Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 24 2017, 09:04 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 919



«Только по лыжам проехал»: маленькая девочка попала под колеса авто

По предварительной информации, ДТП случилось вечером 23 января в микрорайоне «Садовом».



Судя по видео, маленькая девочка с ранцем и на лыжах практически скатилась под колеса Renault Logan. К счастью, «не докатилась»: девочка ударилась об авто, а иномарка лишь проехала задним колесом по лыжам.

Будем надеяться, что девочка отделалась испугом.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+11  
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

«Только по лыжам проехал»: маленькая девочка попала под колеса авто

ford397
post Jan 24 2017, 12:31 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 749



Цитата(May Day @ Jan 24 2017, 10:00)
фу, обошлось! рядом стоял взрослый неужели не мог схватить девочку за одежду, чтобы она под машину не попала?
*

Так?
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Jan 24 2017, 13:10 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 817
Из: Аль Катрас



Цитата(klassik393 @ Jan 24 2017, 12:12)
Люди там по воздуху перебираются?
твои умные  предложения ? Как там людям ходить?
*

люди пересекают улицу Гагарина по проезжей части, т.е. переходят дорогу, а не идут непрерывно по тротуару, а в местах помеченных крестиком поверх дороги сделали непрерывающийся тротуар, тем самым этих дорог не стало

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/+6  
Apostol_IV
post Jan 24 2017, 13:20 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


DEHUC1001, что ты ей пытаешься то доказать? Не трать сил и времени) там глухо все, свой мир у неё biggrin.gif

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  -2/+12  
klassik393
post Jan 24 2017, 13:22 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Apostol_IV @ Jan 24 2017, 13:20)
DEHUC1001, что ты ей пытаешься то доказать? Не трать сил и времени) там глухо все, свой мир у неё biggrin.gif
*

Мир свой у Вас, вы дальше своего руля ничего не видите. Смейтесь пока бездетные, ну или деток побросали уже. Ни у кого не проснулось чувство отцовства, гомосеки какие то.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jan 24 2017, 13:27
Profile CardPM
  -16/+5  
sergey1448
post Jan 24 2017, 14:09 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(pava @ Jan 24 2017, 09:39)
Повышение штрафов для водителей за непропуск пешехода, по мне так, это умышленное истребление государством пешеходов. Инстинкт самосохранения притупляется полностью, вступают на проезжую часть не глядя, автомобили воспринимают, как что-то несущественное и малозначимое. Дети копируют поведение взрослых, в результате на велосипедах, на санках по зебре, прогулочным шагом в развалку, в капюшонах и наушниках...
*

Ну, скажем так, не совсем "умышленное истребление государством пешеходов", а более тонкая реализация политического принципа "разделяй и властвуй". Пешеходы против водителей, водители против пешеходов. А власть - НАД теми и другими, эдакий "Высший Судия", и её позиции тем прочнее, чем больше низы заняты грызнёй между собой.
Что, при желании законодатели не в силах устранить противоречия и возможность неоднозначного толкования тех или иных моментов в ПДД? Смешно. И грустно. Например, "водитель обязан уступить..." и "пешеход должен убедиться в безопасности..." Да там 2 пальца... Можно было бы всего то добавить положение, обязывающее пешеходов остановиться и убедиться, что их пропускают, и уже затем приступать к переходу. (Типа дорожного знака 2.5 "STOP" для водителей). При введении и соблюдении это спасло бы в масштабах страны немало жизней. Но ведь так мы заденем "священную корову", доставим лишние неудобства пешеходам, ущемим, так сказать, их законные права... Так что низ-з-зя!
Все мы, в том числе и водители, когда-нибудь пешеходы. Я сам никогда не сделаю шаг на ПП, не оценив дорожную ситуацию на подъездах к этому ПП, т.е. не убедившись, что водители приближающихся ТС меня заметили, решили пропустить, и у них технически получится это сделать.
Что я вижу сплошь и рядом, будучи за рулём? К примеру, ПП возле какой-нибудь школы, выбегает такая девочка-припевочка в наушниках, капюшоне, она не посмотрит по сторонам, а уверенно и с высоко поднятой головой в том же темпе пересекает улицу.
Ну и что? - спросите вы. В чём нарушение?! Ну да, его нет. Знаки выставлены, ПП оборудован, водители как класс вышколены (вспомнилось не к месту "кулаки как класс ликвидированы"), да ещё и при помощи лежачих полицейских подчас подстраховано.
Беда в другом. Положением "пешеход всегда прав" вырастили (может, уже и не одно) "поколение непуганых идиотов" (если не понравилось слово - минусы к вашим услугам, вперёд), у которого атрофировался инстинкт самосохранения. Зачем он, если закон тебя защищает (правда, не даёт бессмертия)? Та же самая упомянутая мной "девочка-припевочка" будет в своей жизни переходить дорогу не только по тому ПП возле школы, а и во многих других местах. А стереотип-то выработался! Пешеход главный, его всегда и везде пропустят! И где гарантия, что когда-нибудь где-нибудь не случится непоправимое, если сам о себе не заботишься?
Простите, что "многа букофф"... pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
aleksandr511
post Jan 24 2017, 14:54 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(artjusha @ Jan 24 2017, 10:50)

Беспечным родителям урок... Точнее еще один урок
*

Кстати водителю камри надо тоже бошку оторвать.
Profile CardPM
  0/+2  
aleksandr511
post Jan 24 2017, 14:58 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 925



Цитата(sergey1448 @ Jan 24 2017, 14:09)
Ну, скажем так, не совсем "умышленное истребление государством пешеходов", а более тонкая реализация политического принципа "разделяй и властвуй". Пешеходы против водителей, водители против пешеходов. А власть - НАД теми и другими, эдакий "Высший Судия", и её позиции тем прочнее, чем больше низы заняты грызнёй между собой.
Что, при желании законодатели не в силах устранить противоречия и возможность неоднозначного толкования тех или иных моментов в ПДД? Смешно. И грустно. Например, "водитель обязан уступить..." и "пешеход должен убедиться в безопасности..." Да там 2 пальца... Можно было бы всего то добавить положение, обязывающее пешеходов остановиться и убедиться, что их пропускают, и уже затем приступать к переходу. (Типа дорожного знака 2.5 "STOP" для водителей). При введении и соблюдении это спасло бы в масштабах страны немало жизней. Но ведь так мы заденем "священную корову", доставим лишние неудобства пешеходам, ущемим, так сказать, их законные права... Так что низ-з-зя!
Все мы, в том числе и водители, когда-нибудь пешеходы. Я сам никогда не сделаю шаг на ПП, не оценив дорожную ситуацию на подъездах к этому ПП, т.е. не убедившись, что водители приближающихся ТС меня заметили, решили пропустить, и у них технически получится это сделать.
Что я вижу сплошь и рядом, будучи за рулём? К примеру, ПП возле какой-нибудь школы, выбегает такая девочка-припевочка в наушниках, капюшоне, она не посмотрит по сторонам, а уверенно и с высоко поднятой головой в том же темпе пересекает улицу.
Ну и что? - спросите вы. В чём нарушение?! Ну да, его нет. Знаки выставлены, ПП оборудован, водители как класс вышколены (вспомнилось не к месту "кулаки как класс ликвидированы"), да ещё и при помощи лежачих полицейских подчас подстраховано.
Беда в другом. Положением "пешеход всегда прав" вырастили (может, уже и не одно) "поколение непуганых идиотов" (если не понравилось слово - минусы к вашим услугам, вперёд), у которого атрофировался инстинкт самосохранения. Зачем он, если закон тебя защищает (правда, не даёт бессмертия)? Та же самая упомянутая мной "девочка-припевочка" будет в своей жизни переходить дорогу не только по тому ПП возле школы, а и во многих других местах. А стереотип-то выработался! Пешеход главный, его всегда и везде пропустят! И где гарантия, что когда-нибудь где-нибудь не случится непоправимое, если сам о себе не заботишься?
Простите, что "многа букофф"... pardon.gif
*

Как-то вы однобоко рассуждаете. По вашим словам сейчас водителей богами надо сделать, почему вы считаете что это пешеходам надо перед пешеходом остановится, а не водителю?
Profile CardPM
  -2/+2  
crown_ambassador
post Jan 24 2017, 15:09 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 1 799



Цитата(aleksandr511 @ Jan 24 2017, 14:58)
почему вы считаете что это пешеходам надо перед пешеходом остановится, а не водителю?
*

Наверно потому, что тормозной путь пешехода - 1 метр. Время разгона пешехода с нуля до крейсерских 5км/ч - 1 сек.
И да, уже проходили этап с обязательной остановкой водителя перед даже пустым ПП. Отказались.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+6  
sergey1448
post Jan 24 2017, 15:13 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 296



Цитата(aleksandr511 @ Jan 24 2017, 14:58)
Как-то вы однобоко рассуждаете. По вашим словам сейчас водителей богами надо сделать, почему вы считаете что это пешеходам надо перед пешеходом остановится, а не водителю?
*

Я вовсе не предлагал отобрать приоритет пешеходов на ПП и передать его водителям. А только наполнить конкретным содержанием обязанность пешехода убедиться в безопасности перехода. И не надо никого богами делать, от этого один вред.
Profile CardPM
  0/+3  
pava
post Jan 24 2017, 15:39 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 207
ASX


Цитата(aleksandr511 @ Jan 24 2017, 14:58)
Как-то вы однобоко рассуждаете. По вашим словам сейчас водителей богами надо сделать, почему вы считаете что это пешеходам надо перед пешеходом остановится, а не водителю?
*

Наверное, потому что пешеходы, увы, смертны....избитая фраза из интернета "...водитель сядет и выйдет, а пешеход ляжет и не встанет...", а вообще все должны быть взаимно вежливы, но нынешнее законодательство расслабляет пешеходов
Profile CardPM
  -1/+2  
seguv
post Jan 24 2017, 16:22 
Отправлено #42


Пользователь



Сообщений: 94



Застройщик заказал максимально уплотненный проект Садового. Ему пофиг, как там люди будут жить. Чиновники согласовали. Им тоже пофиг. Все молодцы.

А вы тут теперь спорьте - кто прав, кто виноват - девочка или водитель, которые разъехаться не могут.
Profile CardPM
  -1/+3  
klassik393
post Jan 24 2017, 16:27 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(seguv @ Jan 24 2017, 16:22)
Застройщик заказал максимально уплотненный проект Садового. Ему пофиг, как там люди будут жить. Чиновники согласовали. Им тоже пофиг. Все молодцы.

А вы тут теперь спорьте - кто прав, кто виноват - девочка или водитель, которые разъехаться не могут.
*

Не настолько он уплотненный, в сравнении. Что прям взъелись на Садовый, чем лучше Радужный? Туда вообще порой не заедешь в снегопад, и не вылезешь на дорогу.
В Садовом очень много детей, пора водителям понять что жилые МКР среда обитания не только их и их авто.
Profile CardPM
  -3/+1  
Septerrianin
post Jan 24 2017, 16:42 
Отправлено #44


Проходимец



Сообщений: 22 116
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ЛасковыйМишка @ Jan 24 2017, 09:26)
Ну где посты "упоротых"-водила мудак, нёсся по двору..... !???????
*

Или ещё круче "какого хрена водитель по сторонам не смотрит? Там за 100 метров и за полчаса была видна траектория девочки!!!111адын!адын!"

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+3  
olega243
post Jan 24 2017, 16:47 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 120
Ssang Yong Actyon New


Цитата(May Day @ Jan 24 2017, 10:00)
фу, обошлось! рядом стоял взрослый неужели не мог схватить девочку за одежду, чтобы она под машину не попала?
*


А че товарища минусуете, сами внимательно видео посмотрите, как этот "мужчина" на видео с чем-то в руке (вроде пивас) видел девочку еще когда та по тротуару катилась и медленно проводил ее взглядом под заднее крыло, хотя видя обстановку мог и придержать девочку. И сам он на ногах не твердо стоял...
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jan 24 2017, 17:12 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 817
Из: Аль Катрас



Цитата(klassik393 @ Jan 24 2017, 16:27)
Не настолько он уплотненный, в сравнении. Что прям взъелись на Садовый, чем лучше Радужный? Туда вообще порой не заедешь в снегопад, и не вылезешь на дорогу.
В Садовом очень много детей, пора водителям понять что жилые МКР среда обитания не только их и их авто.
*

ну доедь тогда сама до Дементьева 1к1 и обратно разными путями вечерком, когда народ уже приехал, а потом посмотри насколько безопасней и быстрее была дорога, которую перегородили.
смотреть надо на причину, а ты смотришь на следствие

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: