.ru все явки-адреса там.
Граждане участвуют в системе совершенно добровольно.

Странно другое - раньше считалось, что маршрутчикам покровительствуют всякие депутаты, ментозавры и прочие гиббоны. Якобы поэтому им прощаются перегрузы, сверхскорости и другое хулиганство. А теперь они жестоко пострадавшие оказались. Как так?
*


Да тут темы вскользь почитал разные на форуме
То насильников тут на форумах защищают, то пьяное быдло, то хамло, то бомбил, которые пассажиров обворовывают и выкидывают на мороз, лишь бы "против системы". Причем это "против" главный критерий, на чьей стороне общественность.

Логично что и тут защитники убогих нашлись, когда государство решило немного упорядочить и прикрыть эту коррупционную лавочку с кучей черного нала.

Сообщение отредактировал ASm - Feb 2 2017, 12:15

--------------------
---
Profile CardPM
  -2/+1  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: