Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jan 13 2017, 12:49 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 917



За препятствование проезду скорой предлагают ввести уголовное наказание

Если из-за действий автохама погибнет пациент, водитель, не уступивший дорогу скорой, должен отвечать как за непреднамеренное убийство, – считают в комитете Государственной думы России по охране здоровья.



Как сообщает Russia Today со ссылкой на первого зампреда комитета Сергея Фургала, поправки хотят внести в законопроект о защите врачей, сделать это планируют на заседании в феврале. Документ приравнивает врачей к полицейским и ужесточит наказание за нападение на медиков.

Тему подняли после трагедии, случившейся в Петропавловске-Камчатском: скорая не смогла подъехать к месту из-за легковушки, преградившей путь. За рулем была девушка. Мужчина из машины (пассажир) вел себя агрессивно, и добираться до места пешком медики якобы просто побоялись.

Скорая спешила к молодому пациенту с остановившимся сердцем, шанс спасти его был, считают медики. Но драгоценное время было потеряно.

По части 2 статьи 12.17 КоАП РФ за непредоставление преимущества скорой водителя могут оштрафовать на 500 рублей или лишить прав на 1-3 месяца.

Возбуждено уголовное дело по факту несвоевременного оказания неотложной медицинской помощи. Личности водителя и пассажира легковушки установлены, в ближайшее время их допросят следователи СКР.

На сайте change.org собирают подписи: авторы просят генпрокурора и главу СКР взять дело под личный контроль и добиться «максимальных карательных мер». Под петицией уже подписались более 22 тысяч человек.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+28  
13 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

За препятствование проезду скорой хотят ввести уголовное наказани

ПадоноГ
post Jan 13 2017, 13:01 
Отправлено #2


бухая скатина



Сообщений: 4 693



надеюсь этим дебилам из видео дадут всётаки реальный срок общего режима. хотя конечно этого не будет

Сообщение отредактировал ПадоноГ - Jan 13 2017, 13:05

--------------------
Я как человек тонкой душевной организации такой х...ни просто не понимаю
Profile CardPM
  0/+13  
Алена 35
post Jan 13 2017, 13:01 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 821



Надо наказывать. Раз мешают. Но именно в этом случае,если смотреть видео чуть раньше, то водитель скорой мог спокойно разъехаться.
А учитывая,что в новостях сказали,что за рулём была 30 летняя председатель Центризбиркома( могу и ошибиться) то может просто штрафом и от делается. Но карать надо. Что бы другим было не повадно.
Profile CardPM
  -4/+4  
Penguinator
post Jan 13 2017, 13:03 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Алена 35 @ Jan 13 2017, 13:01)
Надо наказывать. Раз мешают. Но именно в этом случае,если смотреть видео чуть раньше, то водитель скорой мог спокойно разъехаться.
А учитывая,что в новостях сказали,что за рулём была 30 летняя председатель Центризбиркома( могу и ошибиться) то может просто штрафом и от делается. Но карать надо. Что бы другим было не повадно.
*

ну вот опять. пусть разъезжаются уже не скорые

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 13 2017, 13:03

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -2/+5  
sb121
post Jan 13 2017, 13:08 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 55



Всегда помните скорая и пожарная может к Вам ехать
Profile CardPM
  0/+13  
Алена 35
post Jan 13 2017, 13:08 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 821



Ключевое пусть разъезжаются. И должны решать оба. А дай власть скорой и будет в дальнейшем. Не тронусь есть закон. Пусть убирает куда хочет.
Не дай Бог Вам стоять перед ним и Вы не сможете что то сделать.
Profile CardPM
  -11/+5  
Penguinator
post Jan 13 2017, 13:10 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Алена 35 @ Jan 13 2017, 13:08)
Ключевое пусть разъезжаются. И должны решать оба. А дай власть скорой и будет в дальнейшем. Не тронусь есть закон. Пусть убирает куда хочет.
Не дай Бог Вам стоять перед ним и Вы не сможете что то сделать.
*

не скорая пусть разъезжается, а все остальные пусть "убирают куда хотят" или не ездят вовсе если не в состоянии

Сообщение отредактировал Penguinator - Jan 13 2017, 13:11

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -3/+4  
Leyton
post Jan 13 2017, 13:15 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 656
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Алена 35 @ Jan 13 2017, 13:08)
Ключевое пусть разъезжаются. И должны решать оба. А дай власть скорой и будет в дальнейшем. Не тронусь есть закон. Пусть убирает куда хочет.
Не дай Бог Вам стоять перед ним и Вы не сможете что то сделать.
*

Никак не оба!!
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

Сообщение отредактировал Leyton - Jan 13 2017, 13:15

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  0/+16  
Алена 35
post Jan 13 2017, 13:24 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Leyton @ Jan 13 2017, 13:15)
Никак не оба!!
3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
*

Я против водителя иномарки. Против. Но именно в этом случае можно разъехаться. В др ветке чуть более полное видео. На этом не видно куда сдавать иномарки. А если слева и справа ряд машин? И сдавать кроме как назад некуда? А скорая сдай три метра назад и иномарка свернет туда,куда уже проезжала иномарка. Другая, которая на видео тоже есть.
А тут водитель скорой уперся.
И думаю в этой истории ещё выступит и муж водителя и даст свои пояснения. Может ещё все перевернется с ног на голову.
Profile CardPM
  -9/+9  
klassik393
post Jan 13 2017, 13:28 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 23 676



Цитата(Алена 35 @ Jan 13 2017, 13:24)
Я против водителя иномарки. Против. Но именно в этом случае можно разъехаться. В др ветке чуть более полное видео. На этом не видно куда сдавать иномарки. А если слева и справа ряд машин?  И сдавать кроме как назад некуда? А скорая сдай три метра назад и иномарка свернет туда,куда уже проезжала иномарка. Другая, которая на видео тоже есть.
А тут водитель скорой уперся.
И думаю в этой истории ещё выступит и муж водителя и даст свои пояснения. Может ещё все перевернется с ног на голову.
*

Даже страшно представить, попадешься вот так в узком проезде, сдавать назад невозможно, там еще пять машин быкуют, вспоминаются ситуации раньше у МФЦ,когда знаков не было, и повесят на тебя смерть человека. Первой же моя машина перед регистратором, а им бы лишь жопу закрыть,крайнего найти.
Не перевернется,при таком резонансе.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jan 13 2017, 13:29
Profile CardPM
  -3/+1  
Leyton
post Jan 13 2017, 13:29 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 656
Из: Чебоксары
авео lacetti


Цитата(Алена 35 @ Jan 13 2017, 13:24)
Я против водителя иномарки. Против. Но именно в этом случае можно разъехаться. В др ветке чуть более полное видео. На этом не видно куда сдавать иномарки. А если слева и справа ряд машин?  И сдавать кроме как назад некуда? А скорая сдай три метра назад и иномарка свернет туда,куда уже проезжала иномарка. Другая, которая на видео тоже есть.
А тут водитель скорой уперся.
И думаю в этой истории ещё выступит и муж водителя и даст свои пояснения. Может ещё все перевернется с ног на голову.
*

Я слева и справа вижу полно мест, куда может убраться иномарка. И первую очередь водятел иномарки это должен делать, а не скорая!!

--------------------
Я не встречал в природе жалости к себе, любая птаха, коль с ветки упадет, закоченев от стужи, не испытает жалости к себе
Profile CardPM
  -1/+11  
Penguinator
post Jan 13 2017, 13:33 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(klassik393 @ Jan 13 2017, 13:28)
Даже страшно представить, попадешься вот так в узком проезде, сдавать назад невозможно, там еще пять машин быкуют, вспоминаются ситуации раньше у МФЦ,когда знаков не было, и повесят на тебя смерть человека. Первой же моя машина перед регистратором, а им бы лишь жопу закрыть,крайнего найти.
Не перевернется,при таком резонансе.
*

насчет быкуют. включаю заднюю передачу и начинаю сдавать назад. побыкуют недолго и тоже заднюю включают

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
Алена 35
post Jan 13 2017, 13:35 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 821



Цитата(Leyton @ Jan 13 2017, 13:29)
Я слева и справа вижу полно мест, куда может убраться иномарка. И первую очередь водятел иномарки это должен делать, а не скорая!!
*

Справа от иномарки место есть не спорю, но какой там снег? Рыхлый или нет никто не знает. Слева от иномарки тоже есть дорога...но по мне её чуть чуть перекрыл водитель скорой.
Profile CardPM
  -4/+6  
Penguinator
post Jan 13 2017, 13:35 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Алена 35 @ Jan 13 2017, 13:24)
Я против водителя иномарки. Против. Но именно в этом случае можно разъехаться. В др ветке чуть более полное видео. На этом не видно куда сдавать иномарки. А если слева и справа ряд машин?  И сдавать кроме как назад некуда? А скорая сдай три метра назад и иномарка свернет туда,куда уже проезжала иномарка. Другая, которая на видео тоже есть.
А тут водитель скорой уперся.
И думаю в этой истории ещё выступит и муж водителя и даст свои пояснения. Может ещё все перевернется с ног на голову.
*

пусть ВУ сожгут и пепел развеют

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  
klassik393
post Jan 13 2017, 13:35 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 23 676



Цитата(Penguinator @ Jan 13 2017, 13:33)
насчет быкуют. включаю заднюю передачу и начинаю сдавать назад. побыкуют недолго и тоже заднюю включают
*
ты наверное не был в такой ситуации, пока до пятого дойдет,что надо сдавать. Страшно,если судья точно также думать будет как ты.
Profile CardPM
  -2/+1  

13 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения