Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 13 2017, 12:49 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



За препятствование проезду скорой предлагают ввести уголовное наказание

Если из-за действий автохама погибнет пациент, водитель, не уступивший дорогу скорой, должен отвечать как за непреднамеренное убийство, – считают в комитете Государственной думы России по охране здоровья.



Как сообщает Russia Today со ссылкой на первого зампреда комитета Сергея Фургала, поправки хотят внести в законопроект о защите врачей, сделать это планируют на заседании в феврале. Документ приравнивает врачей к полицейским и ужесточит наказание за нападение на медиков.

Тему подняли после трагедии, случившейся в Петропавловске-Камчатском: скорая не смогла подъехать к месту из-за легковушки, преградившей путь. За рулем была девушка. Мужчина из машины (пассажир) вел себя агрессивно, и добираться до места пешком медики якобы просто побоялись.

Скорая спешила к молодому пациенту с остановившимся сердцем, шанс спасти его был, считают медики. Но драгоценное время было потеряно.

По части 2 статьи 12.17 КоАП РФ за непредоставление преимущества скорой водителя могут оштрафовать на 500 рублей или лишить прав на 1-3 месяца.

Возбуждено уголовное дело по факту несвоевременного оказания неотложной медицинской помощи. Личности водителя и пассажира легковушки установлены, в ближайшее время их допросят следователи СКР.

На сайте change.org собирают подписи: авторы просят генпрокурора и главу СКР взять дело под личный контроль и добиться «максимальных карательных мер». Под петицией уже подписались более 22 тысяч человек.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+28  
13 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

За препятствование проезду скорой хотят ввести уголовное наказани

Penguinator
post Jan 13 2017, 13:50 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Jan 13 2017, 13:48)
от того что он будет таранить,далеко потом уедет?
*

научатся потом уступать зато

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/0  
klassik393
post Jan 13 2017, 13:51 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(Penguinator @ Jan 13 2017, 13:50)
научатся потом уступать зато
*

ценою человеческой жизни?почему из-за двух идиотов,должны страдать люди ждущие помощь?

Сообщение отредактировал klassik393 - Jan 13 2017, 13:52
Profile CardPM
  -1/+2  
krasti
post Jan 13 2017, 13:51 
Отправлено #34


Постоялец



Сообщений: 327



Цитата(Алена 35 @ Jan 13 2017, 13:48)
Причём снег? Кто его знает увязни он там как бы дальше было бы, а сдай водитель скорой и спокойно бы проехали все. Зачем время терять и доказывать свою правоту, там больной умирает.
*

Да там даже сдавать назад небыло надобности, водиле скорой просто нужно было взять правее и спокойно бы разъехались.

Сообщение отредактировал krasti - Jan 13 2017, 13:57
Profile CardPM
  0/+5  
klassik393
post Jan 13 2017, 13:53 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 23 686



Цитата(krasti @ Jan 13 2017, 13:51)
Да там даже сдавать назад небыло надобности, водие  скорой просто нужно было взять правее и спокойно бы разъехались.
*
Да ты посмотри,как он резко тон переменил, увидев кто за рулем. Очередной женоненавистник.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jan 13 2017, 13:54
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post Jan 13 2017, 13:57 
Отправлено #36


Постоялец



Сообщений: 327



Сам лично столкнулся с хамством водителей скорой помощи. Заезжал во двор, въезд преградила скорая помощь. Врачи были у пациента, водила просто скучал. Попросил его чуть сдать назад, чтобы проехать, в ответ был обруган по полной программе, типа ездят тут всякие, а я скорая, меня вообще нельзя трогать. В результате он с матюками завёл машину, сдал три метра назад и я проехал.
Profile CardPM
  -3/+3  
MAXInator
post Jan 13 2017, 13:59 
Отправлено #37


Постоялец



Сообщений: 229



Жаль, что нет видео из второго автомобиля. Было б любопытно увидеть ситуацию с их точки зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
Leyton
post Jan 13 2017, 14:00 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 657
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Алена 35 @ Jan 13 2017, 13:48)
Причём снег? Кто его знает увязни он там как бы дальше было бы, а сдай водитель скорой и спокойно бы проехали все. Зачем время терять и доказывать свою правоту, там больной умирает.
*

Увязнет - не увязнет, это вторично. Есть пункт правил, который гласит, что водитель должен убраться с дороги и все!! Т.е. в этой ситуации он должен начать первым куда-то смещаться, отъезжать и освобождать дорогу. ПЕРВЫМ!!! По вашему рассуждению, можно вообще на ПДД наплевать, к примеру, выезжать со второстепенной дороги на главную, никого не пропускать... А что, оттормозятся и все спокойно поедем дальше... facepalm_ani.gif

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Jan 13 2017, 14:05 
Отправлено #39


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Jan 13 2017, 13:44)
мешали только мудаки, а так да
*

мудаки мешали проехать прямо - разъехаться они никак не мешали unknw.gif там справа и слева от мудаков для уазика простор
Присоединённое изображение:
 - скор.jpg
 - Размер: 152,55кб, Скачано: 182

Но это конечно только если есть желание разъехаться, а не продемонстрировать свою правоту
Profile CardPM
  -1/+7  
Алена 35
post Jan 13 2017, 14:12 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(Leyton @ Jan 13 2017, 14:00)
Увязнет - не увязнет, это вторично. Есть пункт правил, который гласит, что водитель должен убраться с дороги и все!! Т.е. в этой ситуации он должен начать первым куда-то смещаться, отъезжать и освобождать дорогу. ПЕРВЫМ!!! По вашему рассуждению, можно вообще на ПДД наплевать, к примеру, выезжать со второстепенной дороги на главную, никого не пропускать... А что, оттормозятся и все спокойно поедем дальше...  facepalm_ani.gif
*

Нарушать не надо но и оставаться, людьми всегда надо, а не тупо ждать кто первым " прогнется"
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jan 13 2017, 14:14 
Отправлено #41






Сообщений: 6 568
607 (II) /Sw/SL/B9


AutoNews, все-таки на автофоруме пишете зачем вслепую перепечатывать глупости коллег и вводить в заблуждение форумчан КОАП почитайте 12.17 ч. 2 там не
Цитата
лишь оштрафовать на 500 рублей
. Там можно и серьезнее наказать.

Сообщение отредактировал loupblanc - Jan 13 2017, 14:15
Profile CardPM
  0/+1  
Алена 35
post Jan 13 2017, 14:15 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 827



Цитата(MAXInator @ Jan 13 2017, 13:59)
Жаль, что нет видео из второго автомобиля. Было б любопытно увидеть ситуацию с их точки зрения.
*

Думаю ещё покажут его по ТВ раз заварилась такая каша. Что он сам скажет. И...в итоге же они как то разъехались? Где полное видео? Может тогда понятливее станет
Profile CardPM
  0/0  
Ламинат
post Jan 13 2017, 14:16 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Leyton @ Jan 13 2017, 14:00)
Увязнет - не увязнет, это вторично. Есть пункт правил, который гласит, что водитель должен убраться с дороги и все!! Т.е. в этой ситуации он должен начать первым куда-то смещаться, отъезжать и освобождать дорогу. ПЕРВЫМ!!! По вашему рассуждению, можно вообще на ПДД наплевать, к примеру, выезжать со второстепенной дороги на главную, никого не пропускать... А что, оттормозятся и все спокойно поедем дальше...  facepalm_ani.gif
*

К стати, прошу прощения за сообщение не по теме, но сейчас зачастую именно так и происходит.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jan 13 2017, 14:25 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Уввн @ Jan 13 2017, 14:05)
мудаки мешали проехать прямо - разъехаться они никак не мешали  unknw.gif там справа и слева от мудаков для уазика простор
Но это конечно только если есть желание разъехаться, а не продемонстрировать свою правоту
*

тупое быдло с распухшим от избиркома эго встретилось на пути скорой.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
Apostol_IV
post Jan 13 2017, 14:28 
Отправлено #45


Постоялец



Сообщений: 288
Из: из АДА
огненная шушлайка


ВодЯтел иномарки ДОЛЖЕН уступить скорой помощи и все. Откуда все остальное обсуждение??? fool.gif

--------------------
Были же люди как люди, и вдруг все сразу стали кретины. Парадокс!
使徒
Profile CardPM
  -4/+5  
Уввн
post Jan 13 2017, 14:33 
Отправлено #46


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Penguinator @ Jan 13 2017, 14:25)
тупое быдло с распухшим от избиркома эго встретилось на пути скорой.
*
здесь возражений нет (а причем здесь избирком?)
Цитата(Apostol_IV @ Jan 13 2017, 14:28)
Откуда все остальное обсуждение???
*
да вроде по обсуждению понятно откуда - от умершего больного, не дождавшегося, пока водитель скорой реализует свое право на беспрепятственный проезд в выбранном им направлении

Сообщение отредактировал Уввн - Jan 13 2017, 14:33
Profile CardPM
  -2/+2  

13 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения