Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Светодиоды LED в ближний свет , мнения?

ПадоноГ
post Jan 20 2017, 15:45 
Отправлено #46


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(Septerrianin @ Jan 20 2017, 14:25)
Да?
Думаю, здесь будут бессильны даже окулисты. Если для вас эти две лампочки имеют одинаковую форму светодиодов


Круто, вы привели ссылку, в которой чёрным по белому написано:
Если вы заметили, СТГ правильная. Есть «галки». так что эти лампы имеют право как альтернатива галогенкам.
Ваша логика и непоследовательность мне не совсем понятны. unknw.gif
*

речь шла про расстояние от конца лампочки.
чувак там может хоть что сказать, без проверки на стенде, и даже фотку в дневное время выложил. читай комментарии и посмотри фотографии сравнения из комментов, там где выложен свет от линз - не слепит никого, и там где выложен свет от этих говнолампочек:
вот галоген опубликованное пользователем изображение
вот эти светодиоды опубликованное пользователем изображение
это из отзывов на эти лампы, чел естественно доволен
Цитата
Вот наконец установил лампочки. Разница ощутима на фото в принципе видно "до" и "после" светят просто отлично, заказом остался очень доволен, рекомендую Всем!!!!

но смотрим как освещаются гаражи сверх стг, и представляем что это ваши глаза. и у этих ламп реальная мощность падает до 16ватт! а как слепят те у которых ватт 50?

в общем могу лишь пожелать вам такихже сварщиков на встречу, может тогда только дойдёт наконец

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Jan 20 2017, 16:06

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+1  
ПадоноГ
post Jan 20 2017, 15:46 
Отправлено #47


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(bur1dza @ Jan 20 2017, 14:49)
Чет ты говно какое-то кидаешь сюда. 20 баксов только дерьмовые лед лампы стоят
*

а что ты ни одной ссылки не кинешь с "не говном"?

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Jan 20 2017, 16:22 
Отправлено #48


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ПадоноГ @ Jan 20 2017, 15:45)
речь шла про расстояние от конца лампочки.
У вас речь шла. только любому известно, что помимо расстояния, важна ещё и форма и направление пучка.
Цитата
чувак там может хоть что сказать, без проверки на стенде, и даже фотку в дневное время выложил.
Совершенно верно. только вы без отправки на стенд говорите именно "что угодно". Что все светодиодные лампы - априори говно.
Цитата
читай комментарии и посмотри фотографии сравнения из комментов, там где выложен свет от линз - не слепит никого, и там где выложен свет от этих говнолампочек:
Читал. и не только там. Есть отзывы положительные, есть отзывы отрицательные. Вы выискиваете и выкладываете только отрицательные отзывы. Однако даже в приведённой вами ссылке комментиаторы указывают, что не во всех, но в некоторых фарах такие лампы работают на ура и ничем не отличаются от галогена кроме того, что световой поток ярче.
Такие комментарии вы почему-то игнорируете.
Цитата
в общем могу лишь пожелать вам такихже сварщиков на встречу, может тогда только дойдёт наконец
*

Может мне тоже пожелать вам сдохнуть от СПИДа? Ну а чо - просто так, лишь бы чё-нить ляпнуть оскорбительное.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -4/+2  
Septerrianin
post Jan 20 2017, 16:25 
Отправлено #49


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ПадоноГ @ Jan 20 2017, 15:45)
но смотрим как освещаются гаражи сверх стг, и представляем что это ваши глаза
*

Я вам подобный засвет могу выложить со многих машин со штатными фарами с установленными в них галогенками.
Например, каждый первый Ларгус этим страдает. Да что б вам всю жизнь на встречу одни Ларгусы со слепящими фарами, отказавшими тормозами и уснувшими водителями попадались biggrin.gif
Детский сад какой-то fool.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+1  
ПадоноГ
post Jan 20 2017, 16:28 
Отправлено #50


бухая скатина



Сообщений: 4 693



Цитата(Septerrianin @ Jan 20 2017, 16:25)
Я вам подобный засвет могу выложить со многих машин со штатными фарами с установленными в них галогенками.
Например, каждый первый Ларгус этим страдает. Да что б вам всю жизнь на встречу одни Ларгусы со слепящими фарами, отказавшими тормозами и уснувшими водителями попадались  biggrin.gif
Детский сад какой-то fool.gif
*

обиделись чтоли? детский сад сейчас вы разводите.
в общем удачи в поисках светодиодной не слепящей лампочки в галогеновую фару.
а я уверен что таких нет.

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  -1/+3  
Septerrianin
post Jan 20 2017, 16:53 
Отправлено #51


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(ПадоноГ @ Jan 20 2017, 16:28)
а я уверен что таких нет.
*

Люди тысячелетиями были уверены, что земля - плоская.
Удачи вам в ваших убеждениях.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -6/0  
voice
post Jan 20 2017, 23:23 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 2 528
Из: Чебоксары
X-Trail


Думается мне, что лет так через пять все автомобили будут выпускаться со светодиодами ближнего света в качестве опции. Будешь думать ксеноновый или светодиодный свет брать. smile3.gif

Сообщение отредактировал voice - Jan 20 2017, 23:24
Profile CardPM
  0/0  
shmool
post Jan 21 2017, 15:16 
Отправлено #53


Хатуль мадан



Сообщений: 1 616
Из: Чебоксары-Владивосток
Impreza Wagon 2.0 '04




--------------------
- Красивая у Вас машина... Это Феррари?
- Не-е-е, это Субару!
Profile CardPM
  -3/+1  
bomber 888rc
post Jan 21 2017, 19:03 
Отправлено #54


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Подавляющее большинство обзорщиков забывают сказать, что цветовая температура светодиодов уходит в синеву, 5000К и выше, что вкупе с падающей с нагревом мощностью светового потока в дождь даст свет не намного лучше карманного фонарика

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -2/+5  
Septerrianin
post Jan 21 2017, 19:32 
Отправлено #55


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Jan 21 2017, 19:03)
Подавляющее большинство обзорщиков забывают сказать, что цветовая температура светодиодов уходит в синеву, 5000К и выше
*

Подавляющее большинство пишущих подобный текст слышали про светодиоды лет 10 назад.
Большинство продаваемых нынче светодиодов имеют температуру 2700-4200. В синеву уходят холодные белые светодиоды, которые уже давно стараются не покупать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -4/+1  
alex07
post Jan 21 2017, 20:10 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


Даже на авто с заводскими светодиодами в головном свете цветовая гамма явно выше 4300К, что уж там говорить о леваке
Profile CardPM
  0/+1  
bomber 888rc
post Jan 21 2017, 20:23 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Jan 21 2017, 19:32)
Подавляющее большинство пишущих подобный текст слышали про светодиоды лет 10 назад.
Большинство продаваемых нынче светодиодов имеют температуру 2700-4200. В синеву уходят холодные белые светодиоды, которые уже давно стараются не покупать.
*

Пишущие подобные тексты хотя бы интересуются, смотрят тесты самых современных светодиодов, и знают, что тёплые светодиоды имеют гораздо меньший световой поток. Как и знают, почему производители современных автомобилей ставят штатные светодиоды холодного спектра, несмотря на то, что нейтральный белый того же ксенона 4100-4300 гораздо лучше работает в любую погоду

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+3  
bomber 888rc
post Jan 21 2017, 20:24 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(alex07 @ Jan 21 2017, 20:10)
Даже на авто с заводскими светодиодами в головном свете цветовая гамма явно выше 4300К, что уж там говорить о леваке
*

Там не в леваке дело

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jan 21 2017, 20:44 
Отправлено #59


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(bomber 888rc @ Jan 21 2017, 20:23)
Пишущие подобные тексты хотя бы интересуются, смотрят тесты самых современных светодиодов, и знают, что тёплые светодиоды имеют гораздо меньший световой поток.
*

Но видимо, даже не подозревают, что световой поток нейтрального белого на 4% ниже холодного. А теплого белого - на 7%.
Я думаю, вы этого "гораздо меньше" даже не заметите. Но есть конечно профессионалы, у которых глаз-алмаз.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -3/+1  
bomber 888rc
post Jan 21 2017, 21:01 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Septerrianin @ Jan 21 2017, 20:44)
Но видимо, даже не подозревают, что световой поток нейтрального белого на 4% ниже холодного. А теплого белого - на 7%.
Я думаю, вы этого "гораздо меньше" даже не заметите. Но есть конечно профессионалы, у которых глаз-алмаз.
*

А когда этот световой поток при нагреве светодиода в фаре, которая имеет крайне ограниченный объём (если вообще закроется крышка) и крайне оганиченную вентиляцию, падает чуть ли не в 2 раза, только слепой этого не заметит. Тесты ведь ставят в открытых фарах, правда? Дело не в процентах, хотя, видимо, ЛЕДопоклонников это не особо интересует.
Кстати, когда там появились в свободной продаже биЛЕД-модули от Оптимы и куда более именитых производителей цветовой температурой 5000-5500К и ценой по 20-40 тысяч за пару? Неужели и впрямь 10 лет назад?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+2  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: