Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Светодиоды LED в ближний свет , мнения?

bomber 888rc
post Jan 24 2017, 21:57 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(O1eghka @ Jan 24 2017, 14:41)
А так есть опыт людей у которых лампа работает и ничего там не падает при нагреве. Да хоть прочтите как эти светодиоды работают, запускаются. Для чего вообще нужен этот драйвер.
*

А также есть опыт людей, у которых падает при нагреве. Дальше что?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
O1eghka
post Jan 24 2017, 22:44 
Отправлено #77


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(bomber 888rc @ Jan 24 2017, 21:57)
А также есть опыт людей, у которых падает при нагреве. Дальше что?
*

Что падает? Напряжение? Пачитай почему оно падает. Подскажу так оно и должно быть и падает оно не от нагрева. Светодиоду пофиг на напряжения, его яркость зависит от тока, который через него течёт, а не от напряжения, которое ты подал на выводы лампочки, в которой есть не только диоды.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jan 24 2017, 22:47 
Отправлено #78


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Jan 24 2017, 21:55)
Этой лампе 10 лет в обед, ага. И радиатор не внутри фары, а в бардачке, или в багажнике, или еще где-нибудь biggrin.gif

*

И к чему ты это сейчас приплёл? Я это видео выложил, или давал характеристику тому, что там показано?
открою тебе страшную, но, походу, не очевидную для тебя истину. Я это видео даже не смотрел, ибо мне, мягко говоря, наплевать.
Прочитай тему с начала, а не с конца, мож в голове мозаика и сложится.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 24 2017, 22:51 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Jan 24 2017, 22:47)
И к чему ты это сейчас приплёл? Я это видео выложил, или давал характеристику тому, что там показано?
открою тебе страшную, но, походу, не очевидную для тебя истину. Я это видео даже не смотрел, ибо мне, мягко говоря, наплевать.
Прочитай тему с начала, а не с конца, мож в голове мозаика и сложится.
*

То есть, и радиаторы внутри фары для тебя стали новостью? biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 24 2017, 22:54 
Отправлено #80


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Jan 24 2017, 22:51)
То есть, и радиаторы внутри фары для тебя стали новостью? biggrin.gif
*

радиаторы внутри фары для меня не новость уже 10 лет как. А ты только вчера об этом узнал, походу.
Радиаторы уже давно делаются выносные. Только ты такие лет через 10 увидишь, похоже.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 24 2017, 23:28 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Jan 24 2017, 22:54)
радиаторы внутри фары для меня не новость уже 10 лет как. А ты только вчера об этом узнал, походу.
Радиаторы уже давно делаются выносные. Только ты такие лет через 10 увидишь, похоже.
*

Да, вот откуда я черпаю знания, тут собрана куча как раз 10-15 летних ламп с тогда еще внутрифарными радиаторами biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 24 2017, 23:37 
Отправлено #82


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Jan 24 2017, 23:28)
Да, вот откуда я черпаю знания, тут собрана куча как раз 10-15 летних ламп с тогда еще внутрифарными радиаторами biggrin.gif
*

Ткнул в первое попавшееся видео, увидел чёткую границу света и тени, увидел внешний радиатор, и ни слова не услышал о том, что такая лампа при перегреве светит вдвое хуже.
Я же говорю, ты не изучаешь информацию - ты просто выискиваешь видео с косяками светодиодных ламп и вопишь, что они все такие.
Как и все чеготофобы.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jan 25 2017, 10:03 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Jan 24 2017, 23:37)
Ткнул в первое попавшееся видео, увидел чёткую границу света и тени, увидел внешний радиатор, и ни слова не услышал о том, что такая лампа при перегреве светит вдвое хуже.
Я же говорю, ты не изучаешь информацию - ты просто выискиваешь видео с косяками светодиодных ламп и вопишь, что они все такие.
Как и все чеготофобы.
*

Ещё раз спрошу - я где-то говорил об ослеплении и кривой СТГ? facepalm_ani.gif
Внешний радиатор - это который под крышкой фары остаётся, внутри корпуса? smile3.gif
Если почитать комментарии, а не только весёлые движущиеся картинки посмотреть, то можно заметить, что некоторые комментаторы, не из тех, что "поставил и всё забибись!!!!!", отмечают, что этот конкретный тестер, как и многие другие, не проводит температурных тестов с закрытыми крышками (если крышка вообще закроется, лампа ведь древняя, 10 лет всё-таки biggrin.gif ) Также отписываются и реальные пользователи этих ламп, отмечающих падение потока по мере разогрева лампы. Даже в одном из тестов сам тестер обмолвился, замеряя световой поток и показывая цифры на приборе, что лампа горит уже некоторое время и поток снизился, и это при открытой крышке фары.
Хотя зачем я это всё пишу, лампы-то ведь древние, сейчас технологии совсем другие biggrin.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Jan 25 2017, 12:06 
Отправлено #84


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Jan 25 2017, 10:03)
Ещё раз спрошу - я где-то говорил об ослеплении и кривой СТГ? facepalm_ani.gif
Внешний радиатор - это который под крышкой фары остаётся, внутри корпуса? smile3.gif
То есть для тебя даже слово "внешний" вызывает затруднения? blink.gif
У тебя датчик внешней температуры температуру салона меряет?
Говорю же, рассуждаешь о том, о чём ни малейшего представления не имеешь.
Цитата
Если почитать комментарии, а не только весёлые движущиеся картинки посмотреть, то можно заметить, что некоторые комментаторы, не из тех, что "поставил и всё забибись!!!!!", отмечают, что этот конкретный тестер, как и многие другие, не проводит температурных тестов с закрытыми крышками (если крышка вообще закроется, лампа ведь древняя, 10 лет всё-таки biggrin.gif )
*

Ты привёл ссылку на этого автора, заявив, что именно он является твоим идейным вдохновителем. А теперь пишешь, что он дилетант и тесты его - говно? Ну это твоя головная боль, в общем-то facepalm_ani.gif
Ты ещё какой-нибудь видеоблог сисястой блондинки в пример приведи, и заяви, что она ничего про светодиоды не знает - а значит их не существует в природе. biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
bomber 888rc
post Jan 25 2017, 19:43 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Jan 25 2017, 12:06)
То есть для тебя даже слово "внешний" вызывает затруднения?  blink.gif
*

То есть, ты только сейчас догнал, что означала моя фраза "радиатор лампы расположен внутри фары и не имеет достаточного охлаждения"? biggrin.gif
Цитата(Septerrianin @ Jan 25 2017, 12:06)
Ты привёл ссылку на этого автора, заявив, что именно он является твоим идейным вдохновителем. А теперь пишешь, что он дилетант и тесты его - говно? Ну это твоя головная боль, в общем-то  facepalm_ani.gif
Ты ещё какой-нибудь видеоблог сисястой блондинки в пример приведи, и заяви, что она ничего про светодиоды не знает - а значит их не существует в природе. biggrin.gif
*

Опять бредишь? smile3.gif Я написал, что и картинку движущуюся смотрю, и, что немаловажно, читаю комментарии. Этот автор проводит наглядные тесты на реальных фарах, где СТГ можно позырить, цветовую температуру в сравнении с нормальным ксеноном и галогеном, мощность светового потока, правильность распределения светового потока и так далее smile3.gif А комментаторы ездят с такими лампами и делятся наблюдениями о тех моментах, на которые тестер не обращает внимание.
Тебе не угодишь. Пишу, что светодиоды уходят в синеву с температурой минимум 5000-5500К - пишешь, что это древние диоды. Пишу о падении мощности потока при нагреве, ссылаясь на тестера и владельцев - нет, я почему-то обязательно должен повертеть лампы в руках. Кидаю ссылки на видео про эти "древние" диоды - тут же фантазии о сисястых блондинках, ослеплении и внешних радиаторах biggrin.gif Сказал бы сразу "Хочу поставить и нибибёт!!!" - всё, вопросов больше не было бы smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Jan 26 2017, 10:18 
Отправлено #86


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Jan 25 2017, 19:43)
То есть, ты только сейчас догнал, что означала моя фраза "радиатор лампы расположен внутри фары и не имеет достаточного охлаждения"? biggrin.gif
Нет, это ты уже в стопятидесятый раз не догоняешь, что "внешний" - означает "снаружи". Внутри фары он не находится и имеет достаточное охлаждение.
Цитата
Опять бредишь? smile3.gif Я написал, что и картинку движущуюся смотрю, и, что немаловажно, читаю комментарии. Этот автор проводит наглядные тесты на реальных фарах, где СТГ можно позырить, цветовую температуру в сравнении с нормальным ксеноном и галогеном, мощность светового потока, правильность распределения светового потока и так далее smile3.gif А комментаторы ездят с такими лампами и делятся наблюдениями о тех моментах, на которые тестер не обращает внимание.
Я-то здесь причём? Это ты бредишь - смотри, что хочешь. Хоть Рен-ТВ с битвой экстрасенсов.
Цитата
Тебе не угодишь. Пишу, что светодиоды уходят в синеву с температурой минимум 5000-5500К - пишешь, что это древние диоды.
Я не пишу, что это древние диоды. Я пишу, что выбора цветовой температуры не было 10 лет назад. На данный момент можно даже ксенон с температурой 2700к найти, который будет светить даже желтее, чем галогенка. Вот только ты об этом не в курсе, потому что сам не видел, а выводы непонятно из чего строишь.
Цитата
Пишу о падении мощности потока при нагреве, ссылаясь на тестера и владельцев - нет, я почему-то обязательно должен повертеть лампы в руках.
Ну если ты смотришь отзывы на лампы, у которых мощность потока падает при нагреве - то это, повторяюсь, исключительно твоя жизненная драма. Ибо это не означает, что нет светодиодных ламп, лишённых данной проблемы.
Цитата
Кидаю ссылки на видео про эти "древние" диоды - тут же фантазии о сисястых блондинках, ослеплении и внешних радиаторах biggrin.gif Сказал бы сразу "Хочу поставить и нибибёт!!!" - всё, вопросов больше не было бы smile3.gif
*
Зачем мне ссылки на какие-то там лампы? Я в отличие от тебя десятки таких образцов в руках крутил, а не ссылки разглядывал.
Автор темы спросил совершенно чётко "у кого есть опыт использования".
Опыт тех, кто использовал лампы, а не гуглменов.

Сообщение отредактировал Septerrianin - Jan 26 2017, 10:19

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
bomber 888rc
post Jan 27 2017, 18:24 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Jan 26 2017, 10:18)
Нет, это ты уже в стопятидесятый раз не догоняешь, что "внешний" - означает "снаружи".  Внутри фары он не находится и имеет достаточное охлаждение.Я-то здесь причём? Это ты бредишь - смотри, что хочешь. Хоть Рен-ТВ с битвой экстрасенсов.Я не пишу, что это древние диоды. Я пишу, что выбора цветовой температуры не было 10 лет назад. На данный момент можно даже ксенон с температурой 2700к найти, который будет светить даже желтее, чем галогенка. Вот только ты об этом не в курсе, потому что сам не видел, а выводы непонятно из чего строишь.Ну если ты смотришь отзывы на лампы, у которых мощность потока падает при нагреве - то это, повторяюсь, исключительно твоя жизненная драма. Ибо это не означает, что нет светодиодных ламп, лишённых данной проблемы.Зачем мне ссылки на какие-то там лампы? Я в отличие от тебя десятки таких образцов в руках крутил, а не ссылки разглядывал.
Автор темы спросил совершенно чётко "у кого есть опыт использования".
Опыт тех, кто использовал лампы, а не гуглменов.
*

За тобой не угнаться smile3.gif Все новые и новые подробности всплывают biggrin.gif Как ты до сих пор не вспомнил про съемные светофильтры? Или у тех десятков (или сотен? biggrin.gif ) ламп, что ты зачем-то крутил в руках, таковых не было? biggrin.gif
Мне не обязательно крутить в руках г@вно, мне достаточно посмотреть кино о том, как это делают другие smile3.gif
И опять какой-то бред несешь о каких-то рен-тв facepalm_ani.gif
И это, называть радиатор, прикрепленный к лампе и находящийся вместе с лампой внутри фары, внешним, и из-за которого иногда крышку фары закрыть невозможно - это просто пинзес smile3.gif

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+2  
Septerrianin
post Jan 28 2017, 00:42 
Отправлено #88


Проходимец



Сообщений: 22 134
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Jan 27 2017, 18:24)
За тобой не угнаться smile3.gif Все новые и новые подробности всплывают biggrin.gif Как ты до сих пор не вспомнил про съемные светофильтры? Или у тех десятков (или сотен? biggrin.gif ) ламп, что ты зачем-то крутил в руках, таковых не было? biggrin.gif
Мне не обязательно крутить в руках г@вно, мне достаточно посмотреть кино о том, как это делают другие smile3.gif
И опять какой-то бред несешь о каких-то рен-тв facepalm_ani.gif
И это, называть радиатор, прикрепленный к лампе и находящийся вместе с лампой внутри фары, внешним, и из-за которого иногда крышку фары закрыть невозможно - это просто пинзес smile3.gif
*

Чё-то от тебя поток бреда валит нескончаемый. Какие светофильтры? В последний раз их видел, наверное, в детстве, когда через зелёное стёклышко от бутылки на свет смотрели. До тебя эта супер-технология только сейчас добралась, чтоль?
Про то, что инертные газы позволяют делать свет любого спектра, хоть всю радугу - ты наверное и не слышал. А в светодиодах даже многоспектровые источники бывают для лучшей цветопередачи.
И опять пропихиваешь свою ущербную идею о радиаторах, приклеенных к лампе под крышкой. Радиаторы уже сто лет выносятся за крышку. Повторяю уже в десятый раз для совсем тугих.
А насчёт того, что ты смотришь видео о каком-то говне и делаешь из этого какие-то выводы... Это всё равно, что говорить, что КИА - говно полное, и не обязательно слушать тех, кто на них ездит, надо смотреть видео с теми, кто их обсирает blink.gif


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+1  
otets62
post Jan 28 2017, 00:51 
Отправлено #89


Пользователь



Сообщений: 48



Э-э-эх-х...
Как всегда: у "этих" своя правда, у "тех" - своя...
И вот задаёшься тут вопросом (чисто философски, не влезая в технические дебри, поскольку там всё очень уж неоднозначно unknw.gif ): а стоит ли оно того?
Может, подождать пару лет, дождаться, пока эти девайсы более совершенными станут (да и цены, вероятно, упадут)?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jan 30 2017, 11:00 
Отправлено #90


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(otets62 @ Jan 28 2017, 00:51)
Э-э-эх-х...
Как всегда: у "этих" своя правда, у "тех" - своя...
И вот задаёшься тут вопросом (чисто философски, не влезая в технические дебри, поскольку там всё очень уж неоднозначно unknw.gif ): а стоит ли оно того?
Может, подождать пару лет, дождаться, пока эти девайсы более совершенными станут (да и цены, вероятно, упадут)?
*


вспоминается смешная ситуация про сенсорные смартфоны когда они только на рынок вышли
нахер пальцем тыкать, когда на кнопки прекрасно нажимается... и чо щас? много осталось кнопочных? разьве что совсем нищеброды ходят, либо динозавры, считающие что верту это типа круто.... примерно так же круто как Е124 с дырками в арках...
Profile CardPM
  -3/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: